Вход

    Хватит есть тухлятину

    05.07.2009Che Burashka681123183
    Теги: еда
    Новость на Newsland: Хватит есть тухлятину

    Замороженное мясо опасно для здоровья, но охлажденное или парное портится еще быстрее. Это выяснили ученые. Николай Векшин, ведущий научный сотрудник Института биофизики клетки РАН из города Пущино рассказал «Эксперту Online», стоит ли читать далее...

    Евгения Новикова
    Источник: expert.ru
     
    231
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (83)

    спайдер комментирует материал 05.07.2009 в 10:40 #

    вот честное слово, мне эти статьи о вреде мяса уже поперек горла! Это у нас людей так готовят к тому, что скоро все в нищите будем и на мясо не хватит, так вот, типа и вредно оно???! Я сейчас после отпуска денег в ноль, сижу неделю БЕЗ мяса, чесно слово, озверел, есть хочу))). Я к тому, что не надо людям мозги промывать о "вкусной и здоровой" пище, пусть сам каждый решит, что ему вредно, а что полезно.

    Barakabama отвечает спайдер на комментарий 05.07.2009 в 13:13 #

    Спайдер, а про Путина - не надоело?
    А про коррупцию - не надоело?
    A про кризис - не надоело?
    А про плохих ментов - не надоело?
    1. Не нравится - не читай. Здесь - свобода слова. Там нет рекламы или призывов мочить черных/белых/желтых или порнухи. По мне - очень интересно и познавательно. Проще не знать?
    2. Если проблема актуально, про нее будут говорить - коррупция, плохие менты, кризис, преступность, засилье бюрократии, вред курения или мяса и проч. Проще не знать? Или от того, что не будут писать про коррупцию, она исчезнет? Или от того, что не будут писать про вред мяса, последнее станет полезным?
    Что, если СМИ перестанут говорить про свиной грипп, он пройдет. Или проще не знать, и завтра заразить всю семью и умереть?
    Что, если не знать, что нельзя пользоваться много раз одним и тем же шприцом, вероятность СПИДа снизиться?
    Хуже нет воинствующего невежества.
    Вывод: не нравится - не читай.

    спайдер отвечает Barakabama на комментарий 05.07.2009 в 13:28 #

    нуда, ну да... только "проблема" возникла в период кризиса, а так ничего.

    Evgeny64 отвечает спайдер на комментарий 06.07.2009 в 6:18 #

    Да ну, эта проблема, здесь конкретно, возникает постоянно :))) Ни на одном другом форуме я не видел столько борцов за мясо и против него :))) Людям делать нечего вот и маются дурью. Казалось-бы чего проще, хочешь ешь, хочешь не ешь, кому какая разница. Нет надо обязательно заниматься пропагандой.
    Пусть еще проведут иссследования насколько полезно есть тухлое мясо и рыбу ;) у некоторых народов это нормально. А у этого трехдневное уже вредно :))) А недельной давности, пролежавшее в земляной яме, не пробовал? А месячной?

    спайдер отвечает Evgeny64 на комментарий 06.07.2009 в 9:29 #

    прямо в точку!

    Оракул отвечает Barakabama на комментарий 05.07.2009 в 13:29 #

    А-яй, Barakabama! Двойные стандарты. Цитирую Вас же "Здесь - свобода слова", "Вывод: не нравится - не читай". :-))

    Цвет отвечает Barakabama на комментарий 06.07.2009 в 7:53 #

    Полностью поддерживаю! Никто за уши в тему не тянет, не читай иди себе на кухню и ешь мясо. Нет мяса иди зарабатывай на него, чего здесь яд выливать?!

    Dalalama отвечает спайдер на комментарий 05.07.2009 в 13:14 #

    Обратите внимание, что в статье говорят НЕ о вреде мясоедства и пользе вегетарианства, а о том, как нельзя и как нужно хранить мясо, и кае мясо есть нельзя.

    спайдер отвечает Dalalama на комментарий 05.07.2009 в 13:31 #

    все равно все к тому же.

    dormydormy отвечает спайдер на комментарий 05.07.2009 в 23:28 #

    Продуктовые карточки, или так называемые социально-продовольственные сертификаты для малоимущих граждан будут введены в РФ в 2009 году. Об этом заявил в четверг председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, первый замсекретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что "соответствующий законопроект подготовлен и направлен в правительство". "Расчеты уже есть, и если такие сертификаты будут введены, то это потребует всего лишь 10 млрд руб в год" - сказал он. "Тем самым будет создана гарантия, что очень бедные люди не останутся голодными" – подчеркнул функционер "Единой России".

    росомаха отвечает dormydormy на комментарий 06.07.2009 в 14:05 #

    Дожили .... В богатейшей стране мира , введут карточки ! Это для того , что бы люди не сразу умерли , а постепенно растянули удовольствие от выживания , покупая по карточкам генномодефицированные продукты . Слов нет... , одни эмоции .

    natluga отвечает спайдер на комментарий 06.07.2009 в 0:16 #

    в-е-р-н-о

    dormydormy отвечает спайдер на комментарий 06.07.2009 в 8:00 #

    ну почему же прям так сразу о вреде мяса, нет речь идет о том, что при капитализме производители цинично продадут вам любое гавно с целью получения сверхприбылей и им плевать на состояние вашего здоровья, потому вы просто пипл, который хавает, а капиталист строит себе особняки и покупает яхты
    вот недавний случай, знакомый работает у брата(хозяина) в рыбном цехе, зашел на чаёк, сидим пьем, а он так говорит:
    - Ты сейчас нашу рыбу не бери, она вся заражена солитером, мы ее конечно обрабатываем, в основном коптим, но сами не едим.
    - Так зачем же такую продаете?
    - Бизнес есть бизнес, деньги то нужно косить.
    Кстати, копченности - это как правило сплошной тухляк и прочая некондиция.

    спайдер отвечает dormydormy на комментарий 06.07.2009 в 9:37 #

    это у нас, да! А на западе к вечеру на залежалый за один день товар уже скидка идет приличная. Т.К. если не продадут, придется выкинуть. У них один день просрочки уже за борт магазина все выноситься. Хоть о качестве и натуральности тех же овощей говорить не приходиться, все химия.

    busido отвечает спайдер на комментарий 06.07.2009 в 18:55 #

    Я Вас понимаю. Многие, когда голодны, забывают о последствиях. Им все равно, как и сколько жить. Лишь бы брюхо не урчало с голодухи. В армии наблюдал, как с голоду интиллегентный с виду человек превращается в скота.
    Я, например, отказался от потасовок за мясо в солдатской столовой и питался полгода в колхозном саду. Еще и в казарму фрукты полную майку притаскивал. Сторожа не ловили. В спортивной форме бегал по саду - форму поддерживал.

    Статья хорошая. Много нового. Как бороться со "свободными радикалами" - с ними поосторожнее надо быть, как наставляла Мани Пенни Джеймса Бонда. Лучший способ - сливать в канализацию первый бульон.

    А народ у нас к тухлятинке дешевой привык. Мой товарищ ехал в купе с "мясным бароном". Тот поделился, что мясо из Бразилии на его фабрики поступает по 80 руб./кг. То, что в Бразилии и Аргентине после 5-ти лет хранения в госрезерве подлежит уничтожению, скупают наши "бизнесмены".

    За отсутствием работы попытался изменить своим принципам - никогда не торговать одеждой и продуктами питания.
    Тот же друг раскрутил на продажу партии тушенки из отечественной охлажденной говядины. Изготовитель - поставщик армии и госрезерва, лидер мясной отрасли, давний экспортер. Хотели хотя бы 2 руб. на баночке заработать. Подобная тушенка без всяких добавок вдвое дороже в магазинах. По рассчетам - ожидали мигом уйдет. В результате - продать не смогли, вернули фуру на завод, понесли большие потери. Потенциальные покупатели - фирмачи хотели цену ниже заводской и без оплаты товара. Т.е. на реализацию. Много тушенки именно из дешевой заграничной тухлятинки, сильно сдобренной специями.

    snn1964 отвечает спайдер на комментарий 07.07.2009 в 5:29 #

    ну получите же зарплату и в магазин(рынок) за парным мясом:)

    _koda_ комментирует материал 05.07.2009 в 10:55 #

    Опять страсти по мясу - пугают народ...

    selonov комментирует материал 05.07.2009 в 11:23 #

    А кстати на птицефабриках частенько мясо протушают,уж не знаю куда они его после девают но не думаю что себе в убыток.Часть все таки либо разбавляют с хорошим либо ще каким то способом впаривают.А партии протушенного мяса исчесляются тоннами.

    refrain отвечает selonov на комментарий 05.07.2009 в 12:44 #

    Перерабатывают в мясокостную муку и скармливают птичкам (куриный канибализм, ха-ха).

    Оракул отвечает refrain на комментарий 05.07.2009 в 13:26 #

    Я теперь в Городище ни ногой. Бережённого Бог бережёт. А то как накинутся, как загрызут (или заклюют). :-))

    refrain отвечает Оракул на комментарий 05.07.2009 в 13:28 #

    К Волжской птицефабрике, лучше тоже не приближаться ))).

    Оракул отвечает refrain на комментарий 05.07.2009 в 14:19 #

    Про неё и забыл.:)) Окружили со всех сторон. :-))

    snn1964 отвечает Оракул на комментарий 07.07.2009 в 5:33 #

    А чапурниковская еще жива?
    я там практику в юности проходил - мясо птицы ели свежее и вкусное - на первое второе и третье - курятина

    Оракул отвечает snn1964 на комментарий 07.07.2009 в 14:23 #

    Не знаю. Может и жива, но называется по другому. :-))

    selonov отвечает refrain на комментарий 05.07.2009 в 13:57 #

    а куры действительно мясо своих сородичей едят сам видел.

    Terminator комментирует материал 05.07.2009 в 13:21 #

    Подавляющее число болезней пожилых людей не от старости, а от того, что едят неправильно приготовленные правильные продукты приготовленные или правильно приготовленные неправильные продукты. Организм изнашивается при борьбе с различными опасностями и еперстает сопротивляться вредным процессам. А потом начинают отказывать разные элементы организма. А так как организм - система сложная, то отказ одного элемента системы влечет общий сбой. А современная медицина не лечит болезнь (питание, образ жизни и проч), а борется с симптомами.
    симптомами.
    После прочтения такой статьи надо подойти к холодильнику и выкинуть все старое мясо.

    рецепты отвечает Terminator на комментарий 05.07.2009 в 15:43 #

    Есть блюда, для приготовления которых используется только свежее парное мясо.

    Но в целом вы правы - в идеале мясо должно храниться без перепадов температур. Но это практически невозможно. Так или иначе, температуры холодильника на мясозаводе, торговой точке и дома будут неизбежно разными.

    И это не считая моментов перевозки и нарушения температурного режима.

    snn1964 отвечает Terminator на комментарий 07.07.2009 в 5:33 #

    лучше и не покупать замороженное

    спайдер комментирует материал 05.07.2009 в 13:29 #

    я не думаю, что при советах мы ели мясо "правильно хранившееся" но ни кто от этого не умирал.

    Dalalama отвечает спайдер на комментарий 05.07.2009 в 19:49 #

    Болели и умирали. Просто такой болезни нет - от мяса. Это - как от мышьяка. Медленная смерть от интоксикации.

    Tonatiuh отвечает Dalalama на комментарий 05.07.2009 в 22:04 #

    А причем тут интоксикация? Люди болеют и умирают из-за экологии, вирусов, ифекций, из-за врожденных заболеваний и много чего другого. А какая связь между смертью от мышьяка и смертью от мяса? Никакой.

    Оракул комментирует материал 05.07.2009 в 13:35 #

    Меня больше заинтересовала бы статья с фамилиями и, желательно, с фото тех мудилок, кто допускает продажу хренового мяса. Мясо, как и осетрина, не должно быть второй свежести, а только первой (она же последняя). :-))

    рецепты отвечает Оракул на комментарий 05.07.2009 в 15:44 #

    Абсолютно с вами согласен!

    vinni-pooh отвечает Оракул на комментарий 05.07.2009 в 17:58 #

    Ну что Вам - губозакатывательную машинку выслать!? ))) Или, плакат повесить, в советском стиле: "Они позорят наш город!". Имена владельцев мясокомбинатов - не секрет! Просто, плевать они хотели...

    Оракул отвечает vinni-pooh на комментарий 05.07.2009 в 19:19 #

    Спасибо! Но у меня спиннинг есть.:)) С плакатами - мысль хорошая. "Козёл месяца с семейством", "Быдло нашего города" и т.д., с вручением статуэтки "Лучшая крыса". :-))

    росомаха отвечает Оракул на комментарий 06.07.2009 в 14:15 #

    Это вопрос- к господину Онищенко . Он качественные белорусские продукты запрещает , а за своими никакого контроля . Зайдите на выхинский рынок . Вместо рыбы - лед и немного внутри рыбки . А где мясом торгуют , долго находиться нельзя - вонь . Видимо хорошие откаты делают . Вот у нас и продолжительность жизни такая .

    Оракул отвечает росомаха на комментарий 06.07.2009 в 16:06 #

    Не, спасибо!:)) К девчонке в гости съездить - это я ещё понимаю, но 10000 т.р. (плюс/минус) тратить чтобы на рынок прокатиться, посмотреть на рыбку замороженную... :-))

    lubov44@rambler.ru отвечает росомаха на комментарий 06.07.2009 в 17:11 #

    Продолжительность жизни каждого напрямую зависит от каждого а не от торгаша. А то что хорошие откаты делают значит торговля бойко идёт.

    bax_70 комментирует материал 05.07.2009 в 13:58 #

    Приходит к врачу пациент:
    -Доктор, мне жена изменяет, а рога не растут!
    -Да это же так, просто, поговорка.
    -Ёлки палки! А я думал мне кальция не хватает. Я же строгий вегетарианец.

    Andre902 комментирует материал 05.07.2009 в 13:59 #

    Ну, сейчас плавно поползут в принципе правильные и логичные темы:
    - про вред чревоугодия с возможными интервью церковников и врачей (Онищенко тут вне конкуренции, сцукопадонаг);
    - про пользу диет аля хлеб вода;
    - про вредные вещества во многих продуктах; в принципе, в нынешнее время вредным так или иначе является почти все, но по роковой случайности вспомнят только те случаи продуктов, где явный кризисный подъем цен;
    - о пользе народных методов перед лекарствами (тема правильная, но "акутальности" наберется в аккурат к дикому подорожанию лекарств).
    Так что, информационной войны нет, как говорили чиновники, и против Украины, и против россиян скажут, что тоже нет.
    Просто такая подача информации.

    Оракул отвечает Andre902 на комментарий 05.07.2009 в 14:24 #

    Подождите, скоро и солнцееды нагрянут (они же праноеды, они же бретарианцы).:)) Бретарианец - от англ. breath — дыхание, человек, которому для жизни нужен только воздух. :-))

    strannik79 комментирует материал 05.07.2009 в 14:53 #

    ой ли

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    yriy_kirilin комментирует материал 05.07.2009 в 14:54 #

    Уже давно стараюсь не покупать замороженное мясо, т.к. есть опасность покупки не только тухлятины, но и большого количества воды. И вообще в последнее время стараюсь не брать продукты перефасованные в магазине (мясо, колбасы, овощи, фрукты и т.д.) - они как правило уже "второй" свежести.

    Nadine Prekrasnaya отвечает yriy_kirilin на комментарий 06.07.2009 в 22:47 #

    Согласна. Лучше покупать мясо свежее (только что забитую курочку) в сельской местности, у бабушек. К счастью, бабушки и курочки еще в деревнях остались...

    чужой комментирует материал 05.07.2009 в 15:36 #

    Я заметил знаете что ? В последнее время со страниц СМИ потоком льется дискредитация на мясные продукты . Что мол они вредны для человеческого здоровья. И если учесть мое неверие официальным СМИ в России , то я делаю вывод , что это спланированная акция правительством для подготовки основной массы населения к мысли , что скоро они не смогут покупать мясные продукты по заоблачным ценам и пора переходить на силос из одуванчиков.

    A Crocodile отвечает чужой на комментарий 05.07.2009 в 15:49 #

    хорошая хавка будет не для всех. это точно.

    чужой отвечает A Crocodile на комментарий 05.07.2009 в 15:59 #

    Уже ! К примеру сырокопченые колбасы некоторых производителей ( Микоян) перевалили за 500 рублей за кило.

    Evgeny64 отвечает чужой на комментарий 06.07.2009 в 6:03 #

    Вот только по качеству они почему-то все равно не очень :((( обрадовался, думал хоть по такой цене колбаса нормальная... увы оказалось фигня.

    snn1964 отвечает Evgeny64 на комментарий 07.07.2009 в 5:35 #

    попробуйте дымов и клинское:)

    dixons отвечает чужой на комментарий 05.07.2009 в 23:32 #

    Ну да! Мол, пока лето - запасайте сено.

    колхозан комментирует материал 05.07.2009 в 16:47 #

    мясо-вредно.(ильф и петров)

    комментирует материал 05.07.2009 в 16:49 #

    Всё мясо,что испорчено,просрочено,пойдёт на наши мясокомбинаты в пельмени и варённую колбасу,с химией,люди ничего не почувствуют.Вот странно,срок реализации варённой колбасы не более 72 часов,а её к нам в город тащут за 2 тыс.километров ,с какого-нибудь "Микояновского".Микоян в гробу бы перевернулся,узнав,что его именем такую шягу,как этот завод назвали.

    vinni-pooh отвечает ПРИЗРАК77 на комментарий 05.07.2009 в 17:49 #

    Нормалёк! Антиоксиданты/консерванты - пиво, тоже, раньше - имело срок реализации, 3-5 дней! Сейчас - гордо пишут на этикетке: "не содержит консервантов! Срок реализации - май 2011, или там - ноябрь 2010"!

    skuter комментирует материал 05.07.2009 в 17:11 #

    Парное мясо, не остывшее и не потерявшее животной теплоты. Такое мясо в пищу не используется, процессы посмертного окоченения делают его жестким, грубым, оно плохо усваивается и обладает неприятным запахом, при варке такое мясе дает неароматный бульон. Остывшее мясо, подвергшееся после разделки туши остыванию в естественны условиях в течение не менее 6 часов покрывшееся с поверхности корочкой подсыхания. Охлажденное мясо, подвергшееся охлаждению в камерах до температуры толще мышц у кости от 0 до 4° и покрытое корочкой подсыхания. Мороженое мясо, подвергшееся после охлаждения замораживанию в специальных морозильных камерах или в естественных условиях до температуры в толще мышцу костей не выше -6°. Размороженное (дефростированное), т. е, доведенное до температуры в толще мышц у костей до 0°. При несоблюдении необходимых условия хранения мясо в результате действия микро организмов портится (процесс гниения), Высокая температура, влажный воздух, отсутствие вентиляции, скопление большой массы свежих и теплых частей мяса ведут к быстрому размножению микробов. При гниении происходит распад белков с выделением газообразных дурно пахнущих продуктов. Первым признаком гниения мяса служит появление летучих веществ - аммиака и сероводорода. При гниении поверхность мяса делается влажной, липкой, ослизлой, а цвет его становится сначала темным, затем серым или зеленоватым. Порча мяса может происходить при неправильном хранении мяса (например, если складывать парное или недостаточно остывшее мясо бунтами или навалом), когда затруднено его охлаждение и отсутствует свободная циркуляция воздуха; в этих случаях мясо в толще мышц приобретает неприятный кислый запах иногда становится серо-красным или коричнево-красным, или зеленоватым. При плохой вентиляции, а также при хранении мяса во влажном и относительно теплом помещении может происходить плесневение мяса. Плесень бывает белого, зеленого и черного цвета. Разные цвета плесени обусловлены разными видами плесневых грибков. Плесени могут развиваться даже при минусовых температурах; рост плесеней приостанавливается при температуре ниже -10°. Для того чтобы мясо не портилось, обладало всеми своими пищевыми и кулинарными качествами, могло сохранять свежесть и доброкачественность в течение более продолжительного времени, его охлаждают или замораживают. При охлаждении мяса до температуры 0- 4° процессы распада в нем замедляются. Такое мясо можно хранить в холодильнике при температуре 7° до 3 суток. Рекомендуется, однако, охлажденное мясо хранить при более низких температурах, а именно: от 0 до 1°. Для лучшего вентилирования мясо хранят подвешенным. Охлажденное мясо - превосходный пищевой продукт, полностью сохранивший все свои качества. Для длительного предохранения мяса от порчи и разложения его замораживают. При замораживании создаются условия, которые препятствуют развитию жизнедеятельности микроорганизмов. При хранении в холодильнике мороженое мясо несколько месяцев остается доброкачественным. Для того чтобы максимально сохранить все качества мяса, его подвергают быстрому замораживанию. Этот способ замораживания наиболее рационален, так как кристаллы льда, образовавшиеся из воды и мясного сока, мелки, не деформируют клеток ткани и не нарушают ее структуры. Мелкие кристаллы более равномерно распределены в мясе. При медленном оттаивании быстрозамороженного мяса вода и мясной сок, образовавшиеся от таяния льда, вновь поглощаются мясом, и оно сохраняет сочность и присущие свежему мясу хороший вкус и аромат. При медленном замораживании мясной сок и вода образуют крупные кристаллы льда, которые нарушают структуру тканей. При оттаивании деформированные клетки теряют способность вновь поглотить воду и мясной сок, мясо становится дряблым, безвкусным.

    vinni-pooh комментирует материал 05.07.2009 в 17:41 #

    Эх... помню: маленьким ещё был - пробовал свежатину, охотники продавали, иногда! Стал постарше - помнится, с рынка парное приносили родители. Ещё позже, до катастройки - в универмагах было "условно-свежее" и замороженное, подешевше! Перестройку - пропущу... кто жил тогда - тем, объяснять не надо! Только-только наладилось, слышу - знакомые мантры, отголоском советских перестроечных лет: сливочное масло - содержит холестерин! ну, дальше - по Ильфу/Петрову - "...Мясо - вредно!".
    Да, вода - тоже была - мокрее! ))))

    perei отвечает vinni-pooh на комментарий 05.07.2009 в 18:06 #

    вернее хватит пить тухлую воду...отсель все болезни..вода...а мсяо...конечно в угоду чинушам можно его не есть...а что тогда есть...? пусть все анемичные ходят
    или икру будете на завтрак в школах по 100 грамм нанос подавать
    вообще эти статейки...про то как вредно мясо,молоко,масло,сметана и хлеб из твёрдых сортов...по шее бы инициаторов или ещё куда навалять

    amigo90-85 комментирует материал 05.07.2009 в 18:30 #

    Эта статья - чистой воды "армянский вариант" - грядет дефицит кофе - все СМИ дружно трындят про его вредность. Грядет дефицит - лекарств, все вспоминают, какую гадость нам "впаривают" из за рубежа...
    Так и с мясом: показыавли, как забивают у нас бедных чушек: грязь, антисанитария, предсмерьные стоны недозабитой скатины, лужи крови - ад кромешный. Туши лежат неразделанные несколько дней...
    И тут же поливают грязью польскую свинину, при этом показывая стерильность их цехов, работников в белых халатах, разделывающих туши...Ни грязинки, ни соринки...

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    росомаха отвечает amigo90-85 на комментарий 06.07.2009 в 14:25 #

    Респект ! 100%

    iennn комментирует материал 05.07.2009 в 23:53 #

    не ешь то, не ешь это. охренели совсем. чем хочу - тем и питаюсь!

    PMuhammad отвечает iennn на комментарий 06.07.2009 в 1:07 #

    Наши женщины , как правило , нам не доверяют покупать мясные продукты , и не только .
    С этой статьей я вспомнил случай которые сомной случались .
    Когда мы жили в Уфе по пути домой после работы заглянул в магазин , не помню зачем . И вижу в витрине - холодильнике крупные такие куры , а женщины почемуто их не берут , а берут маленькие и синенькие .
    Помните до перестройки ?

    Я , как любитель куриного бульона , решил купить эту белую крупную курицу .
    Когда жена сварила эту курицу , то , на поверхности бульйона плавали 3(три" жиринки , и даже не пахло курятиной !
    Попробовал мясо , то , оно по вкусу напоминало мочалку ! То есть не было никакого вкуса .

    Оказалось , что этих бройлеров кормили комбикормами производства БВК - Благовещенского витаминного комбината , а там эти "витамины" получали из отходов нефтепереработки - из парафина ! Процесс очень сложный и больше вредности . Который через некоторое время закрыли .
    Сипараторы , которые использовались в итогом процессе , из нержавеющей стали за год теряли в толшину до 90 мм ! Вы это представляете ? !

    Второй раз попалась красивая говядина (во время перестройки) , по бульйонуи вкусу мяса напомнила мне ту белую крупную курицу . Она оказалась глубокой заморозки и привезле их Европы .

    И третий случай , когда мы с молодым водителем приехали в Москву .
    Когда собрались в обратную дорогу решили купить колбаски и тушенки .
    Российской колбасы не нашли и купили какую то импортную , а тушенку , в жестяной консерве , купили российскую . Где то в районе Ельца решили находу перекусить . Откусил кусок этой колбасы да сил не хватило прожевать - выплюнул в окно . Открыл эту говяжью консерву-тушенку , а там оказались , до этого не встречавшийся , мелькие кубики мяса , и не похожий , на натуральный мясной бульйон , жидкость .
    Через силу попробовал один кусочек "мяса" и также выплюнул .

    Между прочим , что следует отметить , кто работает на мясокомбинатах , то , они Никогда не едят свою продукцию , почему то !
    Я думаю москвичи помнят случай , когда санслужбы обнаружили на рынке мясные консервы , приготовленные армянами их дохлятины !

    Мясо следует покупать Только на колхозном рынке , если в таком деле разбираешься !
    Может кто смотрел недавнюю передачу по ТВ , "про мясо" ?
    Я конечно не очень был удивлен этим , поскольку бывал на мясокомбинатах .

    А то что везут из Европы глубокозамороженное мясо , особенно для больших городов , то , этим мясо следует кормить только собак !
    Из этого мяса готовят мясоконсервы , что нельзя в рот брать .
    А свои КРСы - комплексы крупного рогатого скота , по всей России разгромлены !
    Это видно каждому , кто ездиет по России .

    snn1964 отвечает PMuhammad на комментарий 07.07.2009 в 5:37 #

    покупать Только на колхозном рынке но у "своего" продавца.

    Индигирка комментирует материал 06.07.2009 в 1:57 #

    Это вроде вообще лажа: "... если мясо было хорошо заморожено, митохондрии, которые есть в каждой клетке, дышат", там вроде ничего уже не дышит. Вроде клетки всякие там мертвые. Или мы живые едим? Статья даже не плохая, а хуже..

    VladimirAlekseev комментирует материал 06.07.2009 в 2:12 #

    Такое ощущение, что автор хочет сказать нам: "Плохое и тухлое мясо лучше не есть."))) Интересно, кто-то в этом сомневался?

    А вот ещё статейка про мясо, только там его возможная вредность разкрывается с другой стороны, хотя тоже неясностей много.

    Rumata комментирует материал 06.07.2009 в 5:07 #


    Мясо должно перед употреблением ферментироваться минимум 3-5 дней (в зависимости от вида). Парное мясо вредно! Говядина для стейков выдерживается мининум 20 дней (обычно 30-40 дней) при 1! "Двое суток – уже опасно." - что за бред?
    Опасно есть мясо больных животных, оно действительно, не ферментируется , а протухает. Но это видно внешне и на ощупь!

    Мороженое мясо есть нельзя совсем! Заморозить можно все что угодно, и определить качество по внешнему виду - невозможно!
    Исключение - мясо собственной заморозки!

    entia отвечает Rumata на комментарий 06.07.2009 в 9:25 #

    Вот чуствуется человек "в теме".
    Т.е. покупать нужно свежее (не замороженное), и класть в морозилку, если не успеваешь приготовить ;) (Я так делаю)

    Rumata отвечает entia на комментарий 06.07.2009 в 9:45 #

    И правильное делаете!
    Мороженое мясо покупать в торговле нельзя! Единственное - домашний холодильник все же недостаточно "холодит" для длительного хранения. Месяцами хранить не стоит. И обязательно упаковывать в пакет.

    kassida комментирует материал 06.07.2009 в 6:25 #

    Ну вот пускай и следят за тем, как замораживается мясо. Кто за это отвечает?

    ветеран ВС комментирует материал 06.07.2009 в 9:22 #

    Что б мы делали без советов Николая Лазаревича ?

    sirotenko комментирует материал 06.07.2009 в 9:25 #

    Я вообще-то работал на мясе во времена Союза. Тогда на базаере был выбор - мясо глубокой заморозки,подмороженное мясо, охлаждённое мясо,парное мясо. И всё это было.
    Сейчас я живу во Львове. На базаре только полутухлое польское мясо. маточное поголовье скота вырезается, чего не было даже в годы войны. Выращивать скот - убыточно. Вместо своего мяса звоятся дешовые польские отходы и из всей этой дряни делается дорогая колбаса и копчёности. Так что у нас за мясом ходят не на базар, а заказывают родственникам на село!

    snn1964 отвечает sirotenko на комментарий 07.07.2009 в 5:39 #

    а мы из под Ровно сало тока шо зарезанной свинки привезли и год уже жамкаем:)

    Zoond комментирует материал 06.07.2009 в 10:51 #

    почему так не расписывают вред алкоголя ?

    Светогор комментирует материал 06.07.2009 в 11:18 #

    Трупоедов, куда послать?

    Светогор комментирует материал 06.07.2009 в 12:33 #

    Давайте питаться молочной и фруктово овощьной пищей, там нет трупов.

    Nadine Prekrasnaya отвечает Светогор на комментарий 06.07.2009 в 22:50 #

    И Вам не жаль убитых помидоров и измученного винограда?

    Камилл отвечает Nadine Prekrasnaya на комментарий 07.07.2009 в 11:49 #

    Однажды Никита Сергеевич на собрании рабочих большого завода говорил о вреде мяса. Зал слушал молча. и вдруг раздается голос:
    -Верно говорите, мяса вредно для здоровья!
    Хрущев обрадовался:
    -Вот видите, это говорит рабочий человек! Выйдите сюда, товарищ. расскажите.
    Выходит мужик лет сорок:
    - Вот раньше, когда мясо можно было купить, приходишь с работы, а жена щи сварила, съедаешь с большим куском мяса. А ночью член встает, одеяло с ног оттягивает, вот и простужаешься...

    Nadine Prekrasnaya отвечает Камилл на комментарий 07.07.2009 в 17:10 #

    Улыбнулась. Очень хорошая шутка!

    bombo отвечает Nadine Prekrasnaya на комментарий 07.07.2009 в 15:44 #

    (шёпотом) Он ненавидит растения!

    Nadine Prekrasnaya отвечает bombo на комментарий 07.07.2009 в 17:10 #

    Бедные, бедные растения!:-)

    Светогор отвечает Nadine Prekrasnaya на комментарий 07.07.2009 в 17:15 #

    Здесь другая философия, она без ущерба. Спасибо вам

    donkarlo отвечает Светогор на комментарий 07.07.2009 в 15:43 #

    Лично вы можете питаться чем угодно - это ваше право. Но зачем вы навязываете свои убеждения остальным?

    Светогор отвечает donkarlo на комментарий 07.07.2009 в 17:19 #

    Навязывать , значит совершать насилие, я убеждаю , здесь нет насилия.

    Nelein комментирует материал 12.07.2009 в 15:27 #

    Так я не поняла - какое мясо есть-то вообще можно? Замороженное вредно, незамороженное еще опасней.Про парное мясо читала до этого, что ни в коем случае есть нельзя - больше суток после убийства животного.Вобщем моей семье скоро придется стать вегитарианцами, потому что вид сырого мяса уже вызывает у меня отвращение. А может полуфабрикаты? Там уже не до тонкостей,все равно не понятно из чего они.


    Другие новости по этой теме

    Неправильное питание вызывает ночные кошмары

    rosbalt.ru: По данным сотрудников Кливлендского центра нарушений сна, причиной кошмаров может быть неправильный рацион: когда человек ест, активность его мозга повышается, поэтому количество снов и их детальность увеличивается. Одно из исследований, в котором...

    Вчера в 10:49lucky hat302902

    Губернатор Калининграда: нормальные люди сыр с плесенью не едят

    rosbalt.ru: В Калининградской области нет дефицита основных продуктов, однако есть перебои с некоторыми элитными товарами, сообщил журналистам губернатор региона Николай Цуканов. "Не будет обычный покупатель, нормальный человек, есть сыр с плесенью или хамон. А те,...

    27.08.2014AngelD83511828

    Ученые: мясо на косточках делает детей агрессивными

    rosbalt.ru: Ученые выявили неожиданный эффект еды. В частности, дети становятся более агрессивными, если они едят куриное мясо на косточках. А вот если мясо отделено от костей и порезано, агрессия не проявляется. В эксперименте приняли участие 12 детей в возрасте от...

    27.08.2014lucky hat5129911

    Как россияне обходят эмбарго

    inosmi.ru: Несколько дней назад BBC продемонстрировало показательную сцену. В Москве группа молодых россиян выстроилась в длинную очередь. За новым I-Pad’ом? Или, может быть, за автографами Джастина Тимберлэйка (Justin Timberlake) или хотя бы Никиты...

    26.08.2014not alone267713322

    Пикники на природе заставляют людей переедать

    rosbalt.ru: Эксперты подсчитали, что, отправляясь на пикник, люди как будто забывают о здоровом рационе. За несколько часов на свежем воздухе они съедают 1800 калорий, в то время как в стенах квартиры или дома количество калорий сокращается до 500-700. Опасность...

    26.08.2014pirat663919

    Тренд: McDonald's разонравились своим потребителям

    slon.ru: Пока в России закрывают рестораны сети McDonald's, компания вынуждена констатировать, что и в мире в целом ее дела идут не здорово: в июле продажи снизились на 2,5%, в США – на 3,2%. Это худшие за последние 10 лет показатели. Компания сообщила,...