Вход

    Курьёзы Олимпиады в Сочи

    09.02.2014МУСТАФА549912531
    Новость на Newsland: Курьёзы Олимпиады в Сочи

    Член национальной сборной США бобслеист Джонни Куинн был вынужден выломать дверь в ванной своей комнаты в Олимпийской деревне, после того как застрял там и не смог дозваться своих коллег.

    Американский бобслеист Джонни Куинн выложил в своём микроблоге в Twitter фотографию сломанной двери ванной в его номере в Олимпийской деревне в Сочи. Спортсмен пояснил, что оказался запертым в комнате и мог выбраться оттуда, только сломав дверь.

    «Я принимал душ, а дверь заклинило. У меня не было телефона, и я не мог позвать на помощь, поэтому мне пришлось задействовать свои бобслейские навыки, чтобы выбраться», - прокомментировал спортсмен фотографию в микроблоге.

    Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в Сочи с 7 по 23 февраля. В них принимает участие рекордное число олимпийских комитетов, а трансляцию увидят зрители более чем в 200 странах мира. Всего будет разыграно 98 комплектов наград. Это на 12 комплектов больше, чем в 2010 году в канадском Ванкувере.

    Помощь немцам

    Ранее сегодня стало известно, что российские спортсмены одолжили немецким лыжникам устройства для подготовки снаряжения. По приезде в Сочи сборная Германия обнаружила, что привезённое из дома оборудование неисправно.

    Немецкая сборная была удивлена тем, что их прямые конкуренты одолжили необходимое устройство, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. Без этого оборудования вся команда лыжников могла вообще не выйти на трассу, так как участие в соревновании на неотшлифованных лыжах невозможно.

    «За всё то время, что я являюсь спортивным функционером, с таким чувством солидарности я сталкиваюсь в первый раз. При этом нужно учитывать, что русские помогли своему прямому конкуренту», - рассказал изданию президент Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Хёрманн.

    Он был очень удивлён помощи со стороны россиян, так как до этого немецкие лыжники обращались к сборным Австрии и Швейцарии и получили отказ. «В СМИ часто говорят о большом спорте и эгоизме в этой среде. Здесь же мы увидели, что у каждой медали есть обратная сторона», - прокомментировал эту ситуацию Альфонс Хёрманн.

    С помощью одолженного оборудования за ночь немецкие спортсмены отшлифовали 40 пар лыж и провели успешную тренировку накануне. «В противном случае, мы бы оказались в невыгодном положении», - добавил президент Немецкого олимпийского спортивного союза.

    Источник: rt-russian.livejournal.com
     
    125
     
    Добавить комментарий

    Возможно, Вам это интересно


    Комментарии к новости (31)

    nutau комментирует материал 09.02.2014 в 10:35 #

    картонные двери заклинило так что спортсмен не смог открыть?- не смешите

    -9 12 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    STaSSS отвечает nutau на комментарий 09.02.2014 в 10:37 #

    а что смешного- заклинило замок- это часто бывает-

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    DD_2009 отвечает STaSSS на комментарий 09.02.2014 в 11:05 #

    Или она разбухла, т.к. низкого качества, а вентиляция отсутствует...

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Виктор Нуланд отвечает DD_2009 на комментарий 09.02.2014 в 15:35 #

    У тебя мозги опухли нафоне отсутствия информационной вентиляции. Вы проиграли. Ваши хозяева тоже. Олимпиада пройдёт и успешно. Уже более 3 миллиардов человек увидели настоящую Россию, потрясающую и Великую. Увидели и признали. На этом фоне ваш жалкий писк будет задавлен.

    -20 21 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DD_2009 отвечает Виктор Нуланд на комментарий 09.02.2014 в 18:57 #

    Боюсь, что подавитесь....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Виктор Нуланд отвечает DD_2009 на комментарий 10.02.2014 в 1:51 #

    Не бойся, мы детей вроде тебя не трогаем. Сам сдохнешь от своей злобы.

    -11 12 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DD_2009 отвечает Виктор Нуланд на комментарий 10.02.2014 в 9:25 #

    Я злой? .... Да я умоляю....))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Raoul Duke отвечает STaSSS на комментарий 09.02.2014 в 11:06 #

    "Часто"?????? И сколько ДЕСЯТКОВ дверей вам пришлось уже выбить?

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    STaSSS отвечает Raoul Duke на комментарий 09.02.2014 в 11:12 #

    такие случаи бывают и часто- ничего удивительного

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Raoul Duke отвечает STaSSS на комментарий 09.02.2014 в 11:33 #

    Не слышал и не видел ни одного случая, на подобных по значимости соревнованиях. Можете привести примеры, этих "частых" инцидентов?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ровенский отвечает Raoul Duke на комментарий 09.02.2014 в 15:28 #

    Он не про соревнования, он про Россию, где все через жопу, не подумав, сказал.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    зайчик-загрызайчик отвечает Raoul Duke на комментарий 09.02.2014 в 23:31 #

    К сожалению ломаются замки. Не сами конечно, а силуминовая "собачка" которая стоит на валу ручки. Нагрузки на неё сильной нет, но уже 2 раза сталкивался с этой проблемой.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ровенский отвечает STaSSS на комментарий 09.02.2014 в 15:24 #

    Это точно. В твоей параше каждый день что то или у кого клинит.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    STaSSS отвечает Ровенский на комментарий 09.02.2014 в 21:12 #

    не воняй- воняешь много, дядя

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ровенский отвечает STaSSS на комментарий 09.02.2014 в 23:45 #

    Когда возразить нечего, кацабы хамят. Да сынок?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    STaSSS отвечает Ровенский на комментарий 10.02.2014 в 7:21 #

    хохол, валяй на майдан- тебя там ждут орать на своей мове- не лезь к русским- а то газ отключим сдохнешь от холода

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ровенский отвечает STaSSS на комментарий 10.02.2014 в 21:21 #

    Ты можешь только в своей газовой плите газ отключить ,быдлота рваная.

    babich43 отвечает STaSSS на комментарий 10.02.2014 в 12:01 #

    Самое смешное, что этот "бабслей", открывал дверь не в ту сторону,ну, тупые.

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    447447 отвечает STaSSS на комментарий 10.02.2014 в 13:47 #

    На фото видно, что дверь из ванной комнаты открывается наружу....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    motor3102 комментирует материал 09.02.2014 в 10:43 #

    Это Путин с Медведевым дверь подперли.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    len.bobro2012 комментирует материал 09.02.2014 в 10:58 #

    От кого закрывался крепко-накрепко?

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Shveik отвечает len.bobro2012 на комментарий 09.02.2014 в 13:31 #

    >От кого закрывался

    так в Сочи гомиков понаехало...

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    validoll комментирует материал 09.02.2014 в 11:17 #

    Да хрен с ней, с дверью.. наши лыжники - молодцы! не пожадничали.. а австриякам и швейцарцам - позор!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ПолЛитра комментирует материал 09.02.2014 в 11:22 #

    А дома до поездки отшлифовать лыжи было не судьба ?
    Или в полете об воздух поцарапались ?

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    navypros52@mail.ru комментирует материал 09.02.2014 в 11:54 #

    Самый яркий курьёз - сон Медведева на церемонии открытия.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    PEBEPC комментирует материал 09.02.2014 в 13:04 #

    Дешевые китайские дверные ручки часто клинят

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ИвановичАИ комментирует материал 09.02.2014 в 14:39 #

    Хе-хе, у меня тоже такое было в сборной по боксу, когда одни из наших боксеров час сидел в душевой и орал благим матом до тех пор, пока не пришли администраторы и не выпустили его
    Бывает такое у спортсменов - ручку не могут нащупать на двери :-)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Мила58 комментирует материал 09.02.2014 в 14:44 #

    вывод-идешь в ванную,бери с собой мобильник)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ровенский комментирует материал 09.02.2014 в 15:25 #

    Картонная дверь за лярды денег просто разбухла от влаги, "строители" не расчитывали на то , что в ванной будут мыться.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    anat_44 комментирует материал 10.02.2014 в 5:35 #

    Пиндосы были бы не пиндосами если бы они не выкинули нечто подобное, завидовать молча он6и не умеют.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kvnkvn комментирует материал 10.02.2014 в 11:48 #

    С дверью явно амер решил покуражится.....


    Другие новости по этой теме

    В Пекине арестовали 100 полуобнаженных спартанцев

    lenta.ru: Около ста иностранцев, одетых в костюмы спартанских воинов, были арестованы полицией Пекина. Об этом сообщает Time. Как пишет издание, мужчины западной внешности оказались актерами, нанятыми столичным рестораном Salad Sweetie для промоакции. Они должны ...

    23.07.2015Lopdog382891

    Веру в Бога объявили психической болезнью?

    medikforum.ru: Эксперты Американской психологической ассоциации (АПА) предлагают считать веру в Бога психическим расстройством. Такой вывод они сделали после исследования, продолжавшегося в течение 5 лет. Впрочем, эта новость — «утка» или шутка, скорее...

    22.07.2015aroumega351017394

    "Новая волна"в Сочи пройдёт без Раймонда Паулса

    rusnovosti.ru: «Новая волна» в Сочи пройдёт без участия одного из организаторов конкурса Раймонда Паулса, о чём сообщил «Русской службе новостей» сам латвийский композитор. «Нет, я не буду участвовать. Я должен готовиться: у меня в...

    22.07.2015сим сим219210815

    Петербургский инспектор ГИБДД потребовал у велосипедиста права

    lenta.ru: В Санкт-Петербурге сотрудник ГИБДД остановил велосипедиста, чтобы проверить у него паспорт и права на управление транспортным средством. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на активиста движения «Велосипедизация...

    22.07.2015Ragnar563916976

    Самые нелепые мировые рекорды из книги Гиннеса

    globalscience.ru: Книга рекордов Гиннеса – единственное в мире издание, которое способно изумить каждого. Но из сотен побед отмечаются и сомнительные достижения (так считают непредвзятые эксперты). Эта статья познакомит Вас с самыми нелепыми рекордами. Пчеловод из...

    21.07.2015Саддам 2648321

    Российские моряки спасли украинца, унесенного в море

    tvzvezda.ru: Жителя Мариуполя унесло на надувном матрасе в Азовское море. Мужчина дрейфовал почти сутки и был спасен российскими моряками в акватории Таганрогского залива. Об этом сообщает ТАСС. Житель Мариуполя пошел купаться на пляж вместе с супругой. Женщина...

    20.07.2015WikiLeaks7358420

    Пьяный томич "добил" памятник Ленину с помощью селфи

    riafan.ru: Гипсовый памятник Ленину был поврежден в селе Моряковский затон Томской области. Как оказалось, монумент повредил местный житель, который, будучи в нетрезвом состоянии, решил сделать селфи с вождем. В результате памятник лишился верхней половины, а на...

    20.07.2015Андрей К635989