Вход

    В ГД подали закон о призыве женщин в армию

    17.06.2013forsak14293389280
    Новость на Newsland: В ГД подали закон о призыве женщин в армию

    На рассмотрение в Госдуму Российской Федерации подали закон, который предлагает призывать в армию не только мужчин, но и женщин.

    Если закон будет принят и вступит в силу, то призывать будут тех, кому исполнилось 18 и кто не старше 27 лет. Но есть некоторые нюансы. Если у мужчин призыв обязательный, то для девушек есть выбор: будут служить те, которые сами этого захотят.

    В данный момент закон с поправками отправили в Министерство обороны. Инициатором таких изменений к данному законопроекту стала депутат Татьяна Москалькова. Она преследует одну цель – чтобы права мужчин и женщин были одинаковы.

    Вот что сказала депутат Москалькова: «не надо стимулировать женщин идти в армию. Нужно просто тех, кто уже замотивирован и хотел бы служить, не лишать их этой возможности».

    Адмирал Черноморского флота Владимир Комоедов согласен с инициативой Татьяны Москальковой и говорит, что так можно будет восполнить недостающий состав в контрактной армии. Владимир Комоедов считает, что девушкам лучше занимать такие должности как радистка, переводчик или даже снайпер.

    —Конечно, не нужно женщину сажать в танк или истребитель, но есть ряд мест, где мужику служить чересчур легко, а вот женщине было бы в самый раз, — прокомментировал данное предложение экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов.

    Если поправки к закону будут приняты и закон вступит в силу, то придется изменять существующие условия содержания казарм. Ведь казармы должны будут восполнять нужды женщин. Нужны новые казармы, новые санузлы, душевые кабины.

    Источник: rumik.ru
     
    389
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (280)

    Скинхед Артем комментирует материал 17.06.2013 в 14:57 #

    отлично. только служить в отдельных женских батальонах и не повышать их званием выше сержанта.

    -18 21 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    crusader отвечает Скинхед Артем на комментарий 17.06.2013 в 15:49 #

    это не закон.Это агония РФ

    30 5 минусов | 35 плюсов Ответить Пожаловаться
    Один из нас отвечает crusader на комментарий 17.06.2013 в 17:19 #

    Это они со своего любимого Израиля пример берут.

    15 4 минуса | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    Veisman отвечает Один из нас на комментарий 17.06.2013 в 18:04 #

    почему с И не пошли девчонки в армиюзраиля у нас в середине 60 годов нам повестки вручали так что это уже пытались ввести но не получилось

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    IrinaZi отвечает Veisman на комментарий 18.06.2013 в 9:17 #

    а что помешало? почему не получилось?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Дмитрий111 отвечает Один из нас на комментарий 17.06.2013 в 23:14 #

    Стают на колени, целуют пятки и берут (пример).
    Вместо того, чтобы думать как развивать промышленность, сельское хозяйство, науку и тд. недоноски интеллектуальные!

    16 1 минус | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    guliaev отвечает Один из нас на комментарий 18.06.2013 в 0:31 #

    Просто хотят увеличить армию. Может дуры найдутся...
    А то генералов - как собак на стройке, а рабов мало.

    8 2 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    murfin отвечает guliaev на комментарий 18.06.2013 в 8:53 #

    Может ты дурак? Шаблонами не надоело еще ссать, про генералов и рабов?
    Любая женщина призвавшись в армию сразу будет получать свой полтинник, плюс через десять лет квартира, плюс земля, плюс бесплатный проез к месту отдыха и обратно, и кстати санатории тоже бесплатно. Более чем уверен вернутся еще и к старым льготам.
    Тебе такое и не снилось. Завидуй молча. Ах вот еще - ни в МО ни в МВД вакансий нет. А призыв дает право на преференции, если так можно сказать к нормальной человеческой жизни.

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    jamper1961 отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 9:13 #

    Платить надо как положено, не меньше чем пентам. И сразу появятся солдаты у этой недоделанной армии. В капитализме живем, за бесплатно пусть сами собой командуют.

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    просто домохозяйка отвечает jamper1961 на комментарий 18.06.2013 в 12:04 #

    правильно! в РФ , где основными нефтяными богатствами владеет British Petroleum, почему-то имущество заокеанских должны охранять наши парни и девушки!
    платите профессиональным военным ПРИЛИЧНУЮ зарплату и армия защитит свои границы и имущественные интересы- барахло олигархов в рамках этих границ...

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    jamper1961 отвечает просто домохозяйка на комментарий 18.06.2013 в 12:50 #

    ***Российские нефтяные месторождения, расположенные в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, перейдут под управление Rockefeller Oil Company, которую контролирует Стивен Кларк Рокфеллер, член шестого поколения знаменитой американской семьи. Эксперты уверены, что сумма сделки рыночная, но удивлены отсутствием интереса к месторождениям со стороны российских нефтяных компаний.****
    http://news.rambler.ru/18427848/

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    schiko отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 9:14 #

    Послушайте MURFIN.А Вы сразу о выгоде,чтобы не делать и главное как это чтобы делать,но чтоб с выгодой для себя.ДА?В России всегда так привыкли абы как делать что нибудь,а потом стучать себя в грудь и орать в 3и горла (вот столько я сделал дайте мне всякие льготы пеньсии по лимону и т.д.)А если разобраться то получиться,что Вы ни чего путнего и главное КАЧЕСТВЕННОГО ни ЧЕГО не сделали.Так и в этом случае наберут извините баб,они НЕ ДОКА в этом деле,а требовать будут по Вашей манере ответа на комент.А за что им давать все эти привилегии.А?Это будет не армия,а дам терпимости.БАРДАК.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Lazer отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 9:31 #

    Назови хоть одного срочника который пользуется льготами которые ты перечислил. Перед тем как выражать свои мысли сначала разберись о чём идёт речь. А речь идёт о призыве на срочную службу. Поимели год на халяву и выплюнули.

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает Lazer на комментарий 18.06.2013 в 15:13 #

    Не о призыве.
    О призыве речь не идет.
    О ПРАВЕ служить (если есть желание).

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    otric отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 10:07 #

    Про полтинник пожалуйста поподробней.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 14:14 #

    Может ты дурак?
    Призыв женщин - позор для мужчин!!!!! Им и сейчас никто не мешает служить радистками или в санчасти, а то что вы перечислили, должно быть у каждой - (квартира, плюс земля, плюс бесплатный проез к месту отдыха и обратно, и кстати санатории тоже бесплатно. )
    А это придурок Самоедов - подумал каково командовать женщинами когда их несколько? Не говорю много, даже отделение это звездец!!!! Не то что взвод или рота.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 15:16 #

    Может ты дурак? Фигню не надоело писать, про полтинник, например - это куда же тетке надо попасть служить, чтобы 50 000 получать? Может пример приведешь?
    А насчет остального - типа проезда и прочего - законодательство ПЕРЕД ТЕМ, как пост написать не пробовал??? )))
    Напоследок - речь вообще то шла про призыв на срочную службу )))))))))))

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает crusader на комментарий 18.06.2013 в 0:40 #

    Даже Гитлер проиграв войну не вводил призыва женщин в армию...

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Olbeh отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 9:09 #

    Гитлер, проиграв войну, не мог ничего больше вводить, ибо был мертв.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Olbeh на комментарий 18.06.2013 в 12:12 #

    Гитлер проиграл войну ДО того как застрелился...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 15:14 #

    А евреи - ввели.
    А норвеги сейчас вводят.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 15:19 #

    Не евреи,а израильтяне. А что оставалось им делать,если их всего 6 миллионов(4 из которых -арабы) а вокруг враждебные государства, с населением в более 40 миллионов?А теперь прикиньте Россию и скажите, с кем воевать собралась Россия если стал вопрос о призыве и женщин?

    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 15:52 #

    1. В России не встал вопрос о ПРИЗЫВЕ женщин. Кто то видно внимательно читать не имеет.
    Поставлен вопрос о ПРАВЕ женщин на призыв.
    2. Это ПРАВО объясняется следующим образом :
    В России равноправие полов. Мужчины ИМЕЮТ право служить в армии.
    Женщины законодательно такого ПРАВА не имеют.
    Хотят они - пользуются этим правом, не хотят, не пользуются.
    3. Я убежден, что они этим правом пользоваться НЕ БУДУТ.
    Сейчас девица после 18 лет имеет право на службу в армии по контракту, за деньги.
    Так зачем ей идти по призыву, бесплатно?
    Она и не пойдет по призыву, а если захочет, пойдет на контракт.
    Другое дело, что у нее есть это ПРАВО,
    4. Врагов вокруг России полно. С запада на восток начинайте соседей перечислять - у всех есть желание что либо от России откусить.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 15:55 #

    а рассмотрение в Госдуму Российской Федерации подали закон, который предлагает призывать в армию не только мужчин, но и женщин.

    Если закон будет принят и вступит в силу, то призывать будут тех, кому исполнилось 18 и кто не старше 27 лет.

    --------------------------
    Это начало статьи, котору вы не внимательно прочли. Про добровольность, я то же читал. И вам вопрос, а что, раньше , от СССР и по сегодня, в Российской армии женщины ДОБРОВОЛЬНО!!! не служили, что надо издавать ЗАКОН О ПРИЗЫВЕ?

    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 16:43 #

    Это начало статьи, написанное автором статьи, а не законодателем. В этом разница.
    Автор пишет о призыве чуть не на обязательной основе, а потом, в других абзацах, уже начинает говорить о добровольности.
    И в российской армии до этого закона, и в советской, женщины служили вольнонаемными или по контракту.
    Теперь же говорится, что если в голову какой либо девицы что то ударит, то она имеет право пойти на СРОЧНУЮ службу, а не контрактную.
    Во что я не верю абсолютно. Но право у нее на срочную службу будет. Не более того.

    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 16:52 #

    А что, мы разве разбираем сам закон? Ну так покажите где его текст в этой статье...Может я чего не увидел?

    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 17:08 #

    А что толку разбирать фантазии неведомого автора?
    В тесте есть цитата слов депутата. Вот эти слова имеют вес, а остальное - шелуха.
    Автор мог с таким же успехом написать в комментариях (статье), что бабы призываются в армию для отражения инопланетной угрозы.

    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 17:38 #

    Вот я и пишу про ту статью которую поместили и о том что в ней написано...Будет выложен текст самого закона, будет и другой разговор. Тут в статьях на этой сайте 80% лжи. особо про соседей,типа Украины...Так что я комментирую то что в статье. И мои коменты как раз и показывают лживость этой статьи и глупость закона, в изложении автора статьи.Кстати, независимости от вранья автора, я действительно считаю непонятность, а зачем вообще нужен этот закон, если жанщины и без него служат в армии?

    отвечает Пронин на комментарий 19.06.2013 в 10:19 #

    Не путайте призыв и службу по контракту - это разное, в статье и в проекте закона речь идет именно о призыве...
    Женщины сейчас служат по контракту, а не по призыву.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 19.06.2013 в 11:13 #

    Это вы не путайте Читайте внимательнее статью.

    отвечает Пронин на комментарий 19.06.2013 в 17:15 #

    Вот именно - прочитайте статью...

    -25 25 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 19.06.2013 в 19:03 #

    вы отличаете понятия" призывать" и "служба по контракту"? у так разберитесь сперва в них.

    отвечает Пронин на комментарий 20.06.2013 в 1:36 #

    Как надоело "юристов" просвещать ((( "...Прохождение военной службы осуществляется:
    гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);..." ст. 2, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О воинской обязанности и военной службе" {КонсультантПлюс}
    Это РАЗНЫЕ понятия!!!

    -25 25 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 20.06.2013 в 1:46 #

    А я что вам писал?
    --------------------------

    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий Вчера в 19:03 #

    вы отличаете понятия" призывать" и "служба по контракту"? у так разберитесь сперва в них.
    ------------------------
    наконец то поняли что ПРИЗЫВ и служба по контракту РАЗНЫЕ понятия..? А прежде чем мне писать, могли бы разобратся?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    отвечает Пронин на комментарий 20.06.2013 в 10:41 #

    А если наконец то понять , о чем писали в статье??? )))
    Сейчас женщины ТОЛЬКО по контракту, а - планируют - и призыв ТОЖЕ...
    Так что разберитесь сначала САМИ...

    -13 13 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 20.06.2013 в 15:04 #

    Снова предлагаю вам разобратся в отличии призыва от службы по контракту...Включите мозг и логику! Идет ЛИБО призыв,и тогда ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ служба, или контракт , но тогда ДОБРОВОЛЬНАЯ служба,поскольку это ДОБРОВОЛЬНЫЙ найм на службу,а не ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ и обязательный, с наказуемости при уклонении, ПРИЗЫВ на службу! Неужели это так сложно , понять различие между добровольым наймом и принудительным призывом?

    отвечает Пронин на комментарий 20.06.2013 в 19:29 #

    Этот вопрос надо задавать автору проекта - депутатше -генеральше, а сейчас дамы ТОЛЬКО по контракту, и зачем нужен еще и призыв, в комментах спрашивали уже не раз,
    А Ваше либо - либо ))) - опыт показывает, что наши законодатели могут очень многое ))) в том числе и не дружить с логикой...
    Так что , если будет принято политическое решение, то элементарно могут ввести и призыв, и контракт - ессно для дам)))

    -37 37 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 20.06.2013 в 19:33 #

    Самый турпой законодатель используя термины дает и их определение. если ранее они неиспользовались. Термины ПРИЗЫВ и КОТРАКТ имеют МЕЖДУНАРОДНОЕ обще принятое толкование и быть измеины кому либо в угоду НЕ МОГУТ!
    ВСЕ на этом спор прекращаю. вы тупите намеренно из чисто ослиного упрямтсва. Мне это не интересно пользуйтесь в следующий раз словарем ДО того как написать, что бы ПОСЛЕ не зарабатывать репутацию осла.

    отвечает Пронин на комментарий 21.06.2013 в 0:06 #

    Посмотрев в зеркало - ТАМ ОСЛА и увидите )))
    А насчет словаря - генеральшу спроси)))
    Кстати, как с островами, по прежнему должны? )))

    -34 34 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 16:00 #

    Врагов вокруг России полно. С запада на восток начинайте соседей перечислять - у всех есть желание что либо от России откусить.
    ------------------------

    Про "вражеское коружение России" слышу все почти 70 лет что живу на свете...А только "откусывает куски" почему то Россия от соседей,а не наоборот...Финляндия, Прибалтика, Польша, Грузия, Япония, Румыния,Молдавия, Украину готовят к этому процессу...этапы откусывания от 19 года по сегодняшнее время...
    известный русский генерал Куропаткин в своем меморандуме царю в 1900 году писал:
    "что за предыдущие 200 лет Россия была в состоянии войны 128 лет и имела 72 года мира. Из 128 лет войны - 5 лет пришлось на оборонительные войны и 123 на завоевательные."

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 16:45 #

    Однако последняя из крупных войн была именно оборонительной (против Германии).
    И внутренние конфликты типа чеченского никто не отменял.

    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 16:50 #

    Напомнить что предшествовало той войне ? Если бы СССР поддержал бы не Германию, то и войны бы на его территории не было бы...Кстати и сама война, была не против России,а против СССР...Не путайте эти два государства. Нынешняя РФ, возникла только в 1991 году. И с момента возникновения, именно она нападала,а не на неё...Грузия(осетия) Молдова(Приднестровье) Чечня(правда это бандитские разборки а не война) Покушения на целостность Украины....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 17:06 #

    Война была бы в любом случае.
    Теперь про российские войны поподробнее:
    1. Насколько я помню, первыми на миротворцев напали именно грузины. Миротворцы из своего городка даже не вышли.
    2. В Приднестровье как Россия воевала? Какую территорию захватила, сколько солдат противника убила? Каковы собственные потери?
    3. А чего мы покусились у Украины откусить? Что то я не в курсе.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 17:47 #

    1. война может быть и была бы, но не на территории СССР.
    2.асколько я помню, Осетия была и есть частью территории Грузии,а не России. Равно и Россия напала на Чечню...По тому же поводу что и Грузины на Осетию...
    3.В Приднестровье стояла Российсская 14 армия.Это для вас новость?
    4. А тем же способом как и Осетию у Грузии, Приднестровье у Молдовы...Выкормив сепаратистов и спровоцировав их на отделение от Украины.Это проделывалось и продолжает проделываться и в Крыму и в теперь добавилось в Карпатах(русины)
    Это не считая прямой попытки присвоить Севастополь, но тогда Совет безопасности ООН 20.06.1993 осудил решение Верховного Совета РФ об изменении статуса Севастополя от 9.06.1993 и признал его несовместимым с Уставом ООН. Именно это и толкнуло Украину и Грузию в объятия НАТО.Так что продолжая попытки прихватить Крым, столкнетесь не только с Украиной,а и с НАТО. Это не Грузия. Тут другие игры.

    Вот так Россия и порождает сама себе врагов из ближайших соседей...Имперская жадность спать Кремлю не дает. Все территорий мало? Так вы хоть Дальний Восток от Китая сохраните,а не к соседям лезьте.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 16:00 #

    При такой России, соседи всегда будут врагами и строить свою оборону от такой "мирной сосекди"

    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 16:47 #

    Пусть строят.
    Не Россия строит 4 эшелон ПРО в Европе. Не Россия претендует на Курильские острова, Не Россия о Пыталовском районе говорит. Не Россия от прибалтийских соседей компенсацию требует.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 17:00 #

    1. Россия не строит ПРО на своей территории? Не имеет ракеты нацеленные на другие страны? не держит атомные подлодки? Не захватывает территории соседей?Вернула острова Японии согласно договора еще 1956 года?И покажите мне требования от прибалтов на компенсацию от России...Базары я слышу...но Кремлевские,а где же само требования от прибалтийских государств? Может покажите? Или требование о компенсации со стороны государства Украина за голодомор,о котором врал ваш президент...Ну как сами попробуйте найти...Нет таких требований и быть не может. Есть тлько один документ, но в нем речь о требовании России выполнить данное САМОЙ РОССИЕЙ!!! обещание...Так что прежде чем повторять прочитанное в СМИ, проверьте насколько это правда...

    Гитлер тоже утверждал, что Германию окружают только враги, а сама Германия борется за мир.. Чем дальше дело повернулось, напомнить?

    Боровик отвечает Пронин на комментарий 18.06.2013 в 17:18 #

    На своей территории Россия имеет право строить что угодно. Это ее территория.
    А США пытается построить ПРО далеко не у себя.
    Может России разоружиться совсем? Типа мы мирные, у нас кроме палок и нет ничего?

    Какие территории соседей Россия захватила?
    Теперь про Японию.
    Во первых, не согласно договора 1956 года, а согласно ДЕКЛАРАЦИИ.
    Если Вы разбираетесь в истории, то минимум должны понимать отличия.
    Во вторых, в декларации сказано, что судьба ДВУХ (а не четырех) островов - Хабомаи и Шикотана будет решена ПОСЛЕ подписания мирного договора с Японией. Этот договор до сих пор не подписан, потому что в противоречие декларации Япония требует передачи ЧЕТЫРЕХ островов, а не двух, и не после подписания мирного договора, а ДО его подписания.
    И то, и то противоречит декларации.
    Так что в истории Вы слабоваты.

    Про Гитлера тоже.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Боровик на комментарий 18.06.2013 в 17:32 #

    И Польша,Прибалтика, Турция и прочие имеют право строить что хотят...Чего же вы решили , что они не имеют на это право?
    Какие территории Россия УЖЕ захватила, я уже перечислил.
    Мирный Договр подписан всеми странами, кроме СССР, Польши и Чехословакии. России среди не подписавших нет. http://www.kuriles.ru/?div=1&id=29

    Так что в истории этого вопроса, вы слабоваты.

    отвечает Пронин на комментарий 19.06.2013 в 10:13 #

    Вы слабоваты не только в истории, но и в праве - в 1951 году России - как суверенного государства просто не существовало Россия приняла на себя все права и обязанности СССР по всем заключенным договорам и соглашениям в 1991 г. (если кратко)
    Насчет того, что Вы тут писали ранее - ценю попытку внести НОВОЕ в мировую историю ))), но она неудачна,..
    Россия напала на Чечню??? ))) Давно ли Чечня стала суверенным самостоятельным государством - субъектом международного права? Не была и не будет, следовательно о нападении и речи быть не может!
    Из той же серии "нападения" на Грузию и Молдову - все, что там находилось и находится, имело и имеет соответствующий правовой статус - так что желающие могут обращаться в суд...
    Насчет голодомора и прочего - Вас что то не устраивает? Вперед, в международные суды - ПОЛЯКИ УЖЕ ПОПРОБОВАЛИ )))
    Так что СОВЕРШЕНСТВУЙТЕ СВОИ познания,и в истории, и в праве!

    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 19.06.2013 в 11:17 #

    Вы свои знания проверьте по юриспруденции и соотнесите то что мною написанное с тем что есть. И не приписыавайте мне свои глупости... Чечня внутренее дело России? Тогда Осетия чего вдруг стала не внутренним делом Грузии? С чего Россия полезла в Осетию? Какая разница между статусом Чечни и Преднестровья или Осетии? И какой отношение иск польских граждан имеет к Осетии?

    отвечает Пронин на комментарий 19.06.2013 в 17:13 #

    Уже писал - Осетия - миротворцы с соответствующим ПРАВОВЫМ СТАТУСОМ - то, что его не согласовали с Вами, не является нарушением норм международного права ))
    Та же история с Приднестровьем - правовой статус, и когда "бравые молдаване" как то давненько решили все проблемы решить силой - хватило одного рыка Лебедя)))
    Россия в Осетии защищала свой миротворческий контингент прежде всего, а остальное - от лукавого...
    А насчет исков поляков - про голодомор не Вы писали? Что то мне подсказывает, что Вы вряд ли были в те времена в сознательном возрасте, следовательно, объективной информацией не владеете ))
    Насчет Японии, Курил, правопреемства(для краткости) РФ и СССР вопросов , как я понял, нет?
    Следовательно, те выводы, которые Вы из ссылочки сделали - действительности НЕ соответствуют - чтд!

    -36 36 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает Прохожий 1 на комментарий 19.06.2013 в 19:10 #

    Этой псковской десантной дивизии были функци миротворцев? что они делали на Грузиской территории прибыв ДО начала конфликта? А какое отношения к конфликту в Осетии имели грузинские морские пограничники расстреляные Черноморским флотов и жители Поти, которпых бомбили ваши "миротворцы"? Может дадите ссылку на правовое обоснование этих действи в докладе Европейской коммисии ?

    И в какие времена у меня был не тот возраст? когда Медведев врал что Украина требует возмещения с Украины за голодомор и возлагает ответственность за голодомор на Россию? Так я батенька, 1947 года рождения,а не 2007...И письмо Медведева К ющенко читал.Как и ответ Ющенко, который вы вряд ли читали. В России его не напечатали...

    Правопреемственность России и СССр в вопросах с Япоией? А вы уже вернули Японии острава?

    отвечает Пронин на комментарий 19.06.2013 в 23:43 #

    1)Я у Японии острова не брал и возвращать тоже ничего не собираюсь...С какого перепуга?
    2) Голодомор в какие годы был? сколько Вам лет ТОГДА было - вот про это про не тот возраст - и не надо мне ссылки пытаться давать - я немного в курсе ))) как, и кем это делалось и могло делаться...
    3) Насчет ДО начала конфликта - даже не смешно(((
    П.С. Не знаю, с чем ЭТО связано - Вас довольно сложно прочитать, точнее, понять смысл Вами написанного - "...когда Медведев врал что Украина требует возмещения с Украины за голодомор и возлагает ответственность за голодомор на Россию..."(с) - не Вы писали??? ))) Кто бы еще переводчика бы приложил(((((((
    А про грамотность - промолчу (((((((((((
    П.П.С. Русофобия так и прет, ликвидировать пробелы в Ваших знаниях лично мне НЕ интересно,считайте и далее, что Японии чего то отдадут - на основании чего, там у Вас что то про знание юриспруденции проскакивало - что должно являться правовым основанием для передачи островов??? На данный момент оснований нет, так что мечтайте и далее )))))
    П.П.П.С. А письма Ющенко мне не интересны - это Украина, я там не живу...

    -33 33 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    obana отвечает Пронин на комментарий 21.06.2013 в 15:48 #

    ==И покажите мне требования от прибалтов на компенсацию от России...Базары я слышу...но Кремлевские,а где же само требования от прибалтийских государств? Может покажите? ==
    Пожалуйста, господин Пронин."Некремлёвские базары" пишут абсолютно то же самое, что и кремлёвские, только на других языках. Извольте читать:

    The Soviet compensation issue was raised immediately after Lithuania declared independence in 1990. Lithuanian citizens have stated their will in a referendum. The country's parliament adopted a special law in 2000 obliging the government to initiate negotiations and constantly seek compensation for Soviet occupation damage from the Russian Federation.

    The issue of compensation for Soviet occupation should become part of a dialogue between the European Union and Russia, Lithuanian Prime Minister Andrius Kubilius says.

    The issue of compensation for Soviet occupation should become part of a dialogue between the European Union and Russia, Lithuanian Prime Minister Andrius Kubilius says.

    Источник:
    http://www.15min.lt/en/article/opinion/lithuanian-prime-minister-thinks-soviet-occupation-compensation-should-be-included-in-eu-russian-dialogue-530-234545

    Пронин отвечает obana на комментарий 21.06.2013 в 15:53 #

    Даже подсунув тексты на Марсианском языке, вы не представите ничего по поводу официальных претензий Прибалтийских республик к России по поводу сталинских преступлений. Есть только ОДИН! документ, но он касается требования выполнить обещание данное самой РОССИЕЙ ! Так что не лепите фальшивки и не ссылайтесь на желтую прессу.

    obana отвечает Пронин на комментарий 21.06.2013 в 16:11 #

    Не надо лжи, господин Пронин. Это - литовская пресса, Вы не соизволили даже посмотреть на ссылку. Язык - не марсианский (он марсианский только для Вас), а английский. Если Вы, преподаватель вуза (как Вы заявили) не знаете английского, то я Вам, так и быть, переведу на русский, в котором Вы тоже явно слабы.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает obana на комментарий 21.06.2013 в 16:16 #

    А зачем мне смотреть на ссылку? в Литве есть такие же желтые газетенки пророссийсского разлива как и в России и в Украине и везде где Москва платит что бы провоцировать ссоры между русскими и местным населением.
    Вот конкретный закон с конкретными требованиями и обоснованиями. он ЕДИНСТВЕННЫЙ в Прибалтике. И , ктсти на русском языке. Простая вежливость мне не позаволяет писать на языке предположительно могущий быть непонятном собеседнику. Или вам правила эти правила этики общения не известны?

    obana отвечает Пронин на комментарий 21.06.2013 в 16:35 #

    Ещё раз придётся процитировать Вашу фразу (орфография на совести автора):
    ==И покажите мне требования от прибалтов на компенсацию от России...Базары я слышу...но Кремлевские,а где же само требования от прибалтийских государств? Может покажите? ==

    Если "кремлёвские базары" Вас не устраивают, на каком же языке Вы ожидали получить доказательства того, что это - ложь?
    Английский язык, вообще-то, стал де-факто международным, и очень странно, что преподавателю вуза (по Вашим словам) он незнаком. Я действительно этого не ожидал, язык-то не литовский.

    И ещё: Вы всерьёз считаете, что литовское СМИ будет полностью перевирать слова премьер-министра Литвы и приписывать ему то, чего он никогда не говорил? Вы хотите, чтобы я нашёл их в американской прессе, или Вы хотите просто взять меня измором, поскольку поняли, что сморозили глупость?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пронин отвечает obana на комментарий 21.06.2013 в 16:42 #

    Вы отличаете газетные сплетни от ТРЕБОВАНИЙ ГОСУДАРСТВА? Если нет, то учитесь. А демагогией, вы ничего не докажете. Я же вам уже говорил, что ваш способ дискуссий мне известен.

    obana отвечает Пронин на комментарий 21.06.2013 в 17:11 #

    Это - слова премьер-министра Литвы. Они сильно отличаются от слов первого попавшегося литовца-крестьянина - и по весу и по последствиям. Не знали? Но именно так пишет и "Кремлёвская пресса" :-)

    Вашу демагогию я изучил, могу предсказать будущее. Всё, что опровергает Вашу ложь, Вы без малейших доказательств объявите "жёлтой прессой", и даже документы Вы потребуете предъявить заверенные МИДом и в подлиннике, поскольку практически обо всём приходится узнавать именно из СМИ :-)))

    Вот, в частности, то, что в литовской ссылке, так и быть, перевожу пару фраз:
    "Кубилюс также сказал, что есть предложения предоставить помощь и отдельным людям, которые могли бы потребовать компенсации через суды, после того, как комитетом будут сделаны предложения.
    "Главное предложение - это расширить работу комитета, а также то, чтобы ущерб, нанесённый оккупацией, был компенсирован индивидуально посредством механизма, позволяющего требовать компенсации индивидуально через судебные процессы в самой России" (17 июля 2012)

    Ч.Т.Д.

    Пронин отвечает obana на комментарий 21.06.2013 в 17:51 #

    Я вам дал ссылку на сам закон, читайте его внимательно и если это не так, то представьте мне тоже ссылку на ДОКУМЕНТ, а как умеют врать газеты, знаю по тому как врали в адрес Украины, что она требует компенсации с России за голодомр.

    Пронин отвечает obana на комментарий 21.06.2013 в 16:16 #

    http://www3.lrs.lt/pls/inter2/dokpaieska.showdoc_l?p_id=104187

    З А К О Н ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 13 июня 2000 г. № VIII-1727

    О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ОККУПАЦИЕЙ СССР

    Статья 3.
    С учетом того, что Российская Федерация 25 января 1996 г. взяла на себя обязательство перед Советом Европы по оказанию помощи лицам, ранее депортированным из оккупированных стран Балтии, и (или) их потомкам в возвращении в свою страну в соответствии со специальными программами по репатриации и возмещении ущерба, Правительство Литовской Республики учреждает Фонд возвращения на Родину депортированных СССР лиц и обращается к Российской Федерации с просьбой о выделении средств депортированным из Литвы лицам и их потомкам для возвращения на Родину.

    fktrctbx24 отвечает crusader на комментарий 18.06.2013 в 4:09 #

    В таком случае США, Англия, Германия, Франция ...... давно агонизируют

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    wladnik отвечает crusader на комментарий 18.06.2013 в 9:26 #

    Почему и от кого появляются в Госдуме такие анонимные тексты? Почему нам врут, что в этом заинтересованы депутаты и даже сам народ и даже женщины!!!
    НЕ ПОРА ЛИ ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ АНОНИМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по ЛОББИРОВАНИЮ чьих- то частных интересов или ....монополий!
    Кто вообще приносит в Госдуму такие АНТИНАРОДНЫЕ анонимки!???!!
    КАЖДЫЙ ТЕКСТ КТО-ТО же НАПИСАЛ!!!!
    КТО-то его "РОДИЛ".... Вот пусть страна и узнает своих "героев"= истинных Врагов Русского Народа.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает wladnik на комментарий 18.06.2013 в 15:40 #

    А при чем тут анонимный текст?
    Вы статью читали или только заголовок?
    В статье конкретно все сказано :"Инициатором таких изменений к данному законопроекту стала депутат Татьяна Москалькова. Она преследует одну цель – чтобы права мужчин и женщин были одинаковы."

    asid76 отвечает crusader на комментарий 18.06.2013 в 9:41 #

    так оно и есть! задавали вопрос женщинам депутатам по этому поводу... ответ следующий: мне по фигу, но свою дочь всеми правдами и не правдами туда не пущу... чувство патриотизма зашкаливает!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    goretsz отвечает crusader на комментарий 18.06.2013 в 12:10 #

    Безусловно, только агония не России, а узурпировавшей ее власти!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    voyageur отвечает crusader на комментарий 18.06.2013 в 19:01 #

    Коллапс.

    СКОЛД отвечает Скинхед Артем на комментарий 17.06.2013 в 17:55 #

    В запасном полку сформировали роту автоматчиц.
    По прибытию на фронт роту растащили.
    Была нужда не в подразделении, а в отдельных представительницах.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Veisman отвечает Скинхед Артем на комментарий 17.06.2013 в 18:02 #

    если уж призывать то со всеми правами в том числе и повышение в звании и военные училища обязать принимать женщин

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает Veisman на комментарий 18.06.2013 в 16:48 #

    В этом году впервые в истории состоялся выпуск женщин - лейтенантов из Рязанского училища ВДВ.

    Katia отвечает Скинхед Артем на комментарий 17.06.2013 в 20:12 #

    Почему?

    guliaev отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 0:30 #

    Может всех девушек призывать в БАТАЛЬОН СЕРДЮКОВА?

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    [frth отвечает guliaev на комментарий 18.06.2013 в 9:16 #

    ха ха))) Сердюковы шифруются в думе )))))))))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает guliaev на комментарий 18.06.2013 в 14:47 #

    Бюджета не хватит

    Пронин отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 0:39 #

    Все равно команду "Ложись" они будут понимать по своему...

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 3:33 #

    Мне кажется тут причин две.1)Они же пишут что для службы женщин в армии нужно модернизировать казармы.Представляете сколько бюджетных денег будет украдено под видом адаптации казарм для службы женщин.2)Вероятно они готовят всеобщую воинскую обязанность для женщин как в Израиле и полагают что после прохождения срочной службы часть дам пожелает остаться служить уже по контракту,а таким вероятно предложат и более низкие оклады денежного содержания ,которые сегодня и для солдат -мужчин не велики.....Вообще почитал я то что тут народ пишет и согласен с тем что не женское это дело-армия.Мне доводилось встречать не много женщин которые реально умеют не плохо стрелять...большинство боится мышей ,пауков ,дождевых червей и пр...какая им армия...Я считаю что девушкам нужно показывать как пользоваться оружием,например на уроках ОБЖ,но призывать их на службу в армию думаю не стоит..Пусть лучше детей рожают ,это у них лучше получится,для этого их создала природа...

    6 8 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Blister отвечает alex-rus33 на комментарий 18.06.2013 в 7:30 #

    Женщины служили и служат в армии. Особенно в отдаленных гарнизонах, где работа дефицит. Многие из ни стали профи в своем деле. Но реформаторы армии на протяжении более 20 лет не дают им дослужить до пенсии. Сегодня призывают, завтра или сокращают эти должности или делают их гражданскими. А за год профессионалом не станешь. Так что это все ерунда.

    -33 35 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает Blister на комментарий 18.06.2013 в 8:37 #

    Сейчас женщины служат но служат в санчасти,связистами и т.д.Я не могу себе представить женщину артиллериста да еще призванную по призыву.Вы знаете я не против службы женщин если они имеют подходящие физические данные-крепкое телосложение ,высокий рост.Я тут на днях проезжал мимо автобусной остановки и увидел дамочек которых набрали в МЧС причем по моему глубокому убеждению или по блату или по дуре.В форме МЧС стояли худощавые дохленькие дамочки ростом в полтора метра.МЧС это спасатели,а эти не смогут спасти даже кота если за ним придется лезть,физических данных никаких.Я понимаю ,что вы можете сказать ,что например операторами ПК смогут быть и такие .Однако опыт показывает что иногда,в крайнем случае необходим резерв и тут бросают в пекло всех от кашеваров до операторов ПК .Так что дохлым по моему мнению на службе не место,пусть работают на гражданке,а в армии и МЧС нужны люди крепкие..

    4 7 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    electrolizer отвечает alex-rus33 на комментарий 18.06.2013 в 8:59 #

    В 90х на службу стали оформлять жен офицеров командного состава.Привело это к тому ,что жена командира части стала командовать и продвижением офицеров по службе, и сбором и распространением нужной ей информации для разобщения коллектива в своих корыстных целях в соответствии со своей воспитанностью и образованностью.Стало больше подозрительности и сплетен. Эта пятая колонна в армии для ее развала. Пусть лучше занимаются домом ,семьей и воспитанием детей это принесет больше пользы обществу и стране, когда дети вырастают одинокими при живых родителях , занимающихся спринтерством за добычей бабла, или в угоду карьерной коньюктуры.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает electrolizer на комментарий 18.06.2013 в 9:14 #

    Справедливости ради должен заметить, что я встречал и вполне адекватных дам, но то о чем вы пишите тоже хорошо знакомо,приходилось сталкиваться и с такими..Особенно большой вред делу такие дамачки наносят если их мужья-начальники мужики только по паспорту а в реальной жизни бабы-подкаблучники которыми жены вертят как хотят.Вы правы ...если оба родителя поглощены карьерой то это не лучшим образом сказывается и на семье вообще и на воспитании детей в частности.

    2 7 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает alex-rus33 на комментарий 18.06.2013 в 14:54 #

    Особенно большой вред делу такие дамачки наносят если их мужья-начальники мужики только по паспорту а в реальной жизни бабы-подкаблучники которыми жены вертят как хотят.
    Горбачёв пример!!!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает исккатель 2008 на комментарий 18.06.2013 в 15:41 #

    Хороший пример.

    2 7 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    nickolson2000 отвечает electrolizer на комментарий 18.06.2013 в 11:24 #

    Таких примеров полно в истории. И во времена ВОВ, и во времена Первой мировой и Русско-японской

    исккатель 2008 отвечает electrolizer на комментарий 18.06.2013 в 14:53 #

    жена командира части стала командовать и продвижением офицеров по службе, и сбором и распространением нужной ей информации для разобщения коллектива в своих корыстных целях в соответствии со своей воспитанностью и образованностью!!!
    ХА ХА! это она в силу своего женского естества! А вы в (соответствии со своей воспитанностью и образованностью!!!)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    murfin отвечает alex-rus33 на комментарий 18.06.2013 в 8:59 #

    Пожалуй один из немногих достойных комментариев.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает murfin на комментарий 18.06.2013 в 9:14 #

    Благодарю вас..

    1 7 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    [frth отвечает alex-rus33 на комментарий 18.06.2013 в 9:32 #

    браво!!!! а то это напоминает чем то всеобщую мобилизацию. мы что, готовимся к войне??? тогда в первые ряды на передовую Горбача, всех родственников Елсина, всех родствеников.... всех дмутатов.А мы,народ, помотрим каким местом они будут защищать Родину.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает [frth на комментарий 18.06.2013 в 9:45 #

    Ха....Ну какой из Мишани Горбачева патриот России я думаю всем известно ...

    1 7 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает alex-rus33 на комментарий 18.06.2013 в 14:49 #

    Добавь критические дни, а вернее во главу списка поставь.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    alex-rus33 отвечает исккатель 2008 на комментарий 18.06.2013 в 15:39 #

    Вы правы ,это тоже проблема.Когда во время боевых действий мужчинам негде помыться возникают проблемы со здоровьем,ну вы понимаете о чем я,у женщин эти проблемы будут еще серьезнее.Проблемы со снабжением в горячих точках они увы есть.

    1 7 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    BarABAHka отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 7:39 #

    Дочки-шлюшки пукКина выросли из призывного возраста, теперь и закон можно протащить. ГосДуру на вынос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kww7777 отвечает BarABAHka на комментарий 18.06.2013 в 7:51 #

    @. Если у мужчин призыв обязательный, то для девушек есть выбор: будут служить те, которые сами этого захотят.@

    Чего орёте? Читать не умеете, призыв для девушек планируется добровольный.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    BarABAHka отвечает kww7777 на комментарий 18.06.2013 в 7:54 #

    Это Вы орёте! Кто захочет служить в РФ армии, только совсем уже от безысходности, такие как пукКинки и собЧУШки в армию не пойдут.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    kww7777 отвечает BarABAHka на комментарий 18.06.2013 в 8:03 #

    Да никто не пойдет на срочную забесплатно, ни те не эти.Так что не зачем орать.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    sailwight отвечает BarABAHka на комментарий 18.06.2013 в 8:46 #

    В армии итак полно женщин, почему вы этого не знаете? И в военных училищах они есть, в частности, в академии Петра Великого. В этом году выпуск.

    18 0 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает kww7777 на комментарий 18.06.2013 в 15:02 #

    Куда призывать? В артиллерию? Или придумать новые рода войск? (призыв для девушек планируется добровольный.) Что в заявлении напишут где и кем хотят служить? И условия оговорят? Представляю, как настоящие офицеры "мурашками" покрываются, представив себе "бабий батальон" под своим командованием! ))))))))))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kww7777 отвечает исккатель 2008 на комментарий 18.06.2013 в 15:15 #

    А кто сказал, что будет миллион желающих, так что и рота не наберётся.
    Да и кто сказал, что всех желающих возьмут???
    Вон даги хотят, но не берут и правильно.
    Так что нечего шуметь, закон чисто декларативный (если примут) и ничего не меняющий.

    исккатель 2008 отвечает kww7777 на комментарий 18.06.2013 в 16:45 #

    закон чисто декларативный (если примут) и ничего не меняющий. СОГЛАСЕН!!!!
    ВСЕ ЗАКОНЫ У НИХ ЧИСТО ДЕКЛАРАТИВНЫЕ! СПРАШИВАЕТСЯ А НА КАКОЙ ЭТА ГД НАМ НУЖНА? ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЧТО СОЛНЦЕ ВСХОДИТ НА ВОСТОКЕ? А ЗА ЗИМОЙ ВЕСНА, ПОТОМ ЛЕТО?
    ОНИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ РАЗУМНОГО ИЗДАТЬ! ВОТ ТОЛЬКО В ТАКОМ РАЗРЕЗЕ - РАЗРЕШИМ ТО, ЧТО УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ! ЭТО ВОТ ДОСТАЛО

    slarisa отвечает BarABAHka на комментарий 18.06.2013 в 9:22 #

    ты ХАМ!

    BarABAHka отвечает slarisa на комментарий 19.06.2013 в 14:12 #

    От ангела слышу!

    pvasar отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 7:59 #

    ты Идиот закомплексованный

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lazer отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 9:28 #

    Татьяну Москалькову отправить на срочную службу в зону вооружённого конфликта с освобождением от занимаемой должности депутата.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает Lazer на комментарий 18.06.2013 в 15:04 #

    И прокладки с "тампаксами" не давать

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    BarABAHka отвечает Lazer на комментарий 19.06.2013 в 14:14 #

    ...В возбуждённую ЗОНУ.......................Москалькову!!!!!!!!!!!!!!!

    Elenayk77 отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 10:23 #

    Что ,все кто выше? вырезать будешь?

    Spartacus Фракия отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 10:49 #

    в армию нужно идти после 30лет когда уже коечто повидал(а) и нежалко отдать жизнь за великую страну а не в 18лет когда жизнь только начинается и ты ещё непонимеш ради чего это всё

    -774 775 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает Spartacus Фракия на комментарий 18.06.2013 в 15:05 #

    Тогда даже такого набора не будет, вообще все призывник разбегутся

    goretsz отвечает Скинхед Артем на комментарий 18.06.2013 в 12:31 #

    А что, разве сейчас женщины не служат? Летчицы, радистки, разведчицы, тыловые службы и т.д. Во всех родах войск. Что этого мало? Они хотят насильно тянуть их в подневольное рабство? Надо эту дуру-депутатшу саму отправить в пехоту и по полной выправке на марш-бросок, авось там и сдохнет.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    отвечает goretsz на комментарий 18.06.2013 в 14:26 #

    Это депутатша - генеральша, что и объясняет остальное...

    -34 34 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    интeресная личность комментирует материал 17.06.2013 в 14:57 #

    Теперь и бабы косить будут, ну можно и залететь в принципе, зато какой демографический эффект будет.

    -41 47 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    woland-13 отвечает интeресная личность на комментарий 17.06.2013 в 15:01 #

    Никакого эффекта не будет. Будут сироты и беспризорники, которые будут душить друг друга и вас.

    -20 38 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    интeресная личность отвечает woland-13 на комментарий 17.06.2013 в 15:10 #

    А Вы думаете в правительстве считают за родившихся только детей из обеспеченных семей?

    -40 44 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    che963 отвечает woland-13 на комментарий 17.06.2013 в 15:36 #

    +

    -33 35 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    doroti отвечает woland-13 на комментарий 17.06.2013 в 15:44 #

    любители всего израильского хотят сделать как в израиле.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Kateno4ka отвечает doroti на комментарий 17.06.2013 в 16:02 #

    Может, позавидовали сраильскому стрип-шоу=)

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    allex-63 отвечает doroti на комментарий 18.06.2013 в 6:02 #

    Давно пора , каждый гражданин не зависимо от образования и толщины очков должен иметь представление об оружии . А женщин и сейчас много в армии ,были они и в Советской армии , так что ни чего нового они не придумали . Это медики , бухгалтеры , связисты , повара , да много в армии работы для женщин .

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    trolll отвечает интeресная личность на комментарий 17.06.2013 в 15:25 #

    стать то хоть читали? женский призыв будет по желанию.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    doroti отвечает trolll на комментарий 17.06.2013 в 15:45 #

    он в принципе и сейчас есть: контрактная служба. какой дурой надо быть, чтобы в 18 лет хотеть в армию.

    10 1 минус | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    alexandrshok отвечает trolll на комментарий 17.06.2013 в 17:31 #

    Сейчас сделают по желанию а лет через несколько призыв сделают обязательным , правовая база будет подготовлена , изменят пару слов в законе и будет обязаловка , это есть подготовка к постоянному призыву женщин . Сейчас женщины и без этого закона служат в армии.

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Veisman отвечает alexandrshok на комментарий 17.06.2013 в 18:06 #

    ерунда в 60 годы тоже пытались призывать

    Katia отвечает alexandrshok на комментарий 17.06.2013 в 20:14 #

    Об этом же подумала

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает trolll на комментарий 18.06.2013 в 15:07 #

    призыв будет по желанию.
    Самому не смешно? призыв по желанию.

    trolll отвечает исккатель 2008 на комментарий 18.06.2013 в 18:01 #

    а мне то что, в статье так написано.

    CYBERGROM отвечает trolll на комментарий 19.06.2013 в 15:15 #

    Тогда не интересно, нет равноправия.

    Arsch+ комментирует материал 17.06.2013 в 14:59 #

    думаки, заготавливают пушечное мясо, за баб прятаться собрались ....

    3 11 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    2010Burunduk комментирует материал 17.06.2013 в 15:13 #

    Пусть примут закон о обязательном призыве детей депутатов и чиновников.

    64 2 минуса | 30 плюсов Ответить Пожаловаться
    reall5000@gmail.com отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 15:19 #

    вот с этим с вами полностью согласен. Эта мразь за всю свою жизнь ничего тяжелее ложки не держало, а тут в армию, ну наверное если только в женский батальон?

    13 1 минус | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Veisman отвечает reall5000@gmail.com на комментарий 17.06.2013 в 18:07 #

    а вы уверены что эти твари женщинам нужны

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    che963 отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 15:37 #

    ++

    -33 36 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    VAL90000 отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 15:39 #

    А это что за крендель минус поставил?Видимо депутат или чиновник)))))

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    RST1967 отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 15:40 #

    Да вы что, ни в коем случае! Кто нами тогда управлять будет?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Veisman отвечает RST1967 на комментарий 17.06.2013 в 18:08 #

    кто и сейчас в семьях управляет женщина

    doroti отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 15:46 #

    ага, давно пора. вот сынулька медведева от армии откосил. непорядок.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Боровик отвечает doroti на комментарий 18.06.2013 в 16:53 #

    Пока не откосил, а получил законную отсрочку в связи с обучением в ВУЗе.

    djamix отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 16:16 #

    За все годы в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников. Об этом редко вспоминают.
    Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:
    генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;
    генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;
    генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;
    генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;
    генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;
    генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.
    генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 16:17 #

    Старший лейтенант Аношин Александр Геннадьевич, командир танкового взвода 81-го мотострелкового полка. Погиб в Чечне 1 января 1995 года. Взвод старшего лейтенанта Аношина в ту новогоднюю ночь бился за железнодорожный вокзал в Грозном. Его тело его нашли только 4 февраля. Похоронен на Рубежном кладбище в Самаре.
    Капитан Пуликовский Алексей Константинович, заместитель командира танкового батальона. Погиб 14 декабря 1995 года в операции по освобождению попавшей в засаду разведгруппы полка под Шатоем. Похоронен в г. Краснодаре. Награжден орденом Мужества (посмертно).
    Лейтенант Филипенок Евгений Анатольевич, вертолётчик. Погиб в Чечне 25 января 1995 года. Его вертолёт был сбит во время боевого вылета. Похоронили Филипенка на Северном кладбище Санкт-Петербурга. Орден Мужества хранится у его вдовы Наташи.

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 16:17 #

    Лейтенант Чигашов Сергей Анатольевич, командир взвода. Погиб в Чечне 1 января 1995 года. Во время боя сменил 2 танка. Первую, повреждённую машину, расстрелял из пушки, чтобы не досталась противнику. Когда погиб механик-водитель, сел на его место, позже был снова подбит и был расстрелян снайперами при покидании горящей машины вместе с наводчиком. Похоронен в Ульяновске
    Гвардии лейтенант Шпак Олег Георгиевич, командир парашютно-десантного взвода. Погиб в Чечне 29 марта 1995 года в возрасте 22 лет, подорвавшись на БМД во время выполнения боевого задания.
    Капитан Щепин Юрий Юрьевич, командир роты танкового батальона 131-й отдельной мотострелковой бригады. Погиб 1 января 1995 года у Грозненского железнодорожного вокзала, во время эвакуации раненых с привокзальной площади.

    6 2 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    гость =) отвечает djamix на комментарий 18.06.2013 в 9:12 #

    Честь им и слава. Но лучше б все парни живыми возвращались по домам.

    отвечает djamix на комментарий 18.06.2013 в 14:39 #

    Вечная им память, но они, скорее исключения из правила, хотя у всех по разному - сын Куликова, когда папа при всех регалиях и должностях был, тоже служил, причем в горячей точке

    -23 25 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    исккатель 2008 отвечает djamix на комментарий 18.06.2013 в 15:14 #

    А вот я считаю, что все танкисты, прошу обратить внимание на список, погибли из за бездарного генералитета РФ, выполняя их приказы

    djamix отвечает исккатель 2008 на комментарий 23.06.2013 в 15:03 #

    Нет, далеко не так.
    Оборона Грозного была оформлена серьезно.
    Согласен, что вешать нужно тех, кто из москвы планировал на картах войнушку, но те, кто был в Городе - в том числе и генералы - воевали четко.

    исккатель 2008 отвечает djamix на комментарий 23.06.2013 в 15:43 #

    Она не только в 95-ом была серьёзной, она и в августе 96 была такой же, и что? Генералы научились в 95? Ещё больше наворотили, загнали БТР с солдатами у которых было по 2 магазина в город, и офицеры в городе совершенно не ориентировались. Помотались т назад, а вот тут на мосту ч- з Сунжу, их приложили. но те, кто был в Городе - ((в том числе и генералы)) - ОБОРОНЯЛИСЬ четко.

    ((в том числе и генералы)) А ВОТ ГЕНЕРАЛОВ, В ОКРУЖЁННОЙ ВОЕННОЙ КОМЕНДАТУРЕ ГРОЗНОГО НЕ БЫЛО!!!!

    djamix отвечает исккатель 2008 на комментарий 23.06.2013 в 16:09 #

    Могу и ошибаться про комендатуру и генералов, конечно, но высшие офицеры там были. Это я знаю точно.
    Ведь по сути сколько генералов на тысячу солдат выходит?:-)

    djamix отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 16:19 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    2 5 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    menes отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 16:59 #

    Лейтенанты да капитаны. На генеральскую должность подымались.
    ...
    Даже если и не поднимались, вполне могу допустить что несколько генералов сумели привить своим сыновьям чувство долга.
    ...
    Однако, большинство генеральских сынков, армии благополучно избежало.
    Так что не нада ляля.
    Все мы прекрасно знаем как решается вопрос призыва элитных деток - звонком сверху, вкупе с чемоданечиком денеХ.

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает menes на комментарий 17.06.2013 в 17:04 #

    Чего ты сам не пошел простых людей защищать? Страшно? Очко жим-жим?
    Или тебе лучше с тютюкиным шариться?
    *мужик* - мишщь.

    -1 6 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    menes отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 17:07 #

    Я уж пять лет как перерос службу в армии.
    :-)
    Впрочем с вас- ЕдРососов, станется и пожилых в армейку призвать.

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает menes на комментарий 17.06.2013 в 17:13 #

    ага))) Наверное, ты был компУтерщиком в части?:0))

    -1 5 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    menes отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 17:28 #

    ???
    Не понял?
    Это такой солдатский юмор? типа - сам шутю и сам смесюя?
    :-)
    Ну что ещё ожидать от росиянского "ахвицера", с извилинами пожизненного прапорщика.
    :-)

    -5 6 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает menes на комментарий 17.06.2013 в 17:38 #

    Не понял?:-)
    Всё ясно.
    не отвечай.

    8 2 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    menes отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 17:41 #

    Понял.
    Твоя извилина под фураШкой, задымилась.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает menes на комментарий 17.06.2013 в 17:25 #

    ПРикинь,пока ты джуджул свой по юности гонял,я уже первую войну пережил.

    Так что, боря, не тебе вякать.

    6 3 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    menes отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 17:39 #

    Первую мировую?
    Ты хорошо сохранился.
    А по поводу...эээ....джуджула...это тебе кто его забил?
    :-)
    Я даже догадываюсь куда...

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    отвечает menes на комментарий 18.06.2013 в 14:46 #

    Дитя ЕГЭ или поколение пепси ))) ?
    Заметно ))))))))
    "Историк" ))))

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    отвечает menes на комментарий 18.06.2013 в 14:43 #

    По возрасту - вполне мог и перерасти, а вот по остальным "параметрам" - вряд ли )))))

    -26 27 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает menes на комментарий 17.06.2013 в 20:18 #

    На самом деле генералы - отморозки в этом плане. Если они дослужилтсь до генералов, то чаще детей своих заставляют служить, так как даже не представляют себе жизни без армии

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает menes на комментарий 23.06.2013 в 15:02 #

    ты много генералов знаешь лично, чтобы так судить?

    дмитрий белебенцев отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 18:51 #

    Гв. майор Игорь Петриков (отец, Анатолий Иванович, полковник), начштаба 1-го батальона 506 МСП 27-й МСД. Звание майор присвоено досрочно в феврале 1995-го. Погиб 28 марта 1995 г. в Чечне под Шали. Указом През. РФ № 832 от 9 августа 1995 г. присвоено звание Героя России (посмертно). Навечно зачислен в список личного состава части.
    Кстати. У Игоря сестра и зять - офицеры. Стал недавно офицером и его сын Слава.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает дмитрий белебенцев на комментарий 17.06.2013 в 19:31 #

    Вечная память героям.

    7 2 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    дмитрий белебенцев отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 19:46 #

    Память и Слава!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает djamix на комментарий 17.06.2013 в 20:16 #

    А при чем тут депутаты и чиновники? А сколько детей наших чиновников служат сегодня? Просто служат, я уже молчу про войну?

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает Katia на комментарий 23.06.2013 в 15:15 #

    Много, Катерина, очень много. Даже в моем Адлере, где чиновники (не все, но частично) примазаны к земельным и к олимпийским бабкам, детей своих отправили в армию. Некоторых и воевать, кстати.

    sla165 отвечает djamix на комментарий 18.06.2013 в 0:44 #

    Спрашивается а какой толк от того что они там погибли?Чтобы Рамзан там сейчас рулил и получал от аллаха денег немеряно?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает sla165 на комментарий 23.06.2013 в 14:57 #

    Худой мир лучше доброй ссоры. Как ты понять не можешь.
    И сколько *немеряно* получает кадыр, можешь сказать? И сразу скажи, сколько получают другие регионы дотаций.

    sla165 отвечает djamix на комментарий 23.06.2013 в 15:03 #

    Мир со зверьем?Ты с головой вообще дружишь?

    djamix отвечает sla165 на комментарий 23.06.2013 в 15:09 #

    там все зверье? ты сам в этом убежден или тебя убедили? Ты тут САМ был? Ты тут САМ жил несколько лет?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 23.06.2013 в 15:16 #

    А ты вспомни чем закончился мир в Хасавьюрте?И не был я там и не поеду туда ни за какие деньги.

    djamix отвечает sla165 на комментарий 23.06.2013 в 15:56 #

    Если ты лично не знаешь местных, а во всех, как тебе пишут в СМИ, видишь бандитов, которых тут мизерные проценты, то можешь дальше считать, что все тут звери.
    Ты абсолютно не прав, друг мой.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 23.06.2013 в 16:15 #

    Это ты скажи тем кого черные из Ставрополья изгоняют а потом расскажешь что тебе ответили?

    djamix отвечает sla165 на комментарий 23.06.2013 в 16:38 #

    Я на Ставрополье бываю очень часто, так что не надо мне тут рассказывать байки всякие.
    Ты в Ипатово приедь - там нет нохчей, догадайся, почему.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 23.06.2013 в 16:50 #

    Это не байки а правда!

    djamix отвечает sla165 на комментарий 23.06.2013 в 16:55 #

    Уффф.
    Я уже неоднократно говорил - если человек что-то утверждает, то он должен сам это видеть и прочуять, а не повторять страшилки от заинтересованных людей.
    Иначе это - сам знаешь, как называется.

    дмитрий белебенцев отвечает 2010Burunduk на комментарий 17.06.2013 в 18:41 #

    И президентов. Вон у Борьки Ельцина внук, тоже Борька, даже медкомиссию для постановки на учет в ВК не стал проходить и хоть бы что...

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    vovan49 комментирует материал 17.06.2013 в 15:13 #

    Татьяна Москалькова у Кащенко не проверялась. Женщина должна рожать и воспитывать детей, хранить семейный очаг, а не бегать с калашом. Откуда у нас в России появилось столько идиотов.

    12 3 минуса | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    CheshireCat007 отвечает vovan49 на комментарий 17.06.2013 в 15:28 #

    Москалькова оказывается генерал-майор МВД. Я, грешным делом, полагал, что присказка:"Надеваю портупею и тупею, и тупею...." только к мужикам относится, оказывается - унисекс.

    3 10 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает CheshireCat007 на комментарий 18.06.2013 в 2:28 #

    Это Вы, ребята, просто боитесь, что, если русские девушки служить пойдут, то Вашему брату там делать будет нечего - ввиду тотальной несостоятельности и всеобъемлющей трухлявости духа. :))) Обычно по поводу военных особенно заядло шутят те, кто благополучно откосил-отбоярился-откупился-отпрятался.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    отвечает Plinela на комментарий 18.06.2013 в 14:48 #

    А чего там делать мне - давно уже в запасе )))

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает Прохожий 1 на комментарий 19.06.2013 в 0:38 #

    А я разве Вам отвечала в том комменте, на который Вы в данный момент отреагировали? По-моему, мой ответ предназначался пользователю под ником CheshireCat007 (очень пафосный ник у товарища: Чеширский Кот, да еще 007). Или у Вас несколько, в том числе и этот?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    отвечает Plinela на комментарий 19.06.2013 в 9:32 #

    Во первых, кот - это не я, во вторых, судя по паре комментов кота, написанных им ранее, он уже не в том возрасте, чтобы служить - другие детали лучше уточнять у самого кота )))
    "...Обычно по поводу военных особенно заядло шутят те, кто благополучно откосил-отбоярился-откупился-отпрятался..."(с) - не Вы писали? Особенно насчет шутящих, так что в данном случае моя почти шутка вполне уместна - я в этой шкуре был и представляю, что к чему...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает Прохожий 1 на комментарий 19.06.2013 в 21:18 #

    Я не понимаю, с какого перепугу Вы так занудно и по-немецки педантично пытаетесь донести до моего сознания, что Вы служили, а кот тоже переросток для армии? Задела моя мысль о том, что по поводу военных шутят те, кто пороху не нюхал? Значит, даже если и служили, господа, то не служили, а прислуживали. Из всех присутствующих на сайте только Вы один на почве этого моего коммента душную аптеку развели. Мне вообще всё равно, кто и в какой ипостаси живет, но зело раздражают шутки, имеющие статус плесени многолетней залежалости. Собственно, поэтому и проехалась по Вашему приятелю. А Вы всё хотите мне что-то доказать... Хотя бы делайте это внятно. К примеру, последняя фраза Вашего комментария: "Особенно насчет шутящих, так что в данном случае моя почти шутка вполне уместна - я в этой шкуре был и представляю, что к чему..." - вот эта, она о чем, собственно?

    отвечает Plinela на комментарий 20.06.2013 в 0:25 #

    Очень хотелось бы понять Вашу логику, но это невозможно - по причине ее полного отсутствия у Вас - зато пытаться приклеить ярлыки зело горазды - прислуживали и т.д. - да и Ваша "вежливость" уже известна - "...Gehe zum Teufel. Verstandest Du oder wieder nicht?
    Painu helvettiin! Ymmärtänyt tai ei uudelleen?
    Keri põrgu! Jällegi arusaadav või mitte?
    Ну, и по-болгарски (ввиду того, что три верхних варианта Вы вряд ли сумеете понять, :)))): Върви по дяволите! Разбират или не отново?
    Надоел хуже либерастов..." - не вы писали? Ну Вы же единственная владеете языками во всей вселенной )))))) Меня хорошо учили в свое время.. и послать могу и далее и тоже на очень многих языках )))
    А чьи шутки какой статус имеют - расскажите кому нибудь из своих родственников, мне Ваше мнение не интересно, особенно если НЕ заниматься мало прикрытым хамством - "..шутки, имеющие статус плесени многолетней залежалости..." - Вы ведь все про армию и иже с ним знаете, правда? Откуда только - загадка ))) Сколько "знатоков" появилось )))

    -36 36 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает Прохожий 1 на комментарий 20.06.2013 в 0:42 #

    "...мне Ваше мнение не интересно..." - А если так, то что ж Вы бисер мечете? И даже составили себе труд перелопатить мои комменты древнего разлива? Если у меня нет логики, то у Вас она настолько извращенная, что хочется к медикам обратиться. Уймитесь уже, если не можете мне понятно объяснить, зачем вообще стали со мной общаться, а ведь я только об этом спрашивала. Мои комментарии, конечно, не отличаются бархатистостью, но тот факт, что Вы эпитеты, не относящиеся лично к Вам, воспринимаете так остро, говорят о большой Вашей проблеме, не моей. Сочувствую, но даже советовать ничего не стану, ибо опять нарвусь на фонтан каких-то странных выкриков и сообщений об исключительности и особенности вместо обычного, простого понимания. Не надрывайтесь Вы так, не отвечайте, живите себе спокойно со своими иллюзиями, потребностями, ощущениями, Вы мне совсем не мешаете. :))) А что касается моего увлечения иностранными языками, в особенности тех стран, в которых я имею привычку проводить много времени, так это просто дань уважения к странам, которые меня принимают, и не более. Коммент, процитированный Вами, был выдан, просто чтобы не материться, это я тоже умею, но не практикую.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    отвечает Plinela на комментарий 20.06.2013 в 1:26 #

    Ну подумаешь, обругала, с кем не бывает, да? ))) Неважно за что и почему, но вот так случилось, да? ))
    Плохо, что до сих пор НЕ поймете, что - уймитесь, не надрывайтесь, живите, воспринимаете... - да не интересны мне, на данном этапе, по крайней мере, Ваши пожелания и советы, вполне могу без них обойтись, тем более -уже писал, что элементарной вежливостью даже они НЕ отличаются - "бисер мечете" )))
    Так что живите себе спокойно...

    -32 32 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Plinela отвечает vovan49 на комментарий 18.06.2013 в 2:26 #

    Ну, в появлении каждого идиота виновато, как минимум, двое - те, кто произвел, и, как максимум, всё общество - ввиду всеобъемлющей терпимости, в особенности к идиотам. :))) И где гарантия, что Вы, так пафосно вопрошающий о том, откуда их столько, не являетесь участником в производстве хотя бы одного из них? :)))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    CYBERGROM отвечает vovan49 на комментарий 19.06.2013 в 15:14 #

    Ни ни ни ни ни, равноправие же, вот пусть и почувствуют на себе это все.

    Tihonovish комментирует материал 17.06.2013 в 15:14 #

    Ничего не пойму.Каких женщин и в какую Армию?Если Русских то все понятно,а если россиянок? в парандже то как?

    8 3 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    reall5000@gmail.com отвечает Tihonovish на комментарий 17.06.2013 в 15:21 #

    в парандже этих сразу в разведку, лазутчиками.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    CYBERGROM отвечает reall5000@gmail.com на комментарий 19.06.2013 в 15:13 #

    Лучше подрывницами, у росиянок в парандже это особенно хорошо получается =)

    Михаил Топтыгин отвечает Tihonovish на комментарий 17.06.2013 в 16:08 #

    А что, нормальненько так - в парандже и с поясом шахида...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Ивановв отвечает Tihonovish на комментарий 18.06.2013 в 0:45 #

    ...и с обязательной халяльной пищей..

    dedego комментирует материал 17.06.2013 в 15:19 #

    Так они давно ''служат'' в армии-или работают на армию/никакой разницы/
    ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ ВАСИЛЬЕВУ...:-)

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Madonna 456 комментирует материал 17.06.2013 в 15:19 #

    Классно, наконец-то можно будет почувствовать себя Человеком, а то всё как-то около

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    отвечает Madonna 456 на комментарий 18.06.2013 в 14:49 #

    +++++++++++

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ne_vasya комментирует материал 17.06.2013 в 15:21 #

    "Ведь казармы должны будут восполнять нужды женщин. Нужны новые казармы, новые санузлы, душевые кабины."
    Ну да. Мужики-то они ведь такие. Не моются, не писают и не какают. Терпят. Это бабы без биде никуда.

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    IrinaZi отвечает ne_vasya на комментарий 18.06.2013 в 9:14 #

    +++
    Да уж... без душевых кабин там никак... Или в армии сейчас совсем нигде не моются? чем не подойдут старые душевые комнаты или как там они у них называются? А санузлы новые спрашивается для чего? Чем старые не подходят? дома как-то одним пользуются и мужчины и женщины. Ну, ладно там, биде поставить еще, и то в редкой квартире (доме) у нас в РФ оно имеется, а там без него прямо ну, никак... Или сейчас в армии санузлы по типу уличного (деревенского) туалета, на корточках?
    Явно очередной распил намечается.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Berkut752 отвечает ne_vasya на комментарий 19.06.2013 в 15:23 #

    У Вас уважаемый, отсутствует чувство юмора. В инете, есть описание квартиры Васильевой, вот это и есть КАЗАРМА, для женщин. К Васильевой, в соответствии её ранга приходит министр обороны. Ну и так по нисходящей.

    Sartori комментирует материал 17.06.2013 в 15:24 #

    ===Вот что сказала депутат Москалькова: «не надо стимулировать женщин идти в армию. Нужно просто тех, кто уже замотивирован и хотел бы служить, не лишать их этой возможности».===

    Если женщину не стимулировать, то и незачем её мотивировать!

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    VAL90000 отвечает Sartori на комментарий 17.06.2013 в 15:41 #

    Если женщину не стимулировать, то и незачем её мотивировать!

    +++++

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nickolson2000 отвечает VAL90000 на комментарий 18.06.2013 в 11:19 #

    Женщину не мотивировать надо, а ласково возбуждать!

    крук12 комментирует материал 17.06.2013 в 15:24 #

    Великая страна! Теперь можно послать и женские батальоны,к индийскому океану.Только надо определиться с обувкой,что мыть будем, кирзачи или туфли..

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lampa/tu отвечает крук12 на комментарий 18.06.2013 в 0:01 #

    босоножки на платформе сантиметров 15ти

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Николаев1950 комментирует материал 17.06.2013 в 15:25 #

    Не от хорошей жизни, небось.

    menes отвечает Николаев1950 на комментарий 17.06.2013 в 17:00 #

    Парней набрать не могут....

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Serwal комментирует материал 17.06.2013 в 15:30 #

    "В Бабу поверили, в Бабу вложились,

    Бабе отдали бесплатный эфир.

    Бабу подняли, на Бабе нажились,

    Бабе пошили парадный мундир.

    Люди воскликнули: "Бабу на царство!"

    Баба ответила: "Шли бы вы на...

    В этом смертельно больном государстве

    Я свою чашу испила до дна".

    Сергей Трофимов "Баллада о русской бабе"

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    kvnkvn комментирует материал 17.06.2013 в 15:35 #

    Надо идти в армию....

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    28DICI61 комментирует материал 17.06.2013 в 15:41 #

    страна больна горячечным тифом...а переносчики тифа депутаты...типа этой дуры....когда они сдохнут??

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lampa/tu отвечает 28DICI61 на комментарий 18.06.2013 в 0:03 #

    Каждый в свое время, но уж непременно.
    Тут не откупиться и не приказать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    28DICI61 отвечает Lampa/tu на комментарий 18.06.2013 в 9:32 #

    это ДА! Но ведь можно углУбить и ускОрить...и даже нужно...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает 28DICI61 на комментарий 18.06.2013 в 0:45 #

    Эти никогда не сдохнут.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    28DICI61 отвечает sla165 на комментарий 18.06.2013 в 9:31 #

    Привет, sla165!!! Нельзя быть не в чем уверенным...я вот когда иду в туалет и то не уверен...а тут власть описторхозная висит на волоске...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает 28DICI61 на комментарий 18.06.2013 в 12:17 #

    Привет :) .Эти до последнего будут цеплятся.Вспомни октябрь 1993 года,они ни перед чем не остановятся.

    28DICI61 отвечает sla165 на комментарий 18.06.2013 в 12:25 #

    может быть но сейчас не 1993...скоро этому изобилию придет конец!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает 28DICI61 на комментарий 18.06.2013 в 14:13 #

    Значит будет еще круче.

    28DICI61 отвечает sla165 на комментарий 18.06.2013 в 15:02 #

    это точно!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sal_mon_ комментирует материал 17.06.2013 в 15:42 #

    Следующий ИХ указ будет обязывать мужиков рожать..!!! :-) :-(

    Лучше бы издали указ , который бы говорил об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии для чиновников (и чем выше пост, тем это обязательство должно быть "обязательнее" !!! ) , что их дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО служить (ведь они же дети ГОСУДАРСТВЕННЫХ служИтелей!! ) !!! В противном случае чиновник(депутат, член правительствы, ............. и т.д. ) снимается(увольняется) с должности БЕЗ права когда-нибудь занимать хоть какую-то гос.должность!!!!!! Вот ЭТО было бы СПРАВЕДЛИВЫМ указом!!!!!!!!!!!

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    crusader отвечает sal_mon_ на комментарий 17.06.2013 в 15:52 #

    282.За вами выехали.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    sal_mon_ отвечает crusader на комментарий 17.06.2013 в 17:55 #

    Да вроде как не попадает под 282 ? А вообще-то - ДАВНО ГОТОВ! :-) И как-то нас**ть на них! Просто так все равно постараюсь не даться! Жаль только что биться при задержании придется всего лишь на всего с ИХ холуями, а не с ИМИ самими...!!!!! :-(

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    iaspid комментирует материал 17.06.2013 в 15:48 #

    В ГД подали закон о призыве женщин в армию.

    и после этого я длжен верить официальной переписи населения про 140 000 000 или слухам что население России менее 100 000 000?
    все поведение правительства только подтверждает эти слухи.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Dobromisl комментирует материал 17.06.2013 в 16:27 #

    Генералам в сауны не нужно будет покупать проституток.... Подобное, явно нездоровое "уравнивание в правах", приводит к появлению женоподобных псевдомужчин и мужеподобных псевдоженщин, с абсолютно равными "правами" и размытыми половыми, точнее гендерными границами. В итоге нет никакого равенства, да и не должно его быть, зато нет и нормальных мужчин и женщин, что очевидно и является целью. Настоящей женщине не нужно, к примеру "право" таскать брёвна как при совке; а настоящему мужчине "право" быть домохозяйкой. Мы разные и у нас разные роли, природа не дура, а Бог не калека, как пел Тальков.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Poker* отвечает Dobromisl на комментарий 17.06.2013 в 17:27 #

    Просто сейчас женщина и бревна таскает и домохозяйка и детей рожает. Нужно что-то одно выбрать.

    Dobromisl отвечает Poker* на комментарий 17.06.2013 в 19:30 #

    Выбрать? Это ложный выбор, иллюзия.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Poker* отвечает Dobromisl на комментарий 18.06.2013 в 10:47 #

    Есть и иноерешение - распределение обязаностей, если оба работают.

    Ивушка комментирует материал 17.06.2013 в 16:49 #

    по - видимому дела совсем плохи! принялись за женшин! их априори больше, чем мужчин! и слишком долго живут!несправедливо! надо срочно сократить количество и продолжительность в этой группе населения! а вместе с тем снизить и уровень рождаемости!

    Два 87 комментирует материал 17.06.2013 в 17:24 #

    а кто коров доить будет,обезьяны типа собачкаф служить не будут

    92 26 минусов | 118 плюсов Ответить Пожаловаться
    Xas-Ingush комментирует материал 17.06.2013 в 18:17 #

    ни фига там Женщины не нужны. Кроме давать трахать себя Всем подряд нечего они не будут делать.

    -772 775 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    банзай3 комментирует материал 17.06.2013 в 18:58 #

    Лучше бы довели до ума профессиональную армию,чем глупостями заниматься.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    usa respect комментирует материал 17.06.2013 в 19:18 #

    Что за дискриманация,пускай принудельно служат,как пацаны

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    usa respect комментирует материал 17.06.2013 в 19:21 #

    В данный момент закон с поправками отправили в Министерство обороны. Инициатором таких изменений к данному законопроекту стала депутат Татьяна Москалькова. Она преследует одну цель – чтобы права мужчин и женщин были одинаковы.НУ И ГДЕ ТУТ РАВНОПРАВИЕ ,ЗНАЧИТ ТЕЛКИ БУДУТ СЛУЖИТЬ ДОБРОВОЛЬНО,А МУЖИКИ ПРИНУДИТЕЛЬНО МДА И ГДЕ ЭТА ОВЦА УВИДЕЛА РАВНЫЕ ПРАВА?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    КУ=зьма Васькин комментирует материал 17.06.2013 в 20:07 #

    Несмотря на то, что девушки в армию не идут даже за деньги контрактниками и офицерами, дурачье из ГосДуры решило предложить им бесплатную альтернативу)))

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Magnusson комментирует материал 17.06.2013 в 20:33 #

    Что, уже некого призывать ?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    FFS FFS комментирует материал 17.06.2013 в 20:46 #

    Забавно. Куда бы их ни призвали, это будет "корпус офицерских походных жен". Не так давно, в Москве, из окна была выброшена чернокожая проститутка. Это самые бюджетные проститутки в городе. Их обходят стороной, боясь распространённых в Африке (и не только) болезней.))) Снимал ефрейтор. Наверное, бабла ему не хватило, или негритянка ему просто не дала.))) Теперь у военных появилась надежда.)))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    abayden комментирует материал 17.06.2013 в 23:31 #

    Это классный метод улучшения демографической ситуации. Или служи, или рожай.

    Моя жена хотела устроиться в Украинскую армию, но её не взяли даже по блату. Она вышла за меня замуж и родила троих детей.

    Моего племянника тоже в Укринскую армию не взяли. Он просил родителей, чтобы они дали взятку в военкомат - очень хотел служить.

    С моего двоюродного брата в украинском военкомате просили денежный залог за оружие. Он не дал, и его тоже не взяли.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    andrej-pervyj комментирует материал 18.06.2013 в 1:56 #

    Только нужно в ЭТИ дни запретить женщинам выдавать оружие на руки.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    bork12 комментирует материал 18.06.2013 в 2:22 #

    Под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия - единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в офшорах, заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук.Парламентарий описал классическую схему использования офшоров для снижения налогов: российская компания-производитель продает, например, нефть, металл, лес фирме, зарегистрированной в офшоре, по заниженной цене, а уже эта фирма реализует товар конечному потребителю по рыночной цене. Таким образом, основная прибыль от сделки оседает на счетах офшора.

    Отсюда легко видеть, чтобы получила Россия, если бы завтра закрылись офшоры. Эксперты считают, что это дало бы огромный экономический эффект. Не имея возможности вывезти средства за границу, олигархи были бы вынуждены вкладывать их в проекты внутри страны, заниматься модернизацией промышленности, наращивать выпуск отечественной продукции, завоевывать рынки сбыта и т. д. У государства появилась бы возможность решать социальные проблемы, укреплять армию, поддержать науку, аграрный сектор.
    а что в россии российское

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    комментирует материал 18.06.2013 в 4:10 #

    Большая территория, большая армия и слишком мало коренного народу в стране. На лицо сокращение численности населения. Скоро начнут призывать в армию таджиков и появятся у Вовы вооруженные батальоны гастробайтеров. Скоро Вова начнет думать о сокращении территории которую его армия будет в состоянии охранять.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Frcfq15 комментирует материал 18.06.2013 в 4:29 #

    У Керенского тоже был женский "Батальон смерти", чем кончилось?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    dpopek комментирует материал 18.06.2013 в 4:37 #

    Правильно, а в семьях женщин заменить педиками!

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    permyakova3 комментирует материал 18.06.2013 в 6:48 #

    Ну да, ну да, обучите барышень снайперскому делу....

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Каина комментирует материал 18.06.2013 в 6:57 #

    Похоже в Гос. Думе вообще депутаты не адекваты и не отдают себе отчёт что делают. Наша армия и так битком набита дегенератами и олигофренами, так они нормальных людей хотят испортить, к тому же женский пол. После этой службы, женщина вообще будет не пригодна для создания нормальной семьи и рождения детей.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    An077 отвечает Каина на комментарий 18.06.2013 в 11:20 #

    Решением явится судебное преследование гражданами очередного эффективного залепившего вот такое законопредложение.

    wladnik отвечает Каина на комментарий 18.06.2013 в 11:46 #

    Кто вообще приносит в Госдуму такие АНТИНАРОДНЫЕ анонимки!???!!
    КАЖДЫЙ ТЕКСТ КТО-ТО же НАПИСАЛ!!!!
    КТО-то его "РОДИЛ".... Вот пусть страна и узнает своих "героев"= истинных Врагов Русского Народа.
    НЕ ПОРА ЛИ ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ АНОНИМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по ЛОББИРОВАНИЮ чьих-то конкретных интересов и монополий!
    А народу про это даже и не было известно...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    рпгнпелгн комментирует материал 18.06.2013 в 6:57 #

    лёгкой жизни не ждите, нельзя чтобы было легко. ну как можно сделать из человека мужика, если ему легко?! его нужно бить, он должен быть в тяжёлых условиях, его нельзя кормить, чтоб он голодал. вообще для настоящих мужиков современный мир разрушителен, нужно вернуть новобранцев в пещеры без современных средств существования и пусть сами ищут себе еду

    -8 8 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Лев Иванович комментирует материал 18.06.2013 в 6:59 #

    Ну когда в думе появятся умные? Бабам рожать надо, а они в армию их.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    nickolson2000 отвечает Лев Иванович на комментарий 18.06.2013 в 11:15 #

    Ну так не насильно же ж...

    Лев Иванович отвечает nickolson2000 на комментарий 18.06.2013 в 11:25 #

    Только кнутом, иначе будет продолжение современного существования. Даже в жидохристианстве сказано, что женщина - друг человека.

    nickolson2000 отвечает Лев Иванович на комментарий 18.06.2013 в 11:28 #

    Ну да. Как собака, которая тоже человеку друг. Женщине - конуру и строгий ошейник. И выводить спецпороды

    Лев Иванович отвечает nickolson2000 на комментарий 18.06.2013 в 11:31 #

    Не надо утрировать, а так верно сказано. Только всё уже выведено, только вставить в рамки приличия, а то распустились они.

    nickolson2000 отвечает Лев Иванович на комментарий 18.06.2013 в 11:44 #

    Утрирую, бесспорно

    CYBERGROM отвечает Лев Иванович на комментарий 19.06.2013 в 15:11 #

    Так бабы же равноправия хотят, вот с армии и начнем.

    Лев Иванович отвечает CYBERGROM на комментарий 19.06.2013 в 16:21 #

    С мозгов думцев начинать нужно.

    kde80 комментирует материал 18.06.2013 в 8:51 #

    а мужикам, видимо, можно будет рожать... по желанию, конечно же:)))

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    An077 отвечает kde80 на комментарий 18.06.2013 в 11:17 #

    У них даже есть конкретное название.
    Правда, потомства с них - как с этих депутатов толкового закона.
    Но они не оставляют попыток.

    azardinov комментирует материал 18.06.2013 в 9:40 #

    Москалькова хотела своей инициативой добиться равноправия М и Ж:
    "Она преследует одну цель – чтобы права мужчин и женщин были одинаковы."
    Комоедов согласился, но тут же дескриминировал женщин:
    "—Конечно, не нужно женщину сажать в танк или истребитель, но есть ряд мест, где мужику служить чересчур легко, а вот женщине было бы в самый раз, "

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    zandry комментирует материал 18.06.2013 в 10:05 #

    Ключевые слова:"чтобы права мужчин и женщин были одинаковы...не надо стимулировать женщин идти в армию. Нужно тех, кто хотел бы служить, не лишать этой возможности».
    РЕЧЬ _ О СТРОЕВЫХ ЧАСТЯХ, а не о вспомогательных службах, судя по контексту.
    А в боевые подразделения женщины,кроме снайперов, годятся только для парадов.Смотрятся браво!
    Пусть фифочки,цыпочки,настасьюшки и будущие матери-героини сидят дома, а не рвутся в части подзаработать и слепить карьеру.
    Сами видите, сколько женщин-офицеров расплодилось на унавоженной Сердюковым и его начальниками АРМИИ!Нельзя давать высокие звания кумушкам и голубушкам, это факт.
    Дорогу девушкам с мужеподобным характером, властным,агрессивным,не сентиментальным бойцам!
    ЭТИ амазонки будут самые безжалостные и безпощадные, как все отклонения от нормы.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Aleks2012 комментирует материал 18.06.2013 в 10:10 #

    Женщины более ответственны, найдется им место в армии. Правильно разрешают.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    CYBERGROM отвечает Aleks2012 на комментарий 19.06.2013 в 15:10 #

    Вот и посмотрим как равноправие начнет действовать.

    Arsenii Frolov комментирует материал 18.06.2013 в 10:34 #

    Странный закон, я в конце 80-х служил срочную, в ДШБ, у нас служила толпа теток, связистками в штабе. Насколько помню у нас еще пару военных летчиц были космонавтками Терешкова и Савицкая.
    Еще в училище им Можайского тетки в форме ходят, вроде бы курсанты.
    Разве их сейчас туда не берут? Нафига еще какой то закон нужен, если у нас в Армии и так толпа теток служит?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Arsenii Frolov комментирует материал 18.06.2013 в 10:41 #

    http://www.youtube.com/watch?v=S-RAZuNlWeo

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Shveik комментирует материал 18.06.2013 в 11:11 #

    >В ГД подали закон о призыве женщин в армию

    что-то не догоняю этот закон, зачем он нужен...
    еще в СССР женщины могли добровольно служить в армии
    у нас в части они были... медпункт, связь...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nickolson2000 комментирует материал 18.06.2013 в 11:14 #

    В упор не увидел смысла. И уж точно не представляю реального исполнения в России

    An077 комментирует материал 18.06.2013 в 11:15 #

    Более полезным будет призвать подобных депутатов в места лишения свободы.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Мага из Дага комментирует материал 18.06.2013 в 12:24 #

    Женщины должны выполнять свои прямые обязанности возложенные на них Всевышным - рожать и воспитивать детей.
    Если не хватает призывников для службы в рядах ВС РФ, то надо увеличить призыв с Дагестана, желающих служит в армии там уйма.

    ЧорнаВдова комментирует материал 18.06.2013 в 16:41 #

    Амазонки,вперёд!

    robin_2004 комментирует материал 18.06.2013 в 16:42 #

    А что сейчас, без закона, женщина не может служить в армии?

    marionetka51 комментирует материал 18.06.2013 в 16:49 #

    А у госпожи Москальковой дочь ещё призывного возраста или уже нет? Может, с неё начать надо бы?

    room4201 комментирует материал 18.06.2013 в 19:00 #

    Если служить будут те, кто сами захотят, то какой же это призыв? Депутаты опять дурку валяют! Мужиков всё меньше, баб всё больше.... На 10 девчёнок по статистике уже 7 ребят, а не девять, как при большевиках. Забабились. Рано или поздно вопрос встанет торчком: или 2 детей или как мужик и в армию, и на пенсию позже, и никаких льгот по жизни, кроме как сдохнуть пораньше... Льготы хочешь? Иди служить в армию. Там бабе и дисциплину привьют, и возможность на госслужбу поступить. Да и всякой шушере феминистской пора прав поубавить, а вот обязанностей прибавить!

    belanovv комментирует материал 18.06.2013 в 20:09 #

    Может рождаемость поднимется?

    TimNord комментирует материал 18.06.2013 в 21:00 #

    В царское время женщины даже не работали и хорошо семьи жили, и детей сколько в семьях было! А сейчас их уже и в армию предлагают забирать, только бы детей не рожали... Может пора принять закон, чтобы депутата после сдачи мандата на десяток лет в армию послужить призывали?

    stars451967 комментирует материал 18.06.2013 в 21:39 #

    По моему,кто хочет и так служат,а так очередня дурь.

    stars451967 комментирует материал 18.06.2013 в 21:41 #

    Лучше бы заставили служить детей чиновников в обязательном порядке.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    CYBERGROM отвечает stars451967 на комментарий 19.06.2013 в 15:09 #

    И только в общей части, а не в специальной VIP!

    stars451967 отвечает CYBERGROM на комментарий 19.06.2013 в 17:27 #

    Точно,как-то я это упустил.

    termosik комментирует материал 18.06.2013 в 22:11 #

    звания главное чтоб звучали.. гвардии гейша.. или гетера внутренней службы.. призыв будет зашкаливать

    CYBERGROM комментирует материал 19.06.2013 в 15:08 #

    Вот это прикол! =)
    Вот теперь посмотрим как на самом деле они равноправия хотели, хотя............ будут специально залетать чтобы их в армию не брали.

    semerkova60@mail.ru комментирует материал 19.06.2013 в 17:22 #

    Скорее всего, это проект закона, который подлежит обсуждению

    -35 35 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дзержинский комментирует материал 19.06.2013 в 19:10 #

    Опасно, ведь женщины не так понимают команду "Ложись......."

    Sonata комментирует материал 22.06.2013 в 19:40 #

    ==Инициатором таких изменений к данному законопроекту стала депутат Татьяна Москалькова. Она преследует одну цель – чтобы права мужчин и женщин были одинаковы.==
    "Маразм крепчал" Воистину - невежество человеческое беспредельно.
    Когда же, наконец, мужчины приостановят эту величайшую глупость: движение феминисток??!
    Женщине по Природе недопустимо быть агрессивной, это - прерогатива мужчин. Всё сейчас в мире идет наперекосяк в том числе из-за неправильного поведения как мужчин, так и женщин. Однако, всё же ответственность за ВСЁ больше лежит на мужчинах, т.к. женщины от природы - существа ведомые, вдобавок - эмоции у них перехлестывают разум.


    Другие новости по этой теме

    Красный Крест знает о новом гумконвое РФ в Украину

    rian.com.ua: Международный комитет Красного Креста осведомлен о новом гуманитарном конвое, который Россия направит в Украину в ближайшие дни, однако не может принимать в нем участие, пока стороны не согласуют все технические параметры, заявил РИА Новости начальник...

    Сегодня в 20:54Redemo1812134

    Сергей Глазьев: простота хуже воровства

    worldcrisis.ru: Очередное повышение ключевой ставки процента по кредитам, эмитируемым Банком России в целях рефинансирования коммерческих банков сделало кредит окончательно недоступным для большинства предприятий реального сектора экономики. При средней рентабельности...

    Сегодня в 20:51МУСТАФА4022197

    Предлагается сформировать мобильные отделы ЗАГС

    garant.ru: Предлагается организовать в России работу мобильных отделов ЗАГС. Депутат Госдумы, член думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин направил соответствующее письмо Министру юстиции РФ Александру Коновалову. Об...

    Сегодня в 20:16zhetkerbajb1352093

    Запад вовсю бряцает оружием у границ России

    topwar.ru: Возникает неприятное ощущение возможного конфликта. Вместе с этим ощущением – и неизбежный вопрос о том, сможет ли Россия выдержать агрессию.Политика – концентрированное выражение экономики. Война – продолжение политики другими...

    Сегодня в 20:04aqaja83324031

    Крымский сценарий в Литве уже апробирован

    ru.delfi.lt: Аннексия Крыма для Литвы - не новинка. Как и гибридная война. Литва испытала ее на своей шкуре, сказал историк Витаутас Йокубаускас, который выступал на пресс-конференции о гражданской обороне во время гибридной войны, проведенной Литовским союзом...

    Сегодня в 19:56nutau66221912

    Аналитик: решение ОПЕК — "дурной знак" для экономики России