Вход

    Украина. Новые правила пересечения границы

    28.01.2014Invari707013454
    Новость на Newsland: Украина. Новые правила пересечения границы

    Украина ввела новые правила пересечения границы для иностранцев.

    Для въезда необходимо иметь 400 евро

    Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

    Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-MD".

    Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.

    Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае, въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.

    Источник: lb.ua
     
    134
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (54)

    chebonenko комментирует материал 28.01.2014 в 1:53 #

    ну ну ... вперде ребята ...

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает chebonenko на комментарий 28.01.2014 в 4:32 #

    Не Украина вообще, а Кто Конкретно ввел эти правила? Хероев - в студию!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    chebonenko отвечает dupadupa на комментарий 29.01.2014 в 7:32 #

    ты их за х и веди ... твоя страна

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает chebonenko на комментарий 29.01.2014 в 8:07 #

    Если бы Украина на сей день была моей страной, я бы этого вопроса не задал.

    Banzay48 комментирует материал 28.01.2014 в 1:54 #

    Маразм крепчает

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Javdet отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:21 #

    это не маразм, а вернейший признак ухудшающегося экономического положения в Украине.

    А впрочем, все хорошо - скоро Крым почувствует прелести последствий майдана. Курортный сезон - не за горами.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает Javdet на комментарий 28.01.2014 в 2:33 #

    Донбасс раньше почувствует!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Javdet отвечает p.guliaev@yandex.ru на комментарий 28.01.2014 в 2:40 #

    https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1/1656027_642119549183112_1622797551_n.jpg

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:32 #

    Дэнги нужны срочна!

    dupadupa отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 4:48 #

    Ничуть. Иначе как защитить свободную страну от педофилов, педерастов, религиозных экстремистов и сектантов, от интеграторов, миггеров и гастеров, от исламских фундаменталистов, боевиков-террористов, от фошиздов, иностранных агентов, наркоманов, росиянских и финских пьяниц и прочей нечисти?)))

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Байкер Грифф отвечает dupadupa на комментарий 28.01.2014 в 6:59 #

    Адекватный ответ России: у каждого заробитчанина прибывающего в Россию проверять есть ли 1000 евро? как никак не на день едет.
    Только мои западенцы в такой ситуации уже ко мне работать не поедут, вот еще 35 безработных в Украине.
    Придется тупых узбеков брать.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rubus11 отвечает Байкер Грифф на комментарий 28.01.2014 в 7:37 #

    ещё один барыга разрушающий Россию

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Байкер Грифф отвечает rubus11 на комментарий 28.01.2014 в 8:49 #

    Да ну? Я вообще то строю,причем не жилье а больницы,поликлиники,театры и прочие общественные здания, да беру гастриков, да плачу им по 1000 евро в месяц.
    Русские почему то работают до первой зарплаты, потом бухают.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    rubus11 отвечает Байкер Грифф на комментарий 28.01.2014 в 19:26 #

    про вас не знаю. А как строят ваши коллеги и кривые гастрики заметно. А про русских поклёп и враньё. Вам проще гастриков в сарай поселить, русские не будут жить в антисанитарных условиях, отсюда и бред про пьянство

    -87 88 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Байкер Грифф отвечает rubus11 на комментарий 28.01.2014 в 20:36 #

    Да ну? криво строим говорите? Что то на ЛАЭС не жалуются, а по поводу антисанитарных условий, общежитие и баня хоть каждый день топи, душ с горячей водой, кухня.
    хохлы тоже любители бухнуть по выходным. но в понедельник все на работе.
    русский если забухал, то пока бабло не кончится на работу не выйдет.

    rubus11 отвечает Байкер Грифф на комментарий 28.01.2014 в 23:59 #

    русский если забухал, то пока бабло не кончится на работу не выйдет.
    Да ладно песен петь.
    общежитие и баня хоть каждый день топи, душ с горячей водой, кухня.
    так топить надо или там ЦО есть? да этих чебуреков нагнали на всю Россию, я вижу как они живут. даже у меня в районе в ебенях(для района) они в подсобке на колёсах жили, мы с корешем к нему на дачу бахать ходили, а они свою подсобку топили.
    ЛАЭС это что?

    -45 45 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Архиватор отвечает dupadupa на комментарий 28.01.2014 в 8:35 #

    Какая "защита от пьяниц"? Пьяницы как раз без денег пьянствовать за границу не ездят.))

    Serwal комментирует материал 28.01.2014 в 1:58 #

    Сообщается, что других случаях сумма увеличивается(с)
    Скажите курортам на Украине"досвидос",хотя за такие деньги при африканском обслуживании-желающих всё меньше.

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Бронетёмкин Поносец отвечает Serwal на комментарий 28.01.2014 в 2:03 #

    Не сгущайте краски. Иностранцев и так на украинских "курортах" - как кот наплакал. Там в основном россияне и белорусы, а они не иностранцы. Поэтому ничего не меняется, в том числе и "африканский" сервис.

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Serwal отвечает Бронетёмкин Поносец на комментарий 28.01.2014 в 2:05 #

    После очередной бучи-не останется и россиян,кто мешает сделать реверанс в сторону загранпаспортов для ТС.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Banzay48 отвечает Бронетёмкин Поносец на комментарий 28.01.2014 в 2:14 #

    С какого хрена это мы там "не инстранцы" - коли нет паспорта гражданиниа Украины - значит иностранцы

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться

    Неужто других мест для отпуска нет у россиян и белорусов? Хотя, чего это я? Сама же там на отдыхе была в 2006-ом. Всё ужасно, но, как ни странно, - именно какая-то домашняя нотка этого своеобразного сервиса и запомнилась. У второй (русскоязычной) хозяйки.
    А первая украинская тётка, у которой остановились сгоряча на сутки по приезду, поприветствовала чем-то вроде: "тю, москалики приїхали грошів привезли", и над домом у неё гордо реял жовто-блакитний, а у фонтанчика во дворе реяли миллионы злющих националистически настроенных комаров. Цена за ужин во дворе в компании вездесущих хозяев и этих жутких фонтанных вампиров плюс ночь в затхлой комнате наполненной сотней жужжащих кровососов - как за пять звёзд в Дубаи, а сервис как в "африке". Переночевав, прям с утра побежали другое жильё искать, скоро нашли и, признаться честно, даже порой и скучаю о тех трёх неделях спокойного домашнего какого-то уюта, который предоставила умница-украинка (вторая хозяйка) за более низкую цену и без националистического пафоса.
    А первая бабуся, надеюсь, уже стоит на Майдане с плакатом, где по-европейски написано "комнаты отдыхающим, дорого, еврокомфорт, укрокомары".

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit.ros отвечает Meliora spero на комментарий 28.01.2014 в 4:00 #

    Мы на юге Албании(албанцы-христяне)отдыхаем у чистого Ионического моря.Дружелюбный народ.Визы россиянам не нужны на летний сезон.За новые духкомнатные аппартаменты с кухней платим 1400 рублей(4 персоны).Питание вкусное и дешовое.Жарче чем в Черногории.Природа бомба!!!
    Много православных церквей и монастырей Византийского периода.
    Короче район г.Саранда, г.Химара, Борщи.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Meliora spero отвечает vit.ros на комментарий 28.01.2014 в 4:12 #

    Албанцы- христиане? Удивили. Но, не важно! Бывшая Югославия не плоха для отдыха - Вы правы. Лучше и дешевле, чем Украина. И климат - субтропики. Рассмотрю Вашу рекомендацию на будущее лето, если все живы будем:))
    У нас шутка есть: кто был в Абхазии, тот уже побывал в Хорватии.

    Алексей N отвечает vit.ros на комментарий 28.01.2014 в 5:37 #

    Албанцы же мусульмане.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Banzay48 отвечает Serwal на комментарий 28.01.2014 в 2:12 #

    Семья из трех человек для поездки на 10 дней в Крым, должна везти с собой "лишних" денег минимум 12 тыс. А так как "в других случаях сумма увеличивается", то все 20-30 тыс ЕВРО.

    Да кому нахрен нужен этот Крым за такие бабки!!!! Проще куда-нибудь на пляжи Доминиканы, калифорнии и другие "цивилизованные" курорты отправиться

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Serwal отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:26 #

    В принципе,есть малая хитрость на введение нормы в 400 евриков:надежда,что данную сумму-потратят на Украине.Правда-остается особенность в виде жадности:цены то вырастут пропорционально.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Meliora spero отвечает Serwal на комментарий 28.01.2014 в 4:59 #

    Разве только на проезд цены так вырастут. В сфере турбизнеса Украина не сможет предложит новое в комфорте, развлекаловке и товарах. Это чего такого они должны мне предоставить на 20 тысяч рублей где-нибудь в Мирном дней за десять помимо оплаченного уже тур-оператору отдыха? Пирамиды к лету из Египта перетащут или Красное море? Хотя... с учётом местного менталитета, всю европейскую гадость схватили ручёнками и в рот. Да, могут и евро-укрские пирамиды за 400 EUR на Майдане изваять

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Pядовой отвечает Meliora spero на комментарий 28.01.2014 в 7:47 #

    В смысле нас.ать. Только это там могут.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:34 #

    Легче в Грецию сплавать! Там все есть. И дешевле. Даже шубы.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit.ros отвечает p.guliaev@yandex.ru на комментарий 28.01.2014 в 4:04 #

    В Греции были транзитом.Искупались и дальше на юг Албании.В Герции цены ппц!Греки какие-то самовлюблёные игоисты.Не понравилось.Ездим своим ходом на машине.Посмотрели , как гибнут в Греции урожаи апельсин в апельсиновых рощах.Некуда продавать!Вот и вступай в ЕС.
    Албания слава богу ещё не в ЕС.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    p.guliaev@yandex.ru отвечает vit.ros на комментарий 28.01.2014 в 19:54 #

    Но все из Москвы ездят в Грецию за золотом, за костюмами и за шубами. Значит, там дешевле?!

    Архиватор отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 8:38 #

    Да еще проще в обновленный Сочи. Там теперь новые дороги, новые гостинницы.

    Banzay48 комментирует материал 28.01.2014 в 1:58 #

    ===Для въезда необходимо иметь 400 евро===

    Они пойдут на оплату услуги пропускающего вас пограничника и таможенника

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Грюн отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 2:07 #

    А при выезде если будут совпадать номера и серии , то будут конфисковывать...))))))))

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    De1ete комментирует материал 28.01.2014 в 1:58 #

    А кусок сала не заменит сумму в 400 евро?

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Banzay48 отвечает De1ete на комментарий 28.01.2014 в 2:01 #

    Не заменит. Надо будет доплатить пляшкою горілки

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Анатомопатолог комментирует материал 28.01.2014 в 1:59 #

    Скоро придумают такую же xyню , как у нас с "Почтой России" и Таможенькой!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Banzay48 комментирует материал 28.01.2014 в 2:06 #

    Одним словом, что бы семье из трех человек поехать отдохнуть в Крым на 10 дней, им нужно с собой прихватить "лишних" 12 тысяч ЕВРО.

    Нахрен она тогда эта хохляндия не нужна, что бы туда ехать за такие бабки

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Meliora spero отвечает Banzay48 на комментарий 28.01.2014 в 5:20 #

    Вот эта фигня выпала из внимания: """€400 при однодневном визите"""!??? Мне показалось - за въезд. А так значится: за один день пребывания в величайшей достойнейшей евростране цена для недостойного и не принадлежащего к нации великих укров - €400 в день?
    Ой! Ик! Извините! Это, наверное, очень дорогая и очень хорошая страна. Мне только мечтать о паре дней отдыха в такой на её великолепных курортах.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    frosch комментирует материал 28.01.2014 в 2:18 #

    жителям Крыма от благодарного Януковича. продолжаем сосать

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    alex67s комментирует материал 28.01.2014 в 2:22 #

    Интересссно
    Я гражданин ЕС и Украины...
    на 3 недели поездка к родителям -это что?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Игорь Н.Киселёв отвечает alex67s на комментарий 28.01.2014 в 3:01 #

    Въезжайте как гражданин Украины.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vit.ros отвечает alex67s на комментарий 28.01.2014 в 4:05 #

    8400 евро!

    Meliora spero комментирует материал 28.01.2014 в 2:37 #

    А при выезде сколько нужно будет отдать еврам?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    3de9ir комментирует материал 28.01.2014 в 2:44 #

    Пытаюсь понять,но не могу разобраться. Вот скажите нах-нах нужны такие "управленцы"?
    Спрашивал уже, не лоботомируют ли их часом?
    Россия,Украина и пр. Да сколько таких "сознательных" уродов на земле?

    Ужос! Эти "потенциальные жертвы аборта" -- нами управляют?? @@@@!

    -2 5 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает 3de9ir на комментарий 28.01.2014 в 4:37 #

    Управляют, еще как. Заметно аж из космоса.)))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ЭкстремискийТалераст комментирует материал 28.01.2014 в 3:04 #

    в эРэФе вся шваль без виз и денег едет с азии , с героином и

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ЭкстремискийТалераст комментирует материал 28.01.2014 в 3:08 #

    Боятся под крепления к народной революции против жуликов и воров

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    А оно действительно так.Вся мраз из Румынии, Молдавии,..попрёт майдовать и рушить всё подряд.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    сволочи против жуликов, да забойно.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Shurapo комментирует материал 28.01.2014 в 3:26 #

    Это когда такое успели принять?

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Васёк35 комментирует материал 28.01.2014 в 7:59 #

    Правильно,надеюсь и у нас введут

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    тролище комментирует материал 28.01.2014 в 12:15 #

    -нужно пройти собеседование-

    В туристический сезон это будет хаос:)

    -предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400-

    Значит будут грабить (с) Свадьба в Малиновке

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Другие новости по этой теме

    Я не участвую в войне...

    comments.ua: «Я не участвую в войне – она участвует во мне», - писал когда-то русский поэт Юрий Левитанский, появившийся на свет в еврейской семье в украинском городе Козельце. Писал о другой войне – о той, в которой участвовал. И...

    Сегодня в 16:59YDAB112361041

    "Верните меня в Ростов к маме"

    cripo.com.ua: В Луганской областной больнице, которую сейчас контролируют украинские силовики, выявлены раненые российские солдаты срочной службы. Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбуке" журналист Всеволод Филимоненко. По его словам, солдатам,...

    Сегодня в 16:56Вроде Всё90317828

    Rusfact.ru: ополченцы захватили колонну снабжения Нацгвардии

    rusfact.ru: В составе колонны были те самые КамАзы, которые недавно закупила Нацгвардия у российского производителя.21 августа пресс-служба Naziгвардии Украины сообщила о том, что бойцам карательного батальона Донбасс, находящимся в огневом окружении на окраине...

    Сегодня в 16:45=SAKRAN=201322156

    Пьяные украинские пограничники пришли в Крым поговорить

    e-news.su: В Крыму на пункте пропуска «Чонгар» произошел забавный инцидент. Российские пограничники задержали у себя на границе двух пьяных в дым украинских коллег, заглянувших так сказать «на огонек».- Два украинских пограничника (1990 и...

    Сегодня в 16:40Классик.141518215

    Гривна обновила исторический минимум к доллару

    slon.ru: Курс украинской валюты обновил исторический минимум к доллару США. 22 августа Национальный банк Украины (НБУ) установил курс доллара на уровне 13,365 гривны. Европейская валюта на Украине стоит 17,725 гривны. За последние несколько недель...

    Сегодня в 16:40xtreme54123511

    Под Ростовом задержали контрабандистов с Украины

    lifenews.ru: Сотрудники пограничной службы ФСБ и сотрудники таможни в Миллеровском районе Ростовской области остановили грузовой автомобиль с 20 тоннами сала, упакованным в коробки. Оперативники задержали двух граждан России и Украины. – Сейчас в отношении...

    Сегодня в 16:34Классик.3531567

    "Зимы не будет"

    amfora.livejournal.com: Все! Зимы не будет. Ее отменили. Во всяком случае на Украине.Причина такого радикального решения проста - к отопительному сезону страна подготовиться не может.В Киеве уже введены ограничения на горячее водоснабжение. Снижены нормативы по отоплению -...