Вход

    Путин: боеспособность армии – важный фактор безопасности России

    20.02.2014zhetkerbajb942019066
    Новость на Newsland: Путин: боеспособность армии – важный фактор безопасности России

    Боеспособность российской армии и флота остаются важнейшим фактором национальной безопасности, в современных условиях необходимо быть бдительными и готовыми к любому развитию событий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на концерте, посвященном Дню защитника Отечества в Кремле.

    "Россия - демократическое, миролюбивое государство, мы убеждены, что спорные международные проблемы надо решать политическими, а не военными методами", - сказал глава государства. Он отметил, что во многом благодаря именно такой позиции России "удалось остановить и многие драматические события, в том числе события вокруг Сирии".

    "Однако, в современном мире по-прежнему неспокойно, расширяются пространства рисков и потенциальных конфликтов", - сказал Путин. "В этих условиях мы должны быть не просто бдительны, мы обязаны обеспечить и быть готовыми к любому развитию событий, защитить Россию и ее граждан, поэтому боеспособность нашей армии и флота остаются важнейшим фактором национальной безопасности", - подчеркнул Путин.

    Россия будет и дальше наращивать потенциал вооруженных сил, всех структур, отвечающих за безопасность страны, заявил также президент РФ. Глава государства отметил, что "новый, современный облик вооруженных сил последовательно формируется, значительно улучшились качество управления войсками и уровень их боевой подготовки, заметно вырос потенциал воздушно-космической обороны, Военно-морского флота, в соответствии с графиком войска оснащаются передовым вооружением". "И дальше будем наращивать потенциал Вооруженных сил, всех структур, отвечающих за безопасность страны", - заявил Путин.

    "Будем совершенствовать систему жилищного и медицинского обеспечения, создавать современную и комфортную инфраструктуру военных городков и в целом повышать социальный статус наших военнослужащих", - сказал глава государства. При этом Путин отметил, что "престиж воинской службы зависит не только от государства, его формируют и сама система, и сами военнослужащие, в первую очередь, офицерский корпус, который всегда был опорой армии и флота, опорой России".

    Успех модернизации вооруженных сил, по словам президента, "напрямую зависит от компетентности и настойчивости, от способности прогрессивно мыслить и умения эффективно достигать поставленных целей" именно офицеров, командиров всех уровней.

    Он поздравил всех, кто служит и служил в вооруженных силах с праздником и поблагодарил их за службу.

    Источник: itar-tass.com
     
    190
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (66)

    Чилипепер комментирует материал 20.02.2014 в 19:45 #

    .........Россия - демократическое государство...
    Дальше можно не читать..с первых строк все понятно.

    11 7 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    KUZ1958 отвечает Чилипепер на комментарий 20.02.2014 в 19:48 #

    Можно не читать , увидев ботексную морду...

    8 6 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    gershkovitch отвечает KUZ1958 на комментарий 20.02.2014 в 19:53 #

    но вы все равно прочитали и оставили комментарий:)

    4 3 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    xepocyka отвечает gershkovitch на комментарий 20.02.2014 в 19:56 #

    Модератор - мошенник: удалил мою новость по причине якобы неккоректного оформления и тут же выложил похожую новость под своим клоном...

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    бадабум отвечает xepocyka на комментарий 20.02.2014 в 20:01 #

    А "любимого вождя" забанил за комментарий (внимание!): "Обтекай, обтекай".
    Процитировано дословно.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sergeydolya отвечает бадабум на комментарий 21.02.2014 в 12:44 #

    а мотивация удаления какая? Наверное спам или однотипные комментарии?

    бадабум отвечает xepocyka на комментарий 20.02.2014 в 20:04 #

    О какой новости речь? Позырю на комменты, прикину чо за хрен с горы.

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    komandorr отвечает бадабум на комментарий 20.02.2014 в 20:52 #

    Такой комментарий вас устроит?
    "Путин: боеспособность армии – важный фактор безопасности России",(с)
    Уж не думает ли главком вернуть на пост гаранта безопасности России Анатолия Эдуардовича Сердюкова?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lider.DVO отвечает xepocyka на комментарий 20.02.2014 в 20:07 #

    Сделали открытие, что модераторы - наперсточники..., не ново. Такова участь платных холуев.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    narod2012 отвечает gershkovitch на комментарий 21.02.2014 в 23:14 #

    а ты чего тут оставил,пук??!!!

    Nostr888 отвечает KUZ1958 на комментарий 20.02.2014 в 20:06 #

    =Можно не читать , увидев ботексную морду...=

    Не хотите читать, так посмотри http://rusfoto.net/details.php?image_id=4253 фото. Это и есть российская армия.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sergeydolya отвечает KUZ1958 на комментарий 21.02.2014 в 12:43 #

    она не ботексная, в морду стекли его разжиженные мозги

    Nostr888 отвечает Чилипепер на комментарий 20.02.2014 в 19:51 #

    Чего стоит наша армия после реформ Сердюкова http://rusfoto.net/details.php?image_id=2686 фото

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    отвечает Nostr888 на комментарий 20.02.2014 в 19:56 #

    Сердюков просто зайчик пушистый по сравнению с Шойгу.Вот тот задвинет армию "куда Макар телят не гонял".

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    lider.DVO отвечает l-ogo на комментарий 20.02.2014 в 20:08 #

    Вы не в теме, уважаемый......

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    вик123 отвечает l-ogo на комментарий 20.02.2014 в 20:10 #

    14лет ставленики Плешивого ивановы, табуреткины уничтожали армию, а теперь он вдруг прозрел и поставил министром обороны какого то пожарника. Хотя выхода у него другого нет. Ведь если во главе армии встанут профессиональные военные, то Плешивого и его либерастных ублюдков осудят и перевешают через 3дня за измену Родине.

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    DD_2009 отвечает Nostr888 на комментарий 20.02.2014 в 20:04 #

    Да она уже давно ничего не стоит....

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    kartazaeff.maxim отвечает Чилипепер на комментарий 20.02.2014 в 20:06 #

    Ага, развалил армию, и ещё про повышение боеспособности сердюковских шлюжшек заявляет : - )))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    UFPBVEH отвечает Чилипепер на комментарий 21.02.2014 в 8:20 #

    Армия ликвидирована, слава пувлэвлэ. Теперь займётся укреплением боеспособности. Поразительно, новсё чего касатся государственная длань всегда превращается в дерьмо. Ну, прям, волшебство какое-то,

    sergeydolya отвечает Чилипепер на комментарий 21.02.2014 в 12:42 #

    НЕ "Боеспособность российской армии и флота остаются важнейшим фактором национальной безопасности", А "Боеспособность российской армии и флота остаются важнейшим фактором личной безопасности самого кремлёвкого царька"

    narod2012 отвечает Чилипепер на комментарий 21.02.2014 в 23:16 #

    Путин:-"Россия - демократическое, миролюбивое государство, да, но не в лице Путина и его шоблы!!!!!!

    Akhmed комментирует материал 20.02.2014 в 19:48 #

    Еще бы! Янукович вот не доверяет своей армии и с каждым днем ближе к судьбе Каддафи... В России же военным сначала подняли зарплаты в предвыборный год, а сейчас девальвацией поднятие нивелируют... Так что если Майдан будет восточнее украинско-российской границы - есть шанс и власть не удержать...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Чумак в кремле комментирует материал 20.02.2014 в 19:48 #

    Это великий комбинатор!!! На януковиче отработал все возможные варианты.
    И даже все последствия выяснил...
    Арест счетов и имущества за бугром... Перспектива суда в Гааге..
    Оставшаяся жизнь в тюряге или на дачке под москвой...
    В общем - развел этого шапочника туалетного по полной...
    Тому только пищать осталось...

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Я Веталь отвечает Чумак в кремле на комментарий 21.02.2014 в 13:13 #

    http://argentina.forumy.eu/t383-topic

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    savate комментирует материал 20.02.2014 в 19:48 #

    Галерный раб посмотрел на Януковича и забздел.

    4 4 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    к285828м отвечает savate на комментарий 21.02.2014 в 13:45 #

    Но в нас стрелять точно отдадут приказ.Потому что и демократия то у нас только для богатых (особо богатых).

    бадабум комментирует материал 20.02.2014 в 19:51 #

    Задолицый главшпан забил на страдания народа братской Украины.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    gleb07 комментирует материал 20.02.2014 в 19:52 #

    Вообщето Путин в этом вопросе прав. Хоть я и не его сторонник но рано иле поздно война с америкосами НЕИЗБЕЖНА. Действия запада и пендостана на Украине - этому подтверждение.

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    LordDragon отвечает gleb07 на комментарий 20.02.2014 в 19:58 #

    С чего война будет с США?

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    gleb07 отвечает LordDragon на комментарий 24.02.2014 в 9:12 #

    Да с того , что америкосы не успокоятся , до тех пор пока не уничтожат Россию

    бадабум отвечает gleb07 на комментарий 20.02.2014 в 19:59 #

    Вот ты и воюй а у меня кореш там живёт.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    gleb07 отвечает бадабум на комментарий 24.02.2014 в 9:10 #

    У меня, то же, там куча друзей и я готов пойти воевать за них . Потому, что они больше не смогут жить , а будут существовать

    Гелос3 комментирует материал 20.02.2014 в 19:55 #

    "...боеспособность армии – важный фактор безопасности..." расиянской "элитки"

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    LordDragon комментирует материал 20.02.2014 в 19:56 #

    Особенно если народ восстанет, то Путин хочет чтобы армия его защитила.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Пантелей отвечает LordDragon на комментарий 20.02.2014 в 20:20 #

    Армия не для защиты власти, а для защиты Отечества.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    vegod отвечает Пантелей на комментарий 20.02.2014 в 20:52 #

    Думаю Путин об этом давно уже позабыл.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    LordDragon отвечает Пантелей на комментарий 21.02.2014 в 0:37 #

    Он им поднял зарплаты, думает что его будут защищать.

    dedok77 отвечает Пантелей на комментарий 21.02.2014 в 2:10 #

    Теоретически правильно. Практически - смешно! У Вас отечество давно отобрали вместе с деньгами и имуществом, а Вы всё про него долдоните. Может ещё и в окопчик заляжете защищать контрреволюционеров Абрамовичей и кремлёвских чинуш? Или деток за них воевать пошлёте?

    Я Веталь отвечает dedok77 на комментарий 21.02.2014 в 13:14 #

    http://argentina.forumy.eu/t383-topic - шоу

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    awaks комментирует материал 20.02.2014 в 20:00 #

    Ужасно не хочется это говорить, но "наш президент" Путин - БРЕХЛО. О чьей армии он так "правильно " говорил? О нашей?! Когда нет всамделишной ЗАЩИТЫ даже на начальном этапе ( не говоря уже о времени для отмобилизации), когда "руководить " армией лично этим президентом поставлены воры - кто поверит в эту его "заботу"?!

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Я Веталь отвечает awaks на комментарий 21.02.2014 в 13:14 #

    Забота одна, это бабки пилить - http://argentina.forumy.eu/t383-topic

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Скипидар комментирует материал 20.02.2014 в 20:00 #

    Путин: боеспособность армии – важный фактор безопасности моей шайки.

    16 2 минуса | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    D.Juncus комментирует материал 20.02.2014 в 20:00 #

    Обычно всё что говорит путин в реалии происходит ровно наоборот. Свежий пример Украина. Говорил что не оставит страну в беде, а что происходит в натуре? Дружественный режим сметается сейчас на наших глазах еврофашистами и никаких действий от России! Я даже думаю что путинцы специально валят Януковича, помогая Западу. Вспомните как Путин в угоду Западу участвовал в компании по травле Лукашенко.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    piton4ic комментирует материал 20.02.2014 в 20:06 #

    от кого армию??

    navypros52@mail.ru комментирует материал 20.02.2014 в 20:11 #

    Товарищ Гавнокомандующий.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пантелей комментирует материал 20.02.2014 в 20:19 #

    Всем давно известно. А зачем вместе с Сердюковым разваливали армию?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ГеннадийПрипоров комментирует материал 20.02.2014 в 20:20 #

    Как ни банально это звучит,но кто не хочет кормить свою армию-будет кормить чужую.Это жизнеспособность и идентификация своей нации в первую очередь."Людям мира" это конечно не понять так как они не имеют национальности,они привыкли подвывать тем кто им будет платить.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    lider.DVO комментирует материал 20.02.2014 в 20:29 #

    Пишу второй раз, п- - - р модератор не разместил комментарий. Повторяю. Прекрасно, президент понимает, что у России только два союзника: Армия и Военно - морской флот.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дядяй комментирует материал 20.02.2014 в 20:58 #

    Что же твой дружбан Сердюков развалил армию

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Серега 77 комментирует материал 20.02.2014 в 20:59 #

    "Гениальное высказывание"!!!..Владимирыч не уподобляйся своему корешу Димке,а то рейт зашкалит..ниже плинтуса

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дядяй комментирует материал 20.02.2014 в 21:00 #

    Армия украины 500 солдат

    gensshtab комментирует материал 20.02.2014 в 21:01 #

    Путин руками Сердюкова разваливал армию и флот.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Lexeih комментирует материал 20.02.2014 в 21:31 #

    Да фиг с ним!

    Лишь бы с народом не воевала.

    Пожелание.

    flightlevel730 комментирует материал 20.02.2014 в 21:40 #

    в Украине идет борьба против олигархов

    stri333 комментирует материал 20.02.2014 в 23:13 #

    Путин: боеспособность армии – важный фактор безопасности России. Это конечно верно, но только враг сидит внутри, это коррумпированный чиновник. который является жуликом и вором.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Главный на Земле комментирует материал 20.02.2014 в 23:20 #

    запарашному недолго осталось источать высеры своим зубатым анусом.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    zanko07 комментирует материал 21.02.2014 в 1:19 #

    Путин, восстанавливая им же разрушенную армию, готовит свой конец. Армия однозначно негативно относится к демократии-дерьмократии.

    Lyq02zs комментирует материал 21.02.2014 в 6:26 #

    Путин: боеспособность армии – важный фактор безопасности России ()

    И лучшего министра , орденоносца - члена Мальтийского ордена не нашли для этого !

    Как впрочем и ранее - мебельщика-табуреткина !

    Gromihalo комментирует материал 21.02.2014 в 7:25 #

    " Боеспособность российской армии и флота остаются важнейшим фактором национальной безопасности..." Почему же , практически уничтожая российскую армию все последние двадцать лет, не додумались до этой простейшей истины ???

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Velmi комментирует материал 21.02.2014 в 9:48 #

    Исходя из современных реалий, нужно срочно выводить из боевых частей армии офицеров и контрактников и переводить их во внутренние войска МВД, или спецназ МВД, естественно, добровольно и по сходной подготовке. Как показывают события на Украине-не будет внешнего видимого вмешательства, все предатели уже внутри, в стране. А вот ФСБ и разведке нужно активизироваться, а то просрут Россию, как СССР просрали.

    Дед Николай комментирует материал 21.02.2014 в 10:36 #

    Да, похоже это очень скоро понадобится... Учитывая то, что разгорается на Украине...

    кнехт комментирует материал 21.02.2014 в 10:39 #

    Но надо не забывать Путину что армия и народ едины..............

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Anticubais100 комментирует материал 21.02.2014 в 12:15 #

    Да, на кол его насадить..... просто цитата из мультика.

    БИЧ комментирует материал 21.02.2014 в 13:23 #

    Фу... как пошло... Это и козе понятно...
    Жаль, что наше руководство долго прозревало... (((
    ......................

    narod2012 комментирует материал 21.02.2014 в 23:16 #

    Путин:-"Россия - демократическое, миролюбивое государство, да но не в лице Путина и его шоблы!!!!!!

    SergPol73 комментирует материал 22.02.2014 в 8:32 #

    Путиин РАЗВАЛИЛ армию и флот, опустил обороноспособность вооруженных сил до уровня бригадных урок, и потешных полков кремлядей, уничтожил очень эффективную военную разведку, продал самые лучшие боевые корабли ВМФ, и закрыл самые лучшие военные учебные заведения, оставил на службе самых подлых и никчемных офицеров и генералов, типа Сержика Шойгу и ему подобных.Сошлюсь на рапорт об отставке боевого и талантливого генерала, патриота нашей Родины Александра Скородумова, отвечавшего за боевую подготовку Вооруженных Сил России. В нем он отметил: «…армии больше не требуются профессионалы… Не хочу служить, если на должности у нас выдвигаются не по заслугам, а по знакомству и за деньги».


    Другие новости по этой теме

    В Ватикане повысили уровень террористической опасности

    russian.rt.com: Власти Ватикана повысили уровень террористической опасности, сообщают итальянские СМИ. На этот шаг в в городе-государстве были вынуждены пойти, после того как иностранные спецслужбы предупредили о возможности проведения «демонстративных актов»...

    Вчера в 22:55frenchpress459962

    ИГИЛ и халифат

    el-murid.livejournal.com: Пожалуй, наиболее необычная особенность ИГИЛ - это то, что бывшие члены БААС, военные среднего звена армии Саддама Хуссейна фактически смогли взять под контроль и использовать в своих интересах не самую влиятельную, но перспективную исламистскую...

    Вчера в 22:42Митрич Дмитриев1205983

    Украина собирается перевести армию на стандарты НАТО

    topwar.ru: Новые украинские власти намерены развивать сотрудничество с НАТО. На днях директор департамента информационной политики министерства иностранных дел Евгений Перебийнис заявил, что в будущем планируется не только проводить совместные учения и т.п....

    Вчера в 20:48novic1592203102

    ООН разворачивает группы быстрого реагирования на Эболу

    rosbalt.ru: Передовые группы Миссии ООН по экстренному реагированию на вспышку лихорадки Эбола с начала следующей недели будут развернуты в пострадавших от данного заболевания странах Западной Африки. Об этом объявил в пятницу генеральный секретарь ООН Пан Ги...

    Вчера в 14:28Gubka Bob412913

    В России испытали комплексы "Искандер-М"

    military-industry.ru: Учебно-боевые пуски ракет оперативно-тактического комплекса "Искандер-М" впервые проведены в Восточном военном округе (ВВО) в ходе масштабных учений "Восток-2014".Об этом в субботу ИТАР-ТАСС сообщил начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск...

    Вчера в 11:07Tocatcsh160316562