Вход

    У России давно уже нет ядерного оружия

    03.05.2009dragspapa20888224337
    Новость на Newsland: У России давно уже нет  ядерного оружия

    Многие наивно полагают, что у нас есть ядрёная бомба. Проясню этот вопрос со знанием дела.
    Серьёзная статья. Подумайте об этом на майских пьянках.


    Посмотрите, пожалуйста, этот сайтик, товарища Сенатора Дика Лугара. Нашёл первым же поиском в гугле по запросу Nunn-Lugar. Уж извините, ссылка на америку, в россии всё хорошо, встаёт с колен, эта тема не то что под запретом, а как будто вымерли все её участники.

    На нижней фотке, датированной примерно 1991 годом, американский сенатор, специалист по сокращению ядерного оружия вне америки, стоит на фоне нашего ядерного щита. ТАПКСН (Тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения) проект 941 Акула, она же Тайфун. Подробнее взлёт и падение щита читаем в банальной википедии.

    Нормальному думающему человеку этой информации должно быть вполне достаточно, что бы понять, что у россии нет ядерного оружия. Но т.к. "нормальных" и "думающих" в россии не осталось, я опишу всё подробнее.

    Памятуя, что в россии от сумы да от тюрьмы не зарекаются, сразу скажу, что всё в рассказе вымышлено, автор и его династия не имеет никакого отношения к ядерному флоту, все совпадения чудовищно случайны, все факты нагуглены, я люблю россию, путина, медведева и кгб. Аминь. Аналогично преклоняюсь перед бородатыми исследователями силушки рассейской, которые исследуют наши военные силы сидя жопой в библиотеке, ниразу не выезжая за пределы бабушкиной хрущовки. У вас жопа больше, наверное вы правы. Преклоняюсь перед вашими точными знаниями о номерах ножек разъёма, по которому вводится целеуказание в ракету 3М45, куда уж мне там. Я абсолютно здоров, ножку ломать в ближайшее время не собираюсь, под машины не кидаюсь, сердце здоровое.

    Итак, мои маленькие любители интернета, маменькины сынки, получившие в наследство от бабушки квартирку в центре города а от папеньки блатную работу. Россиянские хомячки, выезжающие за пределы МКАД только на серебристых лайнерах Москва-Денпасар (Бали). Чей папенька дрочевал в НИИ на сто рублей, там познакомился с такой же матушкой, а их дедушки и бабушки ещё знали как доить корову. Люди без истории и с пресной жизнью. Внимайте поток сознания! Впервые в масс медиа!

    Аксиомы. (не требует доказательств)
    С самого начала истории человечества было легче отнять, чем заработать. Поэтому армия государства есть оплот безопасности и, в конечном итоге, развитости страны. Если ты ботан очкарик, то у тебя пацаны у метро отожмут мобилу, и будешь ты нищ, унижен и раздавлен.

    К концу прошлого века придумали оружие массового поражения (ОМП). Самое сильное оружие, придуманное человечеством. Кровавые коммуняки, оужас, платили инженерам и рабочим, поэтому у нас было ОМП. Вся страна правда работала, но хотя бы что то сделали, а сейчас только джипы покупаем. И у америки было ОМП, и в европе, у всех крутых стран было, поэтому они и крутые, богатые и хорошие. Под ОМП поинмается ядерное оружие, как наиболее эффективное и технологичное. Бомбами из антиматерии на торсионном дивгателе пусть друг друга очкастые программистишки в варкрафте закидывают.

    Ядерным оружием не стреляют из пистолета как в голливудских боевиках, его доставляют с помощью ракет. Баллистических межконтинентальных ракет, которые могут так далеко долететь. Когда ракета стартовала и дошла до апогея траектории, сбить её дюже сложно ввиду большой скорости и разделяемой головки. Поэтому задача противодействия ядерному удару заключается в уничтожении пусковых установок на территории врага. Поэтому, родные мои, от всех наземных и подземных ядерных ракет ничего не останется ещё до начала войны, их банально взорвут. Поэтому не рефлексируйте, увидев заброшенную ракетную шахту или ржавый идиотский железнодорожный вагон с ядерной ракетой. В случае войны толку от них никакого. Это в общем все знают, и "тополь-м" возят для откатов в день 9 мая на демонстрации быдлу нашего ядерного щита. ТУ-160 за три часа тоже не долетит живым до америки.

    Итого, что из компонентов бывшей советской триады ядерного щита имеем сухим остатком. Шахты все затопили, и чёрт с ними. Где то ездит железнодорожный вагон с бомбой, расписание движения у американцев в открытом доступе наверняка лежит. Да и попилят их к 10 году, или сами развалятся. Тополь-М замечателен для показа ПТУ-шникам, для воспитания царизма, толку от него нет. Самолёт не долетит, да и топливо всё спёрли.
    Остались лодки...

    Подводные лодки - единственный вариант выжить в третьей мировой, высшая элита любых вооружённых сил. Их местоположение под водой неизвестно, они близко подходят к берегам противника, несут два десятка ракет в каждой по десятку головок. 100 процентное поражение врага. Это знают все. Плюс отобранная офицерская элита с абсолютным здоровьем и правильным государственным воспитанием, генетический запас любой продвинутой нации. Поэтому флота у нас нет!

    Когда пьяное мурло алкаша ельцина рыгало чесночно-водочным перегаром в краснорожие тупые морды россеянских поцтреотов 90х на очередной забастовочной попойке, серьёзные умные люди в Самой Сильной Стране Мира решили её судьбу. Нефть отняли сразу, т.к. больше в рашке ничего нет. Стоп, было! Была единственная реальная сила - ядерный флот. Это единственная сила, которая могла тогда изменить ход истории. В офицеров дураков не брали, и велика была вероятность, что всяким ельцинско горбачёвским жидам дадут могучего пинка под сраку с северных широт. Одной кнопкой можно было за 10 минут избавиться от вечного гнойного нарыва россии, от смрадной москвы, населённой жадными ублюдками, гребущими всё под себя. Лежит ли на тогдашних офицерах ответственность, что не взяли страну в свои руки? Почему не нажали кнопку? История тёмная. Но факт есть, что кнопку отняли.

    Первый демократический самолёт с родины свободы приземлился не в шереметьево, а на военном аэродроме Североморск-1. Далее ангелы демократических перемен помчались сразу Нерпичью губу. Пока быдлонаселение давилось в очередь в первый макдональдс, американцы отняли у нас конопку. Макдональдс - то, что у нас осталось от американцев и сейчас, но более ничего: ни нефти, ни ядера, нихрена. Я лично видел эти фильмы на видеокассетах, которые они снимали в нерпичей. Кассеты датированы началом 90х. За одну фотографию на объекте вас даже сейчас отправят пилить лес надолго, американцам же дали всё скрупулёзно снять на видео ещё 20 лет назад. Также я видел, что осталось от ядерного щита: т.н. "офицеры" в замерзающих голодных вымерших городках, поющих патриотические песни под гитару и лобызающие сапоги местному попу. Разворованные военные части и распроданные на алюминий корпуса ракет, что бы прокормиться в 90х. Половина лодки, которую всем городком собирают в путь, и если эта древняя посудина вернётся, всем дают героя россии. И одна парадная ракета, которую показательно запускают для царей и быдла. Помните как на "Пете великом" комингсы вырезали под паралитика эльцера в инвалидном кресле на потёмкинских потешных стартах? [это чудовищное совпадение фактов 8-), я ничего об этом незнаю] Это наш "флот" сегодня, царская потешная забава.

    Так что "господа" поцтреоты и все остальные. Ядерный флот "тупые пиндосы" у нас отняли ещё тогда, когда первый сникерс в вашей сраной деревне в палатке хачика не появился. Отняв флот отняли силу, и пинать нас теперь может кто хочет, куда хочет и когда захочет. Такова судьба нашего убогого народишки, нашей тупенькой страны, третьесортного нефтяного придатка.

    Поэтому, когда будете употреблять фразы типа "наша ядрёная бомба", "как жахнем" внимательно посмотрите на россиский ядерный щит - картинку к этому посту. Это фото с официального сайта завода Севмаш, бывшем строителе ядерного щита, а при нынешних царях могильнике. А когда употребляете фразу известного придворного шута "тупые пиндосы", смотрите на скромную потрёпанную старую фотографию начала 90х "Американский сенатор Дик Лугар порабощает бывшую советскую империю". Просрали, всё просрали. Тихо и незаметно.

    Послесловие
    Что дальше? Читаем свежие путинские новости:
    19.04.2009 Ресурс ПЛАРБ проекта 941 "Акула" еще не исчерпан и может быть продлен. Об этом сообщили в пресс- службе "Севмаша" со ссылкой на гендиректора предприятия Николая Калистратова.
    Значит попил, распил, откат, дальнейшее вставание с колен. Но никакого ядерного щита.

    Примечания комментаторам:
    - Статья не претендует на точные названия вооружений, это удел береговых крыс. не разводите трёп по этому поводу.
    - Статья не ставит собой цель выяснение нужно или не нужно ОМП вообще, и нужно ли оно нам конкретно при таком развале страны.
    - Автор давно не был на СФ и возможно там цветастые сады, довольные сытые офицеры и новейшее вооружение.

    gans-spb
    Источник: gans-spb.livejournal.com
     
    224
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (337)

    назар комментирует материал 03.05.2009 в 8:51 #

    весомо и хлёстко

    dragspapa отвечает Вольга на комментарий 03.05.2009 в 10:34 #

    Зачем "харчить" если сейчас ДОБРОВОЛЬНО россияне(марсияне) вкладывают деньги в американскую экономику, продают свои невосполнимые природные богатства за американские деньги?

    Вольга отвечает назар на комментарий 03.05.2009 в 9:12 #

    И реальности не соответствует. Если бы у нас не было бы ЯО, то нас бы давно схарчили.

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ruddy отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 12:07 #

    НЕ россияне, а их, так называемое, правительство!

    Иоланта отвечает ruddy на комментарий 04.05.2009 в 13:17 #

    Ага, значит я права оказалась - хлопчик то забугорный! Зачем Вы здесь, Руди, воду мутите? Или ностальгия? ;)

    -5 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ruddy отвечает Иоланта на комментарий 04.05.2009 в 13:39 #

    Простите, ИоЛЛанта, не понял, о ЧЕМ ВЫ?

    santex отвечает ruddy на комментарий 04.05.2009 в 15:45 #

    народ и партия едины

    ruddy отвечает santex на комментарий 04.05.2009 в 20:43 #

    Уважаемый "santex" о какой партии Вы говорите? Их ведь - ТЬМА!

    OLEG222 отвечает ruddy на комментарий 04.05.2009 в 16:31 #

    Россияне тоже баксы скупали, чтобы хоть как-то спастись от девальвации. Значит, спонсировали дядю Сэма.

    ruddy отвечает OLEG222 на комментарий 04.05.2009 в 20:46 #

    OLEG222, причина девальвации в том числе и в скупке баксов.
    Самое страшное - линивые (не умные) банкиры...

    nata_1978_amur отвечает ruddy на комментарий 04.05.2009 в 21:50 #

    А россияне не имеют поспортов граждан россиянии? Вспомните судьбу поволжских немцев во времена ВОВ, так они были гражданами СССР и лишь во-вторых были фольксдойчами.

    ruddy отвечает nata_1978_amur на комментарий 05.05.2009 в 11:59 #

    Уважаемая nata_1978_amur, уж пАспорта то тут не причем!

    Дарт Вейдер отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 13:57 #

    Да так и есть.В зарплатных ведомостях и в контрактах оплату уже лет 15 указывают в $.Можете и дальше гордица ржавыми ракетами типа "Булава" которая до цели долетает с вероятностью 30%.Сие напоминает кино "Брат-2" и Фашиста который ему оружие продавал.Помните??...Граната дает осечку 5050....Богров потому взял 2 шт.

    Иоланта отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 17:30 #

    Привожу цитату Драгспапы немного ниже: "А дальше настанет ППЦ :) Но вам не привыкать... :)" Драгспапа и Руди, вы бы хоть маскировались, писали "нам не привыкать". А то прям чувствуется, как вам хоцца России нагадить, сидя где-то в Америке (Канаде....Австралии). А вы, кстати, откуда??? :)))

    -5 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Иоланта отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 23:02 #

    Привожу цитату Драгспапы немного ниже: "А дальше настанет ППЦ :) Но вам не привыкать... :)" Драгспапа и Руди,

    вы бы хоть маскировались, писали "нам не привыкать". А то прям чувствуется, как вам хоцца России нагадить,сидя где-то в Америке (Канаде....Австралии).

    Вопрос: за какие деньги вы бы согласились поехать подработать в августе в Грузию, пострелять в наших солдат?

    -5 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    bubun13 отвечает dragspapa на комментарий 05.05.2009 в 0:05 #

    Вы, в опубликованной Вами статье оскорбляете ,людей,которые создали- это оружие по Вашим словам ( которые исследуют наши военные силы сидя жопой в библиотеке, ниразу не выезжая за пределы бабушкиной хрущовки. У вас жопа больше, наверное вы правы. Преклоняюсь перед вашими точными знаниями о номерах ножек разъёма, по которому вводится целеуказание в ракету 3М45) именно в библиотеках сутками не отрывая свою жопу - эти люди ковали ядерную бомбу, может они торсом не вышли и у них жопа большая но они создали то что Вам не создать никогда, поэтому и остается только рассуждать обливая всех грязью

    Sixth отвечает Вольга на комментарий 03.05.2009 в 14:39 #

    А кому вы нужны? ВСе 100% у США было ядерное ЯО и средство доставки - Б-29 с 1945 года. ЯО в СССР, что сомнительно, появилось в 1949 году, а адекватных средств доставки только ко второй половине 60-х годов.
    Не надо сказако о "могучем" СССР, которого все боялись. Верхняя Вольта с ракетами!

    -7 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Essig отвечает Sixth на комментарий 03.05.2009 в 16:42 #

    Легкий бред пятиклассника.

    dragspapa отвечает Essig на комментарий 03.05.2009 в 17:43 #

    Экий вы батенька, диагнозы с ходу лепить. Где учились?

    Essig отвечает dragspapa на комментарий 03.05.2009 в 18:24 #

    Бред- это не диагноз, симптом, как насморк. Я не врач, к сожалению. По первому образованию - химик.

    oneway отвечает Essig на комментарий 04.05.2009 в 10:23 #

    По первому образованию - врач. Статья действительно не отражает реальности. Атомное оружие в РФ вполне себе работоспособно, не так давно доводилось проводить немалую часть времени непосредственно на объектах. Шуршит машина, даже жутко становится, если бахнет.

    Дарт Вейдер отвечает oneway на комментарий 04.05.2009 в 13:59 #

    Господин Врач!!Поделитесь секретом как вы пережили ШУРШАНИЕ атомной бомбы?Или это была учебная?

    oneway отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 15:08 #

    Собственно это даже не бомбы были, а ракеты. Х-55 если интересно, которые к ТУ-95-МС подвешиваются. Радиационный фон у этих ракет вполне отвечает норме, так что пережить вполне можно при соблюдении ТБ. Но счетчик шуршит, подтверждаю.

    santex отвечает oneway на комментарий 04.05.2009 в 15:53 #

    на 100 км надо подлететь, а то и взлететь не дадут.

    oneway отвечает santex на комментарий 04.05.2009 в 19:12 #

    на около двух тысяч км.

    Дарт Вейдер отвечает oneway на комментарий 04.05.2009 в 20:22 #

    Счетчик ШУРШАТЬ может даже от будильника 50-х годов со светящимеся стрелками.Тогда модно было лепить эту светомассу куда не попадя.Бомбе нужно реально взрываться так как задумано разработчиками.А по причине бездарного тех.обслуживания все наше оружие возмездия работает с теми же процентами что и немецкие гранаты в "Брате-2" то бишь 50/50

    oneway отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 20:32 #

    проблематично агрегату с таким шансом рвануть. это достаточно сложная система с несколькими уровнями дублирования, по уверениям тех. специалистов. так скажем, что реально вышло из строя - на дежурство не ставят, спите спокойно дорогой товарищ :-)

    santex отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 15:50 #

    можите вспомнить элетронные стрельбы путина?

    papados отвечает oneway на комментарий 04.05.2009 в 18:20 #

    да ЯО вполне работоспособно и пригодно к использованию по предназначению.только стоит оно на приколе и нацелено "в небо".лучшие образцы порезали, кстати за деньги дяди сэма. но то что есть уж поверте- обслужено и готово.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nata_1978_amur отвечает papados на комментарий 04.05.2009 в 22:03 #

    Не верю! Когда в стране создан несистемный хаос, не может быть, что остался не охваченый всеобщим бардаком уголок. А с другой стороны, ядерная Россия управляется криминалом - так может быть спокойней будет без ЯО? Что-то я не очень доверяю этим ребятам из заградительного отряда ОГПУ, у них и так руки по локоть в чужих потрошках.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    papados отвечает nata_1978_amur на комментарий 05.05.2009 в 16:35 #

    девушка не путайте божий дар с яичницей. с ЯО шутить ни кто не хочет, потому криминал туда не суется, а оберегает. приступность в ЗАТО мизерная (не считая пьяных выходок, и кухонных боксеров)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ruddy отвечает Essig на комментарий 04.05.2009 в 12:16 #

    Как химик - химику, советую скачать и прочитать (для начала):
    http://www.znanie-vlast.ru/archove/prilog/znan411pl.pdf
    Константин Соколов "Технологии революции сверху на глобальном уровне"...

    nata_1978_amur отвечает ruddy на комментарий 04.05.2009 в 22:09 #

    Я правильно понимаю, что вы сейчас даете ссылку и обращаетесь сами к себе? И тот и другой оба химики? Интересно, а вы проезд в метро оплачиваете за двоих, или второго химика провозите зайцем?

    ruddy отвечает nata_1978_amur на комментарий 05.05.2009 в 12:04 #

    Я тоже обратил внимание на эту скверную ОШИБКУ в софте сайта!
    Так было, например, с OLEG222... Да и тема сейчас совсем ДРУГАЯ!

    bolex отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 11:39 #

    для того, чтобы понять, что статья- бред, достаточно учиться в среденй школе. "Их местоположение под водой неизвестно" - с этого места можно уже не читать дальше.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Акакий отвечает bolex на комментарий 04.05.2009 в 12:37 #

    Всё-таки надо было учиться :-))) Тогда разбирались бы в бреде....

    Дарт Вейдер отвечает bolex на комментарий 04.05.2009 в 15:49 #

    Но можно все же читать.Субмарины обнаруживаются (это однозначно)только с большой погрешностью.То бишь можно указать лишь примерное местоположение цели.Да и даже при 100% обнаружении субмарины поразить ее довольно сложно-вода мешает.
    Та же история и с самолетами типа Стелс.Они хорошо обнаруживаются НАЗЕМНЫМИ радарами дециметрового диапазона с большой погрешностью наведения и плохо обнаруживаются БОРТОВЫМИ радарами миллимитрового и сантиметрового длин волн.То бишь наземный комплекс ПВО может только примерно указать что над Московской областью есть бомбер типа Б-2 "Спирит"Более точное целеуказание невозможно.А в бинокль экипажу истребителя высматривать вражий аэроплан не удобно-руки рулем заняты 8)

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    bolex отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 17:33 #

    То есть автор все-таки бред написал, согласны ? А что касается "сложно поразить" - так ведь главная цель - не утопить подлодку, а предотвратить запуск с нее БР. Так что для удовлетворительного решения задачи достаточно знать, что ЯПЛ находится в радиусе пары километров и вести непрерывный мониторинг этого участка океана.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер отвечает bolex на комментарий 04.05.2009 в 20:26 #

    Осталось выяснит где в Мировом океане этот круг радиусом 2 км.и с субмариной внутри.
    Если экипаж корабля выполнит приказ о запуске МБР то никакой мониторинг не поможет.Для запуска всплытие не нужно.А как можно предотвратить старт с подводного положения??Бревнами кидаться как в сомалийских пиратов???

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    bolex отвечает Дарт Вейдер на комментарий 05.05.2009 в 10:40 #

    Противоракетных комплексов на вашей планете еще не изобрели ?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Vasylich отвечает Дарт Вейдер на комментарий 13.05.2009 в 19:29 #

    Волновой след в смешанном диапазоне имеет форму сектора. На его острие и находится лодка. Достаточно в эту акваторию опустить томагавк с вакуумной головкой и лодка больше никогда не всплывет.

    Vasylich отвечает Дарт Вейдер на комментарий 13.05.2009 в 19:27 #

    Ерунда. Невидимок сбивали в ираке слегка модернизированными с-300 как нефиг делать.

    ruddy отвечает bolex на комментарий 04.05.2009 в 20:54 #

    А Вы знаете способы обнаружения подводных лодок кроме температурного возмущения воды или по шумам от винтов? Мой знакомый пытался пробить изобретенный им способ передачи данных через тоьстый слой воды - не получилось - сказали "не актуально"!

    bolex отвечает ruddy на комментарий 05.05.2009 в 10:42 #

    Для обнаружения субмарин этих "дедовских" способов пока еще вполне достаточно. По крайней мере на данный момент большинство стоящих на вооружении подлодок вполне надежно обнаруживаются по шумам.

    ruddy отвечает bolex на комментарий 05.05.2009 в 12:07 #

    Это уже обсуждалось! Вопрос только в том - на каком расстоянии можно обнаружить U-лодку? Т.е. мы их шапками закидаем...

    bolex отвечает ruddy на комментарий 05.05.2009 в 12:57 #

    Считается, что акустическое обнаружение подлодки достижимо на расстояниях в несколько сотен миль. Истинная дистанция сильно зависит от того, насколько сильно вояки врут.

    ruddy отвечает bolex на комментарий 05.05.2009 в 13:09 #

    Нужно поспрошать у компании Транзас (TRANsport SAfety Systems). Думаю, что проплывающая рядом рыбка шумит почти на тех же частотах, но громче!

    nata_1978_amur отвечает bolex на комментарий 04.05.2009 в 22:11 #

    А вы в средней школе проходили "Противолодочное дело"?

    bolex отвечает nata_1978_amur на комментарий 05.05.2009 в 10:42 #

    Нет, там предмет был такой специальный - "Физика"

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ruddy отвечает nata_1978_amur на комментарий 05.05.2009 в 12:10 #

    nata_1978_amur, скажу по секрету: этот форум Вам школу не заменит! Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, если уж не помогать, то хотя бы не мешать...

    Русский алкаш отвечает Sixth на комментарий 03.05.2009 в 16:44 #

    С ракетами, с ракетами. Не сумлевайтесь. И ядерными боеголовками. И по количеству тактических ядерных зарядов Россия далеко впереди других ядерных держав. Отслеживается это достаточно эффективно и ни у кого из серьёзных мировых политиков не вызывает сомнений. Как и желания вмешиваться в русские дела. Знают, что огребут по полной. Иначе бы морская пехота США давно бы нашу нефте- и газодобычу и нефтепроводы под свой контроль взяла.

    А в Верхнюю Вольту езжайте, езжайте. Поживите там негром с годик, потом будем про Россию разговаривать.

    10 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Sixth отвечает Русский алкаш на комментарий 03.05.2009 в 17:40 #

    Ну да и когда это Россия кому то что давала? Напомните. Только не нада примазываться к ВМв войне. СССР её начала на стоороне Германии и в победителем ни как считаться не может!
    Кстати, все страны имеющие ЯО держат именно Россию под прицелом! Именно все и стоит только вам немного дернуться, как вам мгнлвенно застеклят пейзаж. Не рыпаться!

    Essig отвечает Sixth на комментарий 03.05.2009 в 18:47 #

    Ха-ха-ха!

    Русский алкаш отвечает Sixth на комментарий 03.05.2009 в 19:17 #

    Так... Sixth-у больше не наливать. Уж если СССР начал войну на стороне Германии и не может считаться победителем во Второй мировой войне, то тут надо срочно к психиатору бежать.

    Впрочем. случай неизлечимый.

    Welemir отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 1:28 #

    Как не смешно но в Германии на вопрос кто выиграл войну, отвечают: "Американцы!" А поповоду войны, так не забывайте что СССР по доовору с Германией поделил Польшу..... Брест ведь был Польским, а стал нашим.... Хотя до этого СССР обещала полякам всяческую помощь в отражении натиска немецких захватчиков. Много ещё тайн скрыто и учебники истории не отражают правды..... Вот только наших дедов жалко, они нас защищали, а мы страну в гавно превратили с нашими нацыками

    САМ отвечает Welemir на комментарий 04.05.2009 в 8:22 #

    Ничего СССР Польше не обещал, не придумывайте, злее врага, чем Польша до Второй мировой у СССР не было. То, что СССР делил Польшу, ни о чём не говорит - труп побеждённого врага пахнет хорошо!
    Да и вообще, перед писанием в блоге или закусывайте, или проспитесь. Каша в голове переходит в кашу на языке. Набор пьяных выкриков...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Welemir отвечает САМ на комментарий 04.05.2009 в 17:16 #

    Стоп, действительно не обещала, а предлагала, так же как и Чехословакии, на что получила отказ, мол сами с усами.... Хмммммм, а вот хамить как раз в стиле нашей сегоднейшей действительности, что страдаете постсоветским синдромом, окульиуриваться надо.

    Чих-Пых отвечает Welemir на комментарий 04.05.2009 в 13:26 #

    Сдается мне, что в превращении страны в гавно, нацики играют самую последнюю роль.

    Welemir отвечает Чих-Пых на комментарий 04.05.2009 в 17:18 #

    А я и не сказал что нацики превратили страну в гавно, но они дабавили его, наши деды боролись с нацизмом, а теперь в стране можно в открытую быть нацистом

    Чих-Пых отвечает Welemir на комментарий 05.05.2009 в 9:37 #

    Деды боролись с нацизмом, потому что тогда он угрожал. Сейчас угрожает либерастия, и бороться нужно именно с ней. Причем и при помощи здорового (еще раз подчеркиваю - здорового) национализма.

    santex отвечает Welemir на комментарий 04.05.2009 в 15:59 #

    план Маршалла и на СССР распостронялся, но рабам жить хорошо противопоказано, решение Сталина. Солдат рассказывающих о жизни в Европе, по лагерям распределили.

    Welemir отвечает santex на комментарий 04.05.2009 в 17:24 #

    Да и это верно было такое дело отправляли, так как идеалогия была такова, за бугром живут хуже чем стране советов, а оказалось, что живут прекрастно или точнее скажем лучше чем в стране советов, вот что бы не подрывали авторитет сов. власти их и отправили в места столь далёкие.......

    Александр_ отвечает santex на комментарий 06.05.2009 в 0:35 #

    Ты только про план Маршалла подробней бы... это еврейская кабала в которой находится Европа и сейчас... В этом отношении Сталин был прав...

    Русский алкаш отвечает Welemir на комментарий 04.05.2009 в 22:17 #

    Перед этим был Мюнхен, по итогам которого Польша с Германией благополучно поделили Чехословакию. Не делите, и не делимы будете.

    Брест-Литовский и был нашим до гражданской войны. Захвачен поляками в ходе советско-польской войны. Когда Польша в течении нескольких дней потерпела сокрушительное поражение от немцев, и правительство Польши задало драпака, СССР всего лишь восстановил историческую справедливость.

    Помощь полякам предлагал не только, и не столько СССР, сколько Англия и Франция. И не только Польше, но и Чехословакии. СССР до последнего момента был готов выставить свою авиацию для помощи чехам (ноты НКИД давно уже рассекречены и опубликованы), но в Мюнхене им приказали безоговорочно капитулировать. Ни одна французская или английская дивизия не тронулась с места, чтобы спасти Прагу. Советской стороне было отказано в предоставлении воздушного коридора. Польшей и Румынией.

    Тоже самое случилось и с Польшей. Это союзники обещали Польше всяческую помощь. Переговоры в Москве с англичанами и французами зашли в тупик и СССР был просто связан по рукам. Когда немцы напали на Польшу, не слишком союзники торопились выполнять свои обещания защитить Варшаву.

    Польское командование, кстати, перед своим драпом в Румынию, приказало польским частям не оказывать сопротивления Красной армии.

    Sixth отвечает Русский алкаш на комментарий 07.05.2009 в 22:38 #

    Нашел идиотов, чехоа! Те хорошо понимали, что если пустить русских к ним, то конец. Немцы намного лучше, что доказала потом кровавая экупация руссскими Прибалткики, Зап.Украины! А поляки бы спарвились с немцами если русмские поло не ударили в спину! В отличии отрусских поляки воевать умеют и они это доказали потом!

    Русский алкаш отвечает Sixth на комментарий 08.05.2009 в 6:11 #

    Ню-ню. Про то, как развивались события на польском фронте, Вы явно не имеете ни малейшего представления. РККА вступила в Польшу уже тогда, когда сопротивление поляков было сломлено, армия начала разваливаться, а правительство Польши бежало из страны. Англичане и фарнцузы так и не прислали на помощь полякам ни одной своей дивизии.

    Ревель был немецким, Ревель-Таллин был русским и советским. Позвольте полюбопытствовать, когда в Ревеле висели таблички "Собак и чухонцев в парк не пускать"?

    Уж не потому ли прибалты предпочли русских немцам, что очень хорошо немцев знали?

    Sixth отвечает Русский алкаш на комментарий 08.05.2009 в 8:11 #

    Абсолютно верно, в 1940 году прибалты предпочли русских немцам, вернее Российскую импери Германии, что естественно!. Но пожив год в СССР и подвергшись репересиям сталинских палачей, они пошли добровольцами в СС-дивизии. Умел Сталин себе врагов заводить!

    ivann отвечает Sixth на комментарий 08.05.2009 в 14:24 #

    Они и сейчас думают вылезти на "Золотой рыбке" шпроте, а зоводы встают и встают. Ох, какие же плохие русские! Пусть дальше писают в сторону России в надежде, что она захлебнется. Вот только бы сами от обезвоживания не зачахли бы!

    Русский алкаш отвечает Sixth на комментарий 08.05.2009 в 22:44 #

    Аннексия Прибалтики в 1940 году была ошибкой. В 1945 году республики Прибалтики были бы отданы СССР решениями Ялтинской и Потсдамской конференций. Как потерпевшие поражение союзники гитлеровской Германии. А руководство этих стран предстало бы перед Нюрнбергским трибуналом как соучастники в преступлениях против человечности. А Израиль припомнил бы им активное участие в Холокосте.

    На счет реперессий сталинских палачей. Мало сажали. Мало! Если бы хорошо почистили, Эстонский и Латвийский территориальные корпуса не перешли бы 22 июня 1941 года на сторону немцев, открыв им фронт.

    А уж как над евреями "позабавились", когда Красная армия уже отступила, а немцы ещё не вошли.

    И как в Белоруссии позверствовали против мирного населения. И не только в Белорусии.

    paraguay отвечает Sixth на комментарий 09.05.2009 в 5:20 #

    То, что не получилось в 38-м русские осуществили через 30 лет и чехам тоже не удалось избежать участи соседей России.Поляки безусловно героическая и мудрая нация, сумевшая возродить своё государство за короткий срок после полуторавековой оккупации. Ещё большего уважения внушают финны, сумевшие в 40-м дать достойный отпор агрессору, уступив лишь малую толику своей территории.Вам плюс

    dragspapa отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 7:17 #

    http://shiropaev.livejournal.com

    русский33 отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 9:17 #

    не хотелось отвечать на гебельсовскую статейку но на пошлость можно ответить только пошлостью : наверное немкам очень понравился русский секс что они до сих пор следят за памятником своего насильника

    Оракул отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 8:32 #

    О чём спорите. Не знаете разве, что на самом деле СССР вторую мировую начал? :-))

    русский33 отвечает Оракул на комментарий 04.05.2009 в 9:20 #

    да- ещё в Испании

    Оракул отвечает русский33 на комментарий 04.05.2009 в 9:37 #

    Вот такие мы, русские, коварные.:-))

    Sixth отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 13:17 #

    17 сентября 1939 года РККА нанесла подлый удар в спину истекающей кровью польской армии. Так СССР вступила в Войну на стророне гермамкого нацизма!
    «Без помощи Советского Союза победы Гитлера в Европе были бы невозможны.»
    Так заявил глава Советского правительства Молотов Вячеслав Михайлович фюреру германской нации Адольфу Гитлеру на встрече в Имперской канцелярии 13 ноября 1940 года.
    Вопросы есть? Это факты преступления СССР и русских.

    Welemir отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 17:34 #

    Ну если вы обвиняете всех русских, тогда добавьте сюда, грузин + евреев, а также и все части бывших республик, а то привыкли как что то плохое так русские..... А давайте поговорим о американцах, как я понимаю мами горячо любимых..... Где бы они не побывали, везде начинаются войны, везде страны разваливаются, при чём с ненавистью к своему соседу.....

    Sixth отвечает Welemir на комментарий 05.05.2009 в 9:57 #

    Хронология преступлений России против человечества

    1. 1937 год. Организация гражданской войны в Испании.

    2. 1938 г. Сдача испанских коммунистов Германии и вывоз золотого запаса Испании, якобы для сохранения, в СССР.

    3. 1939 г. Сговор по разделу Европы Молотов-Рибентроп. 1 сентября 1939 года Германия, с подачи СССР, [b]началась Вторая Мировая Война[/b]!

    4. 1939 г. Немотивированное нападение на Финляндию. СССР, как официально признаный агрессор, исключена из Лиги Наций.

    «Без помощи Советского Союза победы Гитлера в Европе были бы невозможны.»
    Так заявил глава Советского правительства Молотов Вячеслав Михайлович фюреру германской нации Адольфу Гитлеру на встрече в Имперской канцелярии 13 ноября 1940 года.

    Без СССР война бы заглохла в 1939 году.

    5. 1940 г. Немотивированной агрессии подверглись Прибалтика и Румыния.

    6. 1945 г. Геноцид 1.5 миллионого немецкого народа в Пруссии, окупация которой продолжается до сих пор.

    7. 1945 г. Агрессия против побежденной Японии. Геноцид 600 000 молодых японцев. замученных в ГУЛАГе. Окупация Северных территорий Японии.

    [b]СССР единственная страна, которая окупировала огромные территории после ВМВ. [/b]

    8. 1953 г. Развязала войну в Корее. Получили крепко по морде и на пару лет успокоились

    9. 1956 г. Кровавое подавление выступления венгерского народа.

    10. 1964 год. Создание арабской террористической организации -ООП. Арабский терроризм появился в мире.

    Развязывание войны во Вьетнаме.

    11. 1967 г. Развязывание войны на Ближнем Востоке. В очередной раз советскаявоенная доктрина и советское оружиепотерпели позорное поражение.

    12. 1968 г. Руководимые КГБ, арабские террористы захватили израильский пасажирский самолет.

    Кровавая расправа с свободолюбивым народ Чехословакии.

    13. 1972 г. Руководимые КГБ, арабские террористы захватили в Мюнхене израильских спортсменов. СССР единственная не исламская страна, которая не осудила терроризм.

    14. 1973 г. Патриот Чили генерал Пиночет сбросил русскую марионетку Альенде и растрелял на стадионе в Сант-Яго три тысячи русских "советников". СССР билось в бессильной злобе.

    Израиль в очередной раз "опустил" СССР, показав всю её бестолковость и бессилие.

    Дальше поддержка перступлений Ирана, немотивированная война в Афганистане и также разжигание Ливано-Израильской войны 1982 года, где опять, полычив крпенько по морде, СССР угрюмо поползло к вому развалу!

    hoytytoyty отвечает Sixth на комментарий 05.05.2009 в 10:03 #

    Ну, положим, Пиночета-то Вы зря приплели.
    Подонок он, Пиночет.
    Такой же Сталин, только с меньшим количеством жертв.

    patriot512 отвечает Sixth на комментарий 05.05.2009 в 21:53 #

    А предложение Сталина по созданию еврейского государства?

    Александр_ отвечает Sixth на комментарий 06.05.2009 в 0:17 #

    Ты откуда этого нахватался....
    А главное человечество, я так понимаю - это евреи...
    такие как уже пытаются переписать историю... и фашистов победили США... и с терроризмом главные борцы они же...
    Фильм на днях был про аккупацию Израилем Ливана..., так там рускоязычные евреи ворвались на танках в посольство СССР и ср_ли на ступени посольства ... так это не доблесть, а подлость, показывающая всю сущность этой нации... именно потому СССР прекратил выпускать евреев из Союза..., т.е. за гнилую сущность, а не по политическим мотивам... но потом мировые евреи подтянули эту проблему до политической...
    Еще одно довазательство - гнать всех евреев из науки и власти - все с_ки зас_ли... сущность такая видно - плевать в руку тебя кормящую...
    А при Гитлере сначала евреи и гнобили евреев..., наверняка и газовые камеры придумали евреи для своих же...
    Так выслушай объективное мнение относительно евреев - это в прямом смысле гнилая коровь всего мира, главные болезни идут от этой нации (рак, например)... это гнилая сущность (сами себе внушили, что они элитная нация - когда "сами себе внушили" - это уже физофрения)... это самая тупая нация в мире - за что не возьмутся, все превращают в абсурд - банковская система, политическая система... все кризисы и войны последних лет прямо или опосредовано спровоцированы евреями...

    Если США освободится от еврейского ига, тогда они выживут, то же и с Европой...
    У нас надо гнать еврейского ставленника Путина, иначе развалит все окончательно.

    Sixth отвечает Александр_ на комментарий 08.05.2009 в 8:19 #

    Если США освободится от еврейского ига, тогда они выживут, то же и с Европой...
    У нас надо гнать еврейского ставленника Путина, иначе развалит все окончательно.
    И потом США станит как Россия сейчас? Это ваша мечта, если вам плохо, то что бы и другим было плохо! Двадцать лет живем и совсем неплохо, без вас , а вы все неумьётесь. Порода у вас такая - рабско - арийская.

    Vasylich отвечает Sixth на комментарий 13.05.2009 в 19:44 #

    Ты хоть ответь за слова свои. Я был в Афганистане - о какой войне говоришь ты? Там настроили школ, ГЭС. Громадные поставки продовольствия и техники. Блокировали всех драчунов. Потерь - кот наплакал: за 10 лет - ~16тыс. человек, учитывая, что часть из этого числа - не боевые потери. Для сравнения: за год на российских дорогах гибнет около 30тыс. чел.

    papados отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 18:32 #

    "Это факты преступления СССР и русских."

    эдак договорится можно!!!!!!!!!........может и хатынь дело рук русских?

    Дарт Вейдер отвечает papados на комментарий 04.05.2009 в 20:29 #

    Японских рук.И жидомасонских.

    Зверь отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 22:05 #

    Уууу....К 17 сентября из Польши уже сбежало её правительство и верховное командование.Если мне не изменяет память,то на территорию Румынии.То есть,по сути СССР вторгся на "ничейную" территорию.

    vadiMM отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 5:35 #

    впервые слышу такое утверждение о невозможности считаться победителем в ВМВ
    но что-то в нем есть

    santex отвечает vadiMM на комментарий 04.05.2009 в 16:06 #

    СССР победила только Германию, США и Германию, Японию, СССР, стала мировым лидером.

    .

    Зверь отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 21:53 #

    Вам бы к доктору.....СССР не начал войну на стороне Германии.Вы делаете ложные выводы.Вероятнее,что СССР хотел хапнуть свой кусок в этой войне.

    Sixth отвечает Зверь на комментарий 05.05.2009 в 11:20 #

    Блестьщая логика. ИГермания тоже всего лишь хотела кусочек! Может вы не в курсе, но в 1940 году Лига Наций признала СССР агресссор и исключила его оттуда! СССР и Германия полностью разделяют вину за ВМВ!

    Зверь отвечает Sixth на комментарий 05.05.2009 в 18:25 #

    Если не в курсе,то из Лиги Наций СССР был исключен за начало войны с Финляндией,а не с Польшей.

    nata_1978_amur отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 22:19 #

    Вы не видели злого пьяного русского мужика с окровавленным топором в руках! И дай бог не увидеть его ... через застекленный пейзаж. Ведь ему - этому самому мужику абсолютно пофиг, что окажется в его руках в этот самый момент, баллистическая ракета, трехлинейная винтовка, сабля, саперная лопатка... результат для его врагов будет одинаковый ... застекленный пейзаж

    patriot512 отвечает nata_1978_amur на комментарий 05.05.2009 в 21:56 #

    Самое страшное зрелище- это вид еврея директора банка. Особенно его глаза смотрящие на последние Ваши денежки. Жуть во мраке.

    dragspapa отвечает Русский алкаш на комментарий 03.05.2009 в 17:45 #

    Я уже написал, почему США просто НЕ ВЫГОДНО тратить свои ресурсы, в т.ч. и людские, для оккупации России, т.к. Россия в настоящее время в большую ОЧЕРЕДЬ как раз и находится под управлением ставленников США.

    Где деньги за углеводороды?

    Где учатся дети т.н. "российской элиты"?

    и.т.д.

    А все вопли по путивиденью, как раз для внутреннего употребления патриотическим быдлом. Оно и не такое "схавает"

    русский33 отвечает dragspapa на комментарий 04.05.2009 в 9:28 #

    да ЯО вообще не нужны не нашим (элите),ни американцам. у наших все деньги за границей,дети учатся за бугром они не будут по ним стрелять ,а американцам нужна наша земля ,наши недра ,а на радиоактивной земле много богатства не добудешь они нас изнутри уничтожат сникесами да макдональдсами

    vik-53 отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 1:15 #

    Ракеты старые и куда они полетят, если полетят, никому неизвестно. Булава новая ракета, а лететь не хочет. Действительно в среднем машиностроении в СССР хорошо платили.На всех заводах были выездные бригады, которые выезжали на места и доводили технику до ума. Только пользы для простых граждан не было никакой. Все наработки, которые под другими названиями можно было использовать при производстве потребтоваров, засекречивались. И долго лежали в сейфах пока капиталисты не начинали выпускать аналогичную продукцию. Если бы хотя бы треть, может половина разработок шла в потребсектор, мы давно стояли в ровень с США.

    santex отвечает vik-53 на комментарий 04.05.2009 в 16:11 #

    в технологиях мы были в отстающих, надо кончать и этот миф, для внутреннего потребления. читайте про поровоз Черепанова

    Дарт Вейдер отвечает santex на комментарий 04.05.2009 в 20:30 #

    Где читайте????

    Vladimir Matveev отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 8:56 #

    Глобальное потепление поможет легче перенести ядерную зиму.

    patriot512 отвечает Vladimir Matveev на комментарий 05.05.2009 в 21:58 #

    Тех кто выжил в убежищах зальет водой. Буль- буль...

    Акакий отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 12:43 #

    Всё-таки дебилятор свое дело делает.

    Зачем США "брать под контроль добычу", когда ВСЯ прибыль от этой добычи оседает в США? Когда все "золотовалютные резервы" суть долговые расписки "самой процветающей" страны? Когда финансы страны контролирует пиндосовский гауляйтер? Чего завоевывать-то? Всё уже под контролем!

    Иоланта отвечает Акакий на комментарий 04.05.2009 в 17:21 #

    Это Вам кто сказал? Может, тоже товарищ сенатор Дик Лугер? Или это сейчас так модно? Услышали пару раз и побежали пересказывать? ;)

    Если следовать Вашей логике - то мы должны США, Сша немеряно должны Китаю, то есть в итоге мы должны Китаю? Мир, дружба, жвачка :)))

    Дарт Вейдер отвечает Русский алкаш на комментарий 04.05.2009 в 14:06 #

    Морской пихоте США на месторождениях делать нечего.Они и без пихатинцев давным-давно принадлежат совмесным с амерами компаниям типа "ТНК-БП" или "Шелл-Салымпетролеум".Даже скважины бурят бурильшики из немецкой "Дойтек АГ" а сопровождение технологии бурения ведет Шлюмберже(Франция) или Халлибертон(США-Канада)

    tutoptik отвечает Sixth на комментарий 04.05.2009 в 2:24 #

    Не, не во второй половине. В 61-ом Гагарин первым прихватил с собой в полет ЯО.

    русский33 отвечает tutoptik на комментарий 04.05.2009 в 9:22 #

    контрабандой что ли?

    RamzesIV отвечает Вольга на комментарий 03.05.2009 в 18:29 #

    Да кому мы нахрен нужны, что кому то хочетсч воспитывать пьяных наших мужиков, или в городах заниматьзя проститутками или наркоманами, тоесть комуто повесить на себя социальную ответственность, а если взять метерьяльную сторону, заводы, корабли параходы, да всё старьё, которое ещё 20 лет назад списать надо было, что комуто нужно дуда вкладываться, создавать себе конкуренцию, дураков нет.

    Plinela отвечает gdan1 на комментарий 04.05.2009 в 2:11 #

    http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r081013153229

    русский33 отвечает gdan1 на комментарий 04.05.2009 в 9:33 #

    ты хоть подумай что говоришь когда это агрессор заботился о побеждённых?посмотри на Ирак им что заводы ,фабрики,школы строят- у них нефть качают

    santex отвечает русский33 на комментарий 04.05.2009 в 16:13 #

    Кувейт, Панаму, что то не вспоминаешь

    Иоланта отвечает gdan1 на комментарий 04.05.2009 в 13:40 #

    Это вы о себе? ;)

    А насчет кораблей-пароходов - дык есть и старые, а есть и очень даже новенькие :)))

    Акакий отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 12:34 #

    Уже переварили и высрали.

    Иоланта отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 12:35 #

    Назар, автор статьи причислил Вас к разряду "ненормальных и не думающих" :) А автор, начинающий ТАК свои рассуждения, заранее унизил своего читателя. И нашли тоже достоверный источник информации - сайтик Сенатора Лугара. :)))) Смешнее давно ничего не читала ;)

    По теме рекомендую форум севинфо - Новости Российского ВПК
    http://forum.sevastopol.info.

    Там уже пару лет дают линки и отрывки, можно пользоваться как готовой библиотекой ссылок и аннотаций.

    Сайты -

    http://www.vpk.ru
    http://www.russianforces.org
    http://informacia.ru;
    http://nuclear-weapons.nm.ru
    http://www.oborona.ru

    Также на ленте.ру регулярно идут новости по новинкам,
    в Известиях этот раздел линкуется так:

    http://www.izvestia.ru

    НЕ НАДО ПАНИКИ!

    Дарт Вейдер отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 13:52 #

    Вас и с ЯО схарчили.Боря Эльцман обошелся ПенDOSии по цене одного танка Абрамс.А результат как от "ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ" Говорю как спец.по вооружению.

    dhn66 отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 20:11 #

    Тогда надо заботиться о побеждённых, а это проблематичнее.

    D50505 отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 20:15 #

    Да есть у нас ещё Ядерное оружие. К сожелению- пока ещё есть! Но с таким отношением власти к Я.О., у нас его может нестать в скором времени. Нужно разробатывать новое,более современное и ставить на боевое дежурство. Но у наших двух киндер-сюрпризов о другом голова болит,-как бы побольше банкирам средств сбросить, а то ведь кризис, поиздержались они, на обслуживание личных яхт и самолётов средств не хватает. Как же можно бросить их в такой беде? А Россия-что ,она подождёт, ей не привыкать!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    MishGunище отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 21:18 #

    А зачем это надо, нас и так уже схарчили, господин кудрин постоянно в ША ездит советоваться как лучше Российскую экономику убить. А то что ЯО у нас очень мало осталось это факт и средств доставки тоже.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    labfiz отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 21:37 #

    Автор рассказал только об одном из средств доставки ЯБ и поскромничал. На самом деле всё обстоит гораздо хуже: У России нет ядерного оружия по определению. Партию ЯБ необходимо проверять ежегодно проводя испытательные взрывы.Через примерно 3,5 года беголовки демонтируются и начика идет на переобогащение т.к. плутоний расщепляясь в конечном итоге превращается в свинец за счёт естественного распада. При высокой концентрации процесс распада многократно ускоряется. Следует упомянуть, что есть другие, менее достоверные способы контроля боеготовности ЯБ. Т.к. Россия подписала мораторий на яд. испытания и лет 15 (или более) их не производит, можно достоверно сказать, Ядерного оружия у России нет вообще. Это всё равно что вооружить нашу армию оружием и боеприпасами времён первой мировой, отрытыми чёрными копателями. О ракетных способах дотавки ЯБ разговор особый, достаточно поинтересоваться испытаниями "Булавы".

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    patriot512 отвечает labfiz на комментарий 05.05.2009 в 22:00 #

    Предлагаю провести ЛИ не с МЦМ, а готовым изделием, скажи координаты своего города? Проверим твою теорию.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nata_1978_amur отвечает Вольга на комментарий 04.05.2009 в 21:48 #

    Так об этом же и была статья - о том, что схарчили и уже давно

    Sgrey отвечает назар на комментарий 04.05.2009 в 1:42 #

    Давно нет ядерного оружия? И все еще ничего не случилось...
    Да вот и слано, оказывается они никому и не нужно!!!

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    САМ отвечает Sgrey на комментарий 04.05.2009 в 8:13 #

    "Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять!" тов. Бисмарк

    -1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Иоланта отвечает назар на комментарий 04.05.2009 в 14:45 #

    Назар, автор статьи причислил Вас к разряду "ненормальных и не думающих" :) А автор, начинающий ТАК свои рассуждения, заранее унизил своего читателя. И нашли тоже достоверный источник информации - сайтик Сенатора Лугара. :)))) Смешнее давно ничего не читала ;)

    По теме рекомендую форум севинфо - Новости Российского ВПК
    http://forum.sevastopol.info.

    Там уже пару лет дают линки и отрывки, можно пользоваться как готовой библиотекой ссылок и аннотаций.

    Сайты -

    http://www.vpk.ru
    http://www.russianforces.org
    http://informacia.ru;
    http://nuclear-weapons.nm.ru
    http://www.oborona.ru

    Также на ленте.ру регулярно идут новости по новинкам,
    в Известиях этот раздел линкуется так:

    http://www.izvestia.ru

    Комманодос-модератос, зачем вы так беспардонно удаляете мои посты? Их даже заминусовать не успели ;) Я уже наученная, делаю копии. Так что так и будем - вы удаляете, я снова пишу? А как же свобода слова? ;)

    nata_1978_amur отвечает назар на комментарий 04.05.2009 в 21:59 #

    дежавю! Уже вторая статья подобного плана которая размещается в сети. В первой было что-то о сокращении оруженого плутония в РФии. Тогда ради интереса поинтересовалась у знакомого ученого физика, он подтвердил что не только возможно, но весьма и реально что все так и есть.

    Иоланта отвечает назар на комментарий 04.05.2009 в 23:00 #

    Только что прочитала статью на Войне_и_Мире, напрямую касающуюся нашего топика.

    А именно, что думают ИТАЛЬЯНСКИЕ журналисты о нынешней военно-политической ситуации в мире. Статья называется "Антирусские манёвры Обамы" (Оригинал статьи Le manovre anti-russe di Obama).

    -3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    germanik отвечает Иоланта на комментарий 05.05.2009 в 13:46 #

    Продажные западные СМИ..
    Знаем мы цену этим публикациям.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Иоланта отвечает germanik на комментарий 05.05.2009 в 17:08 #

    Статья анти-натовская. . Пишу еще раз:

    -3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Voin отвечает Иоланта на комментарий 05.05.2009 в 17:23 #

    Тогда это не новость - newsland.ru/News/Detail/id/363018/cat/10/ висит она здесь еще со вчерашнего дня

    dragspapa комментирует материал 03.05.2009 в 9:16 #

    На будущем "параде Победы" опять будут с гордостью показывать быдлу металлолом, чтобы гордимлись и надували щечки. так сказать "пыжились" какие они "крутые" и "нас все боятццо"

    -1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    airlines отвечает dragspapa на комментарий 03.05.2009 в 15:27 #

    *100 пудов* с тобой солидарен.
    Обрати внимание сколько в этом году в Москву техники нагнали, парады по всем городам, где можно, приказано провести.. Для поднятия патриотического духа..
    А то наши стратегические ракеты, уже все сроки пережили, а *Тополь-М* устарел до рождения, для новых подводных лодок никак ракеты не сделают....!!!
    Я уж ни говорю, что электронику и авионику, для военных нужд *за бугром* покупаем...!!
    Приплюсуй реформу Армии, что сейчас затеяли....
    Полный трындец !!!

    6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    dragspapa отвечает airlines на комментарий 03.05.2009 в 15:31 #

    Ну сейчас еще гордость для "поцтреотов" - победа в хокейной какой-то игре, над США кажется, не очень в курсе...

    santex отвечает airlines на комментарий 04.05.2009 в 16:15 #

    патриотического душка

    Kinziru комментирует материал 03.05.2009 в 9:36 #

    А если произвести натурные испытания по Вашингтону? ( храни нас Господь от этого)

    dragspapa отвечает Kinziru на комментарий 03.05.2009 в 10:32 #

    Не тешьте себя иллюзиями, все бабло за углеводороды в американских деньгах, половина родсьвенников и детей нынешнего руководства россии, проживают в США и Англии.

    Например дочка министра иностранных дел России - Лаврова.

    А вы про "испытания", никому не выгодня ядерная война. Россиянские рабы сами будут продавать свои природные богатства за американские бумажки, которые им напечатают. Так как это выгодно сегодняшнему руководству России, опустившего народ до скотского состояния быдла.

    9 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Иоланта отвечает dragspapa на комментарий 05.05.2009 в 17:17 #

    Драгспапа, если все бабло-таки уехало в штаты, то скажите мне пожалуйста, на какое бабло у нас в Ленинградской области

    1. За последние 2 года была построена кольцевая дорога вокруг Питера, с наворочеными виадуками, сложными развязками и мостами?
    2. Расширяется до 4 полос основная магистральная дорога Питер - Псков (работы на разных участках ведутся 4-й год)?
    3. Построен и запущен крупный молочный завод "Галактика" в г. Гатчина?
    4. Открылся мясоперерабатывающий комбинат "Иней" в Питере?
    5. Строится огромный по масштабности проект под Псковом (коровья ферма)?

    Это только то, что навскидку в голову приходит. Проектов уже запущенных и в стадии реализации гораздо больше.

    Жду Ваших очень ценных размышлений.

    Vinni отвечает Иоланта на комментарий 05.05.2009 в 18:24 #

    1. "За последние 2 года была построена кольцевая дорога вокруг Питера"
    За два года такое не строится. Тем более у нас.

    2. Почитайте про последние покупки наших олигархов за рубежом (то, что на виду).
    Именно это, возможно, имел ввиду dragspapa - на эти деньги не только коровник можно подо Псковом построить...

    3. Сам по себе список достижений, умещающийся на одной руке, не слишком убедительный.
    Конечно что-то строится. И будет строиться. И все не уедет.
    Но вложение денег в мясокомбинат мало сопоставимо, скажем, с вложением денег в Опель - http://newsland.ru - 5 миллиардов евро.
    И меньше вложенного тем же Дерипаской в австрийский строительный концерн Strabag (30 % акций компании за сумму около €1,2 млрд).

    А вы нам про коровник и строящуюся дорогу...

    "Бывший президент «Сибнефти» (ныне – «Газпром нефть») Евгений Швидлер приобрел роскошный особняк в США. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на The Wall Street Journal, приобретение обошлось российскому миллиардеру в 14,5 млн. долларов. Дом находится в городке Сноумасс (штат Колорадо)"

    Иоланта отвечает Vinni на комментарий 05.05.2009 в 22:29 #

    1. Достроилось именно за 2 года (+/-). Начали стройку еще при СССР. Но была в зачаточном состоянии.

    2. Считать чужие деньги привычки не имею. Но прекрасно понимаю, что когда союз дерибанили кто-то стал возглавлять крупнейшие компании и концерны. Эти кто-то, сегодняшние олигархи, естесственно никуда не делись. И так же естесственно, что они НЕХИЛО бабосов загребают. (И налоги от них тоже нехилые. ) Было бы приятней, конечно, если бы ЭТО ВСЕ шло в казну государства, но ведь для этого надо было бы сначала провести тотальную национализацию, не так ли? То есть ОТНЯТЬ у Дерипасок и Швидлеров их собственность.

    И теперь представьте, на фоне постоянных выпадов по поводу "кровавой гебни" Путин начинает национализацию? Его тут же порвут - и наши акулы-олигархи, и западная пресса, да и Вы сами тут же начнете злорадствовать, типа "Ну что, а вы мне не верили. Вот вас всех к ногтю!"

    3. А про коровью ферму размером с небольшой поселок и про дорогу региональной значимости, (оба объекта - это госзаказ) - я буду говорить. Это инфраструктура, это развитие нашего с/х, это создание рабочих мест!

    hoytytoyty отвечает Иоланта на комментарий 06.05.2009 в 0:00 #

    "1. Достроилось именно за 2 года (+/-). Начали стройку еще при СССР. Но была в зачаточном состоянии."
    Ни одного слова правды. 2001 год — начало строительства Кольцевой автодороги вокруг Петербурга . 2001 -СССР?
    "декабрь 2008 года — возможно КАД будет лишена статуса автомагистрали за несоответствие требованиям, предъявляемым к подобным дорога".
    Какие +-?
    2. А Вам никто чужие деньги считать не предлагает. Вам говорят, что деньги уходят из страны. Миллиардами евро. А Вы радостно рассказываете о том, что четыре года строится дорога и скоро будет коровник.
    Никто про кровавую гэбню не говорил. И не предлагал национализацию.
    Она им не нужна - национализация.
    Им достаточно для Иоланты коровник построить.
    Или Олимпиаду закатить. Или какой ...-провод.
    И Иоланта довольна и власть - http://www.newsland.ru
    "Для сравнения: зимняя Олимпиада 2010 г. в канадском Ванкувере обойдется всего в 4 млрд. долларов."
    Будет Вам коровник. Не переживайте.

    Vinni отвечает Иоланта на комментарий 11.05.2009 в 1:55 #

    Ваши земляки не так оптимистичны

    gestalt567 отвечает Kinziru на комментарий 03.05.2009 в 10:34 #

    Храни, действительно, от окончательного помрачения ума. Если Америка распотрошила Ирак по одному только подозрению на разработку ОМП (иначе говоря, угроза была отдаленной в пространстве и времени, даже если бы она подтвердилась), то что произойдет, если Россия даже не нанесет удар, а только приведет свои ракетные войска в полную готовность? Раньше существовала гарантия взаимного уничтожения. Теперь есть только одна гарантия - полного и окончательного уничтожения России.

    5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Igorello отвечает gestalt567 на комментарий 03.05.2009 в 16:53 #

    1. В Ираке не было ОМП только по тому что американцы его им не продали, а ваиска ввели потому что Хусейн совсем от американских рук отбился, был бы по сговорчивей гляди и продали б ему пару цистерн зарина...
    2. Да, реального оружия в России осталось немного но пару миллионов американцев поджарить хватит, так зачем это им? Путин сам уничтожит своё население, а те что выживут будут исправно вкладывать деньги в вечно зелёный бакс (а во что ещё?) И будет всем америкосам счастье...

    5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    TV=58 отвечает Igorello на комментарий 04.05.2009 в 7:20 #

    И скаждым годом все меньше и меньше. А еще реформа. Я уже писал, но повторюсь:

    Рискуя утомить цифрами, все-таки приведу небольшой расчет. Одна боеголовка нашей ракеты РС-20 (SS-18 "Сатана") с вероятностью 0.8 может уничтожить шахту американской ракеты "Минитмен". Значит все 10 головок "Сатаны" могут уничтожить 8 шахт. "Тополь-М" обладает несколько меньшей точностью и втрое более слабым зарядом чем у "Сатаны". Поэтому у него коэффициент вероятности поражения пусковых установок "Минитмен" 0.2 и для уничтожения того же числа шахт одноголовым "Тополем-М" требуется 40 ракет. Кроме того, "Сатана" несет на себе средств преодоления ПРО противника больше, чем весь забрасываемый вес "Тополя". Одних только тяжелых ложных целей 40 штук, мощнейшие генераторы помех. Поэтому цифру "40" можно смело умножить еще на 3. Таким образом, одна "Сатана" стоит 100-120 ракет "Тополь-М". Расчет по суммарному ядерному заряду, с учетом возможностей преодоления ПРО дает примерно тоже значение. У нас таких "зверушек" как "Сатана" было 308. А это, условно, эквивалент 30.000 шахтных "Тополь-М". Ракеты "Сатана" пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь еще 1200 ракетам РВСН, в том числе 10-ти блочным РС-22, мобильным грунтовым "Тополям", мощнейшему потенциалу подводных и воздушных ракетоносцев. Суммарный удар, если его мерить в "Тополях-М", составлял не менее 60 тысяч штук. Сейчас мы имеем три полка "Тополей-М" – 30 штук. И производство на Воткинском заводе по 4-6 штук в год (вместо 30-50, как планировалось). Нетрудно подсчитать – к 2010-2012г. у нас будет не более ста "Тополь-М"... и больше ничего! Это означает, что наш потенциал уменьшится в шестьсот раз по сравнению с 1991г. и станет сопоставимым с ядерным потенциалом Китая. Когда же мы успели все профукать, господа россияне? Да не профукан наш ядерный щит, а скорее, целенаправленно уничтожен. Кто уничтожил и чьими руками? Ответ хорошо известен.
    Но и это пол беды. По состоянию на 2002г. даже этим редким "лесом" можно было бы снести четверть Америки, перенацелив их на мегаполисы и атомные электростанции, что остановило бы даже безумца. А вот в 2010 году... США будут иметь возможность нанести внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, невидимок B-2 (не заходя в зону действия нашего ПВО), мобильных грунтовых ПУ с территорий, недавно вошедших в блок НАТО, десятками тысяч крылатых ракет с дальностью в четыре-пять тысяч км. Несколько сот таких ракет с ядерными головками малой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервированием уничтожат сотню шахтных "Тополей" и командные пункты. В распоряжении Америки также 500 высокоточных боеголовок "МХ", но они не обеспечивают внезапности удара и могут применятся только вторым эшелоном и только в случае крайней необходимости, чтобы не загрязнять напрасно окружающую среду. Одновременно крылатыми ракетами с обычными боезарядами уничтожается вся система ПВО и далее по Югославскому сценарию. Наших непревзойденных ЗРК С-300, "ТОРов" осталось слишком мало, чтобы сдержать удар. Мобильные, почти неуязвимые ракеты "Тополь" к 2010г. будут порезаны на лом, останутся только шахтные ”Тополь-М”. Если нескольким ракетам все-таки удастся взлететь, их на взлете будут уничтожать беспилотные самолеты-роботы, десятками парящие на 20-ти км. высоте в районах дислокации ракетных полков и высматривающие легкую добычу – большие пороховые бочки разгоняющихся "Тополей". Сбить эти самолетики будет нечем – ПВО уничтожено, да и просто ракет не хватит бить по этим малюткам. Кроме них, наши ракеты будут поджидать барражирующие в воздухе крылатые и обычные ракеты воздушного базирования управляемые со спутников и АВАКСов.
    Прорвавшуюся в космос ракету будет ждать стая спутников-истребителей баллистических боеголовок. Вчера от этого отмахивались, как от ерунды. Да это и было ерундой, при массированном пуске сотен ракет с огромным количеством ложных целей. Завтра это станет реальной защитой. Даже если этот рубеж будет пройден, боеголовка будет уничтожена противоракетами ПРО наземного и морского базирования. Это при пуске 300 ракет "Сатана" американская ПРО сталкивалась с 3.000 настоящих боеголовок и 12.000 ложных, начисто захлебываясь среди 15.000 тысяч целей и мощных генераторов помех. А несколько боеголовок она собьет и не подавится. Конечно, существует какая то, почти мифическая вероятность того, что хоть одна боеголовка да проскочит и разнесет какую-нибудь цель на американском континенте. Ну что же, президент призовет Америку мужественно перенести эту трагедию. История этих нескольких часов молниеносной полуядерной войны будет переписана и миру объявят, что это русские первые нанесли внезапный и подлый удар в спину Америки, за все хорошее, что она сделала для России. После чего Россию будет ждать очень суровое, но заслуженное наказание. Доказывать обратное будет некому.
    А как же подводные лодки? К 2010г. в море, в лучшем случае, будет находиться одна единственная лодка-стратег (из 2-3 "ходячих"), которую от самого пирса будет вести, с десяток лодок США – абсолютно бесшумных убийц класса "Сивулф", плюс система раннего обнаружения СОСУС. Что бы понять, насколько плотно американцы опекают наши лодки, достаточно вспомнить американскую лодку "Толедо", потопившую АПРК "Курск". Но, скорее всего, наш АПРК СН задержат с выходом в море на пару месяцев. Короткое замыкание в одной из систем или предписание из штаба. Судя по продаже Китаю за бесценок двух новейших эсминцев, по деятельности "Квашнин и компания" и многому другому – это не большая проблема. Наша стратегическая авиация и вовсе не представляет никакой угрозы. И без того не боеготовые (правда, если недели за две предупредить – могут подготовить для учений пару бортов), с экипажами практически без налета, они будут уничтожены на аэродромах базирования в первый же час операции. Даже в случае рассредоточения стратегической авиации все эти аэродромы могут быть разбиты крылатыми ракетами с ядерными боеголовками малой мощности всего с одной лодки, тихо подошедшей к Новой Земле. Не удивлюсь, если президент страны, после предъявленного ему расклада и вовсе не решится на ответный удар, поскольку на удары неядерным оружием применять ядерное оружие как бы еще рано, а после как бы уже поздно.

    8 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    da net da отвечает TV=58 на комментарий 04.05.2009 в 7:42 #

    Согласен
    Пиндосы уже наносили ядерный удар по Японии. Так что опыт у них есть. Все с рук сошло.
    И в страну влезть со своей демократией, тоже делали. Все страны перечислить - не хватит страницы и времени все напечатать.

    Друзья, не надо глупо верить, что кто-то желает добра России. Пиндосы все делают целенаправлено.
    Никогда не верил в дружбу с Америкой. Даже в начале 90-х, когда они нам "помогали".
    Всем здравомыслящим было даже тогда понятно, что нас сознательно разрушают.
    Купили всю кремлевскую верхушку и творили в стране все, что хотели.
    Все, что мы тогда испытали, это похоже был их эксперимент.

    3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    airlines отвечает TV=58 на комментарий 04.05.2009 в 12:16 #

    Спасибо тебе за коментарий !!!
    Я бы ещё добававил *историю* про Росийскую систему джипиэс, которая, практически не работает. А без неё, подлодки и все системы доставки - простоё железо. Что электронику и авионику для ВВС, мы закупаем за бугром.
    Электронику для спутников /устойчивую к радиации/ там же.
    И реформа Армии затеянная сегодня, реформа военных учебных заведений -
    развалит её окончательно.
    И самоё страшное, что люди занятые в *оборонке* стареют, а смены нет.
    Мой брат работает на одном из заводов, делавших ракеты для подлодок - средний возраст конструкторов - 62 года, рабочих - 58. Сейчас финансирование увеличилось, есть предложения по другим проектам, а делать некому.. И так по всей отрасли бывшего *Минобщемаша*..
    А на этих *патриотов-придурков* в форуме, не обращай внимание, думающих
    и анализирующих людей всегда меньше...
    Они в любом форуме по любой теме орут , что они *самые, присамые патриоты*, а во всём виноваты жиды, жидомасоны, демократы, и хрен знает кто, а они *святее Папы Римского,,,*

    3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    patriot512 отвечает TV=58 на комментарий 05.05.2009 в 22:36 #

    Несколько вопросов к Вашей моделе:

    1. Удар по пустым шахтам, не нужен. РФ не намерена нападать на США по крайней мере сейчас, удар будет нанесен в ответ, т.е. по другим целям. Вы же рассматриваете такое начало?

    2. Посчитайте вероятность уничтожения целей если вероятный противник будет сбивать не боеголовки, а средства доставки? Это к вопросу о размещении ПРО в Европе против ракет Ирана, Ирака, Кувейта, Израиля и т.д., а также успешного испытания морского сегмента.

    3. Насчет мощных генераторов и ложных целей при входе в атмосферу они усе згорят, т.к. нет у них ТЗП.

    4. Насчет неядерного ответа, посмотрите доктрину, там четко сказано, что РФ снимает с себя обязательство первым не наносить удар силами ядерного сдерживания.

    5. Насчет самолетов роботов, назовите модель этих самолетов и когда их приняли на вооружение. И введение в строй самолетов оснащенных боевыми лазерами.

    6. Непреемлимым ущербом для США будет уничтожение 20 городов наиболее крупных и 20 ядерных электростанций станций.

    7. Уничтожение космического сегмента управления и безопасности государства, когда будет происходить и что может противопоставить этому РФ?

    8. Цели авиации наверное будут не глобальные, а тактические, например перепахать Японию, флоты США (2,6,3), базы в Европе и т.д.

    9. Если не будут поражаться параллельно цели в Китае, Индии, Бразилии, Иране и т.д. кто выйдет победителем из этой войны?

    10. "Умение" вести нами информационную войну показали грузинские события т.ч. доказывать тому кто не слушает бесполезно, да и как если спутники надо уничтожить тем более телекоммуникацирнные.

    11. До настоящего времени не сформировано общее радиолокационное поле около крупных городов и т.д.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    santex отвечает Igorello на комментарий 04.05.2009 в 16:29 #

    Заринов заманов у нас много, бочки ржавые, 5 областей имеют. наделали, а применять нечем, хоть поворов с черпаками отправляй на разлив.
    Да в море потопили порядком. Теперь американцы деньги дают на ликвидацию, но видно наши их сперли, один завод вроде пустили, в Саратовской обл. На ядерные хранилища денег паразиты не дают, то мы из топим на зло надменному соседу. Реактор к Шарам и из пулемета, жидкости к Японцам. Двоих предателей уже посадили за разглошени экологии. И вас пора сажать, за разглашение умственных способностей властей и народа.

    wikking2009 отвечает gestalt567 на комментарий 04.05.2009 в 21:15 #

    Что курил????)))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает Kinziru на комментарий 04.05.2009 в 2:09 #

    http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r081013153229
    Читайте, думайте, делайте выводы...

    SM-Nikolay комментирует материал 03.05.2009 в 10:37 #

    Скрежет зубов.Сравнимый с высказыванием Хрущёвских баек.Когда говорил одно, а делал другое.Создав искусственно Карибский кризис, за то что хотел закрыть последнею церковь.Хотя знал , что еврейская религия взаимосвязана и знает когда должна быть война а когда нет.

    bchsh комментирует материал 03.05.2009 в 10:42 #

    Много наглости, гадостей, вони и никакого реального смысла.
    Пьяный бред ИМХО.

    -4 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    monee отвечает bchsh на комментарий 03.05.2009 в 11:26 #

    хм... мне думается, вы не совсем правы.

    афтар, накинув на себя личину циника, в глубине души настоящий ПАТРИОТ России, (имхо) глубоко переживающий за происходящие в ней процессы деградации которые вызваны вмешательством иностранных сенаторов-бизнесменов, пекущихся о личной выгоде и подталкивающих российских чиновников на путь коррупции и предательства гос.интересов.

    Чувствуется, что афтар обеспокоен бесконтрольным попилом ОМП, он недоволен, что такое значительное мероприятие осуществляется без участия народа и его самого, способного проделать операцию более справедливо!

    Кроме того афтар обеспокоен (в душе) хоть и не показывает этого явно - судьбой наших дорогих президента-премьера!
    Ненавязчиво упоминая, что Ту-160 и 3-х часов не пролетит, он крайне удручён бездушием чиновников, депутатов, сенаторов, разрешающих первым лицам летать на наших самолётах, подвергая их смертельному риску!

    а цитата: - "...Отняв флот отняли силу, и пинать нас теперь может кто хочет, куда хочет и когда захочет..."

    красноречиво говорит о его неприятии подобного. он категорически против этого и своим постом взывает к президенту - ДО КОЛЕ?!

    да! есть и к президенту претензии! Где он ищет золотую смену старикам чиновникам-депутатам-сенаторам? Не пора ли обратить внимание вот на таких (как афтар) ПАТРИОТОВ?! тем более что сам теперя в ЖЖ! Так что есть повод тама встретиться, зафрендиться!

    успехов тебе, gans-spb!
    пеши есчо!

    p.s. когда-то все верили, что бактереологическое оружие запрещено Женевской конвенцией!
    но однажды, утечка в 6-8 секунд в 19 городке ебурга, развеяла эту веру, а решительные действия властей по повсеместному асфальтированию дорог, обмыва домов, крыш, вакцинизации населения, чётко сформировали у электората мысль - у нас есть чем ответить на происки империалистов!

    7 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер отвечает monee на комментарий 04.05.2009 в 14:19 #

    Теперь нада на 9 Мая над Москвой устроить Салют Победы на 10..15 килотонн.Пусть электорат увидит-броня крепка и танки наши быстры.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Аспирин2010 отвечает bchsh на комментарий 03.05.2009 в 11:28 #

    Недаром автор в дневнике называет свои публикации "высерами"

    g_chsukin отвечает miroed на комментарий 03.05.2009 в 16:29 #

    подонок однозначно - но патриот

    Аспирин2010 отвечает g_chsukin на комментарий 03.05.2009 в 19:18 #

    Патриоты - это те, кто в 90-е в оборонке работал и не позволил до конца боеспособность страны разрушить.

    gerbertspb отвечает bchsh на комментарий 03.05.2009 в 15:59 #

    Я думаю, что он сознательно этапирует, чтобы вызвать гнев у народа. Видимо бывший офицер, которого выгнали за пьянку. То что мы теперь не такие сильные как при СССР-это правда...Но надо низко поклониться нынешним либерастам "совку"-благодаря его труду создан ядерный щит России, правда теперь уже не такой мощный, дерьмократы постарались вместе с пьяным ЕБН его здорово потрепать...

    -4 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Русский алкаш отвечает gerbertspb на комментарий 03.05.2009 в 16:45 #

    Журналамер он обыкновенный. Никакой.

    Аспирин2010 отвечает gerbertspb на комментарий 03.05.2009 в 19:01 #

    "Видимо бывший офицер, которого выгнали за пьянку"
    Да уж, конечно. Задайте запрос "gans-spb" в гугле

    gerbertspb отвечает miroed на комментарий 03.05.2009 в 20:48 #

    Зашел и убедился в своей правоте, там еще один рассказ в том же духе о программистах и все. У меня большое подозрение, что автор был одним из составителей 12 томного собрания сочинений русской матерщины. Ну, удачи ему...повесилил...

    litsar комментирует материал 03.05.2009 в 10:50 #

    Обыкновенный расопид, мечтающий обрести скандальную известность.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dragspapa комментирует материал 03.05.2009 в 10:51 #

    Нелетело поцтреотов, и ну "минусить", глазки правда колет? Агась?

    -2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    r-natan отвечает dragspapa на комментарий 03.05.2009 в 14:07 #

    а где там правда?

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Grue55 комментирует материал 03.05.2009 в 11:21 #

    согласен с

    0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    igorspbgu отвечает igorspbgu на комментарий 03.05.2009 в 11:37 #

    то же мне новость:))проснулся...:))да и вообще,не фик других будить,пусть спят.:))и видят сны..:))

    0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    paradox28 комментирует материал 03.05.2009 в 13:48 #

    Молодца, я вот тож сомневаюсь в существовании ядерного щита, от него ток разве что ржавые гвозди остались, и чем дольше служу, тем все больше сомневаюсь. А уж как я сомневаюсь в "перевооружении армии до 2020 года"...
    Зато теперь каждый гражданский мнит себя военным специалистом, пропаганда работает, единственная работающая вещь со времен СССР

    6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    patriot512 отвечает paradox28 на комментарий 05.05.2009 в 22:41 #

    Квартиру не дают, а то уволился бы? Да и служба в тыловых частях похвалы не приносит, наверное.

    r-natan комментирует материал 03.05.2009 в 14:05 #

    ах, какой наброс,какой слог... но в ЖЖ и похлеще набросчики попадаются

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    krichet комментирует материал 03.05.2009 в 14:22 #

    Вот напрмемер в Украине вообщем его уже давно нет и ничего :) У нас даже и вооружения толком нет ))) все разворовали и продали за бугор ))

    3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    santex отвечает krichet на комментарий 04.05.2009 в 16:41 #

    взорвут трубпроводы, России век бабок не видать.

    krichet отвечает santex на комментарий 04.05.2009 в 18:26 #

    эт точно ))) хотя смешного в этом мало

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mains6 комментирует материал 03.05.2009 в 14:50 #

    А собственно что народу то терять?Кроме своих цепей(платежей за жкх.и т.д)и физ.тела?Это власти есть что терять,миллиарды баксов на зар.счетах,виллы на канарах...Вот пусть голову и ломают,как бы всё это не потерять...

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    g_chsukin отвечает mains6 на комментарий 03.05.2009 в 16:33 #

    афтор видимо владеет в нашей стране и нефтью и газом , что так беспокоится об отсутствии ядерного щита, ну вылитый Герцен "Россиянские хомячки, выезжающие за пределы МКАД" так ироничен, ну просто голуба , но дальше то что?????

    dragspapa отвечает g_chsukin на комментарий 03.05.2009 в 17:46 #

    А дальше настанет ППЦ :) Но вам не привыкать... :)

    -2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Malets отвечает dragspapa на комментарий 03.05.2009 в 18:53 #

    Нам ППЦ не грозит. Адназначна! :-))))
    Не нужно за нас переживать.

    1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает Malets на комментарий 04.05.2009 в 2:14 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    русский33 отвечает Plinela на комментарий 04.05.2009 в 9:49 #

    интересно Plinela ты говорить умеешь? мне просто интересно за что тебя модератор 20й раз удаляет, или у тебя слов нет

    Basile56 комментирует материал 03.05.2009 в 17:17 #

    пока есть старое, а вот будущее туманно..

    dragspapa отвечает Basile56 на комментарий 03.05.2009 в 17:47 #

    Скорее всего заржавело уже...старое

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Basile56 отвечает dragspapa на комментарий 03.05.2009 в 21:48 #

    да нет,кое что есть,иначе с нами по-другому бы разговаривали...не забывайте и о бак. оружии ,столько всякой дряни наделали......

    tornado47 комментирует материал 03.05.2009 в 17:45 #

    Люди! Когда кругом общий бардак, а экономика в руинах, то не может быть такого, что вот только наше ЯО в шоколаде. ИМХО, там тоже огромные проблемы. Нам о них не скажут, т.к. в данном случае правда будет ужасающей. А если не ужасающая, то сказали бы. Дежурным фразам, что все под контролем не верю.

    Plinela отвечает tornado47 на комментарий 04.05.2009 в 2:16 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    tornado47 отвечает Plinela на комментарий 04.05.2009 в 9:23 #

    Уджалось прочитать до удаления. Какой-либо связи с сегодняшним днем не обнаружил. Иделогическая работа - да. Но про состояние нашего ЯО там ничего нет.

    uretz комментирует материал 03.05.2009 в 17:56 #

    Советскому монстру бьющемуся в агонии выдрали ядерный зуб. Может и последний. А может и нет. Советский Союз боролся за распространение социализма во всем мире и держал всех народившихся социалистов под ядерным зонтиком. А вот его наследнички смогли бы порезвиться на широкую ногу, продавая еще пригодные к использованию изделия советского военпрома. Но еще вполне можно как КНДР потребовать еду и цацки-шмотки для элиты за сокращение существующих запасов разнообразных вооружений и прекращение крышевания самых отмороженных и одиозных государств.

    patriot512 отвечает uretz на комментарий 03.05.2009 в 20:19 #

    А высказываения рейгана про самосу, что он наш сукин сын. Этот товарищ особенно демократичным не был. Не в курсе вы господин болтушка.

    Susanin-2 комментирует материал 03.05.2009 в 20:32 #

    Путин, Кириенко и Пердюков работают, однако, за что и деньгт получают от кое-кого.....

    TV=58 отвечает Susanin-2 на комментарий 04.05.2009 в 7:30 #

    Да наши демократы постарались.. Как в фильме " Свадьба в Малиновке" : А у вас программа есть?-спросили атамана. А как же мы за свободу личности. ЗНАЧИТ ГРАБИТЬ БУДУТ-ответили жители. Случайно недавно увидел.

    Лавский комментирует материал 03.05.2009 в 20:57 #

    Чудаки мы здесь все вместе с автором. Обсуждаем то о чём ничего не знаем, ну да хоть поболтаем.

    Basile56 отвечает Лавский на комментарий 03.05.2009 в 21:51 #

    люблю здравомыслящих,большая редкость в последее время..

    Malets отвечает Basile56 на комментарий 03.05.2009 в 22:05 #

    А мне "вброс" статейки показался "удочкой" - вдруг кто что сболтнёт? :-)))

    Basile56 отвечает Malets на комментарий 04.05.2009 в 11:42 #

    ...за двадцать лет все что можно уже расболтали..

    Essig отвечает Лавский на комментарий 04.05.2009 в 9:49 #

    Очень разумное заявление.

    wikking2009 отвечает Лавский на комментарий 04.05.2009 в 21:29 #

    Наконец нашёл здравомыслящего человека!
    Единственно правильные слова.
    Молодец!
    А вообще хочу сказать,что пусть всякие там америкосы и их жополизы думают,что мы вымираем,нет ЯО, и т.п.
    Уверен,если кто сунетсяhttpСюрприз будет!)))

    kongut комментирует материал 03.05.2009 в 21:38 #

    Причитал статью и вспомнил: затопленную космическую станцию "МИР", якобы устаревшую... И наши "БУРАНЫ"... И проданный ЕБН оружейный уран... Грустно...

    ILDAR86 комментирует материал 03.05.2009 в 22:16 #

    за 20 лет ни одного крейсера,ни одной подводной лодки,ни новых ввертолетов и самолетов.......Только все расформировывают......Смотрел телевизор....помните поход российского корабля(одного!) в Венесуэлу???...типа учения.......показали гнилой советский вертолетик на борту корабля , который нужно было еще лет 20 назад списать....ПОЗОР!!!!! Я сидел в кресле,смотрел на это все.......мне стало стыдно и смешно.......ГЛАВНОЕ НЕ ЭТО .........через несколько дней показывают выпуск нового американского "авианосца Джорджа Буша" он вмещает до 98 самолетов, 5000 личного состава...!!!! Аналогов в мире нет!! да он в одиночку весь дальний Восток России разбомбит,если надо будет....Войны точно не будет!!!!потому что мы сами потихоньку вымрем.....даже тратися на бомбы не надо.....

    5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    da net da отвечает ILDAR86 на комментарий 03.05.2009 в 22:59 #

    Я думаю крейсер наш до Венесуэлы еле дошел при нынешнем состоянии флота.
    Командиру надо Героя России давать, за то что дошли сами, а не на буксире притащили.
    Представляю, сколько сил и нервов мужикам этот поход сожрал.
    Опозориться то нельзя было. Весь мир чай поди смотрел...

    Посмотрите на завод Севмаш (официальный сайт), на который в статье ссылка дается. Там есть вкладка "товары народного потребления"
    Так они вместо подлодок мебель делают. Пишут, что хорошая...

    4 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lazy Crazy отвечает da net da на комментарий 03.05.2009 в 23:47 #

    Интересно, ты всерьёз на том сайте надеялся в разделе ‘товары народного потребления’ сведенья о подлодках увидеть???

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ILDAR86 отвечает da net da на комментарий 04.05.2009 в 0:33 #

    и кто это все минусы ставит????????? ......ну неужели в комментарии "da net da" есть ложь.......?? человек же правду написал страна дураков !!!!! живет в г..... из-за кучки паразитов....

    5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Александр_ отвечает ILDAR86 на комментарий 04.05.2009 в 5:04 #

    я уже заметил, как че про пидоров или евреев в лоб скажешь, так и минусуют... незнаю правда кто за кого... толи евреи за пидоров заступаются, толи пидоры за евреев... толи едино все... единороссия мать их...

    7 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    da net da отвечает Александр_ на комментарий 04.05.2009 в 7:44 #

    Ничего, справимся...

    САМ отвечает da net da на комментарий 04.05.2009 в 8:24 #

    Министру оборону на день рождения мебелишку!

    Н@блюд@тель отвечает ILDAR86 на комментарий 04.05.2009 в 0:32 #

    А теперь оставь эмоции. Если бы всё то , что ты написал было возможно американцы бы так и поступили и такой лакомый пирог как Дальний Восток России они бы уж точно не упустили. Значит всё таки чего то боятся. Да мы отстали в кораблестроении, но раз появляются такие статьи где хотят сломить нашу веру в себя значит не всё ещё потеряно. А насчёт того гнилой не гнилой вертолётик, поверь мне когда в вертолёт попадает ракета или любой другой снаряд тут уж всё равно гнилой он был или только с завода вышел.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    da net da отвечает Н@блюд@тель на комментарий 04.05.2009 в 7:47 #

    Автор статьи не ставит задачу сломить нашу веру.
    Он хочет, что бы мы задумались о завтрашнем дне.

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Sergey1977 отвечает ILDAR86 на комментарий 04.05.2009 в 10:32 #

    Добавь к своей фантазии следующее - одна-единственная ядерная ракета накрывает авианосец имени Джорджа-придурка (который со всей своей армадой ничего не смог поделать на Ближнем Востоке, ментально застрявшем в средневековье). Добавь к своей фантазии и то, что другая единственная ядерная ракета накрывает Нью-Йорк. И в том и в другом случае, для америкосов это чрезвычайно недопустимый ущерб. Правда, в случае с Нью-Йорком накроется мировая лавочка потомков Ротшильда, а вместе с ней производство зеленых тугриков, заполонивших весь мир.
    Это так, к примеру, но фактически, если до США достанут только 10% русских ракет (будет гораздо больше при отсутствии у США полноценной ПРО), то там снесёт все, что называется американским образом жизни и некому будет на халяву потреблять мировые ресурсы.
    Америкосы это хорошо понимают, потому и не рыпаются как в смутные 90-е, когда страну сдал пьяный ЕБН со своей либеральной зондер-командой. Теперь неотвратно наступило время, когда бы им свои драгоценные задницы спасти, а про прошлый уровень сверхпотребления пора бы и забыть. Проехали.
    Что же касается публикации, то она написана интересно, но такое впечатление, что где-то в 1999 году.

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    patriot512 отвечает Sergey1977 на комментарий 05.05.2009 в 22:49 #

    Одна единственная ракета (наверное баллистическая) авианосец не накроет, цель маниврирующая. Если только несколько Х55 с (ЯЗ, чтоб одно попадание одна цель) при комплексном противодействии средствами РЭБ (если остались) и ПЛ, для растягивания средств защиты авианосца и экскорта.

    Vasylich отвечает patriot512 на комментарий 13.05.2009 в 22:01 #

    думаю что пары Шквалов хватит, чтобы авианосец накрыть.

    patriot512 отвечает Vasylich на комментарий 23.05.2009 в 17:54 #

    Его надо доставить к месту пуска незамеченным (оптимальный вариант ПЛ), и после пуска уйти так, чтобы не утопили. Это очень сложно учитывая, что в экскорт входит обычно ПЛ, а также эсминцы. А здесь все отданно на откуп технике, собьют одну ракету пустят вторую, а экипаж ПЛ не вернешь, да и время (стоимость) поражения авианосца дешевле ракетой данного типа, чем торпедой

    Дарт Вейдер отвечает ILDAR86 на комментарий 04.05.2009 в 14:29 #

    Еще дебилизор иногда показывает кругосветку ПАРУСНОГО учебного корабля постройки 1920-х годов.Вот это реальное говношоу!!!!!Ну и чему научатся матросики на этой яхте???паруса ставить????Палубу мыть???Америкосы при встрече авианосца с парусником рыдают....До полного комплекта в парад Победы выпускать лучников и кавалерию.

    wikking2009 отвечает ILDAR86 на комментарий 04.05.2009 в 21:38 #

    Опять курил???

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    patriot512 отвечает ILDAR86 на комментарий 05.05.2009 в 21:51 #

    Да уже то, что впервые за 20 лет наши моряки отработали поход далеко "за угол" этого мало? Многие смотрящие телевизор утверждали, что корабли утонут после отхода от стенки. Особенно не переживала Кондолиза, которая вещала мы не боимся, но неплохо было бы если бы Вы побыстрее убрались.

    Booooooo комментирует материал 03.05.2009 в 23:11 #

    Сомневаюсь в компетентности автора. Очень напоминает провокацию. Сам живу в 60 км от города в котором куют ядреный щит. Намек на место жительства - это для московской "интеллигенции" которая ни разу не побывав в настоящей России начнет вопить что автор данного комментария лох, гопнег, ура патриот и т.п. и ни шиша не знает реального положения дел. Могу только в гости позвать, надеюсь выехав в реальную Россию не заблудитесь в бескрайних просторах?

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Н@блюд@тель отвечает Booooooo на комментарий 04.05.2009 в 0:42 #

    А тут автору компетентность в вопросах вооружения не нужна. Цель у данного автора другая, подготовить сознание людей к тому , что в России всё плохо, всё развалено, подавить веру людей в себя. Как человек может нормально жить если ему каждый день говорят , что у тебя всё плохо и что не делай ничего не получится. Думаю ответ очевиден. Вот нас и снабжают данными статейками. Это называется информационная война и го-во , к сожалению проигрывает её. Критиковать всегда легче, а опровергнуть критику не по всем вопросам представляется возможным.

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер отвечает Booooooo на комментарий 04.05.2009 в 14:33 #

    Это не город-герой Северск??Он же Томск-7?

    Lazy Crazy комментирует материал 03.05.2009 в 23:45 #

    Собственно, автор с самого начала честно указал уровень своего опуса - для мозга под градусом…

    -3 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kisliy комментирует материал 04.05.2009 в 0:07 #

    бредятина. сильно преувеличено

    -3 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Rumata комментирует материал 04.05.2009 в 0:08 #

    Белая горячка. ИМХО.

    -3 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Н@блюд@тель комментирует материал 04.05.2009 в 0:26 #

    Фуфло полное. Взяли 10% неопровержимых фактов, общеизвестных, типа Ельцин не хороший чел, а дальше полный вымысел. Так нам и внушают что мы не на что не способны, что у нас ничего нет, что русские все пьяницы и т.д. Только почему то по нашей земле американский сапог ещё не прошёлся, а значит есть чего опасаться. И если отследить историю, то всегда, как только Россия крепла, начинала активно вести международную деятельность сразу просыпались отморозки и начинали гадить выдумывая всякую дрянь.

    vadiMM отвечает Н@блюд@тель на комментарий 04.05.2009 в 5:52 #

    Не носят они сапоги
    И ни нахрен имя ходить по рассее
    Они в берлин не захотели топтаться
    пущай там россия гробит своих детушек

    wikking2009 отвечает vadiMM на комментарий 04.05.2009 в 21:47 #

    Похоже у вас конкретное мышление))))

    patriot512 отвечает vadiMM на комментарий 05.05.2009 в 22:54 #

    Насчет хрена в России- это у них надо спросить, а насчет Берлина точнее сказать не успели. Не прорываться же через советские части, что бы взять Берлин? Берлин был окружен.

    wikking2009 отвечает Н@блюд@тель на комментарий 04.05.2009 в 21:45 #

    Полностью поддерживаю!!!!!

    bred2 отвечает Н@блюд@тель на комментарий 05.05.2009 в 11:26 #

    Да кому она нужна Росея матушка наша? Сапоги внашем говне марать? И чего там опасаться? Ракет, которые никогда не взлетят...?

    patriot512 отвечает bred2 на комментарий 05.05.2009 в 22:58 #

    Комментарий реально bred причем не первой свежести.

    balansir комментирует материал 04.05.2009 в 0:31 #

    Автор, вы что курили? отсыпьте мне тоже, а?

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    snn1964 комментирует материал 04.05.2009 в 1:28 #

    вот за что нравился Ньюсланд до сегодняшнего дня?
    за то что не было "высеров"
    в чем, где тут новость?

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    diod07 комментирует материал 04.05.2009 в 2:11 #

    Даааааа, автор явно перестарался.У кого ентот щит есть то? Если пульнёт кто-нибудь, то со всех сторон кака в ответ прилетит и жить будет негде.Наступательным ядерное оружие было только один раз, когда америкосы японию долбили, а теперь это вроде бы оружие возмездия. Пока существует хоть 1-2 % возможность что наши тополя полетят, ни один придурок к нам не сунется.
    Кстати, чтобы насрать агрессору хватит 2-3 десятка ракеток, неужели вы думаете у нас таких не найдётся.

    -3 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    bred2 отвечает diod07 на комментарий 05.05.2009 в 11:30 #

    Неужели вы всерьез верите, что америка нападет на россию? для чего им это нужно?

    karabas-barabas комментирует материал 04.05.2009 в 2:46 #

    Прочитал. И готов был бы согласиться с достаточно большим количеством заявленного, если бы не гнойный пассаж относительно жителей Москвы. Я её житель. И мои родные - тоже. И чувствовать зуд психопата, желающего уничтожить всю Москву вместе с её жадными ублюдками обитателями - мало удовольствия... Я больше двух лет провёл в командировке в Питере, откуда, похоже, родом автор (gans-spb.livejournal). Помню, когда собрался уезжать домой - какая очередь просящих - пристоить хоть как-то в Москве - несколько месяцев не давала покоя... А ведь это были люди, которые до того хаяли, мазали грязью, всячески поносили ненавистный им город... Я абсолютно точно знаю, что 90% тех, кто тогда просил - сейчас - здесь. Я знаю, как они любой ценой цеплялись и цепляются здесь за всё, чтобы остаться. У кого не получается - те хотят сбросить атомную бомбу. Из 10 миллионов, проживающих в Москве - собственно москвичей - осталось немного. Остальные - приехавшие "на ловлю счастья и чинов" - жадничают, подличают, - по большей части (не все, конечно). Так за что же - обычных-то людей? Раз уж - такой знаток геополитики, вместе с устройством армии, то неплохо бы знать, что способов зачистки неугодных - много. Кстати уж - в Москве и военных - много живёт. Потому, наверное, и не нажали кнопку - и своих не захотели губить, да и с психикой (отобраны же специально лучшие и здоровые во всех отношениях) - в отличие от тебя - полный порядок. И вот это вселяет надежду, что армия, несмотря на все издевательства над ней - всё ещё жива. Потому что если она начнёт направо и налево швыряться ракетами в неугодных и обидевших, то тогда и тебя - питерского лузера - накроет вместе с твоей вонью и гноем...
    Здоровья тебе!

    3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Jaison Voorhes отвечает karabas-barabas на комментарий 04.05.2009 в 6:35 #

    прав на все 100% нас очень мало осталось...

    starstarikan отвечает karabas-barabas на комментарий 04.05.2009 в 11:44 #

    Спасибо!

    9521522 отвечает 9521522 на комментарий 04.05.2009 в 4:14 #

    Спасибо, дружище за "нерв"!!!!! Я некоторым образом причастен к событиям. Америкосов не помню, а группу НТВ с Таней Митковой -да. Ей ещё канадку подарили...Жопомордые или мордожопые, если угодно, всё планомерно привели в полный отстой в прямом и переносном смысле... Ломать - не строить. Загублена ВСЯ цепочка: конструкторская мысль - специалисты - производство - подготовка моряков - обеспечение и снабжение...Нет ни базы, ни мотивации - НИЧЕГО! А ФЛОТ и армия в России со времён Петра - всегда были в почёте. И нет, не слышно и не видно влиятельных людей ВО ВЛАСТИ, которые бы не трещали попусту на грызловских вечеринках, а на деле озаботились БЫ проблемой ФЛОТА. Идиоту ясно, что без ФЛОТА Россия пропадёт, а для них флот -это картинка в ТВ "Неустрашимого" у берегов Сомали и пуски ракет, приуроченные к саммитам и т.п..... Золотые слова произнёс Бисмарк: "Не хотите кормить собственную армию - БУДЕТЕ КОРМИТЬ АРМИЮ ВРАГА" Так похоже оно и будет......

    6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vadiMM отвечает 9521522 на комментарий 04.05.2009 в 6:00 #

    Отличный комментарий
    Достойный и выдержанный
    Уважаю таких
    Правда, зацепил финал - кормить чужую армию.... А предстваим что налоги идут на не совсем свою армию - а при этом не придется тратиться на коррупционные расходы ... Так что выгоднее получается
    Или я нет прав

    3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vapopek отвечает 9521522 на комментарий 04.05.2009 в 10:52 #

    И не тлько это. Всомните про комплекс "Энергия -Буран". Более 20 лет работы сотни предприятий и КБ миллион специалистов и рабочих, колоссальные деньги. Новейшие технологии (это единственный наш комплекс, работающий на кислородно-водордном топливе (не наносящий вред экологии). И потрясающие результаты - полёт челнока в автоматическом беспилотном режиме. Даже америкосы обалдели. Они ведь считали, что у нас космическая автоматика находится на примитивном уровне (кстати. онни так и не решились на пробный запуск своего Шаттла в беспилотном режиме. Кстати, в этом нашем комплексе было множество таких технологий, которые америкосам и по сей день не по плечу). И вот по решению группы каких-то ... из ЦК КПСС в один "прекрасный" день вся эта программа была свёрнута, а материальная часть - распродана и превращена в атракционы (тема врагов народа напрашивается сама обой). А сейчас что изменилось? Новый челнок "Клипер" уже 5 лет в заделе и ... тишина

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    santex отвечает vapopek на комментарий 04.05.2009 в 17:26 #

    читал в конце 80х-вначале 90 одну статью, якобы полковник писал о секретной группе космонавтов. Двоих отправили на луну без возврата, один управлял Бураном. Статья в каком-то бумажной газете, через киоск куплена была. Ну тогда, разоблачали многое многие. Опровержений не читал. Может утка, но люди в СССР всегда за быдло держали и заставляли еще этим гордиться

    vapopek отвечает santex на комментарий 04.05.2009 в 19:31 #

    Насчёт Луны не знаю А Буран пилотировали лётчики - испытатели (и не раз) . То были полёты в атмосфере Земли. А в космос он летал без пилота. Так что полковник может и брешет, а там ктоего знает, ведь все в этой отрасли давали подписку. И только в эпоху плюрализма раскрылись рты и давай плювать друг в друга.

    patriot512 отвечает vapopek на комментарий 05.05.2009 в 23:12 #

    Энергию- Буран так и не довели до серии по техническим причинам большое количество замечаний по ЛКИ, по экономическим слишком большая стоимость и отсутствие нагрузок и задач под данный проект когда начались испытания (взять хотя бы "Скиф"). Клипер вечный ОКР позволяющим в Энергии получать зарплату не чего не выдавая в замен на гору.

    santex отвечает 9521522 на комментарий 04.05.2009 в 16:45 #

    если только ножками буша, а они предпочитают другое нормальную пищу

    Александр_ комментирует материал 04.05.2009 в 5:02 #

    Стыдно до слез, за деда, погибшего на войне, за отца, который вкалывал на этот щит... за себя, т.к. ничего не могу сделать, чтобы Россия могла освободиться от еврейского ига.. Стыдно перед детьми и внуками...
    Подводный флот уже порезали или вот-вот порежем, он уже как 10 лет является металлоломом. Поезда уже порезали... Из 7 авианесущих кораблей 6 продали... достаточной авиации нет, радаров нет... (об этом я уже писал...) чем мы можем воевать показал грузинский конфликт... Крейсер Москва, который нам показывали на ученьях - 50-х годов постройки... продули китайцам Су 4-го поколения, они на его бвзе сделали свой самолет один в один... Я уж не говорю о станции Мир, которую ктопили в угоду США...

    Но еще более того мне стыдно, что народ повелся на эти уловки Путина... и на дешевый патриотизм...
    Путин кормит своих поверенных госокрпорациями (Росвооружение, Роснано, Росатом), а может это поверенные США, которых кормит Путин... (но об этом я тоже писал)...

    5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    santex отвечает Александр_ на комментарий 05.05.2009 в 0:27 #

    пол миллиона евреев, без ФСВ, милиции, армии (их туда не принимают уже давно) держат 140 мил. за яйца что-ли, что те и пукнуть не смеют, без согласования. Это круто, только свой идиотизм по сети не показывай. Да и из них в синагогу ходит тыс 10. Это и есть евреи, это религия, а не генетика.

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cr-lf комментирует материал 04.05.2009 в 5:59 #

    противно стало.
    КГАМ

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dragspapa отвечает cr-lf на комментарий 04.05.2009 в 6:34 #

    А путивиденье и канал "Лести" Вам не противно смотреть?

    vll1011 комментирует материал 04.05.2009 в 6:03 #

    То что написано в этом опусе подтверждает, что этот человек ни чего не смыслит о том что пишет. Вам сначала надо разобраться в терминологии. Ядерное оружие и средства его доставки - это разные вещи. Если Вы ссылаетесь на программы Нанна-Лугара, то вы должны знать, что в России это ДСНВ (Договор о сокращении наступателных вооружений). Этот договор является открытым и по нему как у России так и у США остается определённое количество ядерных зарядов (читай "дрёная бомба"). Другое дело каких, но это похоже не для Вас.
    То что вы пишите о средствах доставки взято из каких-то антивоенных источников, созданных, наверное, для того чтобы "закосить" от армии. Если Вы притендуете на аналитический материал то разберитесь, что такое ресурс подводной лодки и вообще для чего она нужна. Американцы это вообщето народ, который свою исключительность возносит до небес. Навсякий случай, сообщу Вам, что агенство которое занималось и занимается, до сих пор реализацией договора Start/ДСНВ - Агенство по уменьшению ядерной опасности. Не трудно догадаться что в начале 90 годов источником ядерной опасности американцы считали постсоветскую Россиию. Сейчас, уверяю Вас, всё обстаит по другому.
    Состояние Вооружённых Сил это тема другого разговора, и уж простите меня не Вам об этом писть.

    -4 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Jaison Voorhes комментирует материал 04.05.2009 в 6:34 #

    какая милая группа ненавидящих свою страну и боящихся америку людей))) да ребятки вас вообщем то серьезно никто не воспренимает именно потому что слизни....

    misovets комментирует материал 04.05.2009 в 7:12 #

    Господа, мне кажется, что градус обсуждения этого вопроса излише высок. Мы что, до автора статьи не знали, что реформа армии провалилась, что население быстро уменьшается, что страна сырьевая, что Дальний Восток постепенно заселяется Китаем, что этита учит детей на Западе, что экономики нет. В этих условиях иметь серьезные средства ОМП чревато катаклизмами. Мне кажется, что наша задача не допустить гражданской войны на временно занимаемой территории, более-менее благополучно передать её будущим поколениям. А есть там бомбы или нет... Поржалуй лучше, если их нет, во-первых, уничтожать не придется, во-вторых, не прилетит в ответ чужая на наши головы. Империя давно закончилась, пора становиться нормальной страной без ракет и без стонов по поводу ракет. Ракеты нужны сверхдержавам, нам бы обеспечить народ продовольствием, а то село вымирает. Аминь.

    -4 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    русский33 отвечает misovets на комментарий 04.05.2009 в 10:07 #

    если не быть сверхдержавой, то будешь сверхпридатком

    3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ler_P комментирует материал 04.05.2009 в 7:43 #

    абсолютно согласаен

    ANDY67 комментирует материал 04.05.2009 в 7:54 #

    Если автор и сгустил краски, то немного. Увы, в те годы никто не взял на себя ответственность уничтожить банду Эльцера вместе с Москвой - раковой опухолью на теле России. Сейчас вряд ли что можно спасти. Осталось умереть достойно.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    русский33 отвечает ANDY67 на комментарий 04.05.2009 в 10:09 #

    я ещё поживу-побарахтаюсь, как в сказке про лягушку в сметане

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ANDY67 отвечает русский33 на комментарий 04.05.2009 в 14:22 #

    Только барахтаться будешь не в сметане, а в дерьме

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер отвечает ANDY67 на комментарий 04.05.2009 в 14:39 #

    Борька в Барвихе вроде "работал с документами".Ее и нало было выжечь как раковый нарост.

    Hali-Gali комментирует материал 04.05.2009 в 7:56 #

    Когда пьяное мурло алкаша ельцина рыгало чесночно-водочным перегаром в краснорожие тупые морды россеянских поцтреотов 90х на очередной забастовочной попойке, серьёзные умные люди в Самой Сильной Стране Мира решили её судьбу - надеюсь вывод сделан на ЛИЧНЫХ наблюдениях :))))))))))), не предположения, чем грешат многие

    babich43 комментирует материал 04.05.2009 в 8:24 #

    Бред алкаша в пустыне.Как говорил артист Этуш, Иване Васильевиче,закусывать надо.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    m1rr0 комментирует материал 04.05.2009 в 8:58 #

    Претензия на патриотизм однако. Интересно, с каких это пор патриотами стали те кто громче всех кричит что все плохо.

    fildim69 комментирует материал 04.05.2009 в 8:59 #

    Такое ощущение что писал человек обделавшийся от страха, у которого в душе нет ничего, не любящий никого.Да и вообщем не знающий ничего!

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Юлия_shell комментирует материал 04.05.2009 в 9:12 #

    интересно!

    Гарри Табуреткин комментирует материал 04.05.2009 в 9:28 #

    Это он еще мало рассказал. Он говорит что нет ракет, возможно, сам не считал. Я не про то чего нет. Я про то что есть. А есть у нашей элиты счета в швейцарских и американских банках. И где вы найдете такого дурака, который украв у страны кучу денежков, разместив их в ненашем банке, потом нажмет на кнопку чтобы этот банк разбомбить этой ядреной бомбой? А для чего крал? Для идеи? Так что есть ракеты, нет - нам без разницы - они не полетят и все тут.

    dr013 комментирует материал 04.05.2009 в 9:34 #

    Здесь что, конкурс школьных сочинений? Автор посмотрел документальный фильм и сделал вывод. Лечение - отнять у автора телевизор, пусть лучше уроки учит.
    А если серьезно, то автор не понимает самого смысла существования РВСН. Северная Корея и Иран, несмотря на могущественных врагов в виде США и Израиля, могут спокойно спать - на них никто не нападет.

    Дарт Вейдер отвечает dr013 на комментарий 04.05.2009 в 14:43 #

    Саддам тоже спал спокойно.Пока не оказался в необходимости прятатся по подвалам.

    dr013 отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 15:39 #

    А у Саддама было ядерное оружие? Наверное, на тоже складе, где и химическое. В том то и разница - Иран сейчас тоже заноза в заднице Америки, однако ссутся.

    wikking2009 отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 22:01 #

    У америкосов "отлично" всё )))))))
    11 сентября помнишь????!
    Пара гражданских самолётов навела шороху всей америке!!!!))))
    А что говорить о ядерных ракетах.........

    sasha19522008@mail.r комментирует материал 04.05.2009 в 9:41 #

    С таким МО РФ как Сердюков и его реформой ,скоро у нас и армии не останется!

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vapopek отвечает sasha19522008@mail.r на комментарий 04.05.2009 в 11:07 #

    Это точно! Он ведь к армии подходит с позиции налоговика, коим раньше был. Лично я давно считтаю, что министром обороны должен быть военный. Мы же не Финляндия, Норвегия или Аргентина, чтобы у нас МО был гражданский или женщина. Хотя женщина женщине -рознь. Возмите, к примеру, Тэчер - сто очков даст любому генералу. Я не хочу сказать, что у нас МО должен быть ястребом, но и тюхой-матюхой нельзя! А самое главное, чтобы он всеми способами сопротивлялся развалу вооруженных сил

    miklarin комментирует материал 04.05.2009 в 9:44 #

    А ФСБ молодцы, поддерживают в умах разруху посредством таких вот авторов. Ведь подавляющее число тут подвывающих шакалов,ни разу небыли на СФ, и в РВСН.
    Скажу вам всем по секрету, обороноспособность России высока. А тот кто называет своих соотечественников быдлом, сам оно и есть.

    1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    port1970 комментирует материал 04.05.2009 в 9:44 #

    Спасибо кукурузнику Хрущеву . Он предвидел архинеобходимось ракетных войск. И слава Богу , что Горбачевско- Ельцмановская свора дерьмократов не добралась до них. Но мне кажется кто-то всетаки подруливает и америкосами и росияннами . Хз , нам все равно не знать всей правды !!!

    Оракул комментирует материал 04.05.2009 в 9:45 #

    Не пойму, чего тут копья ломаете. Наши давно в Штатах. Так что, в случае чрезвычайной ситуации, они просто приведут в действие ядерные заряды на территории США, правда сами погибнут, но это того стоит. Пиндосам русских не понять. И уж тем более - не победить. Единственное спасение для них, это самим уничтожить своё ядерное оружие. Тогда живы останутся. :-))

    0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер отвечает Оракул на комментарий 04.05.2009 в 20:53 #

    Тогда можно ожидать что и янки заминировали Российскую территорию.И в случае обострения международной обстановки все обойдутся ваапще без РВСН а только диверсионными силами.

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Оракул отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 21:54 #

    Они пробовали, не получилось. Диверсанты спиваются, начинают ругаться матом и посылать своё американское правительство, куда подальше. А технические средства, сразу же после пересечения границы, таинственным образом испаряются. :-))

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    oklimov19 комментирует материал 04.05.2009 в 9:46 #

    Пусть автор все это америкосам расскажет, чтобы они успокоились. Только не поверят они, боюсь... Куда от дилетантов деваться? Раньше они по кухням бред несли теперь им на все СМИ "Добро пожаловать!" Любую херню пиши, только чтобы народ заципеть.

    lukmar комментирует материал 04.05.2009 в 9:57 #

    Хотелось бы профессионалов послушать.

    А дилетантов уже наслушались.

    vapopek комментирует материал 04.05.2009 в 10:00 #

    Ядрёной -нет, а ядерная и термоядерная -есть, как-бы все ихние Дики не хотели бы видеть нас незащищёнными. Но очень серьёзные опасения вызывает проводимая сейчас бестолковая реформа вооружённых сил России.

    unklemog комментирует материал 04.05.2009 в 10:00 #

    Война выигрывается не ракетами, а людьми, пешком на земле. Просто раздолбив с самолетов и ракетами территорию, ее после этого нужно захватывать пешком, иначе противник приедет и накажет. А вот пешком амеры никогда не решатся на россию напасть. Есть преимущество у наших солдат и резервистов - суровые условия жизни и в казарме и на гражданке. Служил в бурятии (танкист), так мы мечтали чтобы на нас напали китайцы или амеры, ибо и веселее и климат у них помягче:-))
    И еще, завоевание территории нужно только ради ресурсов, а их россия уже и так гонит в америку, при этом деньги нам не платят.... Собственно мы уже завоеваны.
    Есть одна надежда, на кризис. Если наши власти так и будут вести себя дальше, то неизбежно их скинет народ, соотвественно у следующих правителей есть шанс все сделать правильно.
    А если глянуть на историю, то увидим, что то правительство, которое начинало занимать деньги у иностранцев плохо заканчивало. Причем каждый раз.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lukmar комментирует материал 04.05.2009 в 10:05 #

    Сейчас практически любая подводная лодка может нести ядерное оружие, вопрос только в том, загружено ли оно на ПЛ или нет. Обычно ядерное оружие загружают на ПЛ, находящиеся на боевом дежурстве / т.н. ПЛ постоянной готовности/,которое может проводиться или в базе, или в автономном плавании. При подготовке к боевому дежурству, экипажи ПЛ отрабатывают большое количество учебных задач и, как правило, в этот период ядерное оружие на них не загружается. Если Вы имели ввиду ПЛ с ядерными энергетическими установками, то Вам проще обратиться к иностранным источникам, потому что в России Вам никто правду не скажет - не потому, что боятся, а потому что сами толком ничего не знают, даже в Главном штабе ВМФ - работа у них такая!

    Министр обороны пообещал, что к 2015 году в строю и на стапелях будет находиться не меньше 8 стратегических подводных ракетоносцев, но не уточнил, сколько их будет к этому времени в составе флота.
    Сегодня в составе ВМС России находится 16 стратегических атомных ракетоносцев, на вооружении которых 208 баллистических ракет (3 РПКСН проекта 941 находятся на модернизации и ракет не имеют) и 2080 РГЧ.
    Специалисты считают, что при существующих темпах строительства флота к 2015 году Россия будет иметь не больше 10 атомных подводных ракетоносцев, из которых шесть будут новыми проекта 955 и 955А, а остальные дослуживающими свой срок лодками 667БДРМ. 154 баллистические ракеты и 1540 РГЧ на них и то только в том случае, если на ракетах РС-56 ²Булава⌡ будет установлена боеголовка с 10 РГЧ. Сейчас ТТХ ракеты позволяют нести лишь шесть блоков.
    При этом реально в море на боевом дежурстве постоянно будут находить в лучшем случае три лодки.
    Не сложно посчитать, что и боевые возможности морских СЯС России не вырастут, а сократятся к 2015 году почти в двое.

    Что касается тактического оружия, то при горбачеве с амерами был подписан договор о ликвидации противокарабельных ракет с ядерной боеголовкой, но на мой взгляд любой носитель достаточной грузоподьемности (ракета, самолет, вертолет и д.р.) могут нести ядерную боеголовку, и думаю у министерства обороны есть хотя бы тоеритические планы как к кратчайший срок оснастить такие носители 'ньюком' (ядерным зарядом).
    А что касаетя секретности, то в силу подписанных мирных договоров, мы сообщаем амерам достаточно много информации о ядерных вооружениях (они вроде тоже предоставляют такую информацию нам), так что в пентагоне знают о наших 'ньюках' больше чем большинство офицеров РА.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lukmar комментирует материал 04.05.2009 в 10:19 #

    «Российская империя напрямую управляется Самим Господом Богом. Если бы это было не так — то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует».
    Фельдмаршал Миних.

    starstarikan отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 12:17 #

    Трудно не согласиться!

    SM-Nikolay отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 14:51 #

    А бох находится в пустыне?

    lukmar комментирует материал 04.05.2009 в 10:21 #

    Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует. (Если кому-то интересны технические подробности, просмотрите на кубанском форуме популярную лекцию о ядерном оружии:
    http://www.kuban.ru;
    http://www.kuban.ru )
    Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие - дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов. Александр Кузьмук , министр обороны Украины с 1996 по 2001, рассказал в интервью, что на Украине имелось в наличии 1740 ядерных боеприпасов, Кузьмук - "однако срок эксплуатации тех ядерных боеприпасов истек еще до 1997 года". Поэтому, принятие Украиной безъядерного статуса было не более чем красивый жест, Кузьмук - "Да, для мира - красивый жест. Но мир, видимо, красоту еще не ценит". http://www.proua.com;
    Почему "до 1997 года"? Потому что еще Горбачев прекратил изготовление новых ядерных зарядов, а у последних старых советских зарядов гарантийный срок эксплуатации закончился в 90-х. "Как Россия, так и США практически уже больше 10 лет не производят ни оружейного урана, ни оружейного плутония. Где-то с 1990 года все это прекращено" (В.И. Рыбаченков, советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ, http://www.armscontrol.ru ). Насчет США советник "вводит общественность в заблуждение", а вот то, что при Горбачеве в СССР было полностью свернуто производство оружейного урана и оружейного плутонии, это как раз правда.
    Чтобы не было соблазна делать новые ядерные заряды для баллистических ракет, американцы в качестве взятки заключили с руководством Минатома "очень выгодную" сделку (на 20 лет!), не для России выгодную, а для руководства Минатома. Американцы покупали оружейный уран из наших старых боеголовок (обещали затем купить и плутоний), а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний. "Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли": "1994 - Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония".
    http://www.minatom.ru;
    У нас не только истек "до 1997 года" срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые. Из старого советского плутония их не изготовить, так как в нем, как и у плутония в боеголовках, необратимо изменился изотопный состав. А чтобы получить новый оружейный плутоний и изготовить новые ядерные заряды для ракет, нужно не просто время - специалистов нет, оборудование в не рабочем состоянии. В России утеряна даже технология изготовления стволов для танковых пушек, после нескольких первых выстрелов полет следующих снарядов у нового нашего танка мало предсказуем. Причины те же - специалисты состарились или разбрелись с не работающих производств, а оборудование или ветхое, или растащено, сдано в металлолом. Вполне вероятно, что намного более сложные технологии получения оружейного плутония и создания из него ядерных зарядов давно утеряны, и восстанавливать их придется не год-два, а в лучшем случае лет 10. Да и позволят ли нам американцы запустить вновь реакторы для получения высокообогащенного оружейного плутония? Россия поставила уникальный эксперимент по разрушению техносферы современного техногенного общества, при сегодняшнем воровском режиме техносфера тает прямо на глазах, общество теряет технологии, инфраструктуру, и главное - людей способных работать не продавцами. Мы вполне закономерно превратились из страны обладающей ядерным оружием, в страну потенциально способную им обладать, наш статус изменился с реальной сверхдержавы на статус потенциальной сверхдержавы, а это принципиально меняет наши отношения с другими странами.
    Почему с нами церемонились до недавнего времени, а не прихлопнули в конце 90-х? После истечения гарантийного срока эксплуатации ядерные заряды способны еще некоторое время взорваться. Пусть это будут не взрывы той мощности, на которую они были рассчитаны ранее, но если снесет несколько кварталов в Нью-Йорке и погибнут сотни тысяч человек, тогда американскому правительству придется объясняться. Поэтому американскому министерству энергетики американское правительство выделило самые мощные суперЭВМ, официально объявив - для моделирования учеными процессов деградации в ядерных зарядах, единственное, о чем "позабыли" сообщить СМИ, что собирались моделировать процессы деградации не в американских зарядах, а в российских. Игра стоила свеч и на эти цели денег не жалели, американская элита хотела знать точно - когда гарантированно не взорвется ни одна российская ядерная боеголовка. Ученые дали ответ, и когда расчетное время подошло, американская политика в отношении нас изменилась столь же принципиально, как и наш ядерный статус. Наших правителей просто послали на три буквы.
    Весной 2006 года появились совместные статьи Keir A. Lieber и Daryl G. Press (в "Foreign Affairs" и в "International Security") о возможности нанесения по российским ядерным силам обезоруживающего удара. Lieber и Press дали старт открытому обсуждению - в демократической стране все предварительно необходимо обсудить (хотя решения принимаются другими людьми и еще до обсуждения). В Москве почуяла недоброе и забеспокоилась только крошечная кучка квасных патриотов, элита и ухом не повела, американские планы совпадали с ее планами (не собирались же они после отчаливания из полностью разоренной "этой страны" оставить ей "оружие возмездия"? Конечно, нет).
    Но далее положение нашей элиты стало "вдруг" осложняться. В начале 2007-го года во влиятельной газете "Вашингтон Пост" была опубликована статья, в которой рекомендовалось больше не заигрывать с нашей правящей элитой, так как за ней не стоит реальной силы, а поставить проходимцев на место. Тут сорвало крышу уже у самого Путина, и он закатил "Мюнхенскую речь" о многополярном мире. А в начале 2008-го года Конгресс дал поручение Кондолизе Райс составить список ведущих российских коррупционеров. Кто у нас заработал большие деньги честно? Никто, вся наша элита и есть коррупционеры. Последний туман развеялся, и наша элита остро ощутила надвигающийся конец.
    Недавно президент Медведев озвучил грандиозные планы в военной сфере - "Запланировано серийное строительство боевых кораблей, в первую очередь атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами и многоцелевых подводных лодок. Будет создаваться система воздушно-космической обороны". На что Кондолиза Райс в интервью агентству Рейтер хладнокровно ответила - "Баланс сил с точки зрения ядерного сдерживания от этих действий не изменится". А с чего бы он изменился? Что Медведев загрузит на корабли и в крылатые ракеты? Годных ядерных зарядов нет. Или как предлагала обезьяна в мультике - "будем бросаться какашками"? У нас на ракетах одни ложные цели, настоящие цели отсутствуют. Против ракет типа "Сатаны" строить ПРО - безумие, один раз промахнешься, и прощай десяток крупных городов. А вот против радиоактивного металлолома, который сегодня на наших ракетах вместо боеголовок (скорее всего, и его убрали, так как старый оружейный плутоний сильно греется - раскален как утюг), против него можно и ПРО создать, если ПРО промажет, то ничего особо страшного не произойдет, хотя и неприятно затем обеззараживать гектар своей территории. ПРО предназначено ловить радиоактивный металлолом, когда нас будут окончательно разоружать. ПРО не нравится элите, не потому что оно вокруг России, а потому что элиту из России не выпускают, ее превратили в заложника своих же игр.
    А как же наши генералы? Они впали в мистицизм. Как когда-то при крахе Третьего рейха, так и сегодня при ожидаемом скором конце Энергетической сверхдержавы, у военных та же вера в секретное сверхоружие, это агония способности мыслить трезво. Генералы заговорили о неких маневрирующих в космосе боеголовках (с технической точки зрения - полный бред), о гиперзвуковых сверхвысотных крылатых ракетах, об установках посылающих короткие сверхмощные электромагнитные импульсы. Генералы любят Родину, но деньги еще больше. Обогащенный уран продавали по цене в 25 раз ниже его стоимости, так как он ворованный, украден у своего народа, за ворованное рыночной цены не берут, а продают за бесценок (бросовая цена - верный признак при покупке, что вещь краденная), часть денег за продажу боеголовок и распил ракет "Сатана" шло генералам. Бизнес есть бизнес, ничего личного, дешевле купить, чем воевать, а генералов покупают в первую очередь - самый дешевый вариант, хоть в Ираке, хоть в России. Генералам выделили как в царской России денщиков, назначили шикарный пенсион, а в Чечне можно было всласть поиграть в солдатики, напившись вдребезги посылать на убой не обстрелянных пацанов, и ничегошеньки тебе за это не будет. Сын каждого генерала мог стать так же генералом, генералов у нас расплодилось на душу населения больше чем где-либо в мире. Генералам было очень долго очень хорошо, и они помалкивали. Подробности о состоянии наших стратегических вооружений рассказывали в Думе на закрытых заседаниях, чтобы скрыть правду от населения. В СМИ обсуждали исключительно состояние носителей ядерного оружия, а о главном, о состоянии самого ядерного оружия помалкивали. Вранье было выгодно американцам, так как позволяло и далее размахивать картинкой опасного русского медведя перед носом своего собственного электората. Вранье устраивало олигархов, так как они в ближайшее время собирались покинуть "эту страну". А генералы молчат, так как что они могут сейчас сказать? Что они украли у народа ядерный щит, распилили его и продали противнику? Поэтому генералы и впали в мистицизм.
    30 лет баланс ядерного сдерживания определялся договорами между СССР и США, но более США не предлагают начинать новый договорной процесс, не о чем договариваться. Путин побежал срочно узаконивать границу с Китаем, а Китай начал выпускать учебники, где почти вся Сибирь и Дальний Восток - территории отторгнутые Россией у Китая. ЕС предложил России подписать Энергетическую хартию, по которой ЕС будет добывать на нашей территории нефть и газ, транспортировать их к себе, а нам предлагается награда - кукиш. Чиновники ЕС откровенно пояснили, что у России есть три варианта - лечь под ЕС, лечь под США или стать китайской дешевой рабочей силой, вот и весь выбор.
    Основные игроки в курсе происходящего и не стесняются. Предложить СССР подобное никому в голову не приходило, у СССР были тысячи ядерных зарядов. Наших миротворцев Грузия недавно попыталась просто перестрелять, а когда ситуация окончательно прояснится, многие из наших соседей не смогут отказать себе в удовольствии и не заехать нам в рыло. И чем им ответить или чем их испугать? "Оружия возмездия" нет, да и за нападающими будет стоять реальная сверхдержава, а не потенциальная. Друзья, особенно новые, быстро испарятся. Вспомните, как долго после крушения СССР оставались арабы благодарны русским. На следующий день после поминок арабы поехали в наши мусульманские регионы втыкать нож в спину России. В этом мире уважают только силу.
    После того, как Россия превратилась из реальной сверхдержавы в потенциальную, обстановка вокруг банковских счетов нашей элиты стала резко накаляться. ООН недавно приняла конвенцию о коррупции, и Запад сегодня не шутит, он собирается ее применить против нашей клептократии. Так Запад решил отплатить нашим предателям за их предательство. Кинуть кидал - преступление ли это, безнравственно ли? Нисколько. "Рим предателям не платит" по весьма веской причине - чтобы в обществе не победила подлая стратегия выживания (как у нас сегодня), и общество после не провалилось в тартарары (как у нас сегодня), для этого подлая стратегия должна получать неминуемое возмездие. Если сегодня они наградят чужих предателей (СПС - не предатели, они наши враги, с пеленок, а вот высшие чиновники и генералы - предатели) и тем самым сделают предательство нормой, то назавтра уже в их собственном лагере найдется полно желающих торговать их "национальными интересами". Когда древний Рим стал подзабывать слово долг, и в его легионах стали воевать в основном наемники из дальних стран, одна из римских армий встретилась на Востоке с очень сильным войском. Наемники не хотели рисковать и заставили своего командира договориться с противником "по-хорошему". Противник согласился на сделку, а ночью вырезал всех наемников, а командира запер в башне, и чтобы весь город слышал его крики, его долго пытали по ночам, приучая тем своих сограждан к простой мысли - предательство не окупается. Восток дело тонкое.
    Разговор наших правителей с Западом превратился в "моя твоя не понимай", обе стороны говорят совершенно о разном, наши им - "Вы же нам обещали!", а те нашим - "Так у вас больше ничего нет, кроме дешевого блефа!" (посылка нашими в Венесуэлу Ту-160 не вызвала нового Карибского кризиса, так как воспринималась "вероятным противником" исключительно как клоунада). В том мире сохраняют обязательства только перед сильными. Российские богатейшие природные ресурсы не могут принадлежать не сверхдержаве, это "не справедливо", ими должны владеть способные их защитить, их заберут себе сверхдержавы - или США, или ЕС, или Китай.
    США решили прекратить покупать у нас старый оружейный уран. Хотя покупать его за цену во много раз ниже его рыночной стоимости американцам очень выгодно, но приземлить наших генералов на копчик перед обсуждением условий сдачи важнее. Новые сериалы перестанут показывать по ТВ, сериалы покупали не только для разжижжения мозгов у народа, они еще и являлись формой взятки творческой интеллигенции, идеологической обслуги власти. Сериалы, журналы, газеты, все это давно не рентабельно на наших суровых заснеженных просторах и финансировалось по приказу из кремля, как только отправят на помойку многочисленные сериалы и театры, журналы и газеты, в тот же миг сольют туда же и творческую интеллигенцию. Они помогли сверхдержаве лишиться своего статуса, помогали ворам пилить добычу, теперь их нигде на работу не возьмут. Всю нашу элиту "замочат" из принципа, в назидание.

    6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    da net da отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 10:52 #

    Жестко, но правда...

    4 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    uretz отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 10:59 #

    Лучше жестокая правда чем сладкая ложь.

    саня1970 отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 14:33 #

    Есть ведь умные люди.

    Дарт Вейдер отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 15:02 #

    Генералы заговорили о неких маневрирующих в космосе боеголовках (с технической точки зрения - полный бред), о гиперзвуковых сверхвысотных крылатых ракетах, об установках посылающих короткие сверхмощные электромагнитные импульсы. Генералы любят Родину, но деньги еще больше.
    Лукас в ГолливудФильме в сторонке курит.....До кучи можно пообещать джыдайские световые мечи и клонов-призывников.
    СивБредКобыла...Вона Жирик во всем известном интервью 2003 года (НЕ СМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ ПО БАГДАДУ!!!!!ЛУЧЬШЕ ВМЕСТЕ поедем ПО ТБИЛИСИ!!!!!!(С)) выдал что у России есть оружие возмездия способное изменить гравитационное поле Земли.ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС!!!ДО НЕВИДАННЫХ ЧУДЕС :()

    Случайный прохожий отвечает lukmar на комментарий 08.05.2009 в 17:30 #

    Интересно, а знают ли наши правители то, о чем написал Lukmar?
    Если знают, то, похоже, их надо сажать.
    А если не знают, то как бы сделать так, чтобы они узнали? Генералы ведь им вряд ли расскажут...
    Есть, конечно, маленькая затаившаяся надежда: а вдруг все, что пишет Lukmar, простая выдумка...
    Но уж больно эта выдумка ПРАВДОПОДОБНО звучит... Очень уж написанное Lukmar-ом похоже на ОБЩИЙ стиль нашего руководства - и страной в целом, и экономикой, и сельским хозяйством...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vapopek комментирует материал 04.05.2009 в 10:42 #

    Россию много веков пытались ставить в позу известного речного животного с клешнями - ничего не вышло. Не выйдет и сейчас, несмотря на изобилие брехунов зарубежных и отечественных, которым на помощь теперь пришли развитые СМИ

    airlines отвечает vapopek на комментарий 04.05.2009 в 11:39 #

    Она давно, в этой позе стоит, и задницу вазелином смазала.....
    Догниют вооружения, которые от Союза остались и *кандык*.

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vapopek отвечает airlines на комментарий 04.05.2009 в 16:51 #

    Помните,как Задорнов в одной из своих интермедий говорил. Надо долго доказывать иностранцу, что наша страна - дерьмо. И дать ему в морду, когда он согласится. А по поводу "догниют" вы не совсем правы. Вооружения обновляются. Лишь бы они регулярно поступали в войска. А то когда, ещё при ЕБН, стали вестись разговоры о том, что в МО не хватает денег на закупку новых вооружений для армии. Хотя любому здравомыслящему понятно, что если взять все деньги, полученные Рособоронэкспортом от продажи нашего оружия за рубеж, то на них можно переоснастить не только нашу армию, но и, к примеру белорусскую. Это вместо строительства генеральских особняков, покупки вилл в Майами и др аналогичных местах и обучения их детишек в престижнейших ВУЗах мира за счёт средств МО!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    yurban комментирует материал 04.05.2009 в 11:27 #

    Да !!! действительно статейка !!!!!!!!!!! Интересной получилась реакция на нее , по моим подсчетам где-то в районе 100 человек автор статьи знают о ядерном оружии россии и в целом о войсках рвсн - намного лучше чем все генералы вместе взятые . Ну тогда дорогие мои - все до безобразия просто , чего тут обсуждать , если любой "ламер" ползающий по интернету знает о ядерном вооружении такие вещи !!! А мы удивляемся , что нет у нас тайн от америкосов ! так там работает разведка !!!! это вам не ерунда собачья , а мощнейшая (возможно в мире) организация , в космосе летают !!!!сотни !!!! спутников шпионов , все в кучу это триллионы их вонючих баксов !!!!!!!! А тут получается все такие специалисты по ядерному оружию - и главное кто ??? да никто !!!!!!!! А то что разворовали все подряд http ну так не хера умника строить из себя в области ядерных ракет !!!! Знаешь кто что воровал ??? кто сейчас воорует ???? заводи новую тему - пообсуждаем !!! токо конкретно , с фамилиями , адресами , явками , паролями , а то выходит один Ельцин у нас воровал !!! Макдональдсами нас задавила Америка - не хрен туда ходить - у вас че у всех жены калеки ??? кусок батона с колбасой на сковородке не пожарят ??? уже то что вы сидите в этом форуме и трепите языком доказательство того что вы бездельники !!!!!!!!!

    Essig отвечает yurban на комментарий 04.05.2009 в 15:04 #

    Пожалуй , Вы правы, что делают мощные "стратеги" на таком форуме?

    vapopek отвечает Essig на комментарий 04.05.2009 в 16:59 #

    Жаль, а так бы хотелось, чтобы хотя бы половина этих комментариев попала к этим мощнным "сратегам" на стол. И чтоб они помнили, что русский народ когда -нибудь проснётся и сотрёт их в порошок. Так ведь однажды было

    готи комментирует материал 04.05.2009 в 11:39 #

    реальный бред!!!!!!!Если у россии небыло бы защиты то мы бы свами сейчас не обсуждали бы эту тему,а гнилибы где нибудь

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Dohtor комментирует материал 04.05.2009 в 11:47 #

    Проще уничтожить страну с помощью наркотиков и алкоголя - как спаивали коренное население Америки. Но не всех споили. Есть Венесуэла, на которую америкосы боятся напасть, а чего уж о нас говорить. Если не сопьемся и не сторчимся, то все будет хорошо)))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lukmar отвечает Dohtor на комментарий 04.05.2009 в 12:03 #

    Думаю,Америка русского народа боиться больше,чем нашего ядерного оружия.

    Ну закидают нас бомбами и пойдёт партизанская война,"русский медведь" залезет в берлогу и фиг его потом оттуда выкуришь.

    вот и берут измором изнутри

    vapopek отвечает lukmar на комментарий 04.05.2009 в 17:19 #

    Это точно, только берлоги долго придётся копать. А те, какие были, приватизировали и распродали под ночные клубы, стриптиз -бары и прочие бордели. А вылезать из берлог придётся. отвечать -то надо. Причём партизанить можно не только на окупированной территории, но и на территории врага. Языком только надо владеть

    Dohtor отвечает lukmar на комментарий 05.05.2009 в 10:50 #

    Да уж... Если их национальные звери-герои - хитрожопые утята и кролики, то наш - добродушный с виду, но больной на голову в гневе медведь))))

    Дарт Вейдер отвечает Dohtor на комментарий 04.05.2009 в 15:05 #

    На Венисуэлу янки боятся напасть надо полагать по причине похода туда Российского кораБЛЯ??Укажите причину сей фобии.

    Dohtor отвечает Дарт Вейдер на комментарий 05.05.2009 в 10:46 #

    Да это было еще до корабля. Вот на Коста-Рику напали в свое время, а на Венесуэлу - нет. Видимо по причине непредсказуемости коренного населения и их бессменного лидера+наличия достаточного количества вооружения+ невыгодность нападения на регион-нефтедонор))))

    dunin1 комментирует материал 04.05.2009 в 12:02 #

    Если и есть, им невозможно воспользоваться. Правящая элита держит у пиндосов не только семьи, а и краденные деньги,причём кто, где и сколько украли наши правители-олигархи пиндосы прекрасно знают и нашей продажной власти с этого крючка не соскочить. Вот и подумайте зачем им наши недра, если выручка, всё равно, у них.

    Сергей Запорожский комментирует материал 04.05.2009 в 12:30 #

    Ничего не понял.Сумбур мыслей только увидел.Не очень понятно про эту лодку.Она что единственная в России? Других нет несущих ядерные заряды? И не понял еще одного...Ее утилизовали или нет?

    Rudocalf отвечает Сергей Запорожский на комментарий 24.10.2011 в 16:03 #

    Да, трудно понять чушь!..

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    petrov-vodkin комментирует материал 04.05.2009 в 12:34 #

    а ей оно уже и не нужно

    Rizmast отвечает petrov-vodkin на комментарий 24.10.2011 в 15:57 #

    Правильно, на хрена оно нужно...

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kontra комментирует материал 04.05.2009 в 13:26 #

    Беда не в том - есть или нет ядреного щита.
    Беда в том, что за 20 лет так и не создано достоверного и доверительного источника данной информации.
    Несмотря на всю демократию и свободы - мы так и не знаем - кому верить, кого слушать, откуда получить достоверную и понятную информацию об области, в которой ты, по объективным причинам, некомпетентен и/или неосведомлен.
    И если в СССР была секретность - противовесом ей было массовое участие населения в оборонке, здоровая любознательность и вера (в несокрушимость и пр.). Реально щит был, и все об этом знали.
    Сейчас же ни того, ни другого, ни третьего. Вот и можно писать что угодно - хочешь, что есть, хочешь, что нет.
    Но чего действительно нет - так это правды, знаний и информации. Отсюда и все перебранки ...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    2004eug комментирует материал 04.05.2009 в 13:28 #

    почитайте вадима Фомченко на proza ru у него об этом тоже есть. Как россия проиграла холодную войну, напримре и другие....
    Америка довольно долго отказывалась ввязываться в «холодную» войну. Хотя после Второй мировой войны СССР развернул чрезвычайно успешное наступление в Китае, Америка отказалась поддерживать Гоминдан- возможно, было бы достаточно поставить ему современное оружие, запасы к-рого после войны были огромны. Более того, в правящих кругах США господствовало мнение о том, что даже выгодно предоставить возможность СССР захватывать страны «третьего мира», так как там будут проводиться мероприятия, безусловно выгодные США: подавление производство наркотиков, ликвидация агрессивных религиозных и иных фанатических режимов и т.д. России были готовы отдать почти всю Юго-Восточную часть Азии, большую часть Африки и даже Латинской Америки. Они прекрасно понимали, что эти «приобретения» не только не усилят, а напротив -значительно ослабят СССР. И вообще- Россию не боялись: в США не читали советских книг и газет и поэтому вполне объективно судили о военных качествах страны. Было ясно что СССР не сможет в одиночку противостоять даже небольшим странам с ограниченными ресурсами, такие как Германия или Япония. Вот этим двум странам США , вполне естественно, уделяли повышенное внимание, справедливо полагая, что они способны возродиться даже и после сокрушительного поражения во Второй Мировой войне. То, что Россия на это не способна со свой системой хозяйства, было тоже очевидно. Правда, американцы никак не могли подумать, что страна будет еще полвека прозябать в бараках , коммунальных квартирах и прочих времянках , но создаст атомные бомбы и ракеты.
    Россия упустила свой шанс- достаточно было держать демонстративный и показательный курс на дружбу с Америкой ( что-то вроде того, что мы делаем сейчас ) и мы смогли бы под названием «социалистический лагерь» создать самую большую в истории империю и, возможно, даже и не рухнули бы под ее тяжестью.
    Вместо этого начались прямые атаки на Америку. Советские подлодки стали заходить в прибрежные воды США и особенно Канады ( там практически отсутствовала береговая охрана ) . Мне как о подвиге рассказывали о том, что наша подлодка всплыла на перископную глубину между боевыми кораблями в районе учений США. Попробовали бы они всплыть, если был бы приказ топить таких «героев». Наши самолеты имитировали атаки на боевые корабли американцев, а сдержанность их воспринимали как трусость. Когда американцы попробовали отвечать взаимностью, их стали сбивать. Тогда в ответах на американские ноты появились лицемерные слова: «ушел в сторону моря»..
    И все таки американцы еще ждали, что русские опомнятся и поймут свою собственную выгоду. И дождались! Русские попытались превратить «холодную войну» в горячую- так было развернуто наступление на Южную Корею. Только не надо меня убеждать, что это Северная Корея наступала на Южную – среди моих хороших знакомых были ветераны, к-рые в своих шкафах держали пиджаки с корейскими и китайскими орденами., так что у меня свидетельства «из первых рук». Вначале все шло как в Китае и наступление было стремительным. Ударные части , танкисты, летчики были советские. Вот тут американцы вынуждены были вмешаться и развернулись со всей силой: обстановка была изменена буквально в несколько дней, отступление превратилось в бегство и уже американцы захватили практически всю Северную Корею. Желающие могут прочитать как далее развивалась война. Для нас важно, что с этого момента Америка перешла к активному участию в «холодной войне», однако цель ее была не возвращение захваченных территорий а ,так называемая , «доктрина сдерживания». В воздухе устанавливается постоянное дежурство самолетов с атомными бомбами, советские подлодки, корабли и самолеты получали постоянное сопровождение в случае обнаружения и т.д.
    Россию ожидал еще один ,увы, последний успех: удалось наладить производство атомных бомб и на короткое время опередить американцев в космической гонке. Советские баллистические ракеты нацелились на Америку. Правда, они не могли опасть точно в военную цель, даже в город и могли промахнуться мимо штата. Это пытались компенсировать чрезвычайной мощностью водородных бомб. Во всех остальных видах вооружения, мы безнадежно отставали. Например, во время Корейской войны, соотношение погибших среди наших и американцев было 14 к 1. Более поздних данных привести нельзя, потому, что с этих пор ( во Вьетнаме, на Ближнем Востоке ) , советские самолеты просто избегали встреч с американскими, а тактика воздушного боя превратилась в простое бегство.
    В принципе, русские смогли вырваться вперед потому, что американцы сделали основную ставку не на ракеты и бомбы, а на электронику и, как оказалось, совершенно правильно.
    Основная тяжесть ведения «холодной войны» легла на ЦРУ. Прежде всего попытались поссорить китайцев и русских. Эта попытка полностью удалась – желающие могут прочитать статью про полет Пауэрса.
    Надо было обезопасить Америку от баллистических ракет. Это оказалось нетрудной задачей, так как двигатели ракет работали только на взлете, а дальше ракеты двигалась по легко рассчитываемой траектории, на к-рую выводились противоракеты и сбивали нападающую . Так американцы создали первую, весьма , кстати, эффективную систему ПРО.
    Передовая электроника позволила США весьма эффектно демонстрировать свое превосходство. Так, во второй половине 60 гг, в Североморске у выхода с базы подлодок внезапно обнаружили затаившуюся подлодку. Сколько она там дежурила, было неизвестно. Почуяв, что она попала в поле зрения ультразвуковых локаторов, лодка поднялась и спокойно двинулась в сторону нейтральных вод. Ее сопровождала группа наших кораблей со вполне определенной задачей довест ее до границы и там атаковать глубинными бомбами. Однако на самом подходе к границе, внезапно лодка исчезла- исчезло изображение на экранах локаторов, прекратились шумы, магнитометры показывали полное отсутствие металлической массы. Комиссия специалистов , расследовавшая это происшествие, так ничего не смогла объяснить. Человек, рассказавший все это, полагал, что обнаруженная подлодка просто выпустила нечто вроде самоуправляемой торпеды, аппаратура, к-рой прекрасно имитировала настоящую лодку. Сама же подводная лодка бесшумно ушла в другом направлении. Торпеда, выполнив свою задачу, выключила свою аппаратуру и тоже ушла. Комиссия отвергла это объяснение как «технически невозможное». Полагаю, что для специалистов той комиссии и персональные компьютеры со спутниковыми телефонами были бы «технически невозможны».
    Другой пример. Северная Корея захватила американский военный корабль «Пуэбло». Разумеется, он сразу же был предоставлен нам для изучения. Особое внимание привлек странный длинный трос, волочившийся в воде за кораблем. Собрали специалистов электронщиков со всего СССР. Оказалось, что внутри трос буквально набит микросхемами и , в сущности, представлял собой некий вычислительный комплекс. Только после допроса экипажа удалось узнать его основную задачу- оказалось, что на достаточно большой глубине в течение месяца и более остаются «следы» от подводных лодок в виде повышения радиоактивного фона, температуры, химического состава и т.д. Так этот «трос» собирал и обрабатывал эти данные и выдавал информацию о типе лодке, ее маршруте и времени прохода. Более всего поразило исследователей отсутствие каких-либо датчиков и анализаторов: он был равномерно и плотно покрыт изоляцией. Как же он собирал данные? Кстати, стоит сказать об обстоятельствах «захвата» корабля «Пуэбло»- корабль с такой аппаратурой без всякого прикрытия болтался вблизи побережья Северной Кореи, а его аппаратура не была даже снабжена элементарной системой самоликвидации. Похоже, что американцы не имели ничего против того, чтобы русские ознакомились с уровнем развития военной техники и убедились насколько они проигрывают. Ну, а сам трос был к тому моменту уже технически устаревшим . У американцев уже были торпеды с большим ( по некоторым данным ,многомесячным ) запасом хода, к-рые сами находили следы подлодок , шли по ним и топили.
    В период «холодной войны» , а вообще и в другое время тоже, все технические новинки, изобретения, открытия, имеющие серьезное военное значение, США засекречивали сроком на 10-15 лет. Можете быть уверены, что вся эта мобильная связь и суперкомпьютеры уже были на вооружении ЦРУ и армии в то время. Теперь представьте себе, что вы попадаете со своим навороченным мобильником лет на 30 назад. В мобильнике вы отключаете все, кроме калькулятора и фиксируете мобильник на постоянную передачу. Потом вы встречаетесь со своим знакомым советским ученым и как бы случайно демонстрируете свой «калькулятор». Разумеется, ученый, вовсю пользовавшийся тогда логарифмической линейкой ( орудие каменного века! )в восторге и вы великодушно дарите ему эту игрушку. С этого момента все разговоры будут прослушиваться вами. Шпионаж становится легким и безопасным делом.
    Еще Эйзенхауер ослабляет запрет на поставку компьютеров в СССР. Разумеется, поставляется устаревшее оборудование, но для нас и это шедевр. Одновременно ЦРУ через подставные фирмы начинают налаживать «контрабанду»- самые «современные» компьютеры. Для этого даже не надо вносить в них серьезные конструктивные изменения, просо в них вносятся закодированные программы, превращающие их в передатчики. Конечно, мы не лыком шиты и все приборы тщательно осматривались на предмет антенн, микрофонов и передающих контуров. Ничего нет ! Тогда прибор тщательно прослушивается всеволновым приемником. Попробуйте с помощью приемника перехватить передачу сотового телефона- это возможно только с помощью мощного компьютера, а таких у нас нет не скоро будут. Успокоенные, мы начинаем устанавливать приборы в самых засекреченных помещениях. Для дополнительной гарантией все помещения экранируются. Однако мы не способны догадаться, что прибор может использовать в качестве антенны силовую питающую сеть.
    Хотите узнать , когда все это было? Читайте газету «Правда». Вы обнаружите в ней яростную ноту протеста против установки на крыше американского посольства направленных антенн . Подумав, вы поймете, что это был период шпионажа на «сотовом» уровне. Впрочем, скоро он перешел на «спутниковый» уровень . К тому времени американские компьютеры стали устанавливать уже не только в учреждениях Москвы. Нам ужасно хотелось, чтобы мы имели возможность обрушить на головы американцев свои ракеты. Мы попробовали изобрести так называемые «кассетные боеголовки», но это не помогло. Единственный перспективный путь это сделать так, чтобы ракеты непредсказуемо меняла свой курс, но в конце точно приходила до поставленной цели. Однако это было невозможно без компьютера и мы стали ставить американские компьютеры на свои ракеты. Наверное, при этом мы посмеивались- какие , мол, глупые эти американцы! Не подозревают, что продают нам свою смерть!
    Однако почитаем газету «Правда». Идут переговоры о сокращении числа межконтинентальных ракет. Американцы настаивают на предварительном контроле, мы требуем сокращать без контроля. В общем, позиция наглого жулика. Впрочем, мы и не думаем, что американцы примут наши условия и все это- чистая пропагандистская болтовня. И вдруг- о чудо!- американцы принимают наши условия. Вы все поняли? Американцы УЖЕ контролируют наши ракеты, знают куда они нацелены и могут предотвратить их запуск или же направить туда, куда им хочется! А на переговорах они кладут перед нами точную карту размещения ракет.
    Опять газета «Правда». Брежнев вдруг запугивает Европу тем, что разместит в Чехословакии и других странах «демократии» ракеты среднего радиуса действия. Позвольте, а почему среднего? У нас ведь есть и межконтинентальные ракеты, им лететь только немного дальше , достаточно их перенацелить и не надо предпринимать сложную операцию по перевозке ракет. Надеюсь, вам теперь понятно в чем дело? А просто Брежнев в отчаянии говорит : « Ну и что что вы контролируете наши межконтинентальные ракеты! Унас есть еще ракетысреднего радиуса действия, на к-рых не стоит вашаподлая электроника! Мы еще можем уничтожить вашу любимую Европу!» Так или примерно так говорил Брежнев. Думаю, что ему объяснили ситуацию наши внезапно прозревшие ученые о том, что хотя ракеты и не содержат шпионских элементов, но приказы о приведении их в действие проходят по линиям связи, в к-рых полно американских компьютерови прочих элементов. Вдобавок, такие элементы стоят в наших военных спутниках и вполне очевидно что вначале все данные передаются в США а затем уже нам, если это разрешено.
    Ну, а теперь вспомните совсем недавнее прошлое. Наш Президент говорит о том, что отдан приказ о перенацеливании ракет и что теперь они не будут нацелены на США. Американцы вежливо благодарят и не высказывают ни малейших сомнений в том, что это было сделано. Знаете почему? Они это точно знают.
    Надеюсь, теперь вы поняли всю глубину нашего поражения? И что бы вы делали на месте наших руководителей ? Что вы орете в патриотическом угаре о том, что мы подчиняемся Америке, почему они не стукнут кулаком и не потребуют наших прав? Теперь вам понятно?
    Ну, а теперь что касается лично вас. Период военного развития компьютеров и микроэлектроники не прошел бесследно. Вы знаете, что любой сообразительный мальчишка может стать хакером и нагло влезть в ваш компьютер. А почему? Неужели разработчики еще на ранней стадии не могли надежно защитить компьютер . Могли, но военным было нужно совсем другое- возможность постоянного несанкционированного доступа. Разумеется, только для тех, кто владел соответствующей программой. Это было сделано еще в предыдущем поколении компьютеров , на этом основаны современные машины, однако это остается как и прежде.
    Так вот, где бы ваш компьютер был не был сделан, он может быть взят под контроль знающими людьми. Однако нас защищает то, что мы просто никому не нужны.
    С удовольствием приму ваши аргументированные возражения по телефону, он на авторской странице.

    Дарт Вейдер отвечает 2004eug на комментарий 04.05.2009 в 15:23 #

    Любой сообразительный мльчишка может стать хакером....и нагло влезть в ваш компутер.....Это из кина про матрицу.Коварно поставлю толковый антивирусник и не буду ленится обновлять его.
    Хотите узнать , когда все это было? Читайте газету «Правда»-Вы бы еще на программу "Время " ссылу дали.Жуть что там показывали какие закрома Родины и пр.правду жизни.А в журнале "Крокодил" так даже конкретно рисовали Дядю Сэма и буржуев с атомными бомбами.

    2004eug отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 17:49 #

    смешно про антивирусник)))) Подумайте, что тот, кто разрабатывал операционую систему и компутер не предсумотрел бы возможность несанкционированного доступа, в обход ЛЮБЫХ антивирусов. Вы бы не предсумотрели такую вомлжность?

    Дарт Вейдер отвечает 2004eug на комментарий 04.05.2009 в 21:00 #

    Самый лутший антивирус-ПАССАТИЖЫ.Как только я замечаю что у меня исходящий траффик больше чем я ожидаю-перекусываю провода или выдергиваю кабель модема.Но это все юмор.
    Реально-серьезные компутеры не имею ФИЗИЧЕСКОГО подключения к Интернету.У них собственная Сетка ни имеющая пересечений с нашей Матрицей.А все эти сказки про лютых хрякеров которые с ходу ломают серваки Агенства Национальной Безопасности пригодны тока для ГолливудФильма.А когда какой-либо хрякер либо хрякерская группа заявляет что ими взломан сервер Белого Дома-это значит что им его ПОЗВОЛИЛИ взломать и для взлома выставили ДУРИЛКУ КАРТОННУЮ.А Российские оборонные путеры (каламбур-с) работают под управлением ОСРВ-Операционной Среды Реального Времени для которой нет ни вирусов ни взломщиков.По причине малой извесности этой операционки.
    Неужели Вы всерьез полагаете что на МИГе или на космическом корабле (к примеру) пилоты загружают Винду ХР???

    2004eug отвечает Дарт Вейдер на комментарий 05.05.2009 в 10:01 #

    На МИГ или косм корабле винду не загружают. там все сложнее... Достаточно подробно в свое время изчал тему о внедрении в обычные с виду электронные приборы шпионской аппаратуры, причем внедрение на уровне их производства, когда реально их найти невозможно. Такие вещи вполне реальны при сегодняшней технологии. что это означает? ничего, только лишь то, что в критический момент наши вооружения ( они на 80% из импортной электроники) могут быть взять под контроль.
    Кстати, там было написано ипро компы, не имеющие физическогоподключения к интеру.... Ха-ха, но к сети то они подключаются!!! Словом, проблема есть))) погуглите нв англоязычнгом интере, там мона кое что интересное найти)))))

    Vasylich отвечает 2004eug на комментарий 13.05.2009 в 22:51 #

    Не говорите ерунды, если не понимаете физики. вам встречное предложение - возьмите под контроль мой комп :)

    santex отвечает 2004eug на комментарий 04.05.2009 в 18:05 #

    Горлопанов дибильных много, аргументов не будут слушать. Военные в 90е подтверждают сказанное вами, в личных беседах.

    Vasylich отвечает santex на комментарий 13.05.2009 в 22:51 #

    большинство служащих военных - тупни. они могут только эксплуатировать по инструкции.

    Vasylich отвечает Vasylich на комментарий 13.05.2009 в 22:47 #

    Согласен абсолютно с автором. Все перечисленные факты имели место.
    Но вот в последнем совершенно не согласен. Попробуйте добраться до моего компа. Я вам даже конфу скажу: маршрутизатор-фаервол (Linux) за ним сетка из 5 компов, адрес в личку. Сильно сомневаюсь, что это возможно. Десятки разных чипов от всевозможных чиподелов как сетевух, так и маршрутизаторов. Несанкционированную передачу данных засечь 5 секунд. А если еще через конвертер потока, то вообще без вариантов - там сигнал обрабатывается не на логическом уровне, а на физическом, так что чтобы они не делали ничего не выйдет. Компьютерную грамотность амеры нам по другой причине прививают: чем доступнее инфа, тем больше в наши уши можно влить.

    dogma1612 комментирует материал 04.05.2009 в 13:41 #

    А зачем нам ядерное оружие американцев пугать бред они нас без боя взяли )) посадив наши верхи на наркотик по имени доллар ))а низы стало быть мы с вами посадили на пиво амфвитамины дезомарфины героины какоины энтогены марихуана и это далеко неполный список так скажите же зачем бомбить территорию которая итак скоро вымрет не от пива с наркотой так от пищи заморской с ГМО вот и суть есть намного мощные оружия чем ядерная ракета оружие интеллекта скажем так кому интересно почитайте в интернете понятие КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ там объясняется как все это работает от себя лишь добавлю бессмысленно бомбить расу которая итак вымирает так как все вышеперечисленные наркотики являются развлечениями наших детей а значит нет детей нет будущего скажите мой сын или дочь не принимают наркотики и алкоголь очень рад за вас но думаю не много таких семей осталось за которых можно искренне порадоваться в завершении скажу там где начинается война кончается разум так что задумайтесь есть ли смысл нас бомбить достаточно подождать лет 50 70 и взять без боя ну или с боем на уровне пехоты думаю любой агрессор не особо горит желанием посыпать себя и других ядерными осадками да и к территории не притронешься долгое время как там наше поколение выбирает овиплокос вечеринка в стили туборг веселитесь господа ИМХО!!!!!!!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kurigan комментирует материал 04.05.2009 в 14:28 #

    Граждане и господа! Что там ядерное оружие!? В войсках зачастую нет современных средств связи, стрелкового оружия, боеприпасов и т.д А главное -нет морального духа. Да и откуда ему взяться в ЭТОЙ стране и в ЭТОЙ армии?

    Сергей2 комментирует материал 04.05.2009 в 14:30 #

    В настоящее время при современных методах ведения боевых операций, ядерное оружие практически стало анахронизмом. Грозить ЯО может только психически больной диктатор-террорист. Применение ЯО грозит уничтожением самого применившего или уничтожением всего живого на земле. Современные мобильные высокоточные средства доставки неядерного оружия большой энергии, мобильный с высокой огневой мощью личный состав могут и решают боевые задачи лучше, чем применение ЯО. Только для этого нужна именно такая современная армия. А для этого нужна высокоэффективная экономика и образованные здоровые люди.

    Иероним Босх комментирует материал 04.05.2009 в 15:17 #

    Бред

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер комментирует материал 04.05.2009 в 15:33 #

    Северная Корея под знаменем чучхе успешно провела дезинформацию Мирового Сборища подорвав несколько ктонн обычного тротила (для сейсмической волны)и выбросив в атмосферу немного радиоактивной грязи для создания радиоактивного фона как от бомбы.Под этим соусом фанаты КимИрСена успешно доят Штаты на гуманитарную помощь и поставки пром.сырья и обоудования.Запуск Сев.Корейского спутника-из той же оперы.Сами комми заявляют что ракета полетела а иностранные станции наблюдения-что нет.

    HAPKOMAH комментирует материал 04.05.2009 в 15:45 #

    В чем то можно согласиться, а в чем то и нет...

    Gorik комментирует материал 04.05.2009 в 16:04 #

    Есть-то оно еще, видимо, есть. Но только ржавое и взрывается через два раза на третий, в лучшем случае. А может это и к счастью???

    Sunet комментирует материал 04.05.2009 в 16:12 #

    Статья - 100% провокация (...со знанием дела...).
    Все вранье, все притянуто за уши - от первого до последнего слова. За такие статьи в массовых СМИ сажать нужно. За внедрение в массовое сознание изначальной лжи и унижения!

    -3 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Гражданин Страны комментирует материал 04.05.2009 в 17:01 #

    Никто Россию силой брать небудет,это понятно и ежу.Перспектив никаких.Слишком большая территория. А вот изнутри взять,это у них уже получилось.Нахрена воевать,когда "наши" и так все на блюдечке с голубой коемочкой принесли?
    С нами ведется война другого рода,где вооружение вообще ненужно.
    Достаточно иметь "своих" людей на ключевых постах,средства СМИ и вагон денег.
    Все. Остальное ма за них сами зделали. За взятки сейчас можно любую самую абсурдну идею в Центральные СМИ протащить и все живо ее потом будут долгое время на полном серьезе обсуждать. Так что забудьте о войне такой которую вы знаете из учебников. Война против нас давно уже идет и к великому сжелению на данном этапе мы проигрываем.

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Shaman-1953 комментирует материал 04.05.2009 в 17:32 #

    Нет ядерного оружия, так значит не будет ядерной войны??? Неужели в США стали все гуманитариями? А на кой извините, ну короче рожна они всякие ПРО у поляков и чехов собираются строить? Денег не куда девать?
    Модератор, посерьёзнее отбирайте статьи для обсуждения, а не из жёлтой прессы!!!!

    0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Дарт Вейдер отвечает Shaman-1953 на комментарий 04.05.2009 в 21:06 #

    А Вы уверенны что заявленный радар на самом деле является радаром???Здание с набором антенн (говорю образно)не обязательно станция ПВО или радар.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Shaman-1953 отвечает Дарт Вейдер на комментарий 04.05.2009 в 22:30 #

    Ну я так понял, что вы обладаете более достоверной информацией чем пентагон. Милости прошу, расскажите всё поподробнее! А то ведь врут они все в этом самом пентагоне. Да и чехи с поляками оказывается дурака валяют. Да и в Польше не ракеты, а пиротехника наверное.

    0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    MISTER5 комментирует материал 04.05.2009 в 20:26 #

    Во времена ЕБН действительно сокращали боеголовки , но вместо 1 демонтированной выпускали 3 новые , расслабьтесь Паниковский , ЯО в России как грязи на улице .

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    max6312 комментирует материал 04.05.2009 в 21:14 #

    Так как работаю в ядерном комплексе уже 25 лет, то могу заверить - заводик пыхтит и продолжает штамповать покуда боеголовки. А раз штампует, значит есть куда пристроить. Правда нынешний Светлый князь росатомовский закрывать его вскоре собрался. Но у нас уже столько ентого добра накоплено ( поверьте - сам видел), что не разгрести. И, кстати, закрывать он его аккурат к 2013 году собралси. Вот и стал я подумывать, а не пророки ли майки все-таки. А то настроения у наших работников в связи с абсолютной бесперспективностью дальнейшего существования "градообразующего предприятия" и "высокими зарплатами атомщиков" столь сложные накопились, что впору задуматься, как бы не сдали у кого его стальные и не отключил бы он попросту охлаждение оных залежей благодати, тем самым решив проблемы третьей планеты, а заодно и ее спутника. Как раз добра для этого хватит. Нет, не сунуться к нам вороги, они и так бояться русского "а пофигу", очень бояться, потому лезуть к нам с инспекциями, навяливают уничтожение боеприпасов. Понимают , что ежли что, нам и доставлять ничего не нужно будет - на одной пороховой бочке сидим. Так вот.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Гражданин Страны отвечает max6312 на комментарий 04.05.2009 в 22:22 #

    Правильно,навяливают.У них стратегия такая. Зачем лезть нарожон,когда решить тот же вопрос можно и без кровопролития. Есть "свой "человек,занимает ключевой пост.
    Он сам все и зделает. Будут комисии,признают предприятие например: экологически грязным,или мало безопасным и закроют к "едреней фене". Все вопрос закрыт.Глядишь и "заводик уже не пыхтит и люди "костяк" по ветру распылины.
    В сухом отатке: Оборонный завод в ж-пе,поставок изделий нет,кто то в наваре,враги рукоплещют.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    santex отвечает max6312 на комментарий 05.05.2009 в 0:37 #

    Русский ответ Японцам никто в перестройку не отменял, хусим называеться. Это весь мир знает и боиться.

    MishGunище комментирует материал 04.05.2009 в 21:19 #

    Что-то сайт Севмаша вообще не грузится. Видать действительно полностью убили это предприятие.

    Старый комментирует материал 05.05.2009 в 19:24 #

    Статья, конечно, бредтого места, где раньше было воспаленное воображение. Т.е. мозг. Но посты интереснее. Из них можно сделать следующий вывод: если мы никому не нужны, "пьяные русские мужики", то ВС Е, пишущие посты - НЕ русские. Так фигли тогда вам за дело до России? Практически все эти ники встречаются в массовых количествах на любой еврейской теме. Ну, эмигрировали. Ну, хорошо в Израиле. Ну, и сидите там, не учите жизни теперь чужую вам страну. У нас не все хорошо. Но это - у НАС! И это - НАША страна.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    patriot512 отвечает Старый на комментарий 05.05.2009 в 23:18 #

    Таки мы все с двойным гражданством. Вы сейчас наворочиете делов, куда нам потом ехать когда нас арабы выкинут из Ближнего Востока? Работать то мы не умеем, а болтать мы горазды.

    goliaf50 комментирует материал 05.05.2009 в 20:45 #

    Автор просто врун.

    -2 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Susanin-2 комментирует материал 05.05.2009 в 22:21 #

    обидно одно: сами же высшие офицеры предали страну, и никто из госпреступников пока не понес наказания... Но.....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alex1984 комментирует материал 07.05.2009 в 20:15 #

    непонятно почему столько комментариев? Автор - школьник, статья - бред...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sshelev комментирует материал 07.05.2009 в 21:11 #

    Раньше Я был лучшего мнения об авторах, которые пишут в Newsland, а теперь буду сомневаться. Вы знаете как проверить компетентность продавца -консультанта в отделе электронной техники? Закосить под дурака. Задать ему вопрос на который ты знаешь ответ и если он ответит правильно, то можно задавать и другие вопросы. А если он ответил не правильно, то можно больше ничего не спрашивать. Эту статью написал делитант, который ничего не знает о нашем ядерном вооружении. Это говорю Я- капитан запаса ракетных войск стратегического назначения.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    septron комментирует материал 08.05.2009 в 16:02 #

    Автор молодец! Реальную статью написал! Всё верно, добавить нечего.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Я очень внимательно прочитал и статью, и дискуссию.
    Во всей этой печальной истории единственное, что меня радует - это то, что есть люди, которым НЕ всё равно, что происходит с нашей страной, и это не просто люди, небезразличные к судьбе нашей страны, но и умные люди: и сам автор статьи, и 2004eug, и TV=58, и lukmar...Очень хочется надеяться, что этих людей услышат те, кто принимают решения в сфере обороны нашей страны...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Обормот Петрович комментирует материал 09.05.2009 в 22:06 #

    А у "них" есть "зеленая боиба" в виде миллиардов долларов, нацеленных в карманы наших "демократов.". Как "жахнут" - все "демократы" побегут продавать плутоний, титан, и т.п., для чего пилить и резать ракеты, подводные лодки и превращать шахты в аттракционы. А потом "им" можно будет и вернуть "зелень" себе обратно (не оставлять же ее у клоунов), а "демократам" провести новый Нюрнберг" в Орле или в Казани. Заслуженный - воровство нигде не поощряется.

    Лаврик комментирует материал 10.05.2009 в 1:02 #

    Статья - бред дилетанта. Имею полное право утверждать, т. к. сам являюсь офицером 12 ГУМО. Кто в "ядерной тематике" подкован, тот поймет. ЯО у нас есть. Обслуживается и охраняется оно на высшем уровне. Около сотни моих однокашников (читай близких друзей) служат на объектах "С" и в ртб различных видов войск. Да флот сильно просран, но флот никогда и не был основой наших СЯС. Хреново? Да! Но воевать можем.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit-69 комментирует материал 13.05.2009 в 12:43 #

    все правильно. у россии осталось 9(!) подводных лодок, несущих БР. и все они под контролем.
    и интересно, для каких таких целей конгресс ежегодно выделяет круглую сумму денег на "обеспечение безопасного хранения ЯБ". т.е кто платит, тот и контролирует

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Pipkar комментирует материал 24.10.2011 в 15:54 #

    На нет и суда нет...

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mikle M комментирует материал 15.08.2014 в 14:23 #

    "Но т.к. "нормальных" и "думающих" в россии не осталось, я опишу всё подробнее."
    Афтор мудак и дальше можно не читать. И данные у него сильно устарели.
    Народишка говоришь убогий? Иуда ты паскудная и выродок. Да в 91м мы потерпели поражение но живы и будем жить и не без нашей помощи будет уничтожена страна-террорист. Хотя не с неё надо начинать, а с тех кто ей управляет. Просто уничтожать их, выкашивать.


    Другие новости по этой теме

    Генетики смеются над Норманской теорией Видео

    dostoyanieplaneti.ru: Норманская теория происхождения Руси - миф? Была ли на самом деле Русь образована скандинавами? Что говорят современные исследования генетиков об этой теории, которая является преемственной уже не одно столетие? Исследования ДНК показывают отсутствие...

    Вчера в 15:02malis13284624353

    Майор украинской погранслужбы вступает в ополчение

    rg.ru: Ночь. Пограничный контрольно-пропускной пункт "Куйбышево" на российско-украинской границе. Мой собеседник Сергей просит его не фотографировать и не публиковать фамилию. Опасается, что за ним и его близкими начнется охота. Даже разглядеть его лицо...

    Вчера в 13:56Doggie2147421741

    Кремль возвращает войну в Европу

    hvylya.net: Главная цель создания Евросоюза ‒ не стремление к свободе перемещения людей, капиталов и товаров по Европе. Это побочное от исходной цели, ‒ изгнать из Европы войну, объединив ее страны в одно целое. Идея Соединенных Штатов Европы звучала и перед...

    Вчера в 13:43Doggie2106423631

    "На могилу Бандеры готов нагадить бесплатно"

    rusvesna.su: На фоне роста националистических настроений на Украине отношения между Киевом и Варшавой стремительно ухудшаются. Украинский национализм вызывает растущее раздражение в соседней Польше, где к ОУН, УПА и Степану Бандере относятся еще более болезненно, чем...

    Вчера в 11:04дароня гребеньков80315912

    В Иркутске публично обсудят итоги выборов

    bg-irkutsk.livejournal.com: Сегодня, 24 октября, в Иркутске состоялось первое заседание оргкомитета «по публичному обсуждению итогов выборов в Думу Иркутска -2014». Поводом послужила инициатива читателей и редакции газеты «Байкальская Сибирь» по сбору...

    Вчера в 10:54БГ Иркутск335952

    К войне чиновников с "материнским капиталом" и социалкой вообще

    topwar.ru: Чиновники российского правительства продолжают вести непримиримую борьбу с социалкой. На днях ими был предпринят очередной штурм бастиона материнского капитала. В Минфине предложили «учесть новые реалии» и выдавать материнский капитал за...