Вход

    СПЧ проверит колонию Толоконниковой

    23.09.2013Redemo3747359201
    Новость на Newsland: СПЧ проверит колонию Толоконниковой

    Рабочая группа Совета при президенте РФ по правам человека 25-26 сентября посетит ряд колоний Мордовской области, в том числе ИК-14, где отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщается на сайте СПЧ.

    Члены СПЧ Мария Каннабих, Елена Масюк, Евгений Мысловский и Илья Шаблинский также посетят колонии №2 и №13. Все три исправительных учреждения находятся в Зубово-Полянском районе Мордовии.

    В понедельник Толоконникова объявила голодовку, заявив об угрозах убийством со стороны замначальника ИК-14 Юрия Куприянова и ряда осужденных. Также участница Pussy Riot рассказала о многочисленных нарушениях в колонии. В частности, по ее словам, рабочий день заключенных, работающих в швейном цехе, составляет 16-17 часов, а нормы выработки регулярно увеличиваются. За нарушение норм заключенных подвергают различным наказаниям, в частности, запрещают посещать туалет и есть свои продукты, написала Толоконникова.

    Позднее ФСИН заявил, что голодовка Толоконниковой связана с ее желанием получить льготные условия содержания. В ведомстве заявили, что адвокат осужденной Ирина Хрунова и муж Петр Верзилов пригрозили Куприянову обвинить его в угрозах Толоконниковой, если он не переведет ее на работу в художественную мастерскую.

    Источник: tvrain.ru
     
    359
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (201)

    savate комментирует материал 23.09.2013 в 20:16 #

    сидит кощунница, хлеб на дерьмо переводит. пусть хоть пару варежек в день шьёт. плодят паразиток.

    -33 45 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает savate на комментарий 23.09.2013 в 20:24 #

    Что путиноидное ТВ тебе последнюю извилину выпрямило бандерлог( термин Путина), слюной ядовитой всю клаву забрызгал!

    27 10 минусов | 37 плюсов Ответить Пожаловаться
    adi46 отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:29 #

    Петельку то накинь! И со стулчАка прыгни!

    -22 29 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает adi46 на комментарий 23.09.2013 в 20:31 #

    Почуствовал властный член в жопе! Ну что ж - расслабтесь и получайте удовольствие, пока народ не отвернул вам голову вместе с членом!

    22 7 минусов | 29 плюсов Ответить Пожаловаться
    adi46 отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:39 #

    Ваше заболевание мелкохипсторное лечится в "Кащенко". Успешно.Обращайтесь!

    -17 24 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает adi46 на комментарий 23.09.2013 в 20:55 #

    Они посмели выступить против власти со словами " Богородица прогони Путина!" А это ужас для власти! Воры и коррупционеры ходят в церковь и просят " Богородица Сохрани Путина у власти" А это Ему приятно ласкает слух! А раз у нас феодальное государство, то только царь решает кого гноить в тюрьме за слова, а кому гулять на свободе за воровство и убийства!

    25 4 минуса | 29 плюсов Ответить Пожаловаться
    adi46 отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 21:03 #

    Скорее всего "А это Ему приятно ласкает слух!" это вы про себя.Правда не понятно зачем с большой буквы себя идентифицировать!

    -20 23 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    xepocyka отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 0:11 #

    Опять модератор раскручивает свои учётные записи: Sailor, Redemo, Firefox

    -39 42 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    FENESHKA отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 1:16 #

    Читать научись, а то вы путиноиды уже написаное перевираете.

    -27 37 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    Каптер отвечает FENESHKA на комментарий 24.09.2013 в 7:34 #

    Им вбили в голову,что "другого такого нет и не будет",добавили корыто ботвиньи и пинка в задницу,вот они эту "песнь" и поют..Народ безнадежный и обреченный на вымирание. Правда никто по ним в мире не всплакнет. Всем надоели своим врожденным идиотизмом.

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    R-Club отвечает Каптер на комментарий 24.09.2013 в 8:16 #

    Вот видео - ну за что тут сажать? Путин сдурел под старость! http://vk.com/video4106896_163194250

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Масол отвечает R-Club на комментарий 24.09.2013 в 8:21 #

    Он и раньше умом не блистал,вспомните-"мочить в сортире,"утонула" и т.д. Но русским такой и нужен,все быстрее вымрут. Как мамонты.

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -15 21 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    fktrcfylh.09 отвечает Федор Достоевский на комментарий 24.09.2013 в 6:19 #

    об этом сами подсудимые говорили, но оплаченным тут хоть кол чеши, они одно и то же будут говорить, так как написано в инструкции..

    -9 13 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает Федор Достоевский на комментарий 24.09.2013 в 6:20 #

    А еще был топор !Федя!

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Sfirot отвечает Федор Достоевский на комментарий 24.09.2013 в 13:15 #

    А ты что аккомпаниатором был у них ??? Откуда такие подробности знаешь ????

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    А "С..нь Господня!!!" это про кого они визжали? Разве не про Путина?

    -122 123 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    fktrcfylh.09 отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 6:17 #

    ты оригинал посмотри, наложение "Богородицы" было произведено позднее, читай документы суда, где подсудимые сами объясняли это тем, что хотели политического эффекта и потому произвели наложение музыки и песни....

    а так, ругать, оскорбления верующих и пляска на амовоне (?), как там это называется..

    -16 16 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    bariga007 отвечает fktrcfylh.09 на комментарий 24.09.2013 в 6:51 #

    А , вас , "верующих" не оскорбляет что ваши попы педофилы, педерасты, наркоманы и тд и тп? Вас оскорбляет то, на что вам разрешили оскорбляться.

    13 0 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Несвобода отвечает fktrcfylh.09 на комментарий 24.09.2013 в 17:58 #

    Настоящие истинно верующие люди не обижаются, а прощают и молятся за грешников. А все "обиженные" во главе с Гундяевым вовсе никакие не верующие

    -121 121 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Francois Marie отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 7:13 #

    Ты плохо знаешь "творчество" своих кумиров, ранее богородицы была треш истерика" путин зассал". Так что вешай лапшу на уши хомячкам навального и прочим наивным и узко ограниченным "дождем" белоленточникам...

    -13 14 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Вставлю отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 5:28 #

    Вспомнил незабываемое "член в жопе", делишься и учишь как правильно получать удовольствие при анальном? Ай, "партнеров" ищешь, много здесь "аналистов", а как начинали то хорошо, а сейчас что не пост, то про жопу!

    -14 15 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    molvi54 отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 9:28 #

    Для того попы и засерают мозги народу, что бы он безмолствовал. Власть сделала ставку на религиозных мракобесов. И я охотно верю, что Толоконниковой действительно угрожают. Ведь все уголовники у нас ужастно верующие! И то, что политическая заключённая сидит вместе с уголовниками - это полный беспредел.
    Всё повторяется. Помнится в США политических противников тоже обвиняли в уголовщине. Ещё свежа в памяти эпопея с Анжелой Девис, которую обвиняли, кажется, аж в убийстве. Но там правосудие всё же более независимое. А у нас суды руководствуются телефонным правом. Вот и раздули адмиистративное правонарушение до уровня уголовного преступления. И это в стране, в статье 14 Конституции которой записано, что она светское государство. Позорище! А потом говорят, что у нас нет политических заключённых! Формально может и нет, а по существу эти молодые женщины - узницы совести.
    Свободу участницам группы Пусси Райот

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    savate отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 18:37 #

    ошибся. я только что твоей маме в рот немного брызнул.она довольна.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Вторчермет отвечает adi46 на комментарий 23.10.2013 в 0:57 #

    простите, а вы путиноид или правосрульный фанатик?

    savate отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:30 #

    бздани ещё что нибудь.

    -21 23 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает savate на комментарий 23.09.2013 в 20:35 #

    средневековье вернулось в Россию! В стране правит власть феодала! Решение суда по Пусси -риот в 21 веке равносильно сжиганию ведьм на костре! Весь мир над нами смеётся, но - это Россия, у неё свой путь - путь ведущий в пропасть!

    82 6 минусов | 32 плюса Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:41 #

    +11.80

    -12 15 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    adi46 отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 21:11 #

    Сжигали "ведьм", как правило это были самые красивые женщины, это ваши любимые европейцы! В истории России не было инквизиции. И на кострах городов в России не жгли женщин и кошек! Это ваши очень,ныне толерантные, любимые европейцы уничтожали породу.Более 300 лет.Теперь получили что хотели. Голубых,радужных и прочий спектр извращенцев! И красивых женщин там найти с трудом, после посещения трех пабов!

    -4 10 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает adi46 на комментарий 23.09.2013 в 21:24 #

    они этого знать не желают. проще стрелки на русов кинуть.

    -7 10 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 1:08 #

    А дыба в России была? А виселицы в России были?

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 24.09.2013 в 6:23 #

    И дыба была! И носы отрезали! Князь-кесарь Ромадановский с патриархом работали!!

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    leila.karda отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 1:20 #

    У нас похлеще было и все шло от великих князей и царей. Того же Ивана Грозного вспомните, который Волхов наполнил трупами новгородцев, наслаждался, глядя на страшнейшие пытки и казни, собственного сына пришил, а заодно - неродившегося внука. Или Анну Иоанновну.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    fktrcfylh.09 отвечает leila.karda на комментарий 24.09.2013 в 6:23 #

    что сказки западные про Русь читаешь?

    кто там Варфоломеевскую ночь устроил?

    кто там пол Англиис земель согнал и кончили все смертью

    и так по каждой стране, которые убежав из под власти Руси-Атмании начали резать друг-друга..

    -7 8 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alzim-ru отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 1:34 #

    В России не было инквизиции?!!!
    Почитайте эту статью: http://nfor.org/stati/znanija/ruskaja-pravoslavnaja-cerkov-i-sozhenija-inkvizicija-na-rusi.html
    И не думайте, что наши попы менее кровожадны, чем их европейские коллеги.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    fktrcfylh.09 отвечает alzim-ru на комментарий 24.09.2013 в 6:24 #

    люблю, когда доказательства подменяются статьями и фантастикой типа Солженицина..

    -8 8 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Вторчермет отвечает fktrcfylh.09 на комментарий 23.10.2013 в 1:06 #

    достаточно почитать посты и статьи некоторых индивидуумов, представляющихся "православными" и "ревнителями веры", из которых прямо брызжет тупая животная злоба, чтобы понять, что существа подобные этим ,исходящим пеной бешенства псам, из 21 века вытворяли в веках 15-17. так что не фантастика, а факты.
    чтобы вам было легче принять это, замечу - факты, признанные историками. всех стран, увы.

    Бертольд Шварц отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 4:19 #

    Ой ли "в России не было инквизиции"? Была. Людей в срубах жгли ещё как по религиозным мотивам. Делали это светские власти с подачи и по настоянию церкви. Историю знать надо, уважаемый. Почитайте, если интересно, книгу "Православная инквизиция в России", быть может, глаза ваши немного приоткроются: http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Несвобода отвечает adi46 на комментарий 24.09.2013 в 18:23 #

    В истории России не было инквизиции.
    ------------------------------------------------------
    Зато теперь есть. У нас всё происходит с некторым опозданием. Отсталая мы страна.

    -121 121 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    savate отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 21:15 #

    не переживай за них. у них канадские паспорта. через год сядут канадцам на шею. у них всё ...дато будет.

    -15 15 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    праведный отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 0:18 #

    Это позор для страны, что люди сидят незачто по прихоти одного злого человека

    14 3 минуса | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    Vassa17 отвечает праведный на комментарий 24.09.2013 в 1:17 #

    Люди очень старательно скребли на свой хребет. Алтарь был последнрй каплей. Этих дур использовали и забыли их кукловоды.

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    viktor ivanov отвечает праведный на комментарий 24.09.2013 в 4:42 #

    Прихоть одного человека, которую в этом вопросе поддерживает значимое большинство народа, называется демократической процедурой наказания противоправных действий. Протест, выходящий за рамки общепринятых приличий, вот это действительно позор для морально убогих исполнителей, которые, вместо раскаяния, имеют наглость взывать к моральной чистоте тюремщиков и благосклонности коллег заключённых. Нашлась "Мать Тереза" с трупиком курицы в гениталиях.

    -9 9 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает viktor ivanov на комментарий 24.09.2013 в 6:26 #

    Вы же молящиеся любите трупы!! По всему миру останки возите и молитесь на трупы!!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    viktor ivanov отвечает karp 1951 на комментарий 24.09.2013 в 7:12 #

    Уважение чужих убеждений и верований непременное условие для ощущения личной свободы.
    Безграничная свобода индивидуума заканчивается там, где начинается свобода другого.
    Существующие версии создателя анахронизм прошлого, продиктованного недостаточными знаниями мироустройства с тягой к гармонии и справедливости. Однако вторгаться в духовный, глубоко интимный мир людей со своими протестными действиями низко, подло и подлежит самому суровому наказанию.
    Так что на труп karp 1951, как и на любой другой, я бы не молился, а посочувствовав близким, подумал бы - ну вот и ещё один недалёкий нас покинул.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    murad9980 отвечает viktor ivanov на комментарий 24.09.2013 в 7:46 #

    До чего глуп русский народ! Как только влезет в Кремль на пожизненное очередной сатрап,так сразу же они его кличут "богоподобным вождем всех народов",всенародно лижут его тухлое очко,да еще все это "демократической процедурой" называют! ...Народ-дурак,посмешище

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    viktor ivanov отвечает murad9980 на комментарий 24.09.2013 в 8:18 #

    Это от бессильной злобы, что разнообразных, гордых абреков-мурадов при необходимости ставили в позу прачки и имели по полной программе. Про глупых русских говорят, что они медленно запрягают, но быстро ездят. Смотри, ситуация такая, что, почувствовав волю, догавкаетесь и опять могут прокатить на русской тройке до ближайшей помойки.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Алексей Земляной отвечает murad9980 на комментарий 04.10.2013 в 9:37 #

    До чего глуп Мурад!!! - во дурак, так дурак.

    праведный отвечает viktor ivanov на комментарий 24.09.2013 в 9:33 #

    Эта Мать Тереза интеллектуально и морально, значительно выше ее оппонентов. Ее оппоненты реально ее боятся. И признаю это на каждом шагу. Вот Вы, к примеру , тоже это признаете. Гениталии, все о чем вы можете написать в этой связи. Людям вашего круга и образования, обидно, что есть девушка умнее, образованей и лучше вас

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    viktor ivanov отвечает праведный на комментарий 24.09.2013 в 16:53 #

    Не видеть моральное уродство и низость характера <<девушка умнее, образованей и лучше вас>> может вызвать только брезгливое сочувствие.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Вторчермет отвечает viktor ivanov на комментарий 23.10.2013 в 1:08 #

    Значимое большинство?! Ой ли?
    Вы считали лично? Где?

    В "цивилизованных странах" этих кур ждала бы шконка уже после музея, запомни, протестутка.

    -12 15 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    AlexНавальн. отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 8:25 #

    Кончайте истерику. Надоело.

    -5 6 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    xvladimirr отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 1:21 #

    А при чем тут вообще Путин-то? Путин-то как раз свое мнение высказал- возможно как раз он-то сильно удивился истерикам "святых" отцов из РПЦ по поводу обычных девиц с проблемами явных т.н. биполярных расстройств, которые вообще характерны для разного рода "богемных тусовок". Путин-то видать хорошо знает об этом- чай в городе герое Ленинграде таких "богем" было как грязи во все времена СССР. Авдотья Смирнова- нынешняя жена Чубайса- об этом отлично знает по собственно "шкуре". Знает понятное дело и Путин. Но даже при СССР этой "богеме" ничего более не "светило" чем обычный дурдом "на Пряжке", где кстати и лечили в то время также и представителей наиболее популярных в СССР "религий". В общем картина довольно мрачная, но вовсе не из-за Путина. РПЦ возможно "комсомольским задором " сильно страдает до сих пор. А уж пора бы за ум взяться.

    -11 11 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Timon the suslik отвечает xvladimirr на комментарий 24.09.2013 в 8:15 #

    ВВП, как и библейский и коранский боги - все знает!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    xvladimirr отвечает Timon the suslik на комментарий 24.09.2013 в 12:36 #

    Ну знает конечно, служба у него такая была- знать многое. А Вас что-то напрягает? Личную неприязнь испытываете от того,что кто-то где-то знает поболе,чем Вы, милейший? Нюню. хехе

    Timon the suslik отвечает xvladimirr на комментарий 24.09.2013 в 12:41 #

    Да просто смешно, любезный. Да уж большой брат ВСЕ знает! Ну-ну, хо-хо.

    xvladimirr отвечает Timon the suslik на комментарий 24.09.2013 в 13:28 #

    И что? Вас сильно напрягает что "брат"- знает больше Вас? Вот ведь идиотишко-то Вы! Ведь наверняка даже в школе Вы завидовали всем, кто просто что-то знает потому,что учится, а не дурака валяет? Или не завидовали- думали что Вы- "подарок Бога человечеству" и Вам все "нахаляву" обломится? Нюню хехе.

    Timon the suslik отвечает xvladimirr на комментарий 24.09.2013 в 14:34 #

    Да Вы, сударь, чмо оказывается. К тому же у Вас СПГС прогрессирует. Лечитесь.

    fktrcfylh.09 отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 6:14 #

    бандерлогами Путин назвал вас, болотных...

    -12 12 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    levandosi отвечает fktrcfylh.09 на комментарий 24.09.2013 в 8:07 #

    Он ошибся. Бандерлоги это Вы - смотрящие в рот путе и лижущие ему зад.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Вторчермет отвечает fktrcfylh.09 на комментарий 23.10.2013 в 1:10 #

    кого кем назвал этот старый, обычный, но жадный до власти человечек - не так уж и важно. важно скорее другое - как заменить его достойным человеком.

    savate отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 18:50 #

    с чего это толоконниковские жополизы взяли, что я умаляю её подвиг? просто её надо выкинуть с зоны пинком под сраку, чтобы курица вывалилась. и адью. привет Канада.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lazer отвечает savate на комментарий 23.09.2013 в 20:25 #

    эмблемы двух силовых федеральных структур ФССП (Федеральная служба судебных приставов) и ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) имеют в своем составе символы фашизма.

    Орлы изображенные на эмблемах служб держат в лапах фасции (fascis - итал. «связка, пучок») - связки розг с воткнутым в неё топором. Так вот фасции являются настоящими символом фашизма провозглашенного Муссолини.
    Соответственно и закономерно, что поступки руководства колонии преступные (фашистские).

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в части первой статьи 20.3. "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики", гласит:

    Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Седобород отвечает savate на комментарий 23.09.2013 в 20:27 #

    Ну хоть какая то польза от неё -
    ИК проверят. Какая ни какая
    польза сдельщицам.

    -4 7 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает Седобород на комментарий 23.09.2013 в 20:36 #

    Пусси Риот Высветили проблему свободы в России! Проблему захвата власти одним человеком! И разделил Росиию на тех , кто не хочет быть рабами и тех кто христанутыми рабами хочет оставаться! Раб - это не цепь снаружи, а желанье цепей внутри!

    15 2 минуса | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    Седобород отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:38 #

    А вы не задумывались, что на вас тоже
    есть цепи? Там, внутри, в ваших мозгах.

    -12 14 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает Седобород на комментарий 24.09.2013 в 6:29 #

    Что они могут проверить за 2 дня в нескольких колониях?? Чай попить с начальником? Вертухаям и их начальникам нельзя верить!! Это же садисты!!Рабовладельцы!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дым Отечества отвечает Седобород на комментарий 24.09.2013 в 9:52 #

    ФБУ ИК-14
    http://gulagu.net/news/1563.html?p=2#comments

    xvladimirr отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 1:05 #

    Ну вообще-то говоря - ежели она была "одержима бесами", как заявили иерархи РПЦ, то в любом случае странно,что от бесов ее избавляют в тюрьме. Очень странно,что РПЦ ни сама не придумала как помочь трем явным психопаткам ни даже не захотела,чтобы их полечили в психиатрическом заведении. В данном случае- все это на совести РПЦ, которая и так уже давно страдает от разнообразных грехов из перечня смертных. Как говорится в народе- Бог шельму метит. В данном случае шельма-то как раз РПЦ с ее доходным шоубизнесом в Храме Христа Спасителя. А троица психопаток- ну по версии РПЦ одержимы бесами,а если присмотреться- чисто блаженные спятившие. РПЦ, усадив девиц в тюрьму просто повысила им рейтинги в мире, одноврменно снизив то же самое себе внутри России, поскольку наглядно показала,что если РПЦ дать еще каких-то полномочий судить мирские проблемы чисто психиатрические- это будет похуже,чем было в России к 1917му году с отношением народных масс к РПЦ И сейчас-то все на ладан дышит, а РПЦ видать не понимает с чем играет. Думает,что "парашют" от власти ее спасет А может и наоборот- понимает слишком хорошо оттого так и играет.В РПЦ-то полно бывших "комсомольцев пламенных"

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 1:06 #

    Убогий

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    shurhend отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 1:31 #

    ..Не захлебнись пеной....Сам то наверное кушаешь хлеб, и тоже не радугой какаешь. ..Заявить о себе так, как она заявила нужно мужество настоящей личности...а здесь сидеть изображать праведный гнев оскорбленного верующего много мужества не надо, по тому то тебя с твоим злобным, трусливым мирком никто не заметит и не вспомнит .....Своими не умными репликами ты позоришь не только себя, но и оскорбляешь чувства всех, действительно верующих ..

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    folli50 отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 3:25 #

    Вот такии как ты праходят мимо когда другм помощь нужна.А потом о целом нороде судят.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    CheshireCat007 отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 4:27 #

    Здесь можно подписать петицию в поддержку Толоконниковой http://clck.ru/8qLVd

    0 6 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Вставлю отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 5:30 #

    Добавить еще пару лет, или отдать на потеху старым зечкам,

    -7 7 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 6:18 #

    Дерьмо первое слово в ваших молитвах!?

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Евразиец отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 8:06 #

    Урод, а ты знаешь, что раньше русские люди даже убийц жалели?
    Или ты , ЧМО христанутое, знаешь, что такое милость к падшим?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Несвобода отвечает savate на комментарий 24.09.2013 в 18:32 #

    У вас есть что возразить на обвинения Надежды Толоконниковой на условия содержания людей в российскихх тюрьмах.? Или вы приветствуете этот бепредел, сознательно отвлекая народ от обсуждения по теме.?

    -122 122 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    aliir отвечает savate на комментарий 25.09.2013 в 2:05 #

    Т.е. вас плодить.

    За справедливость! комментирует материал 23.09.2013 в 20:17 #

    Только окончательные уроды и упыри от власти могут гнобить женщин и матерей за мелкое хулиганство!
    "Богородица, прогони Путина" скоро эти слова станут лозунгом всего народа!

    15 4 минуса | 19 плюсов Ответить Пожаловаться

    слышь мерзлота, ты за весь то народ свою пасть не разевай.

    -15 18 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:25 #

    Мужчина оскорляющий женщин, не пользуется авторитетом у них, вынужден вести НЕУДОВЛЕТВОРЁННУЮ сексуальную жизнь и от этого вынужденно переходит на оскорбления в силу своей неполноценности!

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:29 #

    а где собственно тут дамы?

    -11 12 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:33 #

    Патриотизм власти - грабь народ, воруй,!деньги , жён , детей за границу
    Их история - Бандитизм, рэкет, наглость , подкуп, подлог, воровство, открытый и наглый грабёж, убийства! захват народной собственности!
    ИХ устои - ложь, аморальность , враньё, лицемерие, подкупленные суды и т. д
    Традиции - Рука руку моет, все богатства России своим и нашим
    Их религия - власть! Бывшие коммунисты и комсомольцы Путин и Медведев истово крестят себя в церкви и усердно лижут церковную утварь! Вы думаете они верят в бога! Они верят во власть и ради власти поверят в кого угодно, лишь бы эта сила помогала власть удерживать в руках!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:38 #

    а где собственно тут дамы?

    -8 9 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Человек 613 отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 0:53 #

    А ты не знаешь что теперь по новым понятиям прошмандовка засунувшая в манду мороженную курицу групповой секс пляски в храме сразу становится дамой и революционеркой

    -5 8 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Vassa17 отвечает Человек 613 на комментарий 24.09.2013 в 1:19 #

    Потрахаться в музее - поступок героини, практически революционный!

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    сергей пономарев отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 5:05 #

    Ну ладно тогда простое большинство 90%

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 6:33 #

    Слова -"пасть" "мерзлота" в библии написаны!!? В какой молитве?

    Андрейка 36 комментирует материал 23.09.2013 в 20:18 #

    Бред Какая то дура что то написала...и сразу бросились)))

    -12 13 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает Андрейка 36 на комментарий 23.09.2013 в 20:26 #

    Свободу Пусси Риот и всем политзаключённым России! Тоталитаризм не пройдёт! Мы не хотим жить в феодальном государстве!

    9 1 минус | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:43 #

    уезжай! но в церкви бесноваться вам упырям не позволим!

    -8 9 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    солнцевзените отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:50 #

    когда мужчины трусят, они как рыбы и ящерицы вздыбливают все перья, чтобы других пугануть Человек без перьев прямо как жаба, потому он вот так дыбится словами! Молись , православный! и избавляйся от шестого смерного греха - гордыни! Хотя я сомневаюсь, что ты веришь в какого либо бога!

    -31 36 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает солнцевзените на комментарий 23.09.2013 в 20:56 #

    садом не пройдёт! жидовка толокно ошиблась страной.

    -8 8 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    солнцевзените отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:52 #

    «Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах

    -32 37 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает солнцевзените на комментарий 23.09.2013 в 21:05 #

    ты что пытаешься оскорбить мои религиозные чувства? осторожней , я очень ранимый, я предупредил.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Loraniw отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 3:48 #

    Дожили - у дурости появились чувства.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Земляк отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 8:01 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает Земляк на комментарий 24.09.2013 в 17:41 #

    что значит такими как ты?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dyuk raul отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:59 #

    "не позволИМ" - и дальше тоже ваше - "слышь мерзлота, ты за весь то народ свою пасть не разевай".

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает dyuk raul на комментарий 23.09.2013 в 21:01 #

    и где слово народ болезный?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dyuk raul отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 21:04 #

    А кто "не позволИМ", неболезный?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает dyuk raul на комментарий 23.09.2013 в 21:07 #

    ну что мне тебе объяснять если ты такой непонятливый. отвлекись, посмотри телепузиков.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dyuk raul отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 21:19 #

    Чего ж непонятного? Сам к себе на "вы" - это мания величия.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 6:36 #

    Упыри церковное слово?? На утренней или вечерней молитве упырей поминают??

    Vassa17 отвечает петля времени на комментарий 24.09.2013 в 1:19 #

    Осеннее обострение? У пусек появились последователи? Варежек на всех хватит.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Седобород отвечает Андрейка 36 на комментарий 23.09.2013 в 20:32 #

    16 - 17 часов работы в день
    без выходных? Часа 2 на еду
    и прочие неотложные надобности?
    На сон остаётся около 5 часов в день -
    без выходных? Это при тяжёлой
    физической работе и скудном питании?
    Что то не то она пишет...

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Человек 613 отвечает Седобород на комментарий 24.09.2013 в 0:56 #

    100 процентный бред даже во времена совка такого не было.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает Человек 613 на комментарий 24.09.2013 в 1:11 #

    Так сейчас же стал лучше, произошли усовершенствования системы наказаний.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    AlexНавальн. отвечает Седобород на комментарий 24.09.2013 в 8:23 #

    Конечно, эта дрянь и провокаторша Толокно врет как сивая лошадь. Если бы они спали по 4 часа в сутки, работали бы по 17, при этом их морили голодом, холодом и побоями и не давали ходить в туалет, они бы все перемёрли в той колонии уже давным-давно. А уж угрожать убийством этой мрази так и вообще никакому начальнику ИК или его заместителю и в голову не придет. Ну не сумасшедшие же они.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    водяной комментирует материал 23.09.2013 в 20:19 #

    я за голодовку . а для пущего протеста толокно обязана вскрыть вены.

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    петля времени отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:28 #

    Ничего хорошего от власти ждать не стоит! Любого барана посмевшего предпринять какие-то действия против власти обязательно постригут! И очень мне жаль тех кто исходит злобой за эту власть! Были такие люди - бериевцы, ежовцы, палачи Ягоды! Они то-же свято верили, что уж их то борцов за власть никто не тронет! Они жестоко ошиблись! Вот и к нынешим, рвущим очко за власть эта расплата обязательно придёт!

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает петля времени на комментарий 23.09.2013 в 20:38 #

    да не гони, эти отбросы общества надо сажать пожизненно .
    бесновались в центральном храме России и фанерку наложили про путина( на данный момент это всё таки президент России)
    это был плевок не в церковь и не в путина, а в каждого русского человека.

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    dyuk raul отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 21:01 #

    "а в каждого русского человека"- я тоже русский, и поэтому (дальше ваше) "слышь мерзлота, ты за весь то народ свою пасть не разевай".

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает dyuk raul на комментарий 23.09.2013 в 21:22 #

    давай ка подумаем вместе . итак если ты русский человек то твои прадеды просто обязаны быть православными ( царская Россия 99.9 пр верующего населения, сегодня 75)
    и как ты думаешь дорогой, понравились бы такое кощунство твоим прародителям? или тебе наплевать ?? если тебе наплевать на исторические устои своей страны, своих предков, то какое отношение к России и русскому народу ты имеешь , просто выкидыш без рода и племени получается.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    dyuk raul отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 21:27 #

    "давай ка подумаем вместе" давай! Только теперешний ХСС и рпц на мой взгляд, и уверен на взгляд моих предков, к православию не имеет никакого отношения.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    водяной отвечает dyuk raul на комментарий 23.09.2013 в 21:44 #

    люди ходят в церковь не к батюшкам а к богу. плясать на алтаре перед распятием в главном храме страны , ну чем это можно оправдывать??? это целенаправленный плевок именно в православный народ.
    ну и попутно путина зацепить , что б можно было кричать о диктатуре и тирании.

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    dyuk raul отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 22:14 #

    Т.е. вы считаете, что если я не хожу к терминалам оплаты РПЦ, я нахожусь от Бога дальше, чем вы, чаплин и гундяев с путиным?

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 1:13 #

    Да успокойтесь уже, наказаны "кощунницы", что еще надо.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    leila.karda отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 1:31 #

    ХХС - не храм, РПЦ арендует его у города, который (что самое смешное) не получает с этого деньги, а тратит на его содержание около 400 млн в год денег не только православных, а всех без исключения налогоплательщиков-москвичей. Кроме того, это давно - торгово-развлекательный центр с легким православным уклоном, где один банкетный зал сдается субподрядчиком-РПЦ за 500 тысяч в день, не говоря о мойках, автосервисе, многчисленных магазинах, химчистках и кафе.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    komandorr отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 18:05 #

    За два тысячелетия церковники так и не вытащили себя за волосы из трясины пороков, только ещё глубже в них погрязли. "Любой здравомыслящий видит и понимает", что что-то в религиях не так..., а потому и не доверяет, и не верит

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает dyuk raul на комментарий 24.09.2013 в 1:12 #

    не мерзлота, а мерзость

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 1:12 #

    Так ведь и ты сам отброс - полон злобы, полон мести.

    Vassa17 отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 1:21 #

    Именно так. Идиотки без руля и без ветрил. Что-то их сутенер не полез на сцену, поумнее будет.

    Андрейка 36 отвечает водяной на комментарий 23.09.2013 в 20:40 #

    Тогда уж повеситься

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karp 1951 отвечает водяной на комментарий 24.09.2013 в 6:39 #

    Призывы к самоубийству уголовно наказуемы!! Может ваши призывы из молитвы? Какой?

    Сноуден Шереметьевич комментирует материал 23.09.2013 в 20:39 #

    Да не надо.Толоконникову на свободу,,а вот Алёхиной Нобелевку.Одно слово,что она ходила заниматься развивающими играми в Кащенко уже многого стоит.И преподавала им Фотошоп.тем более

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Werwolf777 комментирует материал 23.09.2013 в 20:39 #

    "ФСИН заявил, что голодовка Толоконниковой связана с ее желанием получить льготные условия содержания"

    Ну наверно работать по 8 часов, если есть желание, кушать свои продукты и беспрепятственно ходить в туалет.Это по версии администрации той колонии и есть "льготные условия содержания".Единственно, когда же Васильева, явная воровка от МО присядет на нары, а, господа путенисты и иже с ними.

    -32 35 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает Werwolf777 на комментарий 24.09.2013 в 1:14 #

    Юморист.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка 36 комментирует материал 23.09.2013 в 20:39 #

    Особенно наличие Масюки порадовало)))

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Гланн комментирует материал 23.09.2013 в 20:42 #

    ...ну не CУУУКА ли ????!!! Нет, пусть до звонка сидит!!!

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    солнцевзените отвечает Гланн на комментарий 23.09.2013 в 20:51 #

    Дик- образ! Очень дик! Ваш!

    -32 37 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    rokh980 отвечает Гланн на комментарий 23.09.2013 в 21:43 #

    "пусть до звонка сидит!"

    А после звонка? Тоже - пусть сидит? Пожизненно?

    30 3 минуса | 33 плюса Ответить Пожаловаться
    Vassa17 отвечает Гланн на комментарий 24.09.2013 в 1:23 #

    Получила то,что заслужила. Революционерка хренова.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Loraniw отвечает Vassa17 на комментарий 24.09.2013 в 3:53 #

    Что стервозничаешь - мужика давно не было?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Alfred Minchin отвечает Loraniw на комментарий 24.09.2013 в 11:34 #

    послушай меня внимательно: это не твой сайт. Вали вон с этого сайта, я очень опасный скинхед и заявляю то, что ньюсленд для русских! Вали вон отсюда

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Зуев-Харский отвечает Alfred Minchin на комментарий 24.09.2013 в 19:34 #

    Понюхай себя внимательно. Псиной пахнет?
    ))))
    А теперь Бобик, скажи: "-Тяффф!")))
    Клоун плешивый, коматозный.

    Loraniw отвечает Alfred Minchin на комментарий 25.09.2013 в 4:29 #

    Это, что-то новенькое - гусский скэнхед, да еще опасненький: береги пальцы, не поранься о клавиатуру.

    Vassa17 отвечает Loraniw на комментарий 24.09.2013 в 18:09 #

    На личности переходить - последнее дело. Щас, я всю биографию здесь выложу! Я же не спрашиваю вас о регулярности вашей половой жизни. Хотя, если говорить о Пуськах :'Каков поп, таков и приход' Понятно кто за них ратует, если уж на то пошло

    Loraniw отвечает Vassa17 на комментарий 25.09.2013 в 4:32 #

    Моя половая жизнь никак не отражается в моих комментариях, чего не скажешь о вашей.

    Vassa17 отвечает Loraniw на комментарий 25.09.2013 в 6:01 #

    Можно подумать это я в музеях трахаюсь

    Loraniw отвечает Vassa17 на комментарий 25.09.2013 в 13:09 #

    Поэтому-то пишу: может пора уже начать (не обязательно в музеях) – стервозность и исчезнет.

    Vassa17 отвечает Loraniw на комментарий 25.09.2013 в 18:00 #

    Я наверно без советов как-нибудь. Моя личная жизнь 9регулярно и с удовольствием никого не касается) ВЫ МЕНЯ С пУСЬКАМИ НЕ ПУТАЙТЕ!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Alfred Minchin отвечает Loraniw на комментарий 25.09.2013 в 10:18 #

    я тебе реально говорю, что я скинхед. я один из самыз опасных петрозаводских скинов, меня все уважают на районе. и мы боремся за выживание нашей белой расы и за возрождение белой науки.

    Loraniw отвечает Alfred Minchin на комментарий 25.09.2013 в 13:11 #

    Даже не знаю, что ответить: над тобой, что негры надругались непотребным образом?

    Ридер комментирует материал 23.09.2013 в 21:11 #

    Все колонии нужно проверять, как минимум пару раз в год.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    rokh980 комментирует материал 23.09.2013 в 21:33 #

    "В понедельник Толоконникова объявила голодовку, заявив об угрозах убийством ... участница Pussy Riot рассказала о многочисленных нарушениях в колонии. В частности, по ее словам, рабочий день заключенных, работающих в швейном цехе, составляет 16-17 часов, а нормы выработки регулярно увеличиваются. За нарушение норм заключенных подвергают различным наказаниям, в частности, запрещают посещать туалет и есть свои продукты"

    В колонии опровергли информацию о голодовке Толоконниковой - http://newsland.com/news/detail/id/1250297/

    ФСИН обвинила Надежду Толоконникову в шантаже - http://newsland.com/news/detail/id/1250365/

    "Позднее ФСИН заявил, что голодовка Толоконниковой связана с ее желанием получить льготные условия содержания."

    И всё это за один понедельник? Объявление голодовки - отрицание голодовки - обвинение в шантаже - признание голодовки...

    Что должно быть далее? ФСИН уступает шантажу, косвенно признавая свою вину в пытках заключенных, или не уступая доводит голодовку до летального исхода? В любом случае, виноват окажется Куприянов. Есть еще возможность кормить принудительно, но "шила в мешке не утаишь" - история выплывет.

    Полные идиоты.

    24 0 минусов | 24 плюса Ответить Пожаловаться
    rokh980 комментирует материал 23.09.2013 в 21:57 #

    Теперь подполковника Куприянова достанут проверками, а если нет - может появиться список Толоконниковой-Куприянова. Никогда подполковник ты не станешь полковником. Вот счастье-то привалило под пенсию, как тут не вспомнить "Побег из Шоушенка". С этого момента срок отбывает не Толоконникова, а Куприянов.

    31 1 минус | 32 плюса Ответить Пожаловаться
    katrin_11_08@mail.ru отвечает rokh980 на комментарий 24.09.2013 в 1:15 #

    Дай-то Бог!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    wtpfhm комментирует материал 23.09.2013 в 21:58 #

    Держись Надежда! Плен есть плен.

    6 3 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Николай 0078 отвечает wtpfhm на комментарий 23.09.2013 в 22:53 #

    Ты уж определись, кто твой кумир. Навальный, Помазун или Толоконникова.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    wtpfhm отвечает Николай 0078 на комментарий 24.09.2013 в 0:10 #

    Помазун тут каким боком? Навальный станет абсолютно вменяемым,когда открестится от националистов.А Толоконникова права. Кто же не знает,что такое византийская тюрьма?

    23 1 минус | 24 плюса Ответить Пожаловаться
    Georg-bolt отвечает wtpfhm на комментарий 23.09.2013 в 22:54 #

    "СПЧ проверит колонию Толоконниковой", - конечно проверит с пристрастием. Эта госдеповская контора только за всяких прошмандовок и еврейских мошенников и воров шибко беспокоится. Ещё ни разу не пожелали проверить, как умирают за тюремной решеткой русские узники совести, больные полковники Квачков и Хаборов - им конечно это не надо....

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Советник отвечает Georg-bolt на комментарий 24.09.2013 в 0:15 #

    таки признаешь, что содержание в наших тюрьмах это пытка, а ни как не путь исправления?

    Vassa17 отвечает Советник на комментарий 24.09.2013 в 1:23 #

    Наказание.

    Советник отвечает Vassa17 на комментарий 24.09.2013 в 10:49 #

    то есть считаете, что в дополнение к лишению свободы нужно еще и пытать постоянно?

    katrin_11_08@mail.ru отвечает Georg-bolt на комментарий 24.09.2013 в 1:16 #

    Какую работу выполняют в тюрьме Квачков и Хаборов?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Georg-bolt отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 24.09.2013 в 11:02 #

    Их и без всякой работы бросили умирать, больных и пожилых. Разве можно сравнить с этими здоровыми моложавыми развратными бабами, танцующими и поющими похабщину в православных храмах...

    Николай 0078 комментирует материал 23.09.2013 в 22:51 #

    Почему сторонники Толоконниковой на воле не присоединяются к голодовке Орлеанской девы???!!!
    На форуме тоже, пи..с..дъят, а голодать не собираются. Лицемеры, мля!

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    праведный комментирует материал 24.09.2013 в 0:25 #

    Надя герой. А те кто ее туда запрятал, мелкие , злые завистливые людишки

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Человек 613 отвечает праведный на комментарий 24.09.2013 в 1:00 #

    Если у тебя такие герои тебе срочно в кащенко

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    праведный отвечает Человек 613 на комментарий 24.09.2013 в 1:05 #

    А когда путина не будет, тебе придется работать.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Vassa17 отвечает праведный на комментарий 24.09.2013 в 1:24 #

    О, да! Жанна Д'Арк практически. Самим не смешно?

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    праведный отвечает Vassa17 на комментарий 24.09.2013 в 9:35 #

    Некто vassa 17 высказался о Надежде Толоконниковой. Смешно.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    antei222 комментирует материал 24.09.2013 в 0:50 #

    Ведьму нужно на костер, а на неё ещё тратят бюджетные деньги,беспредел.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Vassa17 комментирует материал 24.09.2013 в 1:14 #

    Хоть какую-то пользу обществу принесет. Это тебе не по музеям трахаться, эпатажная ты наша...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Хаким комментирует материал 24.09.2013 в 1:26 #

    Секрет каприза прост.Как только выйдет она предстанет вся в ореоле мученицы за правое дело. Задирать ноги выше головы -это по европейски.Гарантированно имеем очередную порнозвезду. Вот бы ее скрестить с Навальным.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    grachovr комментирует материал 24.09.2013 в 1:46 #

    .интересный, интернет ресурс девки без стыда рекламируют себя как товар...
    Некоторые фото так даже ничего
    http://www.IP.ru/devo4ku

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    aaabbbr1 комментирует материал 24.09.2013 в 2:44 #

    Нужно православного туда, вместе с ЕГО шоблой и попами, на двадцать пяточку!!!


    «Вы теперь всегда будете наказаны»

    «Лента.ру» публикует письмо Надежды Толоконниковой из мордовской исправительной колонии
    Утром 23 сентября участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в ИК-14 (поселок Парца, Мордовия), заявила о том, что начинает голодовку и отказывается от работы в швейном цехе колонии — в связи с массовым нарушением прав осужденных женщин на производстве.

    Одновременно Толоконникова подала обращение в Следственный комитет по поводу того, что ей угрожает убийством заместитель начальника колонии. «Лента.ру» публикует письмо Надежды Толоконниковой, в котором она объясняет, почему вступила в открытое противостояние с руководством исправительного учреждения.
    http://lenta.ru/articles/2013/09/23/tolokonnikova/

    -32 32 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    *editor* комментирует материал 24.09.2013 в 4:22 #

    Не охота время тратить на поиски, но давненько на одном из ресурсов отписывалась освободившаяся из той колонии где сейчас Толоконникова. С ее слов Надежда не осознает, что все должны содержаться на общих основаниях одинаково и постоянно требует к себе особого отношения, льготных каких то условий, настаивает на своей исключительности и угрожает жалобами. Вот за это ее осужденные и не уважают.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    bariga007 отвечает *editor* на комментарий 24.09.2013 в 6:53 #

    Когда eбут все стадо, не надо выделяться. А то стаду станет обидно, что ты не хочешь быть бараном.

    Kaporalle комментирует материал 24.09.2013 в 8:03 #

    Администрация колонии сто процентов говорит так: Какой пидор её посадил?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Серьга отвечает Kaporalle на комментарий 24.09.2013 в 8:16 #

    Как какой пидор? Путин! Даже на Руси не осталось такого дурака,чтобы сказать-"посадил суд".

    paulusFV комментирует материал 24.09.2013 в 8:32 #

    надо было им в мечети выступить, там сразу и решили вопрос и никто бы и не вспомнил про этих клоунов) развели дерьмо на несколько лет, нашли героинь, несчастных угнетают и жить не дают, за права все борются. я негативно отношусь к РПЦ, но такое выкинуть только больному придет на ум или проплаченому, да и охрана что-то не сильно их крутила, все как в нашем российском кино современном - убогие актеры, дешевые спецэфекты и бездарный режиссер.

    -35 35 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    rephaiser комментирует материал 24.09.2013 в 8:33 #

    Сфабриковав дело на музыкантов власть совершила большую ошибку (а то, что дело сфабриковано, ни у кого нет сомнений, нельзя на самом деле за сорокасекундную песенку сажать на два года). И то что дело сфабриковано всего лишь из-за мстительности одного высокопоставленного карлика, еще более маразматично, ведь никакой реальной опасности для власти эти панки не представляли. Во-первых, это ударило по планам власти по превращению русской нации в послушное религиозное стадо. Люди увидели, что РПЦ это лишь подстилка власти, обслуживающая ее интересы, а сами святые отцы погрязли в корысти и грехах. Во-вторых процесс нанес значительный ущерб имиджу судебной системы, а как следствие, падение инвестиционной привлекательности и бегству капиталов, так держать деньги в стране, где нет суда себе дороже. И вот даже сейчас мы видим, что пенитенциарная система в стране на самом деле это инструмент власти на подавление и унижение личности, а вовсе не исправления. Сейчас будет труднее противостоять давлению общественности и здесь. Будь власть поумней, она давно бы выпустила под любым предлогом музыкантов из тюрьмы.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    dermokratia отвечает rephaiser на комментарий 25.09.2013 в 0:01 #

    что с дурки вышел

    d.pogrebnoi комментирует материал 24.09.2013 в 10:38 #

    Не надоело про эту безмозглую особь писать?

    bork12 комментирует материал 24.09.2013 в 11:22 #

    по нтв показывали как в тель аливе израиль отбывает наказание торговец проститутками из россии столовая напоминает столовую авианосца .имеет право на отпуск. если у нас будут подобные тюрьмы то заключенных придется выдворять на волю силой. нашили бы полицейским мундиры как шили солдатам после примерки форма разваливалась.это не ново подобные методы расправы режим перенес и на волю бригадиры это олигархи путина.льготные условия содержания это простые тюрьмы израиля.

    070338 комментирует материал 24.09.2013 в 13:16 #

    Pussy Riot:
    Мария Алёхина - еврейка
    Надежда Толоконникова - еврейка
    Екатерина Самуцевич - еврейка

    alekc.chek.9 комментирует материал 24.09.2013 в 14:19 #

    Надежду Толоконникову заставил голодать собственный муж



    Сегодня в СМИ усиленно вентилируется письмо Надежды Толоконниковой, объявившей о голодовке. В письме танцовщица рассказывает, что в ее колонии всех женщин заставляют работать по 16 часов в сутки, на сон выделяют всего 4 часа, а за порядком следят не охранники, а привилегированные узницы. В общем, сюжет сериала "Тюрьма OZ" в изложении Пети Верзилова.



    Почему Пети Верзилова? Да потому что никакого письма Толоконникова не писала - за все подобные вбросы всегда отвечал и отвечает ее муж Петя. В принципе, двухлетний срок Надежды тоже можно считать его заслугой - только он мог придумать такой извращенный способ отправки собственной жены на долгий отдых в Мордовию, а потом, в течение долгих месяцев снимать с него профит как "несчастный муж жертвы режима".

    Если копнуть глубже, то можно с полной уверенностью говорить - группа Пусси Райот - это просто несколько политизированных и агрессивных идиоток, попавших в жесткую передрягу из-за еще одного идиота, считающего себя художником.

    и ныне дикий тунгус. комментирует материал 24.09.2013 в 15:06 #

    Всё по плану идёт. Враньё и ложь по-прежнему на вооружении либерастов!

    -15 15 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Jdomantr комментирует материал 24.09.2013 в 16:59 #

    Пора сажать в тюрьму начальника колонии.

    kalbuha комментирует материал 24.09.2013 в 19:33 #

    Да, система создала себе головную боль, посадив их.

    Hаследник Tутти комментирует материал 24.09.2013 в 21:17 #

    Надо все колонии проверять, а не только эту. Надо все наши тюрьмы ломать и строить заново по шведскому образцу или финскому. Система исполнения наказаний предусматривает лишение свободы, а не издевательство над человеком и жуткое шоу на выживание среди нечеловеческих условий, вседозволенности вертухаев и террора воров и бандитов.
    Хотя, к сожалению, какое общество, такие и тюрьмы.

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Зачем "ломать"????
    Огородитесь забором и поставьте вышки!
    Ну и табличку сменить с петухом-мутантом;-)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Как в Израиле, что-ли?)))
    Ты че, йопт?

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Шото мне хтото по ушам ездил за граммматику... Один клон Напалечника Тяти, напомнить?)))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    У меня нет клонов и уши мне твои на.... не упали, и грамматика твоя - тоже. Вот чессна).

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Ну-ну... северный Пальмирович...

    Ну пусть ПальмИрович, главное, что не ПальмирОвич))).

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Никто не знает точно.... А вдруг прабабка подвернула хвост не тому? Шо тогда, удавитесь онучей?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    А никому и незачем знать, это дело интимное, такшта, следите лучше за своей прабабкой, пожалуйста. Глаз с нее не спускайте и онучи постирайте. Можете и мои постирать, но только качественно.)))

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Мне незачем, я не разделяю людей по расовым признакам. Авот злобных и тупых выродков-нелюдей пинал и буду пинать.

    Ага, но, чета, пинки твои слабенькие такие...))). Как у христианского младенчика. Пробовал?)))

    -7 8 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Какие есть. А шо, Отстойник Тити, чо трепещете?

    Так все-таки 'чо' oder 'шо'? ..., ладно, готовься к субботе, не отвлекайся...

    А как больше нра, то и будет.
    Ну, ЧО жаба Питерская, в субботу у вас постный день, сухомятка, штоле? Розлвые ладошки, поросшие мхом, выпученный глазик и слюнина от манишки до самой мотни?))))

    Alfred Minchin отвечает Зуев-Харский на комментарий 27.09.2013 в 16:41 #

    ты просто не знаешь, что в России скинхеды появились относительна недавно в середине 90-х, и никто еще не дожил до старости. А что касается быть лидером то я возможно буду им, меня Канцлер уважаит. и еще вот что, запомни что сейчас многие скинхеды учатся и занимаются науками. А о результатах скоро узнаешь многие научные открытия будут созданы имено нами скинами.

    Зуев-Харский отвечает Alfred Minchin на комментарий 28.09.2013 в 0:48 #

    Вы колония пенициллина, простейшие лысые организмы, лишаи на кошачьей попе. Вместе со своим придурошным канцлером и резиновой куклой Муссолини в полный рост.
    Ты бредишь, школоло безмозглое)))

    piterskiy отвечает Alfred Minchin на комментарий 01.10.2013 в 7:36 #

    да этот Зуйк опущенный жид...не обращай на него внимания....он просто олух

    -78 78 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться