Вход

    "Олимпиада в Сочи - лебединая песня российской экономики"

    20.02.2014poltergeist355519687
    Новость на Newsland:

    Сочинская Олимпиада поместила Россию в центр мирового внимания и вроде бы должна презентовать страну как некую возрождающуюся силу. Но за куражом и фанфарами – серьезные сомнения относительно будущего России, пишет в своей колонке Ян Винецки, профессор международной экономики в Университете информационных технологий и менеджмента в Жешуве (Польша) и в прошлом – один из членов польского президентского Совета.

    Путину, возможно, вот-вот перестанет везти, полагает Винецки, и дело опять в сырьевой зависимости экономики. У цен на минеральные ресурсы есть свой цикл: 8–10 лет роста, а за ним более длинный период стабильных, относительно низких цен. Рост мы наблюдаем с середины прошлого десятилетия, так что в ближайшие годы начнется (если еще не начался) спад. И если уж говорить о цикличности, в последний раз фаза низких цен длилась 20 лет, так что Россия вряд ли сможет просто переждать, предупреждает экономист.

    Да, российское правительство признало необходимость урезать расходы, но, только что потратив $50 млрд на Олимпиаду, Путин не анонсировал никаких конкретных мер, которые могли бы помочь стране преодолеть экономическую слабость.

    Нечто подобное, пишет Винецки, страна переживала в 1970–80-х. Тогда ее лидеры не сумели провести необходимые системные реформы и, чтобы успокоить население, нарастили импорт. Результат: страна стала еще более зависимой от сырья. Когда в 1980-х цены на него упали (и в 1999 году достигли минимума), экономика ухнула вслед за ними.

    Сегодня ситуация даже хуже, пугает экономист: 90% российского экспорта – это полезные ископаемые, а чем больше Россия зависит от них, тем драматичнее будут сказываться на стране малейшие изменения сырьевых цен.

    Продолжающийся дефицит бюджета (в 2014 году – 389,6 млрд рублей, или 0,5% ВВП, в 2015-м – вдвое больше) съест главное экономическое отличие современной путинской России от СССР – финансовый буфер, накопившийся за последние десять лет. И восполнять его будет неоткуда. Новая реальность не только подкосит имперские амбиции Москвы, но и подорвет относительную социальную и политическую стабильность, и правительству снова придется изыскивать средства, чтобы утихомирить россиян. В таком контексте, считает Винецки, Олимпиада в Сочи, призванная возвестить о триумфе России, вскоре может начать походить на лебединую песню.

    Ира Соломонова
    Источник: slon.ru
     
    196
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (87)

    blinchikov.vova комментирует материал 20.02.2014 в 12:16 #

    Да, "кина не будет, электричество кончилось" !

    18 2 минуса | 20 плюсов Ответить Пожаловаться
    valdar001 отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 12:17 #

    Лебединая песня...,скорее писк стерха.

    25 1 минус | 26 плюсов Ответить Пожаловаться
    blinchikov.vova отвечает valdar001 на комментарий 20.02.2014 в 12:21 #

    Мундиаль 2018 года окончательно добьёт страну ! Чем быстрее "стерх" уйдёт в небытие, тем лучше для России.

    17 2 минуса | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    сим сим отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 12:52 #

    Ещё есть время отбрыкаться от ЧМ2018 или заставить ФИФА уменьшить требования по вместимости стадионов для ЧМ. Сейчас требуется минимально 45.000. Зачем такие стадионы в Саранске, Ебурге,Калининграде,Нижнем, Ростове, Волгограде? Зачем новёхонький Сочинский "Фишт" увеличивать с 40.000 до 45.000 за десяток миллиардов? Средняя посещаемость футбола в премьер лиге в районе 10.000 и после ЧМ она НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. Все последние потуги власти по введению новых обдираловок напрямую связаны с этими веселухами и непомерными военными расходами.

    21 0 минусов | 21 плюс Ответить Пожаловаться
    np403901sm отвечает сим сим на комментарий 21.02.2014 в 11:05 #

    То, что сейчас происходит на Украине можно назвать началом боевых действий против России. Олимпиада в Сочи также, как в своё время пакт Молотова-Риббентропа помог России отсрочить это нападение. Россия хоть немного, но выиграла время и теперь этим надо суметь воспользоваться. Сталин в своё время хоть и с большими жертвами, но сумел это сделать.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Occida отвечает np403901sm на комментарий 21.02.2014 в 23:53 #

    Рецепт для прекращения боевых действий честных людей мира против России: 1. Перестать воровать в массовом порядке. 2. Перестать заниматься казнокрадством в массовом порядке. 3. Перестать заниматься коррупцией в массовом порядке. В основе любой борьбы лежит конфликт нравственных ценностей, даже когда речь идёт о банальной ссоре жены и мужа. России нужно перестать играть историческую роль мальчиша - плахиша, покаяться за все свои плохие и злые дела, принять лучшие христианские ценности, как свою национальную идею, и тогда произойдёт ... чудо. В глазах честной мировой общественности, составлющей большинство на этой планете, Россия станет действительно СВЯТОЙ.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 12:52 #

    Отвечаю. Мундеаль-2018 окончательно добьёт тебя, Блинчиков Вова: захлебнёшься ты своей чёрной жёлчью!!!

    -18 20 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    siangrin2013 отвечает Валентин Поляков на комментарий 21.02.2014 в 5:30 #

    Автору лишь бы отпиариться. А страна летит в пропасть, что бы ни писали.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает siangrin2013 на комментарий 21.02.2014 в 10:50 #

    Отвечаю. Уточняю. В пропасть летит не только страна, а весь Мир, вся планета Земля! Остановить это падение не сможет никто. И соскочить никому не удастся!

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Occida отвечает Валентин Поляков на комментарий 22.02.2014 в 0:05 #

    Нет ! В пропасть летят только мировое жульё, ворьё, коррупционерство и любители казнокрадства. Планета Земля - это огромный сложнейший организм, которому пришло время ОЧИЩЕНИЯ от морально-нравственных пороков населяющего его человечества.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает Occida на комментарий 22.02.2014 в 11:28 #

    Отвечаю. Да, конечно, динозавры и мамонты погрязли в коррупции, поэтому были уничтожены! Впервые засмеялись даже мои тапочки…

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    gafgfga отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 12:55 #

    Он появился ниоткуда
    Был никто
    И уйдет в никуда

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    escape1973 отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 14:37 #

    тогда нужен майдан, а это кровь!
    стерх сам не уйдет!

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    dmitryya отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 15:15 #

    Уже поздно. Проблема не в том, что этот крыс со товарищи разворовывал страну в течении 15 лет, а в том, что он полностью разрушил и промышленность и сельское хозяйство. Раньше, СССР мог прокормить себя сам. Сейчас Россия сама себя не может обеспечить ничем.

    14 0 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Occida отвечает blinchikov.vova на комментарий 21.02.2014 в 23:30 #

    Дай же человеку бабок на пенсию поднакопить !

    Базилио отвечает valdar001 на комментарий 20.02.2014 в 12:35 #

    Олимпиада в Сочи - шикарные похороны российской экономики.

    21 0 минусов | 21 плюс Ответить Пожаловаться
    Одинокая березка отвечает Базилио на комментарий 21.02.2014 в 9:50 #

    ((((((((((((((((

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    gafgfga отвечает valdar001 на комментарий 20.02.2014 в 12:56 #

    Для управления страной, нужна игра УМА, а не игра желваками...

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Metatel!! отвечает gafgfga на комментарий 20.02.2014 в 13:02 #

    И конечно, только такие как вы(умнее ника придумать так и не смог видимо) способны на тонкую игру ума. "Игры разума" не напоминает?

    gafgfga отвечает Metatel!! на комментарий 20.02.2014 в 15:05 #

    Вы - с маленькой буквы....- прям блеск интеллекта...

    dmitryya отвечает gafgfga на комментарий 20.02.2014 в 15:19 #

    "Вы - с маленькой буквы" с точки зрения русского языка правильно.

    P.S. Хоть я и не люблю метателей дерьма, но с "вы" прав он.

    Сенсабл отвечает dmitryya на комментарий 21.02.2014 в 10:33 #

    Вы с маленькой буквы говорит о множественном числе.

    dmitryya отвечает Сенсабл на комментарий 21.02.2014 в 15:00 #

    Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
    — (а) личное письмо (адресат — конкретное лицо; факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая / не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);
    — (б) официальные документы (адресат — конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);
    — (в) анкеты (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).

    В русском ВЫ с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления. В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы.
    Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.
    Ссылки в следующем сообщении.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dmitryya отвечает Сенсабл на комментарий 21.02.2014 в 15:04 #

    Если вы сомневаетесь и на вас давят, пусть ваш спор разрешат классики.
    Одного примера достаточно, чтобы посылать всех к Пушкину. В заученном всеми едва не наизусть «Евгении Онегине» едва знакомые аристократы пишут друг другу «вы» без всяких прописных.
    Если Александр Сергеевич Пушкин и его «Евгений Онегин» (1823—1831) кажется вам слишком удалённым во времени и уже не эталонным для современного русского языка, то сошлёмся на Александра Ивановича Куприна; его «Осенние цветы» (1899) были изданы уже в революционном двадцатом веке, и качество его прозы вызывало и вызывает восхищение у всего образованного русского общества.
    Записочки с выканьем на большую букву ввели в широкое обращение революционные недоучки родом из местечек, попавшие из глухих ссылок на высокие государственные должности в 1917-м. Но мы их, почти всех, не любим и не уважаем.

    Ссылки к предыдущему сообщению:

    http://sheba.spb.ru/lit/biss/033.htm
    http://carapax.ya.ru/replies.xml?item_no=1821
    http://www.slovomania.ru/dnevnik/2008/05/22/vy/
    http://www.mediacraft.ru/sections/articles/2/10.html
    http://www.ljpoisk.ru/archive/432854.html

    и.т.д.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сенсабл отвечает dmitryya на комментарий 22.02.2014 в 16:51 #

    Согласитесь. Вы с маленькой буквы не может быть обращено к конкретному лицу.

    dmitryya отвечает Сенсабл на комментарий 24.02.2014 в 11:36 #

    Может и должно быть. Исключения смотри выше. Не надо попугайничать.

    GoreG отвечает valdar001 на комментарий 20.02.2014 в 14:17 #

    Хорошо бы, писк этот и был бы последним.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    escape1973 отвечает valdar001 на комментарий 20.02.2014 в 14:36 #

    уже идут сокращения во все отраслях!
    а журналюг пора по морде бить этот 1 кАнал достал со своим подсчетом медалей!

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    livres отвечает escape1973 на комментарий 21.02.2014 в 2:48 #

    а 5 тыс. с автоваза на улице

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    escape1973 отвечает livres на комментарий 21.02.2014 в 13:16 #

    зато фрики в с кАнала вместе с Эрнстом в шоколаде!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ростовский отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 12:32 #

    Путину, возможно, вот-вот перестанет везти, полагает Винецки, и дело опять в сырьевой зависимости экономики.
    А зачем везение, когда уже вагон золота в банках Швейцарии?

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться

    Отвечаю. Если у Путина и есть вагон золота, то в России, а если что-то и есть в Швейцарии, то только свидетельство о праве собственности на это золото – бумага, не более того!

    -11 11 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    откуда сведения? основаны на снах и убеждениях?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ROKADA отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 14:54 #

    А зачем это ему? Ведь для того чтобы тратить значительные деньги, нужно объяснить их происхождение. Когда Абрамович тащил капиталы в Лондон, именно Путин объяснял, что мол не украдены. А за него и сказать некому. Что тогда - жить у того же Абрамовича приживалом? Или на тайном ранчо в Аргентине?

    Mанохин отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 12:36 #

    Цены на энергоносители неизбежно упадут до $60 за бочку на десятилетия. В перспективе - кризис перепроизводства в Юго-Восточной Азии, раскол в ОПЕК, падение скорости обновления ведущих экономик на фоне дефляции и падения спроса.

    Но более главное - освоение альтернативных источников энергии. Сланец. Не стоит иронизировать по поводу сланца - ученые всегда успешно решали подобные задачи. Сланец быстро спутает все карты "великим энергетическим сверхдержавам" ибо запасы его необъятные. И быстрее чем кажется, т.к. в экономике большую роль играет т.н. фьючерс.

    А самое главное, те кто разбирается в графиках типа этого - http://bit.ly/1bkuVdT (умеют прогнозировать их поведение, аппроксимируют, интерполируют), прекрасно понимают, что в ближайшее время "лихие 90-е" покажутся хорошими временами. Чтобы России выжить, нужно быстренько дивертифицировать и реструктуризировать экономику. Только кому захочется этим заняться, ведь реформы сильно ударят по гражданам сейчас, а не через 5 лет - а тогда уж хоть трава не расти.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает Mанохин на комментарий 20.02.2014 в 12:59 #

    Отвечаю. Боже, какой же ты умный: мозги изо всех дыр вытекают – места им мало внутри!

    -7 7 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mанохин отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 13:33 #

    То есть, по существу вопроса сказать Вы ничего не можете. Но лишь бы хоть что-нибудь написать. Хоть как-нибудь отметится. Благо чернила нынче бесплатные. А Вы в курсе, что для умных людей, использование Вами уничижительных эпитетов в мой адрес, позорит лишь Вас, а меня, наоборот, возвышает, потому что есть чем сравнивать?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает Mанохин на комментарий 20.02.2014 в 16:53 #

    Отвечаю. Твой комментарий типичен для шизофреника. К тому же у тебя мания величия…

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mанохин отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 17:27 #

    Типичен для шизофреника? Давно освоил такое слово? Но ты ошибаешься, потому, что ты ещё не научился понимать изложенную печатную мысль. Тебе сложно собственные-то мысли выразить, куда уж понять чужие... Об этом свидетельствуют и оскорбления в комментариях. Дегенерация сознания. Как говорится, "чукча не читатель, чукча писатель..." Иди, с миром, и не позорься со своими перманентными "Отвечаю."

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает Mанохин на комментарий 20.02.2014 в 19:07 #

    Отвечаю. Ты очень подробно изложил все свои симптомы, поэтому врачу-психиатру будет проще поставить тебе диагноз и назначить лечение – лечись!

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mанохин отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 19:22 #

    Неужто? Это именно ты изложил свои симптомы, сам того не ведая, собственными постами нарисовал клиническую картину твоего недуга. Старался ты не зря: многие профессионалы-психиатры по достоинству оценят твой материал, и, может, включат его в хрестоматийные справочники клинических картин в психоневрологии... Можешь не "отвечать", картина ясна...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Муром отвечает Валентин Поляков на комментарий 21.02.2014 в 21:26 #

    "Твой комментарий типичен для шизофреника."

    Какое неприкрытое хамство! Куда зрят модераторы?!

    Metatel!! отвечает Mанохин на комментарий 20.02.2014 в 13:03 #

    Сначала ДЕФОЛТ в США и развал еврозоны, а там посмотрим

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mанохин отвечает Metatel!! на комментарий 20.02.2014 в 14:35 #

    Это вряд ли...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    старожил сочи отвечает blinchikov.vova на комментарий 20.02.2014 в 13:17 #

    Лучше бы кончился киномеханик....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    zandry отвечает blinchikov.vova на комментарий 21.02.2014 в 2:08 #

    До чего же гнусны эти поляки!

    visha отвечает blinchikov.vova на комментарий 21.02.2014 в 14:35 #

    кино еще будет ЧМ по футболу, опять же Полтавченко предлагает Питер для олимпиады 2022г. Руководству народные деньги для показухи не жалко.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    voyageur отвечает blinchikov.vova на комментарий 21.02.2014 в 19:08 #

    "Цирк сгорел, и клоуны разбежались".

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Хомяк-1967 комментирует материал 20.02.2014 в 12:17 #

    Да, товарищи, Олимпиада - это, конечно, хорошо. Но очень хочется кушать.

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    woland-13 отвечает Хомяк-1967 на комментарий 20.02.2014 в 12:23 #

    В этом и смысл. За косточку вы легко продадитесь.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    men9 net отвечает Хомяк-1967 на комментарий 20.02.2014 в 12:38 #

    работать идти, а то привыкли всё на халяву спиногрызы

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков отвечает Хомяк-1967 на комментарий 20.02.2014 в 13:01 #

    Отвечаю. И ты, жирный Хомяк, голодаешь! Сочувствую я тебе – я тоже с утра не ел ничего, только кофе выпил. Пойду-ка на кухню…

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lisakat13 отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 14:09 #

    Да,да, на кухню, и больше к компьютеру, пожалуйста, не надо подходить "отвечаю-спрашиваю")))

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Хомяк-1967 отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 16:29 #

    Валя, не стоит переходить на личности. Потому как когда залезешь в мою шкуру, особо не порадуешься.

    дураолюм комментирует материал 20.02.2014 в 12:17 #

    Майки с цифрой 2014 жгут спины, шапки давят на мозги ,а кроссовки жмут на мозоли .....

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    tank55887 отвечает дураолюм на комментарий 20.02.2014 в 12:26 #

    А может Вы просто ,,плохой танцор,,?

    Валентин Поляков отвечает tank55887 на комментарий 20.02.2014 в 13:03 #

    Отвечаю. Да, он ещё свои яйца забыл – потеют они в олимпийских трусах

    Metatel!! отвечает tank55887 на комментарий 20.02.2014 в 13:04 #

    СУПЕР!!! 80й уровень!

    Доцент честный отвечает tank55887 на комментарий 20.02.2014 в 13:13 #

    или яйца очень большие

    дураолюм отвечает tank55887 на комментарий 20.02.2014 в 13:24 #

    А где я сказала вам про кружевные обжигающие трущие до боли трусы?

    tank55887 отвечает дураолюм на комментарий 20.02.2014 в 13:47 #

    Так Вы -она? И с яйцами??? Оригинально.....

    serya комментирует материал 20.02.2014 в 12:20 #

    Погремушку в топку!!!
    Главвора к ответу!!!

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Номер 17 комментирует материал 20.02.2014 в 12:30 #

    Мы также слышали лебединую песню, как видели российскую экономику

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Pointer комментирует материал 20.02.2014 в 12:31 #

    Комментарий к статье может быть только один - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.
    По другому - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ГЛУПОСТЬ, СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ.
    Каким надо быть идиотом, чтобы написать такую галиматью?

    4 7 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Metatel!! отвечает Pointer на комментарий 20.02.2014 в 13:05 #

    Весеннее обострение'c

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Pointer отвечает Metatel!! на комментарий 20.02.2014 в 13:47 #

    Дык, зима ведь ещё... Рано пташечки запели... Мартовские коты ещё спят...

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ростовский комментирует материал 20.02.2014 в 12:31 #

    "Олимпиада в Сочи - лебединая песня российской экономики".
    Как выражается Машка Кожевникова, олимпииада-пипец экономике и стране, а коррупционеры наконец покинут Россию и уедут к тёплым берегам, а сын Жириновского уедет к уворованным деньгам в Арабские Эмираты, там прядка больше.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    рядовой 01 комментирует материал 20.02.2014 в 12:41 #

    ВСЁ под надёжным, как никогда не было ещё в истории..,- "цивилизованном" контроле наших эффективных "спортсменов" и их доверенных на первом и втором анале ПУшковых, соловьиных,проханов,загугулиных,миронов в тельняшке "на распашку" и шуваловливых Аркаш с чужого дВОРа. Олимпиада в Сочи - это начало конца шикарной арии "нашего всего"за более 20 лет для миллионов мирных граждан на МАЙДАНЕ №2.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Валентин Поляков комментирует материал 20.02.2014 в 12:48 #

    Как говорится в вашем еврейском анекдоте, не дождётесь, Ира Соломоновна!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Metatel!! отвечает Валентин Поляков на комментарий 20.02.2014 в 13:07 #

    У наших(или не наших ) либернутых у всех весеннее обострение или это состояние зависит от наполненности казны США?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Доцент честный комментирует материал 20.02.2014 в 13:12 #

    Во как товарищи Россияне !!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    старожил сочи комментирует материал 20.02.2014 в 13:18 #

    А ЧМ и Фомула вообще добьет страну...Чего ,собственно, и добиваются путиноиды и единососы!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    exUSSR комментирует материал 20.02.2014 в 13:26 #

    Самое забавное, что кремлёвские ИКанамисты
    предрекали укрепление рубля на период Лимпияды.

    Ага, укрепился. Бу-га-га...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Golddiamond комментирует материал 20.02.2014 в 15:18 #

    В России зафиксирован экономический спад
    20 февраля 2014 | 10:02
    Рост ВВП страны в январе оказался отрицательным, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в финансово-экономическом блоке правительства. Каков именно масштаб спада, пока неизвестно. Эксперты объясняют ситуацию нестабильностью курса рубля на валютном рынке. Кроме того, негативную роль, по их мнению, могла сыграть и политика центрального банка по отзыву лицензий у нескольких десятков банков. Это в результате привело к сокращению объемов кредитования, особенно мелкими и средними организациями.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Yuriy_K комментирует материал 21.02.2014 в 1:19 #

    Россия стоит на халявономике - http://ideo.ru/economics.html - а посему циклический ее крах - неизбежность. Любая халява рано ил поздно заканчивается. Сколько можно самим себе врать и надеяться на царство вселенской халявы?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Игорь 53 комментирует материал 21.02.2014 в 2:08 #

    Устроил пир во время чумы, но так и не сумел пустить пыль в глаза. На очереди футбол!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    кичак1955 комментирует материал 21.02.2014 в 6:47 #

    Олимпиада - лебединая песня!!!!! Ой, не смешите! У нас этих лебедей валом! И высиживать есть кому. Вылупятся в 18 и 19 годах. Народ обнищает до ручки, но будет гордиться подвигами на аренах, Главное, чтоб наши победили, и "папа"был счастлив!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Aleks2012 комментирует материал 21.02.2014 в 7:58 #

    Действительно видимо непростые времена наступают для экономики. Такой быстрый и сильный рост курса валюты скорее всего и говорит, что с финанасами очень серьезная проблема. Это только начало суживания поясов для нас. остальные мы увидим после Олимпиады.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    AlexandrS комментирует материал 21.02.2014 в 9:48 #

    да уж. и свою лебединую песню путин спел хреново

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Anticubais100 комментирует материал 21.02.2014 в 12:05 #

    За эту олимпиаду теперь каждый человек заплатит с полна.........

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    arxiepiskop1 комментирует материал 21.02.2014 в 12:16 #

    Правительство и иже с ними живет для себя, предчувствуя скорое изменение.
    Долго это продолжаться не сможет.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    taifur комментирует материал 21.02.2014 в 18:40 #

    щас каждый полячок учить начнет.
    в украине пусть пи...говорят.

    а нам лярд туда. лярд сюда , по барабану.

    а что , 90 не нравятся/ славное было время

    krf1948 комментирует материал 22.02.2014 в 6:55 #

    Сомнительный прогноз.

    snarefiev комментирует материал 22.02.2014 в 18:29 #

    Молодец Путин, такой великолепный проект реализовал! А шавки как гавкали, так и будут гавкать, они тем и живут.

    АТАМАН БУРНАШ комментирует материал 24.02.2014 в 3:44 #

    ну и суки!!!
    МЫ ИМПЕРИЯ НАВСЕГДА!!!!!


    Другие новости по этой теме

    Два года на рывок

    dal.by: Похоже, санкции в отношении российских промышленников, могут подтолкнуть правительство к принятию мер, на которые оно ранее не решалось. Радикальное снижение процентов по кредитам через фонды проектного финансирования и другие механизмы позволят...

    Вчера в 18:34Н.Андреев.3298371256

    Иранская ядерная программа в тупике Видео

    vestikavkaza.ru: В Нью-Йорке продолжаются переговоры между представителями "группы шести" и Ирана по ядерной программе Тегерана. Одной из основных проблем стали вопросы, связанные с функционированием ядерного реактора в Араке. Кроме того, по словам замглавы МИД РФ Сергея...

    Вчера в 12:55Бульба ёсть44031311

    В России могут отменить гарантии по минимальной пенсии

    svpressa.ru: Базовую, до сих пор единственно гарантированную государством часть пенсии по старости не зависимо от трудового стажа, министерство финансов России предлагает упразднить. Об этом на заседании трехсторонней комиссии на этой неделе сообщил заместитель...

    20.09.2014sibiriya3534218119

    Курс гривны может обрушиться

    comments.ua: Многие годы различные маргинальные политики и демагоги призывали разорвать всякие экономические отношения с Россией. Однако до конца 2013 года призывы оставались призывами и дальше них дело не шло. Достаточное количество практичных и рациональных людей в...

    20.09.2014Бульба ёсть11978315

    Reuters: "Газпром" не выполнит и новый, сниженный план

    newsru.com: Глава "Газпрома" Алексей Миллер на этой неделе заявил о резком снижении прогноза добычи газа - до 463 миллиардов кубометров в 2014 году против прежних ожиданий в 496,4 миллиарда, хотя годом раньше концерн поставил 487 миллиардов кубометров - столько же,...

    19.09.2014ТИПУН АЙХУН836921851

    Одесса ждет прихода танков Новороссии

    apn-spb.ru: Что получила Одесса за 23 года украинской независимости? Вся промышленность города, за исключением пищевой, которая ещё как-то дышит, остановлена полностью. Черноморское морское пароходство разграблено, корабли распроданы на металлолом. Туризм в последние...

    19.09.2014Н.Андреев.182216258

    Украинский Национальный банк не может сдержать курс доллара

    korrespondent.net: Котировки доллара к закрытию межбанковского валютного рынка в Украине в пятницу, 19 сентября 2014 года, зафиксировались на уровне 14,60-14,90 гривен, сообщает ИнтерБизнесКонсалтинг. Открывался межбанк ростом доллара – 14,10-14,40 гривен, к 12:00...