Вход

    Украина. Новые правила пересечения границы

    28.01.2014Invari719513454
    Новость на Newsland: Украина. Новые правила пересечения границы

    Украина ввела новые правила пересечения границы для иностранцев.

    Для въезда необходимо иметь 400 евро

    Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

    Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-MD".

    Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.

    Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае, въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.

    Источник: lb.ua
     
    134
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (54)

    chebonenko комментирует материал 28.01.2014 в 1:53 #

    ну ну ... вперде ребята ...

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает chebonenko на комментарий 28.01.2014 в 4:32 #

    Не Украина вообще, а Кто Конкретно ввел эти правила? Хероев - в студию!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    chebonenko отвечает dupadupa на комментарий 29.01.2014 в 7:32 #

    ты их за х и веди ... твоя страна

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает chebonenko на комментарий 29.01.2014 в 8:07 #

    Если бы Украина на сей день была моей страной, я бы этого вопроса не задал.

    Banzay48 комментирует материал 28.01.2014 в 1:54 #

    Маразм крепчает

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Javdet отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:21 #

    это не маразм, а вернейший признак ухудшающегося экономического положения в Украине.

    А впрочем, все хорошо - скоро Крым почувствует прелести последствий майдана. Курортный сезон - не за горами.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает Javdet на комментарий 28.01.2014 в 2:33 #

    Донбасс раньше почувствует!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Javdet отвечает p.guliaev@yandex.ru на комментарий 28.01.2014 в 2:40 #

    https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1/1656027_642119549183112_1622797551_n.jpg

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:32 #

    Дэнги нужны срочна!

    dupadupa отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 4:48 #

    Ничуть. Иначе как защитить свободную страну от педофилов, педерастов, религиозных экстремистов и сектантов, от интеграторов, миггеров и гастеров, от исламских фундаменталистов, боевиков-террористов, от фошиздов, иностранных агентов, наркоманов, росиянских и финских пьяниц и прочей нечисти?)))

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Байкер Грифф отвечает dupadupa на комментарий 28.01.2014 в 6:59 #

    Адекватный ответ России: у каждого заробитчанина прибывающего в Россию проверять есть ли 1000 евро? как никак не на день едет.
    Только мои западенцы в такой ситуации уже ко мне работать не поедут, вот еще 35 безработных в Украине.
    Придется тупых узбеков брать.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rubus11 отвечает Байкер Грифф на комментарий 28.01.2014 в 7:37 #

    ещё один барыга разрушающий Россию

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Байкер Грифф отвечает rubus11 на комментарий 28.01.2014 в 8:49 #

    Да ну? Я вообще то строю,причем не жилье а больницы,поликлиники,театры и прочие общественные здания, да беру гастриков, да плачу им по 1000 евро в месяц.
    Русские почему то работают до первой зарплаты, потом бухают.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    rubus11 отвечает Байкер Грифф на комментарий 28.01.2014 в 19:26 #

    про вас не знаю. А как строят ваши коллеги и кривые гастрики заметно. А про русских поклёп и враньё. Вам проще гастриков в сарай поселить, русские не будут жить в антисанитарных условиях, отсюда и бред про пьянство

    -87 88 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Байкер Грифф отвечает rubus11 на комментарий 28.01.2014 в 20:36 #

    Да ну? криво строим говорите? Что то на ЛАЭС не жалуются, а по поводу антисанитарных условий, общежитие и баня хоть каждый день топи, душ с горячей водой, кухня.
    хохлы тоже любители бухнуть по выходным. но в понедельник все на работе.
    русский если забухал, то пока бабло не кончится на работу не выйдет.

    rubus11 отвечает Байкер Грифф на комментарий 28.01.2014 в 23:59 #

    русский если забухал, то пока бабло не кончится на работу не выйдет.
    Да ладно песен петь.
    общежитие и баня хоть каждый день топи, душ с горячей водой, кухня.
    так топить надо или там ЦО есть? да этих чебуреков нагнали на всю Россию, я вижу как они живут. даже у меня в районе в ебенях(для района) они в подсобке на колёсах жили, мы с корешем к нему на дачу бахать ходили, а они свою подсобку топили.
    ЛАЭС это что?

    -45 45 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Архиватор отвечает dupadupa на комментарий 28.01.2014 в 8:35 #

    Какая "защита от пьяниц"? Пьяницы как раз без денег пьянствовать за границу не ездят.))

    Serwal комментирует материал 28.01.2014 в 1:58 #

    Сообщается, что других случаях сумма увеличивается(с)
    Скажите курортам на Украине"досвидос",хотя за такие деньги при африканском обслуживании-желающих всё меньше.

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Бронетёмкин Поносец отвечает Serwal на комментарий 28.01.2014 в 2:03 #

    Не сгущайте краски. Иностранцев и так на украинских "курортах" - как кот наплакал. Там в основном россияне и белорусы, а они не иностранцы. Поэтому ничего не меняется, в том числе и "африканский" сервис.

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Serwal отвечает Бронетёмкин Поносец на комментарий 28.01.2014 в 2:05 #

    После очередной бучи-не останется и россиян,кто мешает сделать реверанс в сторону загранпаспортов для ТС.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Banzay48 отвечает Бронетёмкин Поносец на комментарий 28.01.2014 в 2:14 #

    С какого хрена это мы там "не инстранцы" - коли нет паспорта гражданиниа Украины - значит иностранцы

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться

    Неужто других мест для отпуска нет у россиян и белорусов? Хотя, чего это я? Сама же там на отдыхе была в 2006-ом. Всё ужасно, но, как ни странно, - именно какая-то домашняя нотка этого своеобразного сервиса и запомнилась. У второй (русскоязычной) хозяйки.
    А первая украинская тётка, у которой остановились сгоряча на сутки по приезду, поприветствовала чем-то вроде: "тю, москалики приїхали грошів привезли", и над домом у неё гордо реял жовто-блакитний, а у фонтанчика во дворе реяли миллионы злющих националистически настроенных комаров. Цена за ужин во дворе в компании вездесущих хозяев и этих жутких фонтанных вампиров плюс ночь в затхлой комнате наполненной сотней жужжащих кровососов - как за пять звёзд в Дубаи, а сервис как в "африке". Переночевав, прям с утра побежали другое жильё искать, скоро нашли и, признаться честно, даже порой и скучаю о тех трёх неделях спокойного домашнего какого-то уюта, который предоставила умница-украинка (вторая хозяйка) за более низкую цену и без националистического пафоса.
    А первая бабуся, надеюсь, уже стоит на Майдане с плакатом, где по-европейски написано "комнаты отдыхающим, дорого, еврокомфорт, укрокомары".

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit.ros отвечает Meliora spero на комментарий 28.01.2014 в 4:00 #

    Мы на юге Албании(албанцы-христяне)отдыхаем у чистого Ионического моря.Дружелюбный народ.Визы россиянам не нужны на летний сезон.За новые духкомнатные аппартаменты с кухней платим 1400 рублей(4 персоны).Питание вкусное и дешовое.Жарче чем в Черногории.Природа бомба!!!
    Много православных церквей и монастырей Византийского периода.
    Короче район г.Саранда, г.Химара, Борщи.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Meliora spero отвечает vit.ros на комментарий 28.01.2014 в 4:12 #

    Албанцы- христиане? Удивили. Но, не важно! Бывшая Югославия не плоха для отдыха - Вы правы. Лучше и дешевле, чем Украина. И климат - субтропики. Рассмотрю Вашу рекомендацию на будущее лето, если все живы будем:))
    У нас шутка есть: кто был в Абхазии, тот уже побывал в Хорватии.

    Алексей N отвечает vit.ros на комментарий 28.01.2014 в 5:37 #

    Албанцы же мусульмане.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Banzay48 отвечает Serwal на комментарий 28.01.2014 в 2:12 #

    Семья из трех человек для поездки на 10 дней в Крым, должна везти с собой "лишних" денег минимум 12 тыс. А так как "в других случаях сумма увеличивается", то все 20-30 тыс ЕВРО.

    Да кому нахрен нужен этот Крым за такие бабки!!!! Проще куда-нибудь на пляжи Доминиканы, калифорнии и другие "цивилизованные" курорты отправиться

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Serwal отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:26 #

    В принципе,есть малая хитрость на введение нормы в 400 евриков:надежда,что данную сумму-потратят на Украине.Правда-остается особенность в виде жадности:цены то вырастут пропорционально.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Meliora spero отвечает Serwal на комментарий 28.01.2014 в 4:59 #

    Разве только на проезд цены так вырастут. В сфере турбизнеса Украина не сможет предложит новое в комфорте, развлекаловке и товарах. Это чего такого они должны мне предоставить на 20 тысяч рублей где-нибудь в Мирном дней за десять помимо оплаченного уже тур-оператору отдыха? Пирамиды к лету из Египта перетащут или Красное море? Хотя... с учётом местного менталитета, всю европейскую гадость схватили ручёнками и в рот. Да, могут и евро-укрские пирамиды за 400 EUR на Майдане изваять

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Pядовой отвечает Meliora spero на комментарий 28.01.2014 в 7:47 #

    В смысле нас.ать. Только это там могут.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:34 #

    Легче в Грецию сплавать! Там все есть. И дешевле. Даже шубы.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit.ros отвечает p.guliaev@yandex.ru на комментарий 28.01.2014 в 4:04 #

    В Греции были транзитом.Искупались и дальше на юг Албании.В Герции цены ппц!Греки какие-то самовлюблёные игоисты.Не понравилось.Ездим своим ходом на машине.Посмотрели , как гибнут в Греции урожаи апельсин в апельсиновых рощах.Некуда продавать!Вот и вступай в ЕС.
    Албания слава богу ещё не в ЕС.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает vit.ros на комментарий 28.01.2014 в 19:54 #

    Но все из Москвы ездят в Грецию за золотом, за костюмами и за шубами. Значит, там дешевле?!

    Архиватор отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 8:38 #

    Да еще проще в обновленный Сочи. Там теперь новые дороги, новые гостинницы.

    Banzay48 комментирует материал 28.01.2014 в 1:58 #

    ===Для въезда необходимо иметь 400 евро===

    Они пойдут на оплату услуги пропускающего вас пограничника и таможенника

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Грюн отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:07 #

    А при выезде если будут совпадать номера и серии , то будут конфисковывать...))))))))

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    De1ete комментирует материал 28.01.2014 в 1:58 #

    А кусок сала не заменит сумму в 400 евро?

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Banzay48 отвечает De1ete на комментарий 28.01.2014 в 2:01 #

    Не заменит. Надо будет доплатить пляшкою горілки

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Анатомопатолог комментирует материал 28.01.2014 в 1:59 #

    Скоро придумают такую же xyню , как у нас с "Почтой России" и Таможенькой!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Banzay48 комментирует материал 28.01.2014 в 2:06 #

    Одним словом, что бы семье из трех человек поехать отдохнуть в Крым на 10 дней, им нужно с собой прихватить "лишних" 12 тысяч ЕВРО.

    Нахрен она тогда эта хохляндия не нужна, что бы туда ехать за такие бабки

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Meliora spero отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 5:20 #

    Вот эта фигня выпала из внимания: """€400 при однодневном визите"""!??? Мне показалось - за въезд. А так значится: за один день пребывания в величайшей достойнейшей евростране цена для недостойного и не принадлежащего к нации великих укров - €400 в день?
    Ой! Ик! Извините! Это, наверное, очень дорогая и очень хорошая страна. Мне только мечтать о паре дней отдыха в такой на её великолепных курортах.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    frosch комментирует материал 28.01.2014 в 2:18 #

    жителям Крыма от благодарного Януковича. продолжаем сосать

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    alex67s комментирует материал 28.01.2014 в 2:22 #

    Интересссно
    Я гражданин ЕС и Украины...
    на 3 недели поездка к родителям -это что?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Игорь Н.Киселёв отвечает alex67s на комментарий 28.01.2014 в 3:01 #

    Въезжайте как гражданин Украины.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vit.ros отвечает alex67s на комментарий 28.01.2014 в 4:05 #

    8400 евро!

    Meliora spero комментирует материал 28.01.2014 в 2:37 #

    А при выезде сколько нужно будет отдать еврам?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    3de9ir комментирует материал 28.01.2014 в 2:44 #

    Пытаюсь понять,но не могу разобраться. Вот скажите нах-нах нужны такие "управленцы"?
    Спрашивал уже, не лоботомируют ли их часом?
    Россия,Украина и пр. Да сколько таких "сознательных" уродов на земле?

    Ужос! Эти "потенциальные жертвы аборта" -- нами управляют?? @@@@!

    -2 5 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает 3de9ir на комментарий 28.01.2014 в 4:37 #

    Управляют, еще как. Заметно аж из космоса.)))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ЭкстремискийТалераст комментирует материал 28.01.2014 в 3:04 #

    в эРэФе вся шваль без виз и денег едет с азии , с героином и

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ЭкстремискийТалераст комментирует материал 28.01.2014 в 3:08 #

    Боятся под крепления к народной революции против жуликов и воров

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    А оно действительно так.Вся мраз из Румынии, Молдавии,..попрёт майдовать и рушить всё подряд.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    сволочи против жуликов, да забойно.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Shurapo комментирует материал 28.01.2014 в 3:26 #

    Это когда такое успели принять?

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Васёк35 комментирует материал 28.01.2014 в 7:59 #

    Правильно,надеюсь и у нас введут

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    тролище комментирует материал 28.01.2014 в 12:15 #

    -нужно пройти собеседование-

    В туристический сезон это будет хаос:)

    -предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400-

    Значит будут грабить (с) Свадьба в Малиновке

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Другие новости по этой теме

    Коммунистов списали рановато

    rosbalt.ru: Все политические партии, которые приняли решение идти на украинские парламентские выборы, определились со своими партийными списками. Больше никаких интриг. Возглавил список "Блока Петра Порошенко" глава партии "УДАР" Виталий Кличко. Остальные позиции в...

    Сегодня в 16:30Sova4112003

    За кулисами выборов в Верховную раду Украины

    stoletie.ru: Выборы намечены на 26 октября, сегодня избирательная гонка, казалось бы, должна быть в полном разгаре, но на украинских электоральных полях почти полная тишь да гладь (о Божьей благодати говорить не приходится…). Интригу пытаются создать...

    Сегодня в 16:18Прожектор перестр112812212

    Украинский епископ проклял власти в Киеве

    lifenews.ru: Викарий Черновицкой епархии назвал сатанистами руководителей страны. Епископ Банченский Лонгин, не стесняясь в выражениях своих чувств, раскритиковал украинских политиков. Он заявил, что властям словно не нужно ничего, кроме кровопролития, «и в этом...

    Сегодня в 16:18snegurxxx5771648

    Геращенко: Запад отказался помогать Украине

    lifenews.ru: Советник главы МВД Украины заявил, что страны ЕС согласны помогать стране только в случае подписания перемирия Киева с ополченцами. Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко написал на своей странице в "Фейсбуке", что перемирие и...

    Сегодня в 16:16snegurxxx99617114

    Почему отложена свободная торговля Украины с ЕС?

    inosmi.ru: С точки зрения правительства ФРГ, Украину не следует ставить в ситуацию экономического выбора между ЕС и Россией Берлин - На пресс-конференции в понедельник, 15 сентября, официальный представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), упреждая...

    Сегодня в 16:07Sova4662287

    "Европа предала Украину"

    mikle1.livejournal.com: Европа предала Украину - как и предупреждал со времен Ющенко Сначала цифры. Украина запустила реверсные поставки газа из Словакии 2 сентября. За полмесяца импортировала по реверсу 380,9 млн кубометров газа. Среднесуточный объем реверсных поставок газа из...

    Сегодня в 16:00Don Senglar125119328

    Маски сброшены

    rusvesna.su: Маски отброшены. Все приличия тоже. Отброшен и здравый смысл. НАТО угрожает размещением баз в соседних с нами странах. ЕС вводит все новые санкции - и экономические, и личные, включая в них все новые и новые фамилии. Запад консолидируется вокруг платформы...