Вход

    В школах Израиля процветает расизм

    13.08.2009volgarch35403924
    Новость на Newsland: В школах Израиля процветает расизм

    В то время как еврейские «правозащитники» на всех углах вопят о страшных «русских фашистах и расистах», в самом Израиле по-прежнему процветает расовая сегрегация по принципу цвета кожи.

    В преддверии нового учебного года Израиль столкнулся со ставшей уже традиционной проблемой - частные учебные заведения отказываются принимать школьников-выходцев из Эфиопии (фалашей), несмотря на то, что они исповедуют иудаизм..

    Так в городе Петах-Тиква около 100 школьников-эфиопов до сих пор не получили распределение в школу, несмотря на то, что до начала учебного года осталось 2,5 недели.

    Год назад подобный инцидент завершился заключением договоренности о том, что частные школы будут принимать учеников, чьи родители прибыли в Израиль из Эфиопии в качестве евреев. Но, как отмечают представители муниципального отдела просвещения, на деле принимают лишь отдельных школьников.

    Источник: rus-imperia.info
     
    39
     
    Добавить комментарий

    Возможно, Вам это интересно


    Комментарии к новости (24)

    Транс-форматор комментирует материал 14.08.2009 в 1:24 #

    А что тут удивительного?Один из идеологов нацизма Розенберг,на Нюрнбергском процессе заявил,что расовые законы нацистской Германии были разработаны на основе еврейского Талмуда.Нацизму,расизму и фашизму во всем мире объявлена война,а тем не менее,и то,и другое,и третье открыто процветает в Израиле.Более того,израильские политики открыто заявляют,что сионизм - официальная идеология Израиля.А ведь сионизм до середины 80-х гг.был запрещен резолюцией ООН,как идеология расового превосходства евреев над неевреями.Сейчас эту резолюцию отменили,т.к. ООН в настоящий момент фактически контролируется сионистами.Так что,как говорит пословица:"Что позволено Юпитеру (евреям),то не позволено быку (всем остальным)."

    tyrm@ndyr48 отвечает Транс-форматор на комментарий 14.08.2009 в 21:34 #

    part 1}автор статьи в израиле отродясь не бывал!то о чем он пишет"новости"2-х недельной давности."эфиопы"народ весьма бедный,и учиться в ЧАСТНЫХ школах у них денег нет.приему в государственную школу отказать не имеют права!с моим сыном в классе учатся несколько эфиопов,вполне нормальные ребята,со своими жуками в голове. детей отказались принять в ортодоксальную религиозную школу в которую вообще не хотят брать детей и "марроканских"и "йеменских" и "русских".сейчас этим вопросом занимаетья суд.эти школы находятся в ведении религиозных общин и ничего кроме знания религии не дают.их выпускники не знают физики и математики,не имеют никакой профессии,но зато умеют правильно молиться. насчет идеологии сионизма:то настоящим сионистам плевать на то что присходит в россии или в другой стране мира,(тем более 3-го).у нас своих проблем предостаточно,у вас своих.по крайней мере у нас на улице никого не избивают,и не убивают за "нееврейскую" внешность

    Транс-форматор отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 15.08.2009 в 0:39 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    ia2009 отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 16.08.2009 в 21:46 #

    разве не религиозные сефардские протащили права фалашей репатриироваться в Израиль?

    tyrm@ndyr48 отвечает Транс-форматор на комментарий 14.08.2009 в 21:35 #

    part 2}израиль государство еврейское,россия-русское,каждое имеет право на свою идеологию(или россия для русских вас уже не устраивает?). насчет ООН:эта лавочка ничего не меняет к лучшему.давно уже превратилась инструмент вышибания денег на прокорм недоразвитых стран,из развитых(и работающих), путем голосования простым большинством.отсыпали арабы и совок им мал-мал зелени(из твоего кармана тоже)-осудили сионизм.потом дали им американцы немного ням-ням,отменили осуждение.а израиль как ложил на это осуждение большой и жилистый аргумент,так и ложит.

    Транс-форматор отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 15.08.2009 в 0:31 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    Транс-форматор отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 15.08.2009 в 0:46 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    tyrm@ndyr48 отвечает Транс-форматор на комментарий 15.08.2009 в 3:08 #

    благодарю за исправление,если вы будете писать Израиль ,я буду писать Россия.мой старший сын-сержант ЦАХАЛ,полукровка,мать-русская.это абсолютно не влияет на его карьеру.он еще думает остаться в армии сверхсрочно.с ним еще служат русские ребята(без кавычек),некоторые носят крестик,в случае нелицеприятного замечания по этому поводу можно получить дисциплинарный арест.недавно русский п арень,отслуживший срочную,добился судебного решения о его приеме в школу боевых пилотов.видимо очень ему хочется защищать чужую страну и чужой народ. в РА небось,если бы узнали,что дедушка в детстве был евреем,инвалидность обеспечили бы сразу.те отморозки которые здесь занимались нацизмом,никакого отношения к еврейскому народу не имеют.приперлись в чужую страну за сладкой жизнью. а здесь,оказывается надо язык знать и работать.их главарь(солдат срочной службы)успел сдриснуть в Россию.остальные,бия себя пяткой в грудь говорят что согласны на любое наказание, но только,чтобы их не выслали обратно.в моем посте нет слов"ложил на всех".речь шла о конкретном явлении.вот Россия,периодически,ложит на всех,ну так имеете право,великая держава,однако.

    Транс-форматор отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 15.08.2009 в 6:55 #

    Вы неудачный пример привели.Действительно,в израильской армии чистокровного еврея днём с огнём поискать надо.Армия - не синагога,там пахать надо.В связи с этим,насколько я слышал,именно в израильской армии очень сильны антисемитские настроения.

    ia2009 отвечает Транс-форматор на комментарий 16.08.2009 в 21:44 #

    ***в израильской армии чистокровного еврея днём с огнём поискать надо.*** ***В связи с этим,насколько я слышал,именно в израильской армии очень сильны антисемитские настроения.*** - да ну! сам придумал или подсказал кто?

    ia2009 отвечает Транс-форматор на комментарий 17.08.2009 в 0:34 #

    а минус - это типа ответить нечего :)

    tyrm@ndyr48 отвечает Транс-форматор на комментарий 15.08.2009 в 3:52 #

    продолжение:антисемитизм-это хотя бы то,что вы пытаетесь навесить грехи ваших олигархов на меня и весь народ.я не оспариваю ваше демократическое право ненавидеть нашу страну и народ,но хотя бы"отделяйте зерна от плевел".нам от олигархов ни холодно ни жарко.они не делают пожертвований и не инвестируют в экономику ни гроша.один такой(григ.лернер)не смог ответить на вопрос откуда бабки"?.сел за отмывание денег,сейчас мотает 2-й срок за мошенничество.в конце концов смог же российский суд"подогреть и обобрать" ходорковского и ко.а эти чем лучше?,закон-то он в России как дышло,вот и действуйте. а сажать в тюрьму за слова "я русский"-полный идиотизм(если вы не преувеличиваете,я в израиле 18 лет,о подлинном положении дел в России знаю только из инета,иногда из ящика). я сам в израиле русский,только всем это по барабану.P.S.меньше всего хотелось бы,чтобы Россия стала исламским халифатом,как европа.и что такоеЗЫ-часто встречаю в постах?

    Транс-форматор отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 15.08.2009 в 7:09 #

    На Вас я ничего не пытаюсь навешивать.Просто,согласитесь,когда по ТВ и др. СМИ картавые олигархи мозолят глаза,это у народа вызывает определённые чувства.Да и куда деться от того факта,что 80% всех богатств России оказались в руках евреев.А 282 статья может упрятать человека за решётку,только за то,что он начнёт поднимать вопрос о несправедливости такого раздела.У нас на Украине ситуация в этом отношении ещё более вопиющая.Отсюда рост антиеврейских настроений.Но пока народ это держит в себе.Но долго ли?!

    tyrm@ndyr48 отвечает Транс-форматор на комментарий 15.08.2009 в 13:57 #

    я не могу понять почему убрали ваши предыдущие коменты.я ,лично,не усматриваю в них ничего предосудительного или оскорбительного!или в администрацию сайта тоже "враги"пролезли?насчет" я слышал";еще 2000 лет назад Тацит в "Анналах"в писал:"Я СЛЫШАЛ,что в иерусалимском храме поклоняются ослиной голове",ну так его понять можно,тогдa еще интернета не было.чтобы немного больше чем "слышать"даю ссылку;http://www.zahav.ru сами себе противоречите,антисемитизм в израильской армии направлен против кого? конкурс на принятие в элитные БОЕВЫЕ части бригады"Голани"-5 чел. на место(выше чем в университет).там что?одни русские служат?русского офицера-медика выгнали из армии,когда он" посоветовал"солдату-эфиопу,валить обратно в африку.такую "роскошь" как расизм ЦАХАЛ себе просто позволить не может.

    tyrm@ndyr48 отвечает Транс-форматор на комментарий 15.08.2009 в 14:46 #

    .украинских каналов у меня в кабельном пакете нет ,русские смотреть противно,одно мыло и гламур.насчет олигархов-используйте закон!в нормальных странах есть налоги на сверхприбыль.не надо подводить под экономическое преступление национальный подтекст.или это дает моральное право дать по голове соседу(не олигарху) , и заодно поправить свое материальное положение?за всю историю Харькова там не было ни одного еврейского погрома!я сам коренной харьковчанин до 1991г.последнее место жительства Салтовка-песк иул.барабашова 38.в кофейне на ул. гаршина,проходил под ником"неотразимец"(господи!как давно это было). от соседки(100%русской),недавно вернувшейся из Донецка СЛЫШАЛ,что на шахту,кот. руководит бывший депутат звегильский,можно попасть только по конкурсу.он что при входе наливает,спаивает русский народ?и как теперь вам больно осознавать,что самый красивый памятник Шевченко создал скульптор манизер.подкупил гад,отборочную комиссию.кстати ,украинский язык помню по сей день,хотя давно на нем не общался.

    Транс-форматор отвечает tyrm@ndyr48 на комментарий 16.08.2009 в 11:31 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    nklog комментирует материал 14.08.2009 в 2:03 #

    Израиль - государство, созданное сионистами. Поэтому удивляться не надо тому, что происходит в этой стране. Израиль создан для иудеев.

    ia2009 отвечает nklog на комментарий 16.08.2009 в 21:48 #

    а эфиопские евреи не евреи да?

    beloyar отвечает ia2009 на комментарий 24.08.2009 в 10:03 #

    Одни иудеи иудеистее других!

    beria комментирует материал 14.08.2009 в 4:12 #

    Юридически - Израиль последнее чисто клерикально-расисисткое государство на земле. Поэтому ничего удивительного нет. По сути это последний обломок чисто средневековых образований. Даже странно, что создано уже в 20 веке, вроде в цивилизованные времена и после победы над немецкими нацистами......

    tyrm@ndyr48 отвечает beria на комментарий 15.08.2009 в 0:29 #

    юридически(и практически) израиль государство демократическое.из-за родимой демократии не можем выслать несколько десятков тысяч нелегалов,в том числе из россии.непропорциональным влиянием религиозных в политике недовольно все светское население!но никто не заставляет отращивать бороду и пейсы,или пялить на женщин длинные платья и платки.а в "русских" магазинах свободно продается свинина,черная икра и креветки.за расистские высказывания и действия можно схлопотать вполне реальный срок(а не как в россии погрозят пальчиком).настоящие клерикально-расистские г-ва,это лучшие друзья россии-иран,сауд-аравия,сирия и пр.сама россия г-во.расистское де факто и скоро будет клерикальным(закон божий в школах).

    ia2009 отвечает beria на комментарий 16.08.2009 в 21:56 #

    да да, а Россия, гнобящая собственное население, обожающая Сталиина и ко и лобызающаяся с социално близкими ей бородатыми дядьками из Хамаса - образец просвещенности свободы, равенства и т.д. и пр. Чья бы корова мычала

    rita1972 комментирует материал 16.08.2009 в 18:17 #

    Ну вот началась очередная антиизраильская пропаганда .

    beloyar отвечает rita1972 на комментарий 24.08.2009 в 10:04 #

    А по сути доклада есть чего возразить?


    Другие новости по этой теме

    Израиль просит США увеличить военную помощь на $1,5млд

    newsru.co.il: Израиль начал переговоры с США по увеличению оборонной помощи с 3,1 до 4,2-4,5 миллиарда долларов в год, начиная с 2018 года, когда истечет срок действия предыдущей десятилетней программы помощи. Данная сумма на включает в себя отдельные программы по...

    28.05.2015Толяч124413550

    Израиль ответил ХАМАСу авиаударами Видео

    ntdtv.ru: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду возложил ответственность за обстрел израильской территории на ХАМАС. Он также отметил, что Армия обороны Израиля оперативно отреагировала на атаку. Между тем, источники из организации ХАМАС,...

    27.05.2015Саддам 2109610920

    Красотка Третьего рейха

    lenta.ru: В Израиле неоднозначно восприняли назначение на пост министра юстиции Аелет Шакед, призывавшей к геноциду палестинцев После недавних парламентских выборов в Израиле сформировано коалиционное правительство с участием партий «Ликуд»...

    27.05.2015Suxov79611522

    Не связывайтесь с Израилем

    mignews.com: ФИФА просили по-хорошему, ее руководителя даже пригласили в гости, где он встречался с Биби. Но они остались непреклонны. Ну что ж, пусть пеняют на себя. История началась несколько месяцев назад, когда глава палестинской федерации футбола, наш старый...

    27.05.2015Толяч1610984

    Израиль несколько раз ударил по сектору Газа с воздуха

    riafan.ru: Авиация Израиля нанесла несколько авиаударов по сектору Газа в ночь на среду. Как передает агентство Reuters, информации о жертвах и разрушениях не поступало. Накануне с территории Газы по южной части Израиля было выпущено пять ракет, одна из которых...

    27.05.2015MagdaRolf345957

    Эмиграция из Израиля и возвращение на Родину

    stop-news.com: Теория гласит: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.И осуждать тех, кто уезжает - не стоит.Тем более, есть и такие люди, кто ничего не ищет, а едут в Израиль потому, что не могут жить на своей родине, и хотят жить на Родине.Те, кто уезжает из...

    26.05.2015Толяч7567929

    Хеврон стал полигоном депалестинизации

    kavpolit.com: Хеврон стал полигоном, на котором опробованы все методы политики депалестинизации. Палестинцы уверены, что депалестинизация Иерусалима - то есть постепенный захват святынь, земель, домов, кафе лавок и выдавливание палестинцев из Палестины - проходит по...

    26.05.2015Саддам 2438901

    Израиль контролирует 10% рынка кибербезопасности