Вход

    Запрет на провоз жидкостей в самолетах связан с угрозой терактов

    09.01.2014Doggie2172816845
    Новость на Newsland: Запрет на провоз жидкостей в самолетах связан с угрозой терактов

    Росавиация предупредила руководство аэропортов о том, что террористы планируют пронести взрывчатку на борт в тюбике из-под косметики.

    В распоряжении LifeNews оказался документ, подписанный руководителем Росавиации России Александром Нерадько, с оперативной информацией о том, что террористы в ближайшее время планируют совершить взрыв на борту самолета. Именно с этим связано ужесточение правил провоза жидкостей на авиарейсах.

    Правоохранительные органы располагают информацией, полученной из компетентных источников, о том, что теракт планируется в период с 7 января по 21 марта. По имеющимся данным, террористы планируют пронести самодельное взрывное устройство на борт в ручной клади, замаскировав его под тюбик со средством личной гигиены или косметику.

    В связи с этим Росавиация запретила пассажирам проносить жидкости в самолет, "особенно емкостью менее 100 мл". Этот запрет будет действовать во всех аэропортах страны.

    Одновременно с этим Минтранс поручил сотрудникам транспортной безопасности принять усиленные меры безопасности во время прохождения пассажирами предполетного досмотра и проверки ручной клади.

    Пассажирам запретят брать на борт контейнеры, тюбики и другие емкости для хранения средств личной гигиены, а также косметических препаратов, медикаментов и средств, используемых в художественной деятельности (краски, гуаши и т.д.).

    В письме руководитель Росавиации треубет доложить об исполнении требований до шести часов вечера (мск) 6 января.

    При острой необходимости провоза таких средств, после проверки их при помощи технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ, сотрудники аэропорта, тем не менее, обязаны требовать сдачи их в багаж.

    Ранее сообщалось, что медицинские препараты все же можно будет взять с собой в самолет при острой необходимости. Например, в столичном аэропорту Внуково сообщили, что для того, чтобы пронести жизненно важные для пассажира лекарственные препараты на борт достаточно будет справки от врача. До нового запрета, в самолет можно было брать жидкости объемом до 100 миллилитров и детское питание.

    Источник: lifenews.ru
     
    168
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (45)

    За справедливость! комментирует материал 09.01.2014 в 21:18 #

    Террористов не можем поймать! Так запишем в террористы весь народ!Чтоб боялись власть, больше террористов!

    12 3 минуса | 15 плюсов Ответить Пожаловаться

    А вспомните как нам либерасты капиталисты "парили мозги" что при капитализме и рынке никто не будет вмешиваться в личную жизнь граждан как при социализме, а оказалось совсем наоборот ....

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Алексей Smirnoff отвечает вольский на комментарий 10.01.2014 в 7:42 #

    в этой стране нет капитализма. здесь один сплошной олигархат.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    mgb007 отвечает Алексей Smirnoff на комментарий 10.01.2014 в 10:27 #

    Блин, а ведь человек на 80% из воды состоит...!

    voyageur отвечает Алексей Smirnoff на комментарий 10.01.2014 в 12:03 #

    Не "олигархат", а охлократия.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    вольский отвечает Алексей Smirnoff на комментарий 12.01.2014 в 0:59 #

    Как это нет, разуй глаза? Есть капиталы и есть капитаГлисты....

    Человек на 80% состоит из воды - куда же её теперь девать?

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    mgb007 отвечает kartazaeff.maxim на комментарий 10.01.2014 в 10:29 #

    Черт.., написал а потом увидел Ваше мнение.

    olga.laro отвечает За справедливость! на комментарий 09.01.2014 в 23:52 #

    Пора уже прекращать весь это бред, все уже давно понимает кто все это делает. 25 января народ увольняет Путина! https://www.youtube.com/watch?v=TAVyNRSM5SM#t=109

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Pustobic отвечает olga.laro на комментарий 10.01.2014 в 19:35 #

    Но беда, что ОН-то уже давно не понимает, что он делает!!

    blinchikov.vova комментирует материал 09.01.2014 в 21:19 #

    Круто, что ещё сказать ?

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    bogdan_staschinskiy комментирует материал 09.01.2014 в 21:21 #

    "особенно емкостью менее 100 мл".
    ====
    Интересно на сколько вырастет жидкость продаваемая в такой же таре на самих рейсах Аэрофлота.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    bogdan_staschinskiy комментирует материал 09.01.2014 в 21:21 #

    "особенно емкостью менее 100 мл".
    ====
    Интересно на сколько вырастет жидкость продаваемая в такой же таре на самих рейсах Аэрофлота.

    18 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    хамита комментирует материал 09.01.2014 в 21:24 #

    Кто летал израильской компанией !? там еще хлеще , но алкоголь носят на борту -хоть упейся !(бесплатно)))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Golddiamond отвечает хамита на комментарий 09.01.2014 в 21:41 #

    Летал. Жена провозила свои лекарства без каких-либо запретов. Кроме того она диабетик и перед едой должна сделать укол. Ни кто не возражал против проноса в салон шприца. Детское питание тоже не изымают..

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    хамита отвечает Golddiamond на комментарий 09.01.2014 в 21:46 #

    Я в принципе , что все очень жестко ,но такого идиотизма -НЕТ !

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает хамита на комментарий 09.01.2014 в 22:08 #

    И у нас нет. Нагнетают только. Детское питание и медикаменты на усмотрение службы охраны. Если борзые и с гонором, любители покачать права, то они могут и отказать. Всё остальное есть в нейтральной зоне.

    Из таблетки перекиси водорода с некоторыми веществами (поищите сами), получается дымовая шашка. Обычные, хлорсодержащие, моющие вещества, могут быть одним из компонентов бинарного ОВ. На борту останется только смешать вместе...

    Стоит ли усложнять досмотр? Это, однако, время пассажиров. Подавляющее большинство из которых желают безопасного полёта.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    вольский отвечает хамита на комментарий 09.01.2014 в 22:21 #

    А в советское время такая проблема вообще не стояла....

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Котофей Иваныч отвечает хамита на комментарий 09.01.2014 в 23:48 #

    Ничего не хлеще. Дорогая пол рюкзака набила Мертво-морской косметикой, купленной в киббуце.. Никто ничего не сказал, даже рюкзак открывать не пришлось.

    rezky7 комментирует материал 09.01.2014 в 21:26 #

    Пусть пьют в сортире из-под крана.

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    хамита отвечает rezky7 на комментарий 09.01.2014 в 21:50 #

    закон почитай еще раз ! Может поймешь !Разговор до регистрации идет ! понял ? а там хоть упейся в барах и дети фри ! наверное не понял ?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает rezky7 на комментарий 09.01.2014 в 22:11 #

    Не переживайте за тех людей, у которых есть деньги на авиа перелёт, деньги на покупку воды в нейтральной зоне аэропорта, у них есть всегда. И в самолёте с водой проблем ни когда не было...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    eltv1 комментирует материал 09.01.2014 в 21:41 #

    создают видимость деятельности...

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает eltv1 на комментарий 09.01.2014 в 22:14 #

    Он боится, что его заставят перед посадкой, мочу более 100мл. сливать:)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kronos-77 комментирует материал 09.01.2014 в 21:42 #

    Эти профессионалы скоро будут убеждать людей, что жить на Земле вредно. Это до какой же тупости нужно дойти, чтобы вместо работы придумывать всякие заморочки. Эти без работы точно не останутся.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    salnian.ru комментирует материал 09.01.2014 в 21:43 #

    Ну да, справка от врача станет "не преодолимой преградой" на пути террористов.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает salnian.ru на комментарий 09.01.2014 в 22:20 #

    Охрана посмотрит на ваши таблетки и может пропустить без справки.
    Такое ощущение, что на самолётах в России только одни больные и кормящие отцы летают:)

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    taburetka комментирует материал 09.01.2014 в 21:56 #

    В следующий раз они предположат, что террористы всех собираются душить колготками.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    вольский отвечает taburetka на комментарий 09.01.2014 в 22:27 #

    А что такого, вспомните взрывы в Москве на ул. Гурьянова в 1999г. после них все подъезды жилых домов нашей страны оделись в металлические двери и что, это спасло страну от терроризма?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    archibal комментирует материал 09.01.2014 в 22:02 #

    А я подумал с самогоноварением.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает archibal на комментарий 09.01.2014 в 22:10 #

    Значит исчезновение некоторых препаратов кроме удобрений можно считать борьбой с терроризмом.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    **УО** комментирует материал 09.01.2014 в 22:51 #

    всех с новым годом, уважаемые

    hmirbolotni комментирует материал 09.01.2014 в 22:55 #

    "террористы планируют пронести взрывчатку на борт в тюбике из-под косметики."

    Не знает ли кто,
    что будет, если в Росавиацию сообщат, что террористы намерены пронести в самолет врывчатку в вагине?
    (Или проглотить, а потом высрать туалете. Тогда уж, в самолете, вероятно, будут контролировать испражнения.)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    SAV262 отвечает hmirbolotni на комментарий 10.01.2014 в 4:06 #

    В тюбике, и именно с 7.01.14 по 21.03.14. А есть ли сведения , в чём планируют нести после 21.03? Если есть, то А Нерадько должен уже руководить ФСБ, а не в Росавиации штаны протирать.

    hmirbolotni отвечает SAV262 на комментарий 10.01.2014 в 13:12 #

    см. предыд. сообщ. хмыря.

    Эрик Картман комментирует материал 09.01.2014 в 23:46 #

    Сон разума рождает чудовищ!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    steindamm комментирует материал 10.01.2014 в 8:19 #

    Взрывчатку можно замаскировать и под детское питание. Что, будут всё на вкус пробовать???

    Дед Николай комментирует материал 10.01.2014 в 9:15 #

    Самая большая угроза терроризма - это сам человек. Вот сижу и гадаю: доживу я до того места, когда наша Дума запретит брать на борт это самое опасное существо...
    А вообще то - охренеть...

    nickolson2000 отвечает Дед Николай на комментарий 10.01.2014 в 9:31 #

    Умница. Тонко - и с юмором

    Сергей 032 комментирует материал 10.01.2014 в 11:22 #

    вообще-то профилактикой от терроризма должны заниматься спецорганы. Контролировать религиозные заведения, контроль за перемещением неблагонадежных, поиск типографий по распечатке террористической литературы (хотя бы по объему закупаемой бумаги для печати и выходу готовой продукции, чернил, печатной краски и т.д.). А то после совершения терракта выясняется, что подозревали и "вели", но упустили его перемещение перед терратом (((. Грустно, что из-за халатности или некомпетентности "органов" вводят такие правила для всех, т.е. всех под одну гребенку, хотя как сказал президент, сейчас не 37 год (((

    кичак1955 комментирует материал 10.01.2014 в 11:26 #

    забыть заставлять сливать мочу перед вылетом!Не

    HastaLuego комментирует материал 10.01.2014 в 11:27 #

    Астраханка полгода провела в плену у кавказцев
    http://newsland.com/news/detail/id/1302429/

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    NE_eOne отвечает HastaLuego на комментарий 10.01.2014 в 11:48 #

    А ЭТИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ В ТОПЕ !

    ЭТО ТОЖЕ КАВКАЗЦЫ ?
    http://vlg-media.ru/proishestviya/crime/v-kamyshine-zaderzhany-organizatory-bordelja-25000.html
    ----------------
    А этого тоже здесь, на форуме, тщательно маскировали под кавказца! Но вышла неувязочка !
    http://v1.ru/text/newsline/744246.html
    -----------------
    А этого "героя"- папочку не хочешь обсудить ?
    http://www.vlg-media.ru/proishestviya/crime/pod-volgogradom-mnogodetnyi-otec-nasiloval-doch-25007.html
    -----------------
    А вот здесь нет желания пожалеть денежки ?
    http://volgograd.kp.ru/online/news/1627356/

    exUSSR комментирует материал 10.01.2014 в 13:50 #

    Богата Россия кретинами во власти.
    Скоро на рейс будут пускать только голыми.

    morexod55 комментирует материал 10.01.2014 в 15:08 #

    Так и слышу победные реляции Росавиации. После запрета того сего.. нужное вписать, резко сократилась аварийность, повысилась безопасность полетов, и т.д. и т. п. нужное вписать. Может все же надо, для начала, прошерстить весь непрофессиональный менеджмент и посадить "рукамиводителей," типа чушканов из Татаравиа, допустивших грубейшие нарушения всего, что можно нарушить. Хотя за что их сажать. Самолет был застрахован на 9 млн. баксов, немного отстегнули за трупы, отличный результат по итогам года.


    Другие новости по этой теме

    Турция не введет антироссийских санкций Видео

    vestikavkaza.ru: Власти Турции не намерены вводить санкции против России, если об этом попросят США или ЕС, российско-турецким отношениям присуща своя природа, заявил турецкий посол в Москве Умит Ярдым накануне празднования 91-ой годовщины независимости республики. "Пока...

    Вчера в 20:41Бульба ёсть13412215

    На прицеле у Эр-Рияда скорее Вашингтон, нежели Москва

    iarex.ru: США разочаровали Саудовскую Аравию и её региональных союзников (Кувейт, Катар, Бахрейн, ОАЭ), не оправдали надежд и вложенных капиталов. В последние недели аналитики и эксперты все более активно обсуждают тему снижения мировых цен на нефть....

    Вчера в 20:26Бульба ёсть74114910

    Две крайности. Стабилизец

    aanalitik.com.ua: Как говаривал Парацельс, — все есть лекарство и все есть яд, то и другое определяет доза. Слишком частая смена власти, особенно когда она происходит с нарушениями законов и при участии вооруженного меньшинства, ведет страну от плохого к худшему, к...

    Вчера в 20:07Alxan114722917

    Война санкций: к чему придём

    zavtra.ru: Украинский политолог Владимир Матвеев отвечает на вопросы «Завтра».  «ЗАВТРА». Является ли шантаж России со стороны США и их сателлитов  незаконным инструментом давления на РФ? Владимир МАТВЕЕВ.  Безусловно,...

    Вчера в 19:33дароня гребеньков114426756

    За что Россия должна быть благодарна Украине?

    centerkor-ua.org: Надо сразу уточнить: мы ставим этот вопрос не в том слегка провокативном и весьма пропагандистском смысле, с которым нынче принято, например, вопрошать: «За что Россия благодарна Крыму?» — с тем, чтобы ответить восторженному электорату:...

    Вчера в 19:17Alxan105118540

    Путин приглашает к Ялте вместо мировой войны

    odnako.org: Международный дискуссионный клуб «Валдай», похоже, стал для Владимира Путина привычной площадкой, с которой он доводит до «западных партнёров» и прочей мировой общественности простые истины, конструктивные соображения и...