Вход

    От Путина ждут торжественной речи

    02.02.2013igor..s115014250
    Новость на Newsland: От Путина ждут торжественной речи

    Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Сталинградской битве. Кульминацией должна стать торжественная речь президента во Дворце спорта в рамках праздничного концерта. К ней будет приковано особое внимание в свете вскрывшихся сегодня фактов того, что спичрайтеры могут скомпилировать речь президента на основе выступления другого чиновника четырехмесячной давности.

    Также интересно будет услышать, назовет ли Путин Волгоград Сталинградом - как велели своим указом местные законодатели.

    По данным КП, с утра в городе прошли задержания, впрочем, количество тех, кто проводит праздник в отделах полиции, не уточняется.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в программе главы государства - посещение Государственного историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва" на Мамаевом кургане. Там он в сопровождении ветеранов Великой Отечественной войны возложит венок в Зале Воинской славы. Президент посетит также Воинское мемориальное кладбище.

    В музее-панораме "Сталинградская битва" после осмотра экспозиции Путин встретится с ветеранами войны и членами поисковых отрядов Волгоградской региональной молодежной общественной организации "Поиск".

    Планируется, что Путин выступит с речью во Дворце спорта волгоградских профсоюзов во время праздничного концерта, приуроченного к знаменательной дате.

    Завершат праздник, начавшийся парадом, световое шоу и фейерверк. Как подчеркнул прибывший в город вице-премьер Рогозин, "настоящий, артиллерийский", а не китайская шумелка.

    Официальные даты начала и окончания Сталинградской битвы - 17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года. Крупнейшая сухопутная битва Второй мировой войны продолжалась 200 суток. Ценой немыслимых потерь советские войска остановили продвижение фашистских полчищ на восток, нанесли им сокрушительное поражение и переломили ход войны, открыв путь к победе.

    Это сражение стало самым кровавым, жестоким и страшным за всю историю войн: битва шла за каждый метр города, заваленного трупами. Тяжелые бои приходилось вести в замкнутых пространствах, обе армии использовали не только стрелковое, но и холодное оружие, вступали в рукопашные схватки, еще больше ожесточавшие солдат. Советские войска получили знаменитый приказ "Ни шагу назад", а немцы сначала не могли менять части на передовой, потому что часто бывали отрезаны от своих, а уже к ноябрю менять их стало некем.

    Источник: newsru.com
     
    142
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (50)

    blinchikov.vova комментирует материал 02.02.2013 в 18:14 #

    Не дождетесь, обещалки закончились. /ВВП 2013/

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Сделаем по-нашему отвечает blinchikov.vova на комментарий 02.02.2013 в 19:28 #

    Ну это вряд ли, у Обещалкина лапши всегда навалом, и речь толкнёт, и слезу пустит, всё как нравится старикам и жополизам. А тем временем город оцепили дальше некуда, менты с собаками, муха не пролетит, если она не согласна с мнением карлика из Кремля.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    -- Ваше Величество, вы не правы...
    -- Что ?!!
    -- Но вы гениально не правы.
    Король проснулся! Да здравствует король!
    Помни, что король и во сне не дремлет
    -- Подумайте, Ваше Величество...
    -- Не имею такой привычки!

    vv234 отвечает blinchikov.vova на комментарий 02.02.2013 в 23:11 #

    Ему сегодня ГУНДЯЕВ важнее,а вот ЕВРЕИ на "ЭХО МОСКВВЫ" опять историю переделывают под себя.

    КАК бы "сопливые" евреи сегодня на "ЭХО МОСКВЫ" не "топтали" СТАЛИНА,который в штопанной шенели и подшитых валенках, победил фашистов (на которых работала вся европа) и под МОСКВОЙ и под КУРСКОМ и в СТАЛИНГРАДЕ,который открыл путь на БЕРЛИН- это разве не величие СТАЛИНА , а вы хоть и в "норковых шубах" с"ЭХО" несёте такую чушь,что задумываешся,что у вас на плечах ГОЛОВА или пустой КОТЕЛОК.
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ СТАЛИНГРАДА.!!! Да ЗДРАВСТВУЕТ г.СТАЛИНГРАД!!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    TuTopT-Ru-тупыелюди отвечает vv234 на комментарий 03.02.2013 в 1:02 #

    -- Сказали, люди приедут? Где эта Люда?
    -- А она в не вышла на работу. Она в гараже вставную челюсть забыла
    -- А зачем ей эта челюсть?
    -- А как же она на людях появится?
    -- Так на хрена ей на людях появляться?

    robsan 33 отвечает vv234 на комментарий 03.02.2013 в 3:41 #

    Да здравствует СССР!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает robsan 33 на комментарий 03.02.2013 в 7:04 #

    Казнить нельзя помиловать

    Антивова отвечает blinchikov.vova на комментарий 03.02.2013 в 7:12 #

    Так уже никто ничего не ждёт!. Почти все всё поняли. И видимо он понял это тоже. Вот и таскает карманную запаску в виде Рогозина, так сказать преемника нового.
    Да и вся поездка в Сталинград - просто экскурсия для власти. Путин явно не в своей тарелке, но не приехать он не мог, вот ФСО и лютовало несколько дней в городе...Знакомые зачистки

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Контра недобитая комментирует материал 02.02.2013 в 18:15 #

    99,9 % Россиян От Путина ждут торжественной речи

    blinchikov.vova отвечает Контра недобитая на комментарий 02.02.2013 в 18:18 #

    Предатель, вор и антисоветчик, будет речь "толкать" о Великой Победе Советского Народа в Сталинградской Битве ???!!! Это Шизофрения !!!

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    TuTopT-Ru-тупыелюди отвечает blinchikov.vova на комментарий 03.02.2013 в 1:00 #

    -- А какая у тебя книжка любимая?
    -- "Капитанская дочка". Там начало хорошее: "Береги честь смолоду"!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Алекс_17 отвечает Контра недобитая на комментарий 02.02.2013 в 18:29 #

    Величие и значение Сталинградской битвы не покроют никакие "торжественные" речи.
    Наши отцы и деды, отдавшие свои жизни в этих кровопролитных боях, исход которых решал в целом
    и исход войны поистине покрыли себя неувядаемой славой во веки веков, и наша главная задача
    сейчас состоит в том, чтобы донести до потомков,- наших детей, внуков и правнуков значение и роль
    этой победы советского народа над фашистской чумой, поработившей всю Европу и нацелившуюся
    далее, в Индию и Китай.
    Слава советским воинам, сломавшим хребет фашистскому зверю!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    всзсее отвечает Алекс_17 на комментарий 02.02.2013 в 18:49 #

    И спасшим Землю от фашистской чумы !
    Но такие слова не разу не звучали из его уст 9 Мая.

    Oлег A отвечает Алекс_17 на комментарий 02.02.2013 в 18:52 #

    Людей, чьи отцы и деды похоронены в Сталинграде, на торжества не пускают. Мне запомнилось, как с области приехали знакомые на праздничный концерт на Мамаевом Кургане, где похоронен их отец и дед (его фамилия есть в списки захороненных). Естественно, приглашение у них ни какого не было. Дык их из-за колхозного вида туда не пустили. Не получил его и мой дядя, который строил статую Родина-Мать, таскал бетон обычным ведром, на многометровую высоту, заливая легендарный монумент.
    И сейчас, когда будете смотреть выступление Путина, посмотрите кто в зале. Какое отношение они имеют к Победе?

    Политиканы пиарятся на святых для всех русских людей словах.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Сделаем по-нашему отвечает Oлег A на комментарий 02.02.2013 в 19:33 #

    Вот только русские люди до того отупели, что даже не способны понять, что этой власти плевать на них, на их отцов и дедов, им уже откровенно говорят: - Нам на вас плевать, вы нам не нужны, а эти люди опять идут и голосуют за этих ублюдков, смотрят телевизор и голосуют, слушают лапшу сверху и бегут за этой лапшой.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает Сделаем по-нашему на комментарий 03.02.2013 в 10:38 #

    Это власти до того отупели, что не могут понять, что все их глупые выходки могут быть прокляты и не один поп или имам им не поможет. Праздничные концерты на кладбище это кощунство и это наказывается в любой религии.
    Видео праздничного концерта на Мамаевом Кургане ), на который не пускали обычных граждан, а только избранных, закончилось салютом, но с проливным дождём (с 0.45 очень хорошо видно зонтик). Его телевидение не показывало. Всё видео салюта с этого концерта было смонтировано в студии...

    http://youtu.be/pHhzt7VZATE

    В других частях города дождя не было. Живу в сорока минутах ходьбы от статуи Родина мать - дождика у меня надо головой не было ...

    Ростовский отвечает Oлег A на комментарий 03.02.2013 в 8:29 #

    Какое отношение они имеют к Победе?
    Имеют - прямое, к полному и окончательному завоеванию населения, узкой группой чиновников.

    vv234 отвечает Контра недобитая на комментарий 03.02.2013 в 0:10 #

    ОН за все Поблагодарил ГУНДЯЕВА (Кирилла)-это ему дороже, а всё прошлое охаил.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    -- А кто письмо-то написал?
    -- А-но-ним!..
    -- Дал же Бог фамилию...

    luigliygflyufg комментирует материал 02.02.2013 в 18:15 #

    Это Победа другой страны,не РФ. как легко примазаться к славе,дескать победы это наши,а поражения это к "красным"...

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Санькин. комментирует материал 02.02.2013 в 18:16 #

    Люди погибли защищая Родину,которую успешно приватизировали несколько человек,а господин президент тщательно охраняет их интересы))
    Что он может сказать?

    6 5 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    всзсее отвечает Санькин. на комментарий 02.02.2013 в 18:52 #

    На Волжской земле, на встрече с крестьянами, он упоминал о "крыльях советов ( куры в магазинах )"+

    robsan 33 отвечает Санькин. на комментарий 03.02.2013 в 3:48 #

    За время президенства Путин научился болтать и выворачиваться и здесь найдёт, что сказать

    nу просто Мария комментирует материал 02.02.2013 в 18:16 #

    Интересно что этот деятель пролепечет ?..

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться

    Интересно - где киллер спрятался?

    11 0 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться

    Зачем?) там все естественным путем идет... и по слухам прогрессирует.

    -4 7 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    cosmopolitan отвечает nу просто Мария на комментарий 02.02.2013 в 18:23 #

    Пока в интернете только ролик о параде :
    http://www.vesti.ru/videos?vid=483066&cid=1

    nnoga комментирует материал 02.02.2013 в 18:16 #

    Лучше бы торжественно в какой-нибудь монастырь гундяевский ушёл... Грехи замаливать...

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ПРИЗРАК77 комментирует материал 02.02.2013 в 18:24 #

    Мокрый снег белил окопы. Бил в лицо. Глаза слепил.
    Сытый лектор в полушубке о грядущем речь вопил.
    Он на подвиги и жертвы битый час нас вдохновлял.
    По бумажке называя, кто геройство проявлял.
    Лектор кончил. И уехал. Командир сказал, пора.
    Кто-то выругался смачно. Кто-то запищал, ура.
    Что положено, мы взяли. Смертью павших всех зарыв,
    Залегли под мокрым снегом, в ожидании застыв.
    Только лектор наш знакомый с этим делом не шутил.
    Орденов и повышений штук полсотни отхватил.
    Своим именем и рожей по газетам замелькал.
    И начальником великим надо всеми нами стал.
    Мне-то что? Какое дело? Пусть считается - герой!
    Только в голову приходит мне вопрос один порой.
    Объясните по науке, происходит это как?
    Он же был сачок, подлиза, трус, доносчик и дурак!(с)

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    TuTopT-Ru-тупыелюди отвечает ПРИЗРАК77 на комментарий 03.02.2013 в 1:06 #

    про таких говорят - "Есть подозрение, мил человек, что ты стукачок"

    Goldfish7777 комментирует материал 02.02.2013 в 18:50 #

    Ну вот и на волгоградских улицах праздник...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Павел Воробьёв комментирует материал 02.02.2013 в 18:51 #

    Тут про плагиат Путинский говорят, типа у Иванова что-то слямзил. Ха-ха! Если взять любой пламенный спич, то легко можно найти повторы на всех уровнях власти. Вот, к примеру: " чтобы быть эффективной, власть должна быть открытой, доступной и мобильной, чтобы человек знал, с кого спрашивать за решение тех или иных вопросов ". Я эту фразу у каких только начальников не прочитал - по всей стране думают одинаково.... Если и интересно мне, что скажет теперь Вождь - так чьи слова повторит и кто потом его слова будет выдавать за свои.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Goldfish7777 комментирует материал 02.02.2013 в 18:56 #

    Видимо, изображать ликующих волгоградцев будут поднятые по тревоге войска приволжского военного округа. А Мамаев Курган, видимог,зачищен даже от останков погибших, потому что под ступнями путлера они, скорее всего, могут прийти в движение.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Zahart9 комментирует материал 02.02.2013 в 19:03 #

    Какая торжественность может быть от диктатора?

    ф12345 комментирует материал 02.02.2013 в 19:08 #

    Путин должен сказать:
    "Братья и сёстры!
    Страна в опасности!
    Враг проник в органы власти, во все средства массовой информации, в суды, прокуратуру, полицию.
    Выходите на улицы своих городов, берите власть в свои руки!
    Вставай, страна огромная!"
    В. Путин.

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kiskamau комментирует материал 02.02.2013 в 19:43 #

    По мне, всё равно, Сталинград или Волгоград, суть от этого не меняется. Да и Сталин - не настоящая фамилия Кобы.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    okosar отвечает Kiskamau на комментарий 02.02.2013 в 19:50 #

    но лучше СТАЛИНГРАД

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ростовский отвечает Kiskamau на комментарий 03.02.2013 в 8:26 #

    Зачем конспирироваться в названиях. Лучше уж Джугашвилиград, или Шойгумосквабад.

    piterskiy комментирует материал 02.02.2013 в 23:10 #

    да его от слова Сталинград переворачивает всего......ну бдь попался бы ....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    TuTopT-Ru-тупыелюди отвечает piterskiy на комментарий 03.02.2013 в 1:17 #

    А вот товарища Петренко на кол посадили. Враги. И ничего! Только выправка строже стала.

    valza комментирует материал 02.02.2013 в 23:59 #

    Чиновников из территориального отдела социальной защиты Тракторозаводского района Волгограда пусть навестит Путин , внесет 481 рубль за переплату умершему ветерану Сталинградской битвы , дебет с кребетом не сходится у подлецов .

    Ростовский комментирует материал 03.02.2013 в 0:01 #

    Это сражение стало самым кровавым, жестоким и страшным за всю историю войн: битва шла за каждый метр города, заваленного трупами.
    А то, что было так тяжело отвоёвано, присвоила узкая кучка коррупционеров, да ещё и СССР сдали.

    Патриот51 отвечает Ростовский на комментарий 03.02.2013 в 1:20 #

    Выходит. зря сражались, зря кровь проливали, зря жизни слагали. Все предано, продано, разворовано. Даже присвоен, приватизирован сам подвиг отцов, превращен в пиарморковку для поднимания рейтингов. Ветераны превращены в игрушки-побрякушки в пиршестве мародеров.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает Патриот51 на комментарий 03.02.2013 в 7:05 #

    Вертухаи и смершевская сволота теперь ветераны

    Аид_ехидный комментирует материал 03.02.2013 в 6:37 #

    "...спичрайтеры могут скомпилировать речь президента ..." Действительно, это не трудно, например:
    "Всем привет от Адика! Его великие планы мною успешно претворены в жизнь - газ, нефть и другие ресурсы, созданные трудом советских людей, в том числе и сами люди, текут золотой рекой в четвертый рейх. Для решения вопроса уничтожения славян создан хоспис под названием эРэФ, где они и закончат свое существование в течение двух моих сроков пребывания на должности начальника этого хосписа..."
    Как-то так, вот...

    дурик комментирует материал 03.02.2013 в 7:06 #

    Путин:
    ---Мочить, мочить в сортире мочить!

    mariapop комментирует материал 03.02.2013 в 8:39 #

    Торжественные речи - все могут произносить. А вот признать свои ошибки в своей деятельности, а тем более публично, не у каждого хватит смелости. Праздничный концерт - это можно устроить, а вот создать у людей праздничное настроение, для этого много чего надо сделать и в первую очередь не унижать людей роскошью для избранных и навязыванием новых порядков и нового мошеннического образа жизни., портящих людей и общество.

    Андрейка 36 комментирует материал 03.02.2013 в 9:19 #

    Молодец Правильно

    vv234 комментирует материал 03.02.2013 в 11:23 #

    СТАЛИНУ достойное место на пьедестале истории РОССИИ и тогда не надо будет врать молодому поколению,переделывать историю. Сразу будет видно ВЕЛИЧЕЕ СТАЛИНА, на фоне которого все остальные просто гниды,разрушители и предатели .Разве мог себе позволить СТАЛИН -кататься.развлекаться,чаёк попивать,а иногда и больше в то время когда страна превращается в первобытное государство.
    При Сталине было постоянное снижение цен,а сегодня постоянная инфляция 20%.
    Путин поднял пенсию, что составляет 20 поездок на транспорте- по деньгам СССР 3 коп. х 20 =60копеек,
    а шуму на весь мир. ПОЗОР!
    Сталин не обворовывал народ,его дети сами зарабатывая себе на жизнь. А поэтому
    Власть боится настоящей правды о СТАЛИНЕ, слушаешь её и думаешь
    "ах моська знать она сильна -что лает на СЛОНА".


    Другие новости по этой теме

    Всеволод Чаплин об общении Владимира Путина с народом

    interfax-religion.ru: В Русской церкви надеются на позитивные шаги со стороны Запада в ответ на сегодняшнее общение президента РФ Владимира Путина с народом. "Радует, что, несмотря на все недружественные слова, которые за последние годы, месяцы и особенно последние недели...

    Вчера в 18:43zhetkerbajb89124449

    Яценюк: Путин хочет сорвать выборы в Украине

    comments.ua: Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает целью Президента России Владимира Путина сорвать президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая. Об этом Яценюк заявил на встрече с представителями бизнеса,...

    Вчера в 18:27serb0123160835797

    Путин высоко оценил вклад Кадырова в развитие республики

    chechnyatoday.com: Президент России Владимир Путин дал высокую оценку Рамзану Кадырову на посту Главы Чеченской Республики. Отвечая на вопрос о появившейся в правительстве страны тенденции менять старых губернаторов, В. Путин подчеркнул, что «это никакая не...

    Вчера в 18:08proffi8378323544

    Шесть ключевых смыслов "Прямой линии" Путина

    slon.ru: «Прямая линия» в этом году, безусловно, особенная: президент России Владимир Путин быстро превращается в одного из мировых негодяев в глазах западного сообщества, Россия - чуть ли не в военного агрессора, а внутриполитическая ситуация движется...

    Вчера в 17:23pirat157224547

    Идеальный диктатор

    inosmi.ru: Интересно, если бы в России не было Путина, Западу пришлось бы его выдумать? С точки зрения западных государств у созданной российским президентом системы есть масса плюсов. И даже если действия Кремля встречаются со справедливым осуждением, не сам ли...