Вход

    Чиновник осужден условно за хищение 376 млн рублей

    08.07.2013politruk IvanDrago48711262177
    Новость на Newsland: Чиновник осужден условно за хищение 376 млн рублей

    Сегодня Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей. Кроме того, суд признал Рейханова виновным в незаконном хранении 370 патронов к наградному пистолету Макарова, выданному от имени командующего Железнодорожными войсками.

    Его сообщники директор государственного учреждения "Инженерная служба в СВАО" Сергей Бакленев, директор ООО "Эллада" Валерий Коносов и юрист ООО "Управляющая компания "Талока" Юрий Шаманов получили по четыре года условно с испытательным сроком четыре года без штрафа.

    Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, суд признал Рейханова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

    Согласно материалам уголовного дела, Рейханов, Бакленев, Коносов и Шаманов в составе организованной преступной группы в период с 19 декабря 2007 по 27 мая 2008 года пытались мошенническим путем получить 51-процентный пакет акций ООО "Троицкое" и автохозяйства "Лианозово", общей стоимостью 376 миллионов рублей, принадлежавших предпринимателю Гулико Харчилаве.

    Расследование в отношении бывшего зампрефекта СВАО Иосифа Рейханова началось после того, как в феврале 2008 года с заявлением в департамент по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ обратился владелец автохозяйства "Лианозово" и ООО "Троицкое" Харчилава. Автохозяйство и фирма занимают территорию площадью 99 тысяч квадратных метров в зоне Клязьминского водохранилища, которая находится у Харчилавы на правах долгосрочной аренды.

    В своем заявлении Харчилава сообщил, что Рейханов, Бакленев и Коносов, в прошлом его близкие друзья и деловые партнеры, начиная с середины 2007 года, вымогают у него 60% бизнеса, который он выстраивал на протяжении 20 лет и который сейчас представляет собой разветвленную автотранспортную сеть в СВАО и Мытищинском районе, а также развлекательную и продуктовую инфраструктуру зоны отдыха на водохранилище. По словам Харчилавы, его бывшие друзья мотивировали свои претензии на его бизнес тем, что "надо делиться".

    По данным следствия, подсудимые, ссылаясь на должностное положение Рейханова, вымогали у предпринимателя доли в уставном капитале коммерческих структур в виде участков земли. При этом они угрожали многочисленными проверками со стороны правоохранительных и контролирующих органов и инициировали их проведение. После подписания документов, свидетельствующих о переоформлении долей в уставном капитале на подконтрольных Рейханову и его соучастникам лиц, посредники заместителя префекта были задержаны с поличным.

    В ходе оглашения приговора судья Дмитрий Гурьянов заявил, что вина подсудимых полностью доказана, однако их исправление возможно без изоляции от общества. Суд также учел ряд смягчающих обстоятельств, а именно положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей. Выслушав приговор, Рейханов, Бакленев, Коносов и Шаманов, находившиеся под подпиской о невыезде, свободно покинули зал заседаний.

    Представитель Валерия Коносова Юрий Ельмашев заявил журналистам, что вина его подзащитного и остальных фигурантов дела не доказана, а выводы суда не соответствуют материалам дела. "Однако с учетом мизерного вынесения оправдательных приговоров — это безусловно, победа", — заявил Ельмашев. Вопрос об обжаловании данного решения суда пока остается открытым, поскольку адвокат должен обсудить его со своим доверителем.

    Прокурор А. Смирнов в свою очередь заявил журналистам, что гособвинение довольно тем, что суд согласился с заключением о виновности фигурантов дела.

    Источник: pravo.ru
     
    262
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (177)

    Pядовой комментирует материал 08.07.2013 в 15:07 #

    — Вот, например, Цукерберг. Есть чему у него поучиться!
    — У какого Цукерберга?
    — Да у любого Цукерберга!

    24 0 минусов | 24 плюса Ответить Пожаловаться
    Murzikov отвечает Pядовой на комментарий 08.07.2013 в 15:18 #

    Интересно, как будет с Навальным ?

    7 6 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает Murzikov на комментарий 08.07.2013 в 15:25 #

    Как будет с Навальным? Просят 6 лет, дадут 5. И народ удовлетворится, что мол посадили вора и предателя.

    Такая натура у русского человека - ненавидеть всегда того, кто виноват меньше всего.

    7 9 минусов | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
    Svetlaha отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 5:46 #

    Едросовца ныне оказывается
    Я за них не голосую

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    yan13 отвечает Svetlaha на комментарий 09.07.2013 в 11:35 #

    Казалось - бы никто не должен уже.
    Но сколько дураков оказывается...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    gledis2012 отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 12:28 #

    Вот за воровство- условный срок. И это говорит что у нас по Конституции разделение властей??????
    У нас нет никакого разделения. Пишите письма, имейте смелость.http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=1160

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    SAGSMD отвечает gledis2012 на комментарий 09.07.2013 в 15:19 #

    В Кремле сидит гарант коррупции,что еще можно ожидать.

    11 0 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    yuryf01 отвечает SAGSMD на комментарий 09.07.2013 в 20:15 #

    гарант, просто Питерский покемон! И димон!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Домашняя отвечает SAGSMD на комментарий 09.07.2013 в 22:29 #

    Даже уже нет ни слов нормальных ни мыслей. А мат здесь не пропускают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    Кроме мата, нет слов. Мат не переношу спокойно, но это тот случай когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.
    Когда же это бл..... кончится.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    AlexandrS отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 13:00 #

    6 стадий проекта:
    1. Энтузиазм
    2. Крушение иллюзий
    3. Паника
    4. Поиски виновных
    5. Наказание невиновных
    6. Восхваление и награждение не участвовавших.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ivan.Lebedev.49 отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 13:11 #

    У нас народ инфантил, сидит ждет халяву, уповает на то что ему кто-то его же жизнь обустроит. в результате имеем то что имеем, кто идет против власти по определению урод и приступник, потому как надо сидеть как все и ждать подачки!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Pravda! отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 15:13 #

    Чем меньше воруешь - тем больше сроки.
    Навальный: 10 млн - 6 лет (просит прокурор) турмы;
    Рейханов: 274 млн - 4 года условно;
    Васильева: миллиарды - домашний арест с посещением бутиков;
    Сердюков: под триллион - в а а щ е н и ч е г о !!!

    14 0 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Домашняя отвечает Pravda! на комментарий 09.07.2013 в 22:30 #

    Да уж. Уметь "друзей" надо выбирать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    dimitriy.apykhtin отвечает Pravda! на комментарий 19.07.2013 в 21:02 #

    "...Можно столько украсть,
    Что уже не посадят" © Тимур Шаов.

    klimets отвечает pedant71 на комментарий 18.07.2013 в 13:11 #

    четко попали. 5

    voenrom отвечает pedant71 на комментарий 18.07.2013 в 14:24 #

    А вы пророк хех

    politruk IvanDrago отвечает Murzikov на комментарий 08.07.2013 в 15:27 #

    навальный посягнул на стабильность и отца суверенной демократии.
    Этот на фото вон как безобидно смотрит, как кот в мультфильме шрэк

    19 2 минуса | 21 плюс Ответить Пожаловаться
    Грюн отвечает politruk IvanDrago на комментарий 08.07.2013 в 16:22 #

    Гражданин медведев , а где же ваша кратность штрафа на колличество стыренных денег или вы народу по ушам ездили...

    24 4 минуса | 28 плюсов Ответить Пожаловаться
    leskov alexandr отвечает Грюн на комментарий 09.07.2013 в 1:55 #

    Они на пару со сменщиком ездят туда и обратно- ТЯНИТОЛКАЙ , помните - зверь такой сказочный был, кажется у Чуковского.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Гурий отвечает Грюн на комментарий 09.07.2013 в 11:33 #

    Кратность наказания, в том числе штрафов, предусмотрена только для русских. Остальным же, то есть не русским, ради "стабильности", то есть сохранения власти нынешними властвующими, наказание только декларативное, как, например, в этом случае.
    Или Вы этого ещё не поняли?

    -24 31 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Protolion отвечает Грюн на комментарий 09.07.2013 в 11:41 #

    По ушам ездить- это его профессия.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    гроза негодяев отвечает Murzikov на комментарий 08.07.2013 в 15:28 #

    Навального оправдают и отправят в Кремль.

    -18 20 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    apn2000 отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 2:52 #

    посадят - он же не из ПЖИВ

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    apn2000 отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 2:52 #

    посадят - он же не из ПЖИВ

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Idiot 13 отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 5:53 #

    Что будет с Навальным?
    " с учетом мизерного вынесения оправдательных приговоров" его посадят. Потому что его "исправление НЕ возможно без изоляции от общества"

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    FENESHKA отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 10:25 #

    Ну какое может быть сравнение Навальный русский а не хачик,как эти "обвиняемые", которые наверняка заплатили и судье и прокурору,да Навальный обвиняется в 16млн,а эти 376 млн. сперли,а у нас в стране чем меньше украл тем больше срок,те же пуськи,вообще ничего не украли и поэтому они очень опасны для общества.
    А этих хачиков теперь постоянно будут доить наши "хранители" закона,а что взять с пусек да Навального???

    -27 35 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    DK1971 отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 10:53 #

    А как было с пуськами? Попросили Богородицу - получили по полной! Навальный рассказал про бизнес Саши - унитаза, тоже получит на полную катушку!

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Pravda! отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 14:53 #

    Чем меньше воруешь - тем больше сроки.
    Навальный: 10 млн - 6 лет (просит прокурор) турмы;
    Рейхагов: 274 млн - 4 года условно;
    Васильева: миллиарды - домашний арест с посещением бутиков;
    Сердюков: под триллион - в а а щ е н и ч е г о !!!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    natiik отвечает Murzikov на комментарий 09.07.2013 в 20:18 #

    Да здравствует российский суд!!!!!!!!! Самый "гумманый в мире"!!!!!!!!!!!!!! А Соколова в СССР расстреляли лишь за то, что слишком много знал о растратчикая с подобными фамилиями.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    klimets отвечает Murzikov на комментарий 18.07.2013 в 13:11 #

    пятерочка

    думаю отвечает Pядовой на комментарий 08.07.2013 в 15:22 #

    Психология братков из либерал-фашистского правительства ДАМ: своровал на миллионы - государственный деятель (в худшем случае, условно или "арест" в 13-комнатной квартире с 3-часовыми прогулками по всей Москве), своровал на копейки - получи реально. Знаю приговоры судов по сельским районам, когда за кражу новой куртки и 100 3-литровых банок дали 3 года реально, как за кражу "особо ценного имущества".

    18 0 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает думаю на комментарий 08.07.2013 в 15:47 #

    Путинская хунта такими новостями как эта, наоборот, заботится о нас, о простых гражданах.

    Она ежедневно пичкает нас новостями о безнаказанности чиновников, только для того, чтобы у нас выработался иммунитет к российской коррупции. Власть пытается сделать так, чтобы мы не замечали эту коррупцию и воспринимали её как совершенно обыденное явление.

    5 18 минусов | 23 плюса Ответить Пожаловаться
    vlivs отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 6:25 #

    Верное наблюдение! Правильный вывод!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Домашняя отвечает vlivs на комментарий 09.07.2013 в 22:34 #

    Практически они этого уже добились. Уже такие новости о ворах, которых тут же отпускают на свободу, никаких чувств не вызывают. Ну своровал миллионы и что?

    FENESHKA отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 10:28 #

    Да и при этом он,солнцеликий,повышает этим чинушам зарплату в три раза,якобы для того,чтоб не воровали - вывод, чем больше воруешь, тем больше будешь получать зарплату,да еще и условный срок,если вдруг "нечаянно" своровал миллионы!!!

    -28 35 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает FENESHKA на комментарий 09.07.2013 в 10:40 #

    Но путинская шайка не особо парится по этому поводу. Они даже аккуратно так продвигают в массы этот тренд, что мол "на Руси всегда много воровали". Типа Путин здесь совершенно не причем, воровали и до него.
    А тролли-активисты разумеется подхватывают эту чушь и тиражируют в рунете.

    То есть вроде как власть предлагает нам, россиянам, вообще смирится с коррупцией. Просто отстранится от этой проблемы и заниматься своими делами по мере своих скромных сил.

    Ну а если вдруг, так случится, что силы твои будут такие, что ты сможешь встроится в этот элитный клуб, под названием "Чиновничество России", то тогда ты также можешь спокойно воровать у страны деньги, не обращая внимания ни на общественное мнение, на на нравственную сторону этого деяния, ни тем более на свою, давным-давно убитую совесть.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    shtabnoinikolai@mail отвечает думаю на комментарий 09.07.2013 в 2:34 #

    А поэтому нужна опять революция и этих "господ" на нары или электростул.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    valen69 отвечает думаю на комментарий 09.07.2013 в 19:05 #

    а как он эти банки унес? это огромная куча

    antiuyde отвечает Pядовой на комментарий 08.07.2013 в 15:33 #

    Когда они ответят и кто будет судьей?
    http://www.youtube.com/watch?v=MQA9DJPCMpA
    http://www.youtube.com/watch?v=Bp_txP9Dyjw

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    armagedon vam отвечает antiuyde на комментарий 08.07.2013 в 18:31 #

    Ссылки от трахнутого в израильской тюрьме, араба-исламиста.

    leskov alexandr отвечает antiuyde на комментарий 09.07.2013 в 2:01 #

    Когда чеченцы всех перережут - Кадыров их накажет.

    СКОЛД отвечает Pядовой на комментарий 08.07.2013 в 15:42 #

    Справедливый суд поступил жестоко погрозив вору пальчиком

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Valdemar_1962 отвечает СКОЛД на комментарий 08.07.2013 в 16:35 #

    "Почему "Маврика" посадили ? - Не поделился. Почему потом выпустили ? - Поделился." (М. Задорнов)

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    leskov alexandr отвечает Pядовой на комментарий 09.07.2013 в 1:51 #

    Интересно , сколько лимонов не пожалел Ося Бендер-Паша- Рейханов судебным работникам за такую суровую кару???

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    норман отвечает leskov alexandr на комментарий 09.07.2013 в 12:22 #

    Вы считаете, что судебные работники самостоятельно принимают решения? Но всё равно на душе радостно: какая богатая у нас страна: тырят миллионами-миллиардами, а страна ещё жива!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    leskov alexandr отвечает Pядовой на комментарий 09.07.2013 в 1:58 #

    А если бы отстреливаться начал то всего 15 суток получил бы условно.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    marabu отвечает leskov alexandr на комментарий 09.07.2013 в 12:21 #

    Сколько там запас патронов у него было?Точно бы на всех хватило.

    Wowa59 отвечает Pядовой на комментарий 09.07.2013 в 6:20 #

    А интересно, на сколько судья Дмитрий Гурьянов стал богаче после этого процесса?
    Эх! Чудны дела твои...

    -31 35 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    BarABAHka отвечает Pядовой на комментарий 09.07.2013 в 17:29 #

    Навальному 6 лет тюрьмы за 16 миллионов а чинуше 6 условно - ВСЕ РАВНЫ перед законом, никто не сомневается!!!!!!!!!!!!!!!

    valya.galitskih отвечает BarABAHka на комментарий 09.07.2013 в 20:22 #

    Эти 16 миллионов не украдены а как раз ЗАПЛАЧЕНЫ согласно договору купли продажи, причем г.Офицеровым, а не Навальным.

    BarABAHka отвечает valya.galitskih на комментарий 09.07.2013 в 20:24 #

    Тем более!!!!!!!!!!!!!!!!

    Leonov-as комментирует материал 08.07.2013 в 15:11 #

    Украл 370 миллионов, получил условно - это венец борьбы с коррупцией.
    Сбил на смерть 2 людей, получил 25 лет отсрочки от наказания - венец правосудия.

    Но все меняется, если ты не от власти.
    Дал пощечину депутату - 5 лет тюрьмы.
    Спел печенку в помещение для христанутых - 2 года тюрьмы.
    Вышел на митинг - 3 года тюрьмы.

    21 0 минусов | 21 плюс Ответить Пожаловаться
    кондратенко отвечает Leonov-as на комментарий 08.07.2013 в 15:16 #

    Дурак он. Сейчас себя кроет матом, что не украл миллиард - во первых, никакого условного срока не получил бы, а во-вторых, наградили бы.

    21 1 минус | 22 плюса Ответить Пожаловаться
    Пром и Выпуль отвечает Leonov-as на комментарий 08.07.2013 в 15:21 #

    А что конкретно Вы имеете в виду?
    Уж не хотите ли Вы сказать, что президент - тоже вор?

    8 4 минуса | 12 плюсов Ответить Пожаловаться

    Дык ,..

    Это уже всем известно. Следователь усе рассказал.

    https://video.yandex.ru/users/drdduke/view/283/user-tag/андрей%20зыков/

    -8 12 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Leonov-as отвечает Пром и Выпуль на комментарий 08.07.2013 в 16:34 #

    Если вы не поняли, что я сказал в первый раз, то не поймете ответ и на этот ваш вопрос. По сему, идите поучитесь, получите образование, и тогда вы станете меня понимать.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    А кто же он? Конечно вор.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    SAGSMD отвечает Пром и Выпуль на комментарий 09.07.2013 в 15:36 #

    Уважаемый!Если президент честен он никогда бы не создавал идеальные условия для тотального воровства,коррупции и безнаказанности.Никакой царь не позволит быть беднее своих холопов,его зажрет зависть,а она свойственна любому человеку,кому-то больше,кому-то меньше.В период тотального воровства и коррупции федеральным законом №162 от 812 2003 года из уголовного кодекса полностью изъята конфискация имущества у воров и казнокрадов,и теперь даже попавшись казнокрад,воровавший годами,получает минимальное наказание,оставаясь миллионером или миллиардером,а ведь конфискация-самый важный инструмент борьбы с коррупцией,понятно,что все это сделано для жуликов и воров.Далее,амнистия для казнокрадов,которая уже принята с подачи Путина,ну какие могут в данном случае комментарии,все ведь понятно.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает Leonov-as на комментарий 08.07.2013 в 15:21 #

    Сказал же классик - умом Россию не понять...

    -3 7 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    shtabnoinikolai@mail отвечает Leonov-as на комментарий 09.07.2013 в 2:39 #

    +++:)))В точку!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    SAGSMD отвечает Leonov-as на комментарий 09.07.2013 в 15:25 #

    Нужно уже давно признать,что у нас не гарант конституции,а гарант коррупции.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pedant71 комментирует материал 08.07.2013 в 15:11 #

    Нормально. Это уже привычные новости. Он же не Кировлес разграбил.

    А вместо этого зама префетка, путиснкий режим отправит Навального и Урлашова уже реальный срок мотать. И все будут довольны, и этот префект в первую очередь и вся российская биомасса, которая облегченно вздохнет, что мол, ну хоть кого-то в России посадили за взятки.

    2 7 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Pядовой отвечает pedant71 на комментарий 08.07.2013 в 15:16 #

    Госслужащий, никогда не бравший взяток, ушёл на пенсию по воде, аки посуху.

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает Pядовой на комментарий 08.07.2013 в 15:21 #

    И ведь этим скотам чинодралам ещё и хотят зарплату повышать в 2.5 раза. Во Путлер действует.

    4 4 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    marabu отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 12:30 #

    Все больше и больше показывают народу,какое мракобесие творится.Все--с ног на голову.Черти пляшут,что разуму не постижимо.Шайка сумасшедших,ей Богу-куда ни глянь.Хоть в искусстве,хоть в науке,хоть в образовании.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    shtabnoinikolai@mail отвечает pedant71 на комментарий 09.07.2013 в 2:42 #

    +++))) Правильно говорите...

    dr.iasen@yandex.ru комментирует материал 08.07.2013 в 15:14 #

    это путинская борьба с корупцией

    1 8 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пром и Выпуль отвечает dr.iasen@yandex.ru на комментарий 08.07.2013 в 15:22 #

    А что конкретно Вы имеете в виду?
    Уж не хотите ли Вы сказать, что президент - тоже вор?

    9 4 минуса | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    FENESHKA отвечает Пром и Выпуль на комментарий 09.07.2013 в 10:32 #

    Вор покрывает вора!!!!

    -32 35 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    DK1971 отвечает Пром и Выпуль на комментарий 09.07.2013 в 11:15 #

    А есть сомнения? А с чего они взялись?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DK1971 отвечает Пром и Выпуль на комментарий 09.07.2013 в 11:18 #

    Заело??

    pedant71 отвечает dr.iasen@yandex.ru на комментарий 08.07.2013 в 15:23 #

    путин сделает вид, что ничего не замечает. кстати, вы заметили, что власти почти вообще перестали вести разговоры как о коррупции, так и о борьбе с ней.

    Потому что сейчас этот пресловутый популистский тренд "борьбы с коррупцией", "национализация элит" уже отошел и пока реанимировать его нет смысла.

    -2 6 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    дитя гор комментирует материал 08.07.2013 в 15:14 #

    Слава самому "справедливому" Путинскому правосудию,всё правильно он же на болотную не ходил и от полицейских не отбивался.Интересно на сколько стал богаче судья и прокурор?

    10 1 минус | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пром и Выпуль отвечает дитя гор на комментарий 08.07.2013 в 15:22 #

    А что конкретно Вы имеете в виду?
    Уж не хотите ли Вы сказать, что президент - тоже вор?

    10 3 минуса | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает Пром и Выпуль на комментарий 08.07.2013 в 15:25 #

    Заметьте это не я сказал,но судя по его действиям,он очень плохой человек,наверно поэтому и в церковь ходит -грехов видно на нём тяжких не мерено ...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    DK1971 отвечает Пром и Выпуль на комментарий 09.07.2013 в 11:18 #

    Заело ?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Беня комментирует материал 08.07.2013 в 15:18 #

    Если за 376 млн. р. дают 5 лет условно, то нетрудно подсчитать: - если Навальный даже действительно пизданул 16 лямов, то ему положено тоже условно примерно 2,5 месяца. Согласны?
    Так что, воруйте граждане пассажиры! Воруйте! Не стесняйтесь! Пока можно!
    Рекомендую красть лимонов по писсот. Мороки столько же, а денег больше. Всё равно - условно...

    24 0 минусов | 24 плюса Ответить Пожаловаться
    shtabnoinikolai@mail отвечает Беня на комментарий 09.07.2013 в 2:47 #

    А я просрочил выплату штрафа за ГИБДД в сто рублей, мне в мировом суде прибавили еще1000
    и на три дня в каталашку. Отсидел. А теперь сижу и думаю-меня даже два раза наказали-и штраф и сутки.
    Но я млн не воровал!

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    FENESHKA отвечает shtabnoinikolai@mail на комментарий 09.07.2013 в 10:34 #

    А зря что не спиз..ли миллион ))))) тогда бы не посадили и не оштрафовали )))

    -32 35 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Челябинец комментирует материал 08.07.2013 в 15:19 #

    Украл-то мелочь какую-то...Не в церкви же танцевал.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    antiuyde комментирует материал 08.07.2013 в 15:30 #

    Избранные твари своих прикрываютА остальные за любую мелочь сидят в тюрьме..
    кто и когда будет отвечать?
    http://www.youtube.com/watch?v=MQA9DJPCMpA
    http://www.youtube.com/watch?v=Bp_txP9Dyjw

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    armagedon vam отвечает antiuyde на комментарий 08.07.2013 в 18:31 #

    Ссылки от трахнутого в израильской тюрьме, араба-исламиста.
    .

    obereg06 комментирует материал 08.07.2013 в 15:34 #

    Передел наворованной недвижимости, всех участников в камеру, имущество - государству.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ГДМ Безенчук отвечает obereg06 на комментарий 10.07.2013 в 9:12 #

    ****Передел наворованной недвижимости, всех участников в камеру, имущество - государству.****

    Ты с ума сошёл! какой передел!? какая камера?! Путинская система держится на позволительности воровства его "вертикали". Ты смерти его хочешь? Он знает про воровство всех, но карает только тех, кто что то против имеет. Во время выборов они землю роют копытом, что бы только опять Путин остался. Думаешь, они его любят? Я так не думаю, но при нём так здорово жить! Это они для себя стараются, ночей не досыпают перед выборами. Идут во все тяжкие, зная, что им Чуров всё простит ("ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"). А если теперь посадить этого реально, то что?... воровать нельзя, в натуре? Нафиг им такой гарант? А вот Навального посадят. Железно. Хоть ему и предъявили всего ничего, и то белыми нитками сшили, но ведь он замахнулся на святое! На СИСТЕМУ! Кстати, эпопея с Магницким из той же оперы.

    Sergo7+ комментирует материал 08.07.2013 в 15:38 #

    Чиновник осужден условно за хищение 376 млн рублей
    ============
    соседу моему за магнитолу впаяли 3 года..... а вот оказывается в каких объемах надо тырить, чтоб не посадили....

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    rid2012 комментирует материал 08.07.2013 в 15:40 #

    "..судья Дмитрий Гурьянов заявил, что вина подсудимых полностью доказана, однако их исправление возможно без изоляции от общества.."-ну конечно,у него же огромный стаж работы, он имеет награды от мэра Москвы, к тому же заслуженный работник ЖКХ...а за 51-процентный пакет акций ООО "Троицкое" и автохозяйства "Лианозово", общей стоимостью 376 миллионов рублей, принадлежавших предпринимателю Гулико Харчилаве- Ёсю-вообще наградить еще нужно,так как Рейханов заявлял, что действовал в государственных интересах, чтобы "в дальнейшем через частных лиц передать бизнес Харчилавы в госсобственность".

    0 5 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    FENESHKA отвечает rid2012 на комментарий 09.07.2013 в 10:36 #

    А как эта недвижимость вообще попала в руки этих чуреков???? Продажные русские твари все государство продали в руки чурок,да при этом еще и дальше позволяют воровать,кто все это прекратит???

    -35 35 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    rid2012 отвечает FENESHKA на комментарий 09.07.2013 в 14:15 #

    "..Продажные русские твари все государство продали в руки чурок.."-русские твари??? хахахахаха

    -22 23 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    novcomment комментирует материал 08.07.2013 в 15:45 #

    Видимо,принадлежит неподсудной властвующей нац.группировке .

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    sugo13 комментирует материал 08.07.2013 в 16:00 #

    Интересно какова доля судьи в этом деле? Это же целая криминальная схема по изьятию у государства и отмыванию денег через суд.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Федя Кактус комментирует материал 08.07.2013 в 16:04 #

    Чем ближе к Путину тем меньше срок.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    politruk IvanDrago отвечает Федя Кактус на комментарий 08.07.2013 в 18:20 #

    это видимо за стараниях на выборах....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    И амнистия.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Valdemar_1962 комментирует материал 08.07.2013 в 16:34 #

    А попробуй сопри бутылку коньяку стоимостью пару-тройку тысяч и палку колбасы - 5 лет как с куста получишь..
    УРОООООДЫ !

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    SEVER2010 комментирует материал 08.07.2013 в 17:13 #

    Бутырский суд Москвы - самый гуманный суд в мире!
    Бывший зампрефекта СВАО Москвы Иосиф Рейханов за хищение 376 млн руб. осужден на 5 лет условно.
    Более 200 тыс рублей за каждый день условного приговора.
    Значит Навальному грозит аж целая неделя. Гы.

    -29 39 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    IMPEEM комментирует материал 08.07.2013 в 18:54 #

    "...Выслушав приговор, Рейханов, Бакленев, Коносов и Шаманов, находившиеся под подпиской о невыезде, свободно покинули зал заседаний"... - закрывая рты, чтобы не заржать. Кто ж в России участникам ОПГ дает реальные сроки? За такие мелочи даже с работы не увольняют...

    -30 35 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    rusya_ комментирует материал 08.07.2013 в 18:58 #

    Возможно, и Харчилава не белый и пушистый, скорее всего, именно так.
    Ну, подумаешь, украл чиновник каких-то 375 млн! Это же условности. Вот и срок условный. Ерунда какая! Вот если бы в супермаркете бутылку свиснул или три куста мака на 6 сотках вырастил, тогда ответил бы по полной. А уж если бы на паперти"Сказку о попе и его работнике Балде" декламировал, то уж точно года на три залетел.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Volk Odinokij комментирует материал 08.07.2013 в 19:09 #

    А зачем этому еврею 370 патронов?Не иначе переворот решил устроить..Полковника Квачкова по мелочи уперли на 13 лет. А этот чисто враг народа!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    vicport комментирует материал 08.07.2013 в 19:16 #

    Да ерунда, всего то незначительное экономическое преступление... Скоро таких же тысячами выпустят на волю - продолжайте хлопцы, понемногу можно. У меня такое ощущение, что тех, кто это придумал, в младенчестве мама роняла вниз головкой на бетонный пол!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vlivs отвечает vicport на комментарий 09.07.2013 в 6:31 #

    Не. Не роняла мама их. Это амнистия для членов ЕР, или, как в народе говорят, ПЖиВ.
    Их выпускают для укрепления партийной прослойки в органах власти всех уровней.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    smotritel1 комментирует материал 08.07.2013 в 19:50 #

    Либерасты троллят безмозглое хомячье :)

    Их судили за попытку хищения. Потому и дали условный срок :)

    "Согласно приговору суда, в 2008 году обвиняемые склонили столичного предпринимателя Гулико Харчилаву безвозмездно передать им доли в двух коммерческих предприятиях общей стоимостью в 376 миллионов рублей, однако правоохранительные органы узнали об этом и сорвали сделку".

    http://lenta.ru/news/2011/07/06/rejhanov/

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    politruk IvanDrago отвечает smotritel1 на комментарий 08.07.2013 в 20:34 #

    "умник" он состоял при должности и цинично в группе лиц пытался отжать огромные деньги, угрожал уничтожить бизнес, а это рабочие места и прочее.
    Трллль, ты сегодня очень активен в облизывании одного места....

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    smotritel1 отвечает politruk IvanDrago на комментарий 08.07.2013 в 22:40 #

    Этот чиновник "имел преступные планы", которые нарушила доблестная полиция РФ. Поскольку украсть не смог, получил условный срок. А Навальный сумел украсть. "Почувствуйте разницу" :)

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kostik00302 комментирует материал 08.07.2013 в 22:04 #

    Я дурею!
    украсть не одну сотню миллионов - условно.
    провести в церкви не канонической фрмы молитву - несколько лет за решоткой..

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    natluga комментирует материал 08.07.2013 в 23:45 #

    Йосик денежки-то народные вернул? Или чиновники на повышение зарплат расхватали?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    margi62 комментирует материал 09.07.2013 в 0:15 #

    Сурово.

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    a57a91 комментирует материал 09.07.2013 в 0:20 #

    Это можно понять так, что воровать можно и чем больше тем лучше, потом делишься с следователем, далее с судьей ну и естественно адвокату, так как он является посредником между теми с кем надо делиться. В итоге получаешь условный срок, а главное что ты на свободе и тебе за воровство таких масштабов в этой стране ни чего не будет, потому что воруют все, везде и всюду, на всех уровнях власти, начиная от мелкого чиновника, заканчивая крупными боссами политической элиты. И пока не будут за воровство расстреливать причем показательно, в России воровали, воруют и воровать будут.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Плавсостав отвечает a57a91 на комментарий 09.07.2013 в 0:25 #

    Не "в России", а У России. Ёсю объявили "неопасным для общества", потому что жид. Завтра он уже миллиарадами будет воровать: остановиться они не могут.

    -33 35 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    a57a91 отвечает Плавсостав на комментарий 09.07.2013 в 0:59 #

    В России и у России, а остановить это может только жесткий закон и честная власть, но этого похоже уже не будет ни когда. Так что воровали и воровать будут дальше, а главное что они понимают и знают, что им за это ничего не будет.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Плавсостав комментирует материал 09.07.2013 в 0:23 #

    Грабанул 376 миллионов рублей - и "не опасен для общества".
    Потому что Ёся - жид.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    hlop2000 комментирует материал 09.07.2013 в 0:37 #

    Чтобы воры без Путина делали?

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Leovik комментирует материал 09.07.2013 в 1:07 #

    Счастливчик! Ведь для себя законы писали, чтобы не сажали чиновников в тюрьму за хищения...

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Лом Кувалдыч комментирует материал 09.07.2013 в 1:13 #

    Судья и прокуроры - проститутки.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Kir__ комментирует материал 09.07.2013 в 1:48 #

    "Суд также учел ряд смягчающих обстоятельств, а именно положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей."
    спасибо, поржал! ))
    Сами себе характеристики написали, а отсутствие судимостей - ну так они с мусарней связаны, это по материалам дела ясно!
    (Уже) неудивительно, что никто из ментов не фигурирует...

    Читая комменты, складывается впечатление, что большинство не вникли... Они корешились-корешились, потом пошли своими путями. Ну а через н-цать лет пришли за долей. Дядя "автовладелец", - идите нафиг!
    А они, - козу мы тебе покажем.
    Если покопать прошлое этого "автовладельца", весьма вероятно, что он тоже не ангел.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    49Gans комментирует материал 09.07.2013 в 1:54 #

    Лююююююююююдиииииии, кудаааа мы катимся, за 376 лямов наших кровных. дают условно!!!!!!!, а мужику за ведро картошки когда семья с голоду дохнет 8 лет строгача дают!!!!!!! Охренели в конец, где мля Дедушка с цифрами 1917, сцуки совсем окуелииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    49Gans комментирует материал 09.07.2013 в 1:58 #

    автохозяйства "Лианозово", общей стоимостью 376 миллионов рублей, принадлежавших предпринимателю Гулико Харчилаве. Млять вы охренели, какойто чурка владеет автобусным парком Лианозово в москве, это что шутка

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    q15q15q15 комментирует материал 09.07.2013 в 2:09 #

    " к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей...."?!!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    рпгнпелгн комментирует материал 09.07.2013 в 2:13 #

    можно я убью путина, а мне условно пожизненный срок дадут, пусть даже расстреляют условно.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться

    Прекрасная мысль, между прочим.

    -18 20 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    valya.galitskih отвечает рпгнпелгн на комментарий 09.07.2013 в 20:39 #

    Нет нельзя : 1) не поможет, тут систему менять надо, 2) вор должен сидеть, а не летать, все удовольствие испортите.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    IrinaZi отвечает рпгнпелгн на комментарий 09.07.2013 в 21:11 #

    нужно

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Жидоненавистник 50 комментирует материал 09.07.2013 в 2:22 #

    А если бы простой человек от голода украл мешок картошки - получил бы реальный срок.

    -15 18 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    apn2000 комментирует материал 09.07.2013 в 2:51 #

    это навальнова можно посадить за 16 лимонов недоказанных рублей - а едросовца за 376 лимонов НИЗЯЯЯЯ

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    1942 комментирует материал 09.07.2013 в 4:03 #

    это прямое поощрение воровству.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Lyuda111 комментирует материал 09.07.2013 в 4:41 #

    Вот вам и контраст.За кражу продуктов в колонию посадили бомжа без рук и ног.
    http://newsland.com/news/detail/id/1185368/

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    саныч52 комментирует материал 09.07.2013 в 5:59 #

    Что же ты Иосиф Рейханов еще попутно батон колбасы на закусь не украл.Получил бы реальный срок ,был бы крутым,а так просто рядовая шпана. По фото вижу сесть хочешь.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    svinouctie88 комментирует материал 09.07.2013 в 6:00 #

    Вот это наша гребанная власть. Учитесь как нужно наказывать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    079JGKF77D комментирует материал 09.07.2013 в 10:23 #

    Что же за государство, в котором за кражу в особокрупном размере, суды дают условны срок? А за 5 бананов 5 лет зоны! Дурдом! ДА! За убийство 1 человека и более 4 года с отсрочкой! Но убил на машине. Он же не лапотник?!! А убил лапотников - прощение?!! Нужно срочно менять положение дел! Или депутатов или правительство!!!! НО так дальше продолжаться не должно!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    raih1945 комментирует материал 09.07.2013 в 10:26 #

    Если бы украл 376 рублей - получил бы лет 5-6 реального наказания. Значит нужен, во-время подсуетился, поделился или друзья хорошие.... Да здравствует наш гуманный неподкупный и объективный суд!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Kaporalle комментирует материал 09.07.2013 в 10:29 #

    Интересно, сама то власть неужели не замечает, что такие судебные решения подрывают авторитет судебной власти в России?

    marabu отвечает Kaporalle на комментарий 09.07.2013 в 12:47 #

    Наша власть давно не замечает ничего,кроме своего безразмерного кармана.Прикормить ,,ближних,,а народ-его много,всех не обласкаешь.Выборы себе % обеспечат--гуляй,пока жив.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    valya.galitskih отвечает Kaporalle на комментарий 09.07.2013 в 20:49 #

    БЫЛО БЫ ЧТО ПОДРЫВАТЬ. Им и без авторитета неплохо, это же уголовники в подъезде караулят, а приличные люди разве что с плакатиками у суда постоят.

    lisa65 комментирует материал 09.07.2013 в 10:30 #

    Вред от подобных чиновников, сравним лишь с саботажем в годы Великой Отечественной и должно караться соответственно и с конфискацией.... :(

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Gromihalo комментирует материал 09.07.2013 в 10:32 #

    По морде-лица на фото видно, что это еще один " белый" и " пушистый", обманутый неблагодарными подчиненными и невинно пострадавший слуга народа.... Чрезвычайно суровый приговор, несомненно, должен быть обжалован.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    simtra комментирует материал 09.07.2013 в 10:48 #

    ну возмутительно. воры судят вора

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Рагулин комментирует материал 09.07.2013 в 11:10 #

    Это пизд...ц. 376 лимонов и условно????
    во !!! жизнь в стране воров и жуликов .
    и каждый день орут о борьбе с корупцией. какая же это борьба????? остреливать нужно как собак.
    Да Навального с его 16 и суды не нужны были

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    taurus72 комментирует материал 09.07.2013 в 11:18 #

    класс! чинуши рулят...в Китае расстреливают за взятки,а у нас за крупное хищение всего условно получают(максимум)...пора уже поправки вносит и тогда все российские толстосумы канут в лета!)

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    room4201 комментирует материал 09.07.2013 в 11:43 #

    Это за мешок картошки холопу дадут 5 лет без разговора! А своему, ЕР-овцу, за 250 млн. лёгкий испуг. Теперь вам понятно, почему Пердюков свидетель, а скоро станет потерпевшим?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Ян Радий комментирует материал 09.07.2013 в 11:53 #

    Какая невинная мардашка

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    старожил сочи комментирует материал 09.07.2013 в 12:17 #

    В нашей стране вор может быть и виновным...Но, с точки зрения президента и единососов, это говорит только о его проф.мастерстве...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    AlexandrS комментирует материал 09.07.2013 в 12:57 #

    это путинское мочилово в сортире,
    хорошо хоть не дали орден и перевели на вышестоящую должность

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Zorro1955 комментирует материал 09.07.2013 в 12:59 #

    А вот министра ж/д Китая за 3 млн. приговорили к расстрелу. Дикое государство, никакой толерантности нет.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Totter комментирует материал 09.07.2013 в 13:01 #

    Не дотянул до миллиарда, а то бы уже заседал в Госдуре или в СБ.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    znahar01 комментирует материал 09.07.2013 в 13:06 #

    Вот бы мне так на 376 мил украл и условно получил пять лет на теплой домашней кровати да с миллионами.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ivan.Lebedev.49 комментирует материал 09.07.2013 в 13:13 #

    первая мысль, где стырить столько чтоб ничего не было, если тут так принято. а представьте че в душе у чиновников! да это просто стиль жизни такой

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Виктор2Б комментирует материал 09.07.2013 в 14:46 #

    Что-то запредельное творится у нас в России. Иногда себя ущипнуть хочется: уточнить сон это или явь. К сожалению,явь. И не видно просвета. Господи,скажи,когда у нас чиновники в России перестанут воровать?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    tasha52 комментирует материал 09.07.2013 в 15:07 #

    Чиновник осужден условно за хищение 376 млн рублей
    -Эх, а при совке расстреляли бы...((((( Может и жилось при Союзе плохо, но воров наказывали!...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    русский националист комментирует материал 09.07.2013 в 15:15 #

    Нерусь делит русскую землю, менты и суды получают свою долю.

    vs23anapa@inbox.ru комментирует материал 09.07.2013 в 16:59 #

    Ну норм чо. Часть той суммы и пошла судье на такие приговоры.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Леха Mail.Ru комментирует материал 09.07.2013 в 18:27 #

    А что.. нормально.. можно было бы и расстрел дать.... условно. Условно расстреляли, выдали новый паспорт.. И все.. с чистого листа с чистой совестью.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    пенсионер2013 комментирует материал 09.07.2013 в 19:07 #

    Я валяюсь от такого правосудия........а особенно от СМЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    valen69 комментирует материал 09.07.2013 в 19:27 #

    на фото прямо младенец
    : я это делал для страны;

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alnickleg комментирует материал 09.07.2013 в 20:15 #

    У нас в стране действует уравнение:"мошенник=судья=чиновник=мошенник"

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    belanovv комментирует материал 09.07.2013 в 20:52 #

    Путинский консерватизм с либеральным душком - это свобода, но для всех.

    etk956 комментирует материал 09.07.2013 в 21:23 #

    Старый,но живой советский анекдот-" Подсудимый, ваше последнее слово. Сто тысяч. Суд удаляется на совещание!"

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    stars451967 комментирует материал 09.07.2013 в 21:32 #

    Дали условно,а какую интересно должность потом дадут в виде компенсации?

    bbazhenov комментирует материал 09.07.2013 в 22:22 #

    Слов нет - 376 миллионов и - условный срок...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sinicinatoma комментирует материал 09.07.2013 в 22:36 #

    Я тоже так хочу: 376 млн.руб. и пять лет условно.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vasukova9 комментирует материал 09.07.2013 в 22:56 #

    Значит ветеринара за то, что помогал животным-8 лет в зоне, а этого на свободу. Ну суки просто наши суды

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    germanych комментирует материал 10.07.2013 в 0:08 #

    Вероятно хорошо делился с властью и судьями,раз так мало дали и условно, соломку стелил и не зря!

    tamara1504 комментирует материал 10.07.2013 в 0:10 #

    Что делается в стране? Какое же мошенничество? ГРАБЁЖ у страны! Условно.! Где наш ВВП? Люди за 100 руб. получают реальный срок - 3 года. Здесь 376 мил-в и хранение патронов. Кого же они хотели убить? Всё говорят на кавказцев - здесь же одни Цукерберги. Страшно становится.

    windmill комментирует материал 10.07.2013 в 0:28 #

    Условно за 376 млн. руб.? А как с возмещением ущерба?

    aliir комментирует материал 10.07.2013 в 4:20 #

    Ну и хде тут Андрейка, чего не пасется?

    Батька Ангел комментирует материал 10.07.2013 в 7:11 #

    " Воруй,но будь предан едрисне и ВВП,не писай против ветра в политике "- вот гарантия фактической безнаказанности.А дело Игнатенко вообще похерят, там ведь и сынок Чайки замазан.Всех уже отпустили . Получается из Польши Игнатенко забрали, чтобы здесь отпустить.

    Petrovith58 комментирует материал 10.07.2013 в 12:30 #

    Надо два уголовных кодекса, первый для чиновников, другой для нас,в принципе оно уже так и есть.За державу обидно.А лучше как в Китае,расстрел и конфискация имущества министру жд.

    kas65 комментирует материал 10.07.2013 в 16:53 #

    А женщину с двумя малолетними детьми сажают на 5 лет за кражу 2 кг крупы из супермаркета.

    asid76 комментирует материал 15.07.2013 в 9:57 #

    при воровской власти другого ждать не приходится...

    Эрик Картман комментирует материал 15.07.2013 в 10:55 #

    Ви помните Рабиновича, который таки жиль напротив тюрьмы? Таки он теперь живет напротив своего дома!

    wtpfhm комментирует материал 15.07.2013 в 19:58 #

    И это власть?:) Путин ты посмотри на своих плебеев:)

    15 0 минусов | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    luchiya комментирует материал 18.07.2013 в 21:20 #

    Не,ну ничего себе, воруют миллионами и им дают условно,а нищая бабулька торгует мелкими вещицами или спёрла в магазине луковицу,так её засудят и срок дадут или затаскают до смерти!!!

    roman.bykovskiy отвечает luchiya на комментарий 19.07.2013 в 13:44 #

    Ну эти же не украли, а только собирались

    luchiya отвечает roman.bykovskiy на комментарий 19.07.2013 в 14:21 #

    если бы их не остановили,то и украли бы!

    Рулевой Гондураса комментирует материал 20.07.2013 в 9:40 #

    Не, как говорят у нас в Жмеринке, щоб я так жил! Но знаете, не строго наказывать проворовавшихся пришел из советских времён, когда выше начальника цеха не судили.


    Другие новости по этой теме

    В Италии оправдали модельеров Дольче и Габбана

    lenta.ru: Верховный кассационный суд Италии оправдал модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбано, которых ранее приговорили к 18 месяцам тюрьмы за сокрытие сотен миллионов евро от налоговых властей страны. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. Суд снял все...

    Сегодня в 8:08Митрич Дмитриев3481573

    Уралец оштрафован за пляски в полицейской форме

    lenta.ru: Житель закрытого административно-территориального образования Трехгорный в Челябинской области наказан за незаконное использование полицейской формы, сообщает сайт ГУ МВД по Челябинской области. 22 октября мировым судьей было вынесено решение, в...

    Сегодня в 7:48Митрич Дмитриев43012318

    Как обмануть систему и не стать мошенником

    ej.by: Обход законов и нахождение изъянов в системе не только удел мошенников. Предприимчивые люди по всему миру благодаря нестандартному мышлению находят выгоду там, где, казалось бы, её быть не может. Наёмный труд программистов из Китая. Отдел безопасности...

    Вчера в 21:13лукошко545704

    Украина люстрировала 132 прокурора

    pravo.ru: Генеральная прокуратура Украины уволила 132 прокурорско-следственных работника согласно закону о люстрации. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В сообщении говорится, что в рамках закона "Об очищении власти" были...

    Вчера в 21:01newskritik401987

    Суд Франции разрешил экстрадировать Мухтара Аблязова

    rusplt.ru: Суд французского Лиона принял решение экстрадировать казахстанского бизнесмена и бывшего министра Мухтара Аблязова на Украину, сообщает AFP. Аблязов был задержан на Лазурном берегу Франции в июле 2013 года по международному ордеру. Выдачи беглого...

    Вчера в 20:04Doggie27841009

    Чувашский чиновник заставил учителя преподавать за него физику

    rosbalt.ru: В Чувашии возбуждено дело на чиновника, который кроме двух ставок на госслужбе получал зарплату учителя физики, при том, что преподавал за него другой педагог. Как сообщили в СКР, подозреваемым стал первый заместитель главы администрации Красночетайского...

    Вчера в 16:12Max409979

    Верховный суд закрыл дело в отношении Сергея Цапка

    lenta.ru: Верховный суд России закрыл уголовное производство в отношении лидера кущевской банды Сергея Цапка. Дело было прекращено в связи с его смертью, передает ТАСС. На тех же основаниях было закрыто производство в отношении Игоря Черных, сообщника Сергея...