Вход

    Госдума готовит закон о призыве женщин на срочную службу

    20.12.2012Estim8587546436
    Новость на Newsland: Госдума готовит закон о призыве женщин на срочную службу

    Депутаты Госдумы готовит закон, согласно которому россиянки смогут проходить срочную службу в армии по собственному желанию, пишут «Известия».

    Как рассказала зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова, в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки в течение года будут проходить срочную службу, только если сами изъявят желание.

    «Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет», - пояснила Москалькова.

    Депутат считает, что такая система будет стимулировать девушек идти на службу. С помощью этих кадров в армии могли создать медицинскую или психологическую службы. При этом Москалькова предлагает, чтобы по аналогии с армией обороны Израиля российские женщины пользовались льготами.

    Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля Анна Уколова рассказала газете, что служба женщин в армии дает хорошие результаты. Особенно, когда женщины задействованы на инструкторских должностях, независимо от вида войск. Впрочем, Уколова не уверена, что в России призыв женщин даст хорошие результаты из-за большой территории страны.

    «Из-за небольшой территории Израиля женщины могут беспрепятственно заниматься семьей во время службы в армии. В России же, насколько мне известно, службу часто проходят далеко от дома», - сказала Уколова «Известиям».

    По данным на 2012 год, в Вооруженных силах России служат почти 50 тысяч женщин (из них 11 тысяч в звании «прапорщик») и еще примерно столько же на гражданских должностях. Из них 1,5% занимают первичные командные должности, остальная часть этой категории военнослужащих служит на штабных должностях, задействована в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи и так далее.

    Кроме того, 1,8% офицеров-женщин имеют высшую оперативно-тактическую военную подготовку, 31,2% - полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских вузов. Военнослужащие-женщины также проходят службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск, военных округах, соединениях и воинских частях.

    Источник: vz.ru
     
    546
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (436)

    Серега 777 комментирует материал 20.12.2012 в 7:11 #

    Не соглашусь! бабе место на кухне,а не в армии

    15 25 минусов | 40 плюсов Ответить Пожаловаться
    diamondd отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 7:20 #

    Правильно, надо следовать немецкому законе "ККК" - Kirche Kitchen Kinder - Церковь Кухня Дети.

    3 15 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 8:49 #

    Да пусть служат. И солдатам после отбоя веселее. И демографию исправят.

    12 41 минус | 53 плюса Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 8:54 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    28 4 минуса | 32 плюса Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 8:59 #

    Странные у тебя, мужик, сексуальные фантазии. Но это тебе не ко мне, это к болотным обратись, там много таких, подобных тебе.

    2 49 минусов | 51 плюс Ответить Пожаловаться
    feerlord отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 10:11 #

    Федя, на Болотной уже всё закончилось.
    Можете выбираться из подвала, погромы отменяются.

    37 6 минусов | 43 плюса Ответить Пожаловаться
    Базилио отвечает feerlord на комментарий 20.12.2012 в 11:44 #

    У депутатов ностальгия по родине. Похоже, евреев состоящих в "Единой России" Израиль запретил в страну впускать. Вот они и пытаются в России по своим правилам жизнь устроить. Скоро начнут на кремлёвскую стену молиться, как на Стену Плача.

    25 4 минуса | 29 плюсов Ответить Пожаловаться
    rumagus отвечает Базилио на комментарий 20.12.2012 в 13:58 #

    Настоящий план путмана.

    Скрытый геноцид перешел тотальный террор русского населения, предупредите своих знакомых, что кагал кремля осуществляет массовые убийства русских граждан по национальным признакам, как вы видите банда в погонах и черномазые за одно.

    Второй случай за неделю: кавказец зарезал пассажира на станции в столичном метро

    Трагедия произошла на платформе станции "Проспект Мира" Кольцевой линии Московского метрополитена: после ссоры 25-летний мужчина расправился со своим ровесником Олегом Шугуровым. Несмотря на все усилия, медики не смогли спасти жизнь парню.

    - Молодые люди громко спорили, стоя на платформе, и вдруг один из них достал нож и несколько раз всадил в грудь другому, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Меньше чем через 10 минут на место прибыла скорая помощь, но спасти молодого человека не удалось.

    http://vk.com/rus_region?w=wall-34796468_122181%2Fall

    9 3 минуса | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Савелий Дикорос отвечает rumagus на комментарий 21.12.2012 в 0:44 #

    Честно говоря, есть бранные слова, за которые зарезать мало. Только мы, русские, терпим, боимся жизнь из-за какого то придурка уродовать, а для кавказца честь дороже жизни.

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Meat1 отвечает Савелий Дикорос на комментарий 21.12.2012 в 5:29 #

    не так..у кавказца честь дороже чужой жизни а русские научены ценить чужую жизнь.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Pereyaslavskiy отвечает Базилио на комментарий 21.12.2012 в 3:00 #

    Та ни! Тож мужики уже позаканчувались! Не Ашота- гастербайтера же призывать.

    serzh 5601 отвечает Базилио на комментарий 21.12.2012 в 13:57 #

    Спасибо.Рассмешили...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    visha отвечает feerlord на комментарий 21.12.2012 в 7:05 #

    Да феди не в подвалах сидят, а в предбанниках Володина, круглосуточно около компа

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    sergkot отвечает feerlord на комментарий 21.12.2012 в 17:12 #

    +100

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Не хочешь - жену с дочками отправь, пусть с дагестанцами оборону страны укрепляют.

    19 1 минус | 20 плюсов Ответить Пожаловаться
    taurer отвечает Natural.Brunet. на комментарий 20.12.2012 в 10:59 #

    Женщины отлично служат, декрет +декрет + декрет= пенсия+квартира)))

    14 1 минус | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает taurer на комментарий 20.12.2012 в 11:11 #

    это точно)) хоть какое-то равноправие должно быть. служить их отправлять это маразам конечно. но обязательные курсы санитарок и фронтовых помощниц я бы ввёл.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Mъiсли_Вслуx отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 11:41 #

    === хоть какое-то равноправие должно быть.

    «Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет» - это НЕ равноправие и даже не "хоть какое-то". Вот в Швеции недавно отменили воинскую повинность для мужчин ИМЕННО исходя из принципа равноправия. "Хоть какое-то" - это чушь собачья - призывного рабства быть не должно вообще. Только профессиональная контрактная армия и массовые регулярные курсы военного дела по месту жительства для обоих полов определённого возраста.

    9 2 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 11:58 #

    да я согласен что только добровольная служба должна быть! но раз уж у нас мужчин заставляют силой защищать государство,которое об тебя вытирает ноги пускай и женщины обязательно наравне с мужчина служат такому гос-ву.

    11 1 минус | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 13:52 #

    А рожать кто будет? Это по принципу- пусть всем хреново будет

    6 3 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 14:31 #

    Катя вы читать хорошо умеете?)) я же писал в предыдущем комментарии : "хоть какое-то равноправие должно быть. служить их отправлять это маразам конечно. но обязательные курсы санитарок и фронтовых помощниц я бы ввёл."
    Чем плохи обязательные курсы санитарок?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 14:44 #

    обязательные курсы санитарок были раньше в школах - в курсе НВП. А так же военно-спортивная игра "Зарница".

    Насчёт призыва. Один год служить- мал. Надо минимум два. Наша страна не Израиль- одних границ тысЯчи километров и потому каждый мужчина обязан уметь и знать военное дело и быть физически и морально готов.
    А женщины будут трудиться в тылу. И рожать детей.
    Нечего им в армии делать - только разврат будет от этого.

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 14:51 #

    Скажите, а что значит обязательные курсы? Когда на них ходить? Согласна, к примеру, что курсы тех же санитарок можно в школе проводить на том же уроке труда. А вот курсы фронтовых помощниц... Было у меня нечто такое в 5 классе, но НИЧЕГО не помню, так как тогда неинтересно было,да и сейчас, если честно, не совсем это мое.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 15:30 #

    Скажите, а что значит обязательные курсы? Когда на них ходить?

    я имел в виду аналогичный мужскому призыв. как к примеру призывают мужчин на сборы? сделать такой же аналог для женщин без возможности увильнуть. раз в столько то лет на неделю-другую. или единовременно на год в казарменных условиях,на довольствии. А как иначе-у нас равноправие.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 16:43 #

    А если женщина в положении или кормит ребенка? А кто с ребенком будет в этот период? А давайте в равные условия поставим мужчин тоже. Да, в армии у нас нет равноправия,но и на работу чаще предпочитают брать мужчин, так как они не забеременеют, в дерет не уйдут и т.д везде есть свои проблемы

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 18:47 #

    1. беременных и кормящих естественно, не призывать. а до или после - обязательно.))

    2. А в какие равные условия мужчин хотите поставить? Мужчины и так служат, а женщины красуются. куда уж "равнее".

    "и на работу чаще предпочитают брать мужчин,"

    Очередной миф. всё зависит от работы. в большинстве случаев на работу берут как раз женщин,зачастую отказывая мужчинам. Кабинетные работники: секретарши, переводчики, операторы ПК, социологи и статистики, юристы и юристконсульты - в основном женщины независимо от организации. Видимо логека работодателя такова, что дело мужчины только шоферить,слесарничать, забивать сваи и всячески работать на износ.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    miha99 отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 19:05 #

    Не правильно ставите вопрос.
    Женский пол более слабый и работать на токарных станках их не надо.
    Хотя в Швейцарии на токарных станках Boomotec, работают в основном женщины.
    По поводу армии разбирайтесь сами, но в Израиле, где я живу , есть очень много отмазок для женщин. Тем более замужнюю или с ребёнком. Другое дело в Израиле без службы в армии потом тяжело найти хорошую работу. Но это как мне кажется только для Израиля правила.
    Меня интересует другое. Почему равноправие во всём, кроме как в воспитании детей после развода? Ведь Анна Каренина это именно тот случай.
    При чём во всех странах, и с демократией и без.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    А.Бокр. отвечает miha99 на комментарий 21.12.2012 в 5:40 #

    Анна Каренина, деточка, совсем ДРУГОЙ случай. Книжку-то прочтите. И с Катюшей Масловой не путайте.
    А насчёт токарных станков не беспокойтесь: их в стране почти и не осталось.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает А.Бокр. на комментарий 21.12.2012 в 18:39 #

    В советское время работали женщины на всех станках и на токарных тоже...
    ...на заводах СССР это было в порядке вещей. Девчата приезжали из деревень, жили в общагах, учились, женились и плодились. И всё это только по тому, что социальные программы государства были повернуты лицом к нашему народу. Оно реально заботилось об здоровье, образование и воспитание нашей нации и многонациональной страны в целом.

    miha99 отвечает А.Бокр. на комментарий 22.12.2012 в 4:29 #

    Катюша Маслова в борделе работала. При чём тут Анна под паровозом?
    За, деточку спасибо, порадовали старика))).

    А.Бокр. отвечает miha99 на комментарий 23.12.2012 в 13:04 #

    При том, мне кажется, что у Анны не получилось преимущества в воспитании сынка. Вы, кажется, писали о противоположной ситуации - деток матерям оставляют. Даже Катюше оставили бы. Впрочем, я "Воскресение" дочитать не сумел, дурной роман.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 19:24 #

    Ну если вы считаете, что работа секретаршей- это великий карьерный рост и деньги нереальные- ошибаетесь, тоже самое качаемое переводчиков, а вот юристов чаще берут все же мужчин, посмотрите требования на том же hh.я молчу уж про то, что как программистов, серьезных манагеров женщин вообще не воспринимают серьезно.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 20:07 #

    я не буду спорить и разводить флуд не по теме (тем более спорить с женщиной бесполезное дело). отмечу только: дискриминации женщин в плане приема на работу нет и не было,это миф. а "карьера и огромные деньги" мне в провинции не нужны,мне нужно равноправие - если женщину берут на работу а мужчине на ту же должность отказывают то это не есть честно.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает царь-]i[опа на комментарий 20.12.2012 в 20:21 #

    Так кто же спорит, но это и касается мужчин и отказов женщинам

    miha99 отвечает Katia на комментарий 22.12.2012 в 9:05 #

    Так напишите умную программу и вас будут воспринимать в всерьёз.
    Женщина не может быть учёным-это нонсенс.
    Политик-женщина, может быть. Порядок может навести в доме.

    al_mas1974 отвечает царь-]i[опа на комментарий 21.12.2012 в 13:01 #

    ну не соглашусь! работодателю нужно чтобы работник трудился, а не по декретам и больничным "отдыхал"... мне уже лет 8 премии по итогам года не дают из-за частых декретов и больничных

    polovozrely отвечает Katia на комментарий 21.12.2012 в 8:16 #

    На время береиенностей и родов отправлять срочно в тыл.

    trikold отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 14:38 #

    А там же, при службе, и роддома отстроят... Вот девки попрут!!!

    налётчик Кружилин отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 14:46 #

    Рожать будут когда выйдут замуж после службы в армии по призыву в обязательном порядке и постановке на военский учёт, получат военские билеты, звания, чины, награды. :))

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    базаров отвечает Katia на комментарий 20.12.2012 в 15:38 #

    А рожать мужики будут....хватит ..натерпелись...хотим равные права с женщинами.....мужик в армию..и баба в армию ...мужик в шахту..и баба следом....А то как водку жрать ...за бабами не угонишься...А как деньги зарабатывать... сразу.. мужик ты или не мужик.......а надо все поровну...хватит...А то как исполнять свои обязанности ...так у нее видитили голова болит ......Так что всех женщин поголовно призвать в армию ....и научить дисциплине .

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает базаров на комментарий 20.12.2012 в 16:59 #

    Голова болит- весело)) женщинам априори сложно зарабатывать деньги, так как, давайте честно, когда она родила, кто сидел с лялькой дома, кто больничные берет для сидения с малышом? Сидели бы мужики, бабы бы зарабатывали, но вы же все время реализовываться хотите!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    multicat2 отвечает базаров на комментарий 21.12.2012 в 1:59 #

    совсем обленились. в наше время женщины скорее на рыцарей похожи. мужику даже лень подроч...ть .

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Mark Albania отвечает multicat2 на комментарий 21.12.2012 в 10:10 #

    Раньше были мужики,
    придет с покосу
    вьебет квасу
    и ебет нет от него спасу
    а теперь пришел баран
    вьебал сто грамм
    положил руку на п..зду
    и храпит на всю избу

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    room4201 отвечает базаров на комментарий 21.12.2012 в 11:47 #

    Насчёт дисциплины - тут я с вами абсолютно согласен! Воспитывать дисциплину можно только в армии! Но напоследок хочу добавить, что это как раз попадет на стерв, которые считают, что все им должны. Нормальная девка быстро выходит замуж, рожает детей. Остаются стервы, вот их в армию. А там быстро приходит понимание, что такое хорошо, а что такое плохо.

    Это что ли вы предлагаете мужчин в качестве суррогатной мамы? в качестве девушек , это уже узаконено почти ... когда у мужчин не все в порядке с мужественными гормонами, это как бы лечится...

    """"Это что ли вы предлагаете мужчин в качестве суррогатной мамы?"""".......А что Вас удивляет... ????......Мужики еще и не то могут!!...домохозяйка должна это знать ......

    Артем47 отвечает базаров на комментарий 21.12.2012 в 14:58 #

    Приятно читать трезвые речи. По всем позициям - абсолютно не фуя возразить!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lady_lazaridi отвечает Katia на комментарий 21.12.2012 в 1:38 #

    а что, после одного года службы женщина не сможет родить?))

    Katia отвечает lady_lazaridi на комментарий 21.12.2012 в 8:33 #

    Во-первых, после условий в которых живут в казармах,может, и не сможет родить, а во-вторых, а если она уде в положении или родила уже?

    room4201 отвечает Katia на комментарий 21.12.2012 в 11:50 #

    Те, кто с икрой, и уже родившие хотя бы одного, призыву не подлежат!

    Katia отвечает room4201 на комментарий 21.12.2012 в 12:28 #

    Аааа, ну так я не против)))

    А.Бокр. отвечает Katia на комментарий 21.12.2012 в 5:36 #

    Вот рождаемость как раз улучшится.
    И никаких публичных домов для рядового состава!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    polovozrely отвечает А.Бокр. на комментарий 21.12.2012 в 8:19 #

    Блятство не предусмотренно Уставами!

    polovozrely отвечает Katia на комментарий 21.12.2012 в 8:14 #

    Пусть рожают в армии, создать армейские род домы, подскажите сереге шойге, будут сыны полка, наша надежда и опора, нечего по подьездам молодежи сидеть., усе на огневой рубеж!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    room4201 отвечает Katia на комментарий 21.12.2012 в 11:39 #

    Чем больше прав и свобод у бабы - тем меньше детей! До толерастились, дофеминизировались! Если к 20годам нет детей - топать в армию! И это справедливо!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Katia отвечает room4201 на комментарий 21.12.2012 в 12:33 #

    Охрененно вы придумали! А учиться или бабам (как вы нас называете) учеба не нужна? Вот если женщина до 25 не обзавелась потомством, то тогда возможно и нужно,чтоб послужила и то я в этом совсем не уверена...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nomecompleto отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 12:42 #

    Швеция не Россия ,Швеция может иметь любую армию ,а мы не можем так как нас подавят сразу.В СССР не считался призыв в армию рабством ,в армию рвались служить даже дрищи и дефективные туда стремились. Дело все в том что у современного поколения отсутствует национально патриотическое сознание ,от того все эти дистрофические завывания про призывное рабство
    ,

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    три в кубе отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 13:07 #

    "у современного поколения отсутствует национально патриотическое сознание" именно потому что приходит осознание , что не всякая мачеха-мать, что государство, которое не думает о людях его населяющих - не их государство......что границы государства возникали и исчезали...как и сами государства...что человек рождаясь приходит в мир...а не в границы отдельной хаты в упадочном приграничном посёлке...который за время жизни своих обитателей не раз будет переходить от одного государства к другому=)))))).....лично я предпочитаю чтобы молодёжь была не столько фанатично-патриотичной, сколько разумной=)

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nomecompleto отвечает три в кубе на комментарий 20.12.2012 в 16:31 #

    А причем тут фанатично патриотичная молодежь.Я говорил про молодежь любящую свою Родину ,а сегодня молодежи плевать на свою страну ,а раз плевать на свою страну значить можно ее сдать ,за тачки ,бухло и деньги.С ваших слов тогда получается наши предки были дураками сражаясь за каждый плавучий остров за каждый кусок границы ,за свою страну ,им что надо было сделать что бы государство исчезло что ли или границы распахнуть? Вы попробуйте у США или Китая попросите какой нибудь поселок на границе.Наглядный пример тому как живут в африканских странах так как эти страны были всегда чьими то колониями ,вы такую нашу страну хотите видеть что ли

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    три в кубе отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 16:55 #

    а что такое "Родина"?+)...пограничная территория?..земля?..люди на этой земле?...местный менталитет?...православие? властная верхушка и её идеология?+)..вероятнее всего последнее....поэтому сейчас половина СМИ и кричит о том, что обидев небольшое количество людей из власти включением в список Магницкого...американцы совершили недружественный шаг по отношению к нашей Родине=).... искренне верю в любовь к Родине подавляющего числа членов ГД ...такой щедрой и всепрощающей Родины у них не могло бы быть ни в одной другой стране мира=)....вот тут видите ли....мне не хочется защищать родину фигурантов списка Магницкого....родину православного Патриарха....родину нашистов....у меня другая Родина - родина просвятителей и талантливых инженеров...великих писателей и художников....родина людей которые всегда будут работать а не искать способы побольше пособий с чужих налогов срубить...людей которые могут броситься волонтёрами в тонущий Крымск раньше МЧС...и даже не будут требовать своей доли славы когда все заслуги по спасению людей припишут героическим действиям МЧС и нашим властям......

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nomecompleto отвечает три в кубе на комментарий 20.12.2012 в 17:15 #

    Ненадо путать Родину и государство.Беда сегодня в том что как раз подавляющее число депутатов ГД не любят свою Родину они ее продали и предали,а часть из них обучалась в университетах США ,получающие зарплату США высшие гос награды США. То есть вы считаете что народу не нужна ни религия ,ни культура ,ни родная земля ?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    три в кубе отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 18:06 #

    религия не нужна однозначно ...культура и образования обязательны - человек существо разумное....знания и культура их применения позволят найти решения перед всеми вопросами которые встают перед человеческим родом на этой планете...с родной землёй куда как сложнее...как вы определяете границы родной или неродной для вас земли?..по каким критериям?..=)..по месту рождения? но если вы родились в глухой таёжной избушке..для вас родная земля Тайга?..а если в деревушке в Самарской области...для вас Родина-Самарская область?...а если в операционной палате в Мск - родная земля под родильным домом?=)....вот Чечня для вас родная земля?=)...а русское поселение в Австралии?=)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Stranniza отвечает три в кубе на комментарий 20.12.2012 в 21:18 #

    Короче,Родины у вас нет.Зачем такие длинные рассуждения? Вам не только религия не нужна,вам ничего не нужно. Ну зачем вам образование и культура? Человеческий род и без вас обойдётся.Родной земле вы нужны,только ей и нужны,но вам она не нужна. Вот таковы потомки некогда Великого Русского народа -- жалкие эгоисты,корчащие из себя граждан мира.

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    tradizia отвечает три в кубе на комментарий 21.12.2012 в 10:14 #

    И всё же ты отмороженный,но на 24% пока!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Stranniza отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 21:08 #

    В тяжёлые времена,власть и народ дожны быть едины,по другому не выстоять,и грош цена тогда вашей любви к Родине. Что вы несёте чушь про депутатов.Это вам кажется, что они всё "предали и продали",потому что в вас говорит не разум а эмоции,а на эмоциях далеко не уедешь. Да,защитнички из вас,судя по всему,никудышные.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Stranniza отвечает три в кубе на комментарий 20.12.2012 в 20:59 #

    Это обычное словоблудие потенциального предателя. Ещё не предал,а уже ищешь оправдание.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    три в кубе отвечает Stranniza на комментарий 20.12.2012 в 22:45 #

    а что есть предатель?...вот я считаю вас предателем и словоблудом... и вряд ли вы сумеете меня разубедить...поскольку я верю только конкретным делам+)

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    tradizia отвечает три в кубе на комментарий 21.12.2012 в 10:10 #

    Послушай "Прощание Славянки" Кубанского Казачьего Хора.
    Они о Родине поют,аж мороз по шкуре и встать на вытяжку заставляют.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mъiсли_Вслуx отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 13:07 #

    === даже дрищи и дефективные туда стремились.

    Ой, не свисти... Откашивали кто как умел - кто в институт, кто по здоровью, кто на режимное предприятие. Среди моих одноклассников выпуска конца 70-х служило человек пять из 17 штук. Двое попали в Афган, кстати.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    trikold отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 14:43 #

    И в 50-е рвались и на службу, и от нее. Один мой друг токарной стружкой намеренно повредил глаз, чтоб не служить. Но недостатка в служивых не было никогда! Значит, одних много больше, чем других.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    polovozrely отвечает trikold на комментарий 21.12.2012 в 8:21 #

    вОТ ГАД! (твой друг)

    nomecompleto отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 16:16 #

    Это ты не свисти .Путем такой вот пропаганды и получилось с армией то что мы сейчас имеем ,что то я например не знаю тех мужиков которые на момент призывного возраста в СССР не служили ,ну я не беру сюда тех кто учился .И свистеть мне не нужно так как мы жили тогда и я помню как в армию уходили

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Stranniza отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 21:23 #

    Врёшь.Единицы возможно и откашивали,но их никто не уважал,и девушки замуж не шли,потому как считалось: в армии не служил --- значит больной.Кому ж охота иметь больного мужа.

    4 3 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mъiсли_Вслуx отвечает Stranniza на комментарий 21.12.2012 в 3:56 #

    Размечтался...)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    polovozrely отвечает Stranniza на комментарий 21.12.2012 в 8:22 #

    Когда вернешся с орденом, потом пагаварим.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ASASE отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 14:39 #

    Швецию имели как хотели при Полтаве и сейчас по имеем если будет необходимость. Не помню я ни одного государства который нашу страну победил.

    nomecompleto отвечает ASASE на комментарий 20.12.2012 в 16:19 #

    Да при чем я вам не про то говорю что Швецию имели как хотели пусть ее имеют как им нравится .Я вам говорю что в Швеции брать ?,кому она нужна? а в Россию 1000 лет приходили и если у нас не будет крепкой армии то и страны нашей тоже не будет

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    polovozrely отвечает ASASE на комментарий 21.12.2012 в 8:23 #

    Золотая арда.

    ASASE отвечает polovozrely на комментарий 21.12.2012 в 10:00 #

    Я про Россию и СССР, причем тут Русь, когда и государства не было. Про Орду ту же Золотую, то же вопросов много, мы многие жители Тулы не верим в Куликовское сражение. Следов то нету, кроме бла бла. Ну некоторых небольших остатков снаряжения и быта,а если битва была большая, сродни чуть ли не битвы по масштабам как с немцами под Москвой то доспехов, стрел итд должно оставаться много, а нету ничего. Многие историки то же не верят в сражение и то что мы были под гнетом Орды, склоняются что были большие бунты и кровопролитие ввиду того что нас насильно заставляли принять христианство.

    nomecompleto отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 12:48 #

    А то есть ты считаешь что военное дело можно дома на балконе на всем надроченом освоить так что ли ?

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Mъiсли_Вслуx отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 13:04 #

    По месту жительства - это, скажем, на курсах при ближайшем военкомате, в здании арендованном на деньги оборонки. Не на дому же.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nomecompleto отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 16:32 #

    Это бред натуральный

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nomecompleto отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 16:41 #

    То есть ты предлагаешь уничтожить ВС ,а за место ВС создать военно патриотические кружки?,а по вечерам гармонь девушки и пиво рекой ?

    Mъiсли_Вслуx отвечает nomecompleto на комментарий 20.12.2012 в 19:05 #

    Профессиональную контрактную армию, как в странах НАТО, чтобы в ней служили много лет и получали деньги. А нам, в отличие от НАТО, ещё плюс обязательные курсы по месту жительства, а не патриотические пузыри.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    rumagus отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 14:00 #

    ЕЩЕ ОДИН БЕСПРЕДЕЛ С КАВКАЗОИДАМИ!

    Рассказ соратника.

    Сегодня(17.12.2012)в 16:00 в нашей любимой всеми столице, по адресу ул.Шипиловская дом 17 произошла потасовка.

    Участниками оказались 5 русских ребят и 50 курсантов-мусульман колледжа милиции№2 пятеро из них на данный момент проходят практику, т.е. проходившие практику были со служебным оружием, которое в итоге было использовано не по назначению.

    Не один раз слышались оскорбления в адрес всех русских людей, была затронута так же наша вера(христианство).
    Пострадали 5 человек.
    Просто в этом колледже всего 40% учащихся русские.
    Остальные в основном кавказцы.
    Постоянно идет прессинг с их стороны. Учителям все проплачено, так что русские для них в этом колледже просто говно.
    А будущие полицейские-мусульмане даже русский язык не знаюТ. Сегодня нас четверых избили 50 чурок(5 из которых при исполнении)

    Никого не задержали.
    Наш соратник Николай на данный момент в больнице с сотрясением мозга.

    Провокаторами драки оказались Айзры - ученики Колледжа ПОЛИЦИИ № 2 - Тамерлан Зорбаев и Рашид Асадов(который в форме)

    Николай Булычев

    http://vk.com/id94734554

    Мы будем следить за ходом расследования и держать в курсе соб

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    trikold отвечает rumagus на комментарий 20.12.2012 в 14:53 #

    Разве ж в национальности дело? В вопиющем беззаконии!!!
    Сам по себе таджик или чеченец ничем не хуже русского... И знать им русский настолько же нужно, как нам (русским) знать таджикский или один из 42 дагестанских.
    Великороссы мы не потому, что мы величе, а потому, что нас много...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Стабилизатор Вася отвечает rumagus на комментарий 20.12.2012 в 18:06 #

    а почему они НЕ рыпались даже при Советской власти и при царизме?

    налётчик Кружилин отвечает rumagus на комментарий 20.12.2012 в 21:10 #

    От куда милиция ? Полиция. Правильно полицаям желторотым наваляли привинтивно. Нечего в полицию идти служить. :))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Stranniza отвечает rumagus на комментарий 20.12.2012 в 21:27 #

    Слабаки вы против кавказцев,всё дело в этом. Жаль,когда-то было наоборот.

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    А.Бокр. отвечает rumagus на комментарий 21.12.2012 в 5:46 #

    Ну, вы сморчки! 40% русских - и хозяйничают "кавказцы"? Когда вокруг тысячи более боевых, чем вы, парней?
    Да ещё стучите в посте?
    Стучать надо было, хлюпик, в бою.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Oлег A отвечает А.Бокр. на комментарий 21.12.2012 в 18:49 #

    С современным уровнем развития биологического оружия, и с новыми нано технологиями, всех кавказцев можно вытравить у Вас в городе - ОДНОЙ ТАБЛЕТКОЙ.

    Точно так же как во время трагедии в Свердловске-19 (Центр военно-технических проблем бактериологической защиты НИИ микробиологии МО РФ события 1979 года) погибали только мужчины призывного возраста. Сейчас эта информация доступна в Интернете.
    Всего навсего две молекулы передвинуть:)

    NITCHE53 отвечает rumagus на комментарий 21.12.2012 в 20:10 #

    ВНИМАНИЕ------ЖИДОМОРДА ПЕРЕВОДИТ СТРЕЛКИ.

    polovozrely отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 21.12.2012 в 8:11 #

    правилна, надо в армию призывать только професионалок

    pobarabanu.ru отвечает polovozrely на комментарий 21.12.2012 в 16:26 #

    Да ну их нах...! Берут дорого! Откуда у солдат РА такие деньги?

    Артем47 отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 21.12.2012 в 14:52 #

    ...и плюс - каждому мужчине, - ГРАЖДАНИНУ РОССИИ, как защитнику родины, - автомат, три рожка и форма в домашнем хранении.
    Если уж как в Израиле. Или где в Европе.
    И если граждане.
    То есть, не холопы тех ребят, что у власти.

    pobarabanu.ru отвечает Артем47 на комментарий 21.12.2012 в 15:11 #

    Рожков у "защитника родины" может быть максимум два. И оба на голове... да и то, если жена постарается. А у автомата - магазин.

    Артем47 отвечает pobarabanu.ru на комментарий 21.12.2012 в 15:28 #

    То есть, с обеспечением оружием ГРАЖДАНИНА - вы согласны?
    Ну а как назвать то, где будут патроны у автомата, рожок или магазин, - дело десятое.
    Главное, - это чтобы у мужчины, который ГРАЖДАНИН, было чем защищать Родину ВСЕГДА.
    А не так как у татаро-монгольских рабов-воинов: выдавали оружие перед боем, - а сзади стояли хозяева с копьями.

    rumagus отвечает taurer на комментарий 20.12.2012 в 13:59 #

    МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ: Друзья, позавчера днём на КАДе нашего товарища Кочнева Григория Николаевича, 22.02.1975 г.р., в ходе разборки после незначительного ДТП убили кавказцы.. Пять ножевых ударов в грудь, из них три - в область сердца. Ему было только 37 лет, осталась вдова с двумя маленькими детьми. Полицейские делают всё, чтобы закрыть материал проверки - их официальная версия о том, что Гриша якобы внезапно сошёл с ума и покончил с собой, нанеся себе удары ножом сам. Абсурдность полицейской версии её авторов не смущает. Во время происшествия по кольцевой мимо проехали десятки автомашин с установленными видеорегистраторами. Мы уверены, что есть свидетели трагедии. Просим не оставаться равнодушными и прислать видеоматериалы или выложить их в Youtube.. Завтра на месте Гриши Кочнева может оказаться любой!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает rumagus на комментарий 21.12.2012 в 15:12 #

    Глас вопиющего в пустыне...(((

    NITCHE53 отвечает rumagus на комментарий 21.12.2012 в 20:11 #

    ИСТЕРИ ПОГРОМЧЕ----КОСМОПОЛИТ БЕЗРОДНЫЙ.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Basile56 отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 11:55 #

    .....можно объявить призыв и домашних животных....только объясните на милость...зачем...?????

    -4 7 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    polovozrely отвечает Basile56 на комментарий 21.12.2012 в 8:28 #

    Призыв должен быть один К ОРУЖИЮ ГРАЖДАНЕ. и не надо животных , все сразу наладится.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    russian_peace отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 12:12 #

    Он имел в виду путинских дочек.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    miha99 отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 18:51 #

    Klara-мужик?.....
    И какие у него фантазии? Комент модераторы убрали, я прочитать не успел.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    19670702 отвечает Федор Достоевский на комментарий 21.12.2012 в 18:52 #

    Зря вы так, А дедовщина в казарме? И голодные мужики! Это, к сожалению, мало похоже на сексуальные фантазии. Это, скорее, реалии. И кто за эту девчонку заступится?

    neyromir отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 9:03 #

    Молодца, Клара! Женщина не должна ходить в строю. ИМХО.

    16 1 минус | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 10:08 #

    да нынешняя власть понятия не имеет, как и кем компенсировать потери мужского коренного населения в рэфэ при деятельности отличной от строительства и подметания улиц...

    9 2 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    feerlord отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 10:14 #

    Хотелось бы узнать реальные цели, которые преследует власть, призывая женщин на срочную военную службу. Сначала сокращаем кадровых военных, а потом начинаем набирать в армию женщин.
    Аргумент "потому что в Израиле так" меня не устраивает.

    16 2 минуса | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает feerlord на комментарий 20.12.2012 в 10:24 #

    а вот это правильный вопрос...:)

    1 4 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 10:50 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    14 10 минусов | 24 плюса Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 10:53 #

    любой беде? да беда в рэфэ только одна - её продажная прозападная власть...

    7 4 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:02 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    14 6 минусов | 20 плюсов Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 11:09 #

    вам хоть иногда бывает стыдно за гнусь, печатаемую вами здесь, или деньги не пахнут, это только бизнес?

    6 6 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    В рот им фронт отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:26 #

    Вы так классно Федрилу по носу щелкнули, вот он и мечет колбасу, стихами. Ни обтекать, ни впитывать у него не получается.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает В рот им фронт на комментарий 20.12.2012 в 11:40 #

    и ещё стучит, как дятел, комента моего уже нет... может кто запомнил и продублирует, а?:)))

    4 3 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    pic-pon отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:46 #

    А можно повторить,а то я собираю собрание сочинений еврейки Клары Целкинд ?:))

    -6 7 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    В рот им фронт отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 13:56 #

    Стукач он известный. Поэтому на него стукануть невпадлу. Его стишки удалены потому, что newsland настоятельно не рекомендует добавлять комментарии не по теме или не к месту. Я один раз его тоже по носу щелкнул, так моих комментариев удалилось штук пять в разных ветках.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pic-pon отвечает В рот им фронт на комментарий 20.12.2012 в 11:50 #

    Не подкатывай ,не обломицца у лесбы ,но соснуть магёт .Охочая она до белков :))

    -4 6 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    сторож отвечает В рот им фронт на комментарий 21.12.2012 в 15:53 #

    "Федрилла" ))) Это ты, взявшее цвета ЛГБТ, пытаешься кого-то назвать "федлиллой"?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:29 #

    Поднимайся-ка, рать неполживая -
    Всем вам отдан сегодня приказ!!!
    Собирайтесь на Подвиг, служивые -
    Зильбертруд, Шендерович и Кац!

    За Свободу, за Волю, за рашеньку!
    Не жалеючи сил! На износ!
    Обнажит пусть действительность страшную
    Ваш могучий словесный... Поток!

    Креативные воены - шутка ли! -
    Поскорей с баден-баденских вод
    Закидайте "п......ми шубками"
    РПЦ и "вагонный завод"!

    Не стесняйтесь, вы - Интеллигенция!
    (Кто там гавкнул про то, что "говно"?!!)
    Ипостась... Валтасар... Конвергенция...
    Не поймут вас, но вы - всё равно

    Завалите страну! Чтобы - "с горкою"!
    Чтоб - от Балтики и до Курил -
    Распознав свою долюшку горькую,
    Голоса вам народ подарил...

    Ну, а, коль, не подарит, проколется,
    Вам гранату засунет в окно -
    Вы не бойтесь... За всех вас помолятся
    Ябожена и Н. Толокно! (С)

    3 11 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    НикДляМинусов отвечает feerlord на комментарий 20.12.2012 в 11:39 #

    Кот, когда делать нечего, что делает?
    Вот и думцы от безделья и по тупости этим же занимаются.
    А когда результат требуют, то сразу смотрят к соседу в огород - что это там у него растет.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    бдительный отвечает feerlord на комментарий 20.12.2012 в 11:40 #

    кто там у народа спрашивать будет, еврейская власти и еврейские повадки устанавливает

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    базаров отвечает feerlord на комментарий 20.12.2012 в 15:45 #

    Да просто у баб дури больше ....они делают а потом думают ....это и нужно отцам командирам .

    Клифф отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 10:11 #

    Разве что в качестве перевоспитания таких как Васильеву и всю шоблу Сердюковскую. Пусть познают все тяготы и лишения военной службы. Как солдат кормить собачьим кормом и воровать - они на первом месте.

    11 0 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    duralex отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 10:22 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    neyromir отвечает duralex на комментарий 20.12.2012 в 11:22 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    duralex отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 11:35 #

    Детям-то известно, но расшифровок уже много набралось.
    А ты лекции детишкам продолжай читать с упором на классику. In My Humble Opinion.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    neyromir отвечает duralex на комментарий 20.12.2012 в 12:20 #

    Да, это уже случай медицинский. При чём приплёл классику. Сам с собою тихо... да?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО читай, чайничек, твой случай не детский, другой.. )))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    duralex отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 12:25 #

    Ты, пока в психушке держали, что-то подслушал?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    duralex отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 14:11 #

    А чё там удалили-то?

    налётчик Кружилин отвечает neyromir на комментарий 20.12.2012 в 21:15 #

    Интернет и газеты кишат предлождениями в секс улугах за доллары США и в уе. Так что будут шагать теперь строем, как в зоне они это делают. Можете фильмы в ютубе посмотреть. Сами выбрали свою дорогу, свободу секса и равноправие. Раньше нужно было думать что вытворяют.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает neyromir на комментарий 21.12.2012 в 16:04 #

    Точно! А команду - "Ложись!"- воспринимать только в одном смысле....

    так надо отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 9:27 #

    +

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 10:05 #

    +100500
    Ай, молодца, уел(а) по самое не хочу )))))()

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    duralex отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 10:14 #

    Клара, а я бы, например, с "Фёдором Михайловичем" пивка бы попил или в картишки перекинулся. А губки подкрасить и в ночной дозор - Вас, любезная.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    kireza отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:12 #

    Женщина основа жизни и служить ей нельзя,там смерт поджидает из за углу!
    В древная Болгария женщин обучались в военное дело,но в бой входили только когда отечество было перед угрозу исчезновением!Такое было когда Византия вошла в Болгарии при нашего царя Крума,вот тогда женские полки окружили император Никифор,разгромили византийские тагми и убили императора!!!Из его черепа сделали бокал и пили за победу!!!
    Увы сейчас даже мужики не служат и видимо Болгарии конец.....
    Так что женщин надо обучать,но служить им только когда Родина перед исчезновением!!!

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Земляк-007 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:18 #

    Женщин надо холить и нежить, защищать, а наши долбаные депутаты - законопроект: в армию, женщин, в армию... ДА за одну такую мысль, в дурной голове, нада пороть, вожжями!
    Кто ХОЧЕТ служить (должности вышеперечислены), та и сейчас СМОЖЕТ абсолютно без проблем сделать это. Закон зачем?

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Василий Васильев отвечает Klаra на комментарий 21.12.2012 в 0:54 #

    Не кантуйте Пёдора, ему и Бори Моисеева хватает...

    Русын отвечает Klаra на комментарий 21.12.2012 в 6:51 #

    Армию добьют. Большой бордель вместо армии

    diamondd отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 8:55 #

    При таких подходах через девять месяцев российской армии не останется. Солдат-срочник всегда готов пособить демографии, вот пусть в увольнении и пособляет.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    sailwight отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 9:37 #

    А вы их видели, солдат - срочников, одни доходяги. Такие не исправят демографическую ситуацию. Нормальные - то от армии откосили.

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает sailwight на комментарий 20.12.2012 в 9:53 #

    Нормальные - это которые отару баранов на площади на айпэд снимают, пока ненормальные в горах за духами бегают, да?

    12 6 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 10:16 #

    Путиноид, откуда у тебя столько свободного времени, чтобы строчить свою запутинскую белиберду?
    Ты военный вышедший на пенсию или просто пенсионер?
    Причем довольно примечательно, что остальные мутноглазые, проплаченные нашисты, типа арканида, киллер либералс, стали писать заметно меньше на NL, видимо поступила разнарядка о сокращении финансирования пропутинских интернет-троллей.

    А вот что движет тобой, что ты так отважно продолжаешь сражаться за едрисню и Путина?

    5 3 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    царь-]i[опа отвечает pedant71 на комментарий 20.12.2012 в 11:15 #

    да я вообще с самого начала подозревал что эти пропутинские дармоеды как Федя ни дня ни работали. и точно - зато у всех как на подбор,ответ на вопрос "кем работаишь?" - "Я директор фирмы, владелец завода,газеты,парахода и этого добился сам благодаря мудрой политике Володимера Ботоксовича,мы победили ура!"

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает pedant71 на комментарий 20.12.2012 в 11:33 #

    Геи всех стран! Рукопожимайтесь!

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    nazgulsh отвечает pedant71 на комментарий 20.12.2012 в 12:08 #

    вероятно-с, погоны-с..

    а кто тебя снимал на площади ?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Ты, болотное, меня к "вашим" радужным не примазывай, гуляйте уж сами.

    11 3 минуса | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    charli100 отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 9:14 #

    На каждого служивого по две бабы в обязательном порядке! Сразу две свиноматки увеличат поголовье поколения "новых Россиян"! Свету -из- Иваново надо направить на службу, а то уже всем мозги задолбала на ТВ!

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 9:54 #

    Вот что значит быть стойким путиноидом.

    Любой плод фантазий едросовской и путинской власти (пусть даже самый больной и чуждый менталитету народа), путиноиды воспринимают с азартом и согласием.

    Власть предложила женщинам служить в армии - путиноиды, урааа!!!!
    Оппозиция предложила увеличить пенсионный возраст женщин до 60 лет - путиноиды, фуууу!!!!

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    feerlord отвечает pedant71 на комментарий 20.12.2012 в 10:18 #

    Путинская власть доказала, что в стране совсем необязательно вообще что-либо делать.
    Надо лишь красиво пообещать и заплатить тем, кто будет восхищаться обещаниями.

    12 1 минус | 13 плюсов Ответить Пожаловаться

    На фига они нужны? Командирам только лишние туалеты и душевые строить, и палатки дополнительные под них возить , плюс воду дополнительно, а в декрет уйдет кто за нее под ружье встанет, одна морока короче...

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    бдительный отвечает прохожий21 на комментарий 20.12.2012 в 11:49 #

    А. Македонский за своим войском гнал стада овец и коз, для половых нужд армии, а зачем дурдумовцы в армию России женщин призывают, действительно не понятны еврейские выходки.

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться

    тяжелот было твоим предкам за армией Македонского бегать ?

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    limus отвечает епонский городовой на комментарий 20.12.2012 в 13:31 #

    судя по твоей желчи, твои предки глистами были.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    Гы!+++++++++++++++++++++++

    multicat2 отвечает прохожий21 на комментарий 21.12.2012 в 2:07 #

    тебе член отрезать нужно... одна морока

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    прохожий21 отвечает multicat2 на комментарий 21.12.2012 в 8:45 #

    Слушай, если он у тебя мультяшный это не значит что у всех такой должен быть-))))))))))))...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Meat1 отвечает Федор Достоевский на комментарий 21.12.2012 в 5:27 #

    и будут служить они в регионах Кавказа , ублажая молодую поросль будущих боевиков....

    narod2012 отвечает Федор Достоевский на комментарий 21.12.2012 в 10:52 #

    исправят,еще куча бездомных детей будет,и всех беременных из армии выдвинут.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Вот это правильно. Чем заниматься проституцией, всё равно с работой проблемы, пусть сочетают полезное с приятным. Да и мужикам веселей, хотя многие по генералам разойдутся.

    serzh 5601 отвечает Федор Достоевский на комментарий 21.12.2012 в 13:56 #

    Т.е. вы за превращение армии - в бордель? Ценное предложение...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Baptistina отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 9:00 #

    Так на этот закон поговорка хорашая, "Что немцу хорошо - русскому смерть", кстати, в поговорке, немца и русского можно менять местами.

    -169 173 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    diamondd отвечает Baptistina на комментарий 20.12.2012 в 9:07 #

    Баб тоже надо менять местами.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Baptistina отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 9:17 #

    Согласен, но на службе женщин в армии это не отразится.

    -159 160 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дуняша-кривляша отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 9:51 #

    потише ты, аполон бельведерский с kirche - kuche - kinder. найди себе сперва такую мазохистку чтоб тебе подчинялась. да и та от тебя в армию сбежит, киндер-сюрприз несчастный.

    -5 6 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    LordDragon отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 12:32 #

    нет такого немецкого закона, по этому в Германии женщины служат в бундесвере.

    diamondd отвечает LordDragon на комментарий 20.12.2012 в 14:51 #

    Это народный закон, а не бундестаговский.

    LordDragon отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 15:01 #

    Ну народный закон не действует

    рядовой 01 отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 12:47 #

    Вера, Народ, Отечество.

    giros-kop отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 13:44 #

    Рсатанел народишко и наплодил больных детишек, теперь и парней нет в армии служить. Цуки синистские опустили Россию аки шлюху пьяную!!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    налётчик Кружилин отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 14:44 #

    Сейчас они разбежались на кухню, в кирху и к детям при свободе секса сексапильным образом. А американ дискотеку не хотите и за доллары США ? :))

    Нарофома отвечает diamondd на комментарий 21.12.2012 в 0:29 #

    Kitchen - это аглицкий!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    diamondd отвечает Нарофома на комментарий 21.12.2012 в 10:23 #

    Каюсь, пусть будет Küche. Наверное мастер отвлек меня в эту секунду, вот я и ляпнул немецко-английскую смесь.

    polovozrely отвечает diamondd на комментарий 21.12.2012 в 8:08 #

    Фашист! Луче секс наркотики рокенрол.

    просто домохозяйка отвечает diamondd на комментарий 21.12.2012 в 12:28 #

    чтобы следовать немецкому закону "ККК" , надо чтобы мужчины рф могли наводить такие же , как и немцев порядки, как у себя в стране ,экономике, так и в семье ... а не только соваться в кастрюли и заниматься кухонным боксерством и кричать "ККК"

    jhdl\'iybr отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 8:19 #

    И не только в армии, но и на госслужбе и на любой работе вне дома.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Baptistina отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 8:54 #

    Бабе да, а женщины могут служить, причём хорошо служить.
    В армии не мало профессий, где, как раз женщины могли бы себя проявить.

    -179 182 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ptptpt отвечает Baptistina на комментарий 20.12.2012 в 11:06 #

    Хотят-пусть служат, а призывать...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    fed.jam.3 отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 9:21 #

    нет, солдатам они нужны

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Q1qwerty отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 9:32 #

    Я бы тоже в эту женскую армию пошел, будь молодым...

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sailwight отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 9:34 #

    Россия вступает в демографическую яму середины 90-х, а парней мало. Мы это уже проходили в середине 60-х тоже разрешили служить женщинам. Я не баба я женщина, но тоже считаю, что моё место на кухне.

    22 3 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    дуняша-кривляша отвечает sailwight на комментарий 20.12.2012 в 9:55 #

    не заколебалась еще у плиты стоять-то?

    -5 7 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает sailwight на комментарий 20.12.2012 в 11:27 #

    Парней-то много, но половину из них мужчинами назвать сложновато: или передасты-бисексуалы, или оппозиционеры, или откупившиеся манагеры с серьгами в нежных ушках, или просто маменькины сыночки.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    бдительный отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 11:55 #

    путиноидов пришибленных забыл

    бдительный отвечает sailwight на комментарий 20.12.2012 в 11:53 #

    если женщина на кухне , мужик получается толстый и никчемный, место женщины- это спальня.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Серега 777 отвечает sailwight на комментарий 20.12.2012 в 22:03 #

    Извиняюсь,конечно женщины,вы наши любимые,и!..ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ОЧАГА в первую очередь! ))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pedant71 отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 9:58 #

    Да, простой русский мужик далек от такого понятия как эмансипация. Азиатский и деревенский менталитет плюс советское прошлое все ещё имеют место быть.

    Женщина для русского мужика это "дырка" и "кухарка", все остальное от лукавого.
    Зато как будет русский возмущаться, что на западе женщины якобы сплошь проститутками работают.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Sergey Programmer отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 10:51 #

    Вашей бабе может и место только на кухне.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    nazgulsh отвечает Sergey Programmer на комментарий 20.12.2012 в 12:11 #

    а вашей - в окопах под пулями? :)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    1234567891011 отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 10:54 #

    Да, баб в армию, докатились, стыдно...
    Хотя одна кухарка, вместе с Министром Обороны Сердюковым уже навоевалась....

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ♦москвич отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 11:20 #

    В армии всегда найдется место где женщина сможет быть на своем месте. Огромный резерв это жены командного состава. Семье военослужащего будет выгодно когда жена и муж будут служить в одной части. Конечно, женщины в армии боесопосбности ей не прибавляют, но зато у жен командного состава будет работа, стаж, доходы. Меньше будут лясы точить и на сторону бегать пока муж на дежурстве. Считаю что это полезный закон, но к укреплению армии никакого отношения не имеет.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает ♦москвич на комментарий 20.12.2012 в 11:29 #

    Не согласен, Вы уж простите.
    Дело в том, что женщина-девушка в армии, где голодные мужики, тем более, в гормональном возрасте, будет причиной неизбежных внутренних разборок, понтов, попыток получения доступа к тельцу. А о службе уже мало кто будет думать.
    Увы.
    Вы же знаете, почему мариманы считают женщину на корабле бедой.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 11:44 #

    Когда срочную служил, в роту взяли писарем вольнонаемного сержанта - девушку, лет 23-26. Вот и ходили мы возле нее со слюной, висящей как у бульдога, пока не передислоцировали :)

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает Федор Достоевский на комментарий 20.12.2012 в 11:48 #

    У одного нашего старшего офицера по срочке была доча, блин, 18-19 лет, она с нами марш-броски делала (в щадящем для неё режиме, конечно) - мы там , мягко говоря, страдали:-))))))
    Но бегала отлично:-) Разгруза, берцы, АК, правда, без сферы и брони.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает Федор Достоевский на комментарий 21.12.2012 в 16:50 #

    А со слюной ли? Не попутал, старче?))) возраст всё таки, склерозь, маразьм, ревматизьм...

    Mъiсли_Вслуx отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 11:48 #

    Нужно в части регулярно поставлять шлюшек, как это делали в армиях многих держав, например, Британской империи. Это хорошо снимало напряжение в мирное время. Уж лучше так, чем суходрочка, протухшие от спермы матрацы, голубятня или проблемы с дисфункцией яичек и простаты от воздержания.

    djamix отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 11:50 #

    Идиллия:-)))))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 13:57 #

    Нет.Их там призывники из дагестана и прочих драть будут без перерыва.

    djamix отвечает sla165 на комментарий 20.12.2012 в 14:03 #

    Славик, блин:-)
    Ты сам-то в армии служил? Ты откуда, блин, про дагестанцев беспределов в курсе?
    Опять же - по интернету?

    sla165 отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 14:10 #

    А ты на ютубе набери даги в армии там все сам и увидишь.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    djamix отвечает sla165 на комментарий 20.12.2012 в 14:13 #

    штук пять роликов?:-)))) И это вся армия?:-))))
    Ты в курсе, что на тех точках, где я был - дагестан, ингушетия, еще кое-где - смешанный состав по национальности. Ни одного (!) случая бардака не было.
    Так что все эти страшилки, Славик, не в обиду, не принимай к сердцу, их сочиняют те, кто в армии вообще не был, или те, кто по жизни лошара, кого и русские, и даги, и инопланятене будут презирать за определенные гнилые поступки.
    Сдачи москвичи не дают, только жалуются постоянно. И стучат.

    Рекомендую: сходи в армию, сам всё увидишь.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 14:18 #

    Да нет не 5 в гораздо больше.И делать мне в армии рф нечего.Мне уже 28.

    djamix отвечает sla165 на комментарий 20.12.2012 в 14:21 #

    Друг мой, ты по *беспределу* в армии ОЧЕНЬ сильно ошибаешься.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 14:28 #

    А вот такие случаи http://www.newsru.com/crime/30jan2009/dag20sturmspecnaz.html тоже по твоему ошибка что ли?

    djamix отвечает sla165 на комментарий 22.12.2012 в 10:44 #

    И? Это что, в каждой части такое, каждый день и со всеми?
    Это, я повторяю, единичные случаи.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает djamix на комментарий 22.12.2012 в 13:02 #

    Это только зафиксированный случай а сколько таких случаев остались без огласки,а?

    А.Бокр. отвечает djamix на комментарий 21.12.2012 в 5:51 #

    Вот и песенка такая старая была: "Едут к морю электрички..."
    "Лучше будем отдаваться этим усачам,
    Чем сопливым ленинградцам или москвичам."

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ♦москвич отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 11:49 #

    Я то сужу по своему опыту... Женщины в армии всегда пользовались уважением, практически никто не допускает в отношении женщин хамства. Отношения в армии к женщинам практически ничем не отличается от гражданки. Не нужно приписывать военнослужащим гипперсексуальность. Она такая же как и на гражданке. Служил в армии на точке ПВО так что знаю сам как и что. Романы на работе случаются не реже чем романы в армии. В обоих случаях действует народная мудрость - сучька не схочет - кобель не вскочет.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает ♦москвич на комментарий 21.12.2012 в 16:57 #

    "Отношения в армии к женщинам практически ничем не отличается от гражданки. Не нужно приписывать военнослужащим гипперсексуальность. Она такая же как и на гражданке."(с)

    Ничё не попутал, старче?))) возраст всё таки, склерозь, маразьм, ревматизьм...
    Хотя, с народной мудростью в принципе согласен... хоть ты и переврал её слегонца)))

    Ионафан отвечает djamix на комментарий 20.12.2012 в 14:52 #

    Это с одной стороны, с другой - женщина никогда не болеет работой, а тем более - службой, не будет на ней гореть - только лясы точить да чаи с пирожными гонять. Чё толку от солдата-офицера, к..й на слуюде только отбывает номер, а мысли - домой быстрее: либо с мужиком развлечься, либо детям/мужу щи варить. И командованию/начальству один головняк: матюгами не застроишь, в командировку - не отправишь...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Mъiсли_Вслуx отвечает ♦москвич на комментарий 20.12.2012 в 11:45 #

    === Меньше будут лясы точить и на сторону бегать пока муж на дежурстве.

    Левак жён офицеров в советские времена был классическим поводом для анекдотов.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает Mъiсли_Вслуx на комментарий 20.12.2012 в 14:56 #

    ...классическим поводом для анекдотов
    которые сочиняли завистливые жёны гражданских ))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает Маригриф на комментарий 21.12.2012 в 16:58 #

    Может и так... Но повод, всё таки, жёны офицерские давали...

    Маригриф отвечает pobarabanu.ru на комментарий 21.12.2012 в 17:07 #

    Не больше, чем все остальные жены.

    pobarabanu.ru отвечает Маригриф на комментарий 22.12.2012 в 21:49 #

    Вспоминая свою службу в СА не могу с Вами согласиться...

    Маригриф отвечает pobarabanu.ru на комментарий 22.12.2012 в 21:51 #

    это ничего не доказывет. Только "ваше слово против моего". И только.

    pobarabanu.ru отвечает Маригриф на комментарий 22.12.2012 в 21:54 #

    Судя по лексикону мы с вами, похоже, коллеги...

    Маригриф отвечает pobarabanu.ru на комментарий 23.12.2012 в 8:54 #

    Возможно.

    Маригриф отвечает pobarabanu.ru на комментарий 22.12.2012 в 21:52 #

    Мне тоже есть что "вспомнить".

    pobarabanu.ru отвечает Маригриф на комментарий 22.12.2012 в 21:56 #

    О_о И ты, Брут?!

    рядовой 01 отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 12:44 #

    А мужику на МАРШЕ по Красной площади.

    Malüta2012 отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 14:09 #

    Вот для думы пусть и принимают: лашка-начтылашка, кабаева - наездница-кавалеристка, хоркина - выкрутасница-парашютистка, москалькова - замполит по межнациональной розни... Израиль-то окружен красной нечистью, у них каждый человек на учёте, какой он пример для многомиллионной России? Даже гитлер, воюя со всеми, женщин в армию не призывал. Видать, путлер решил его переплюнуть.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    А я несогласный что при получении повестки она будит решать идти ей в армию или не идти. Тогда и мужская часть населения так же должна выбирать при получении повесток. И вобще сейчас в армию никто не должен идти по призыву за банки и доллары США, за имущество алигархов и в офшорах.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Stranniza отвечает Серега 777 на комментарий 20.12.2012 в 20:48 #

    Если мужики косят от армии,то приходится женщинам браться за оружие,надо же кому-то Родину защищать.А мужиков на кухню!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться

    Только армия сделает из них настоящих мужиков. Да и судя потому, что "к 2010 годку армия будет контрактной", они ещё и подзаработают на этом...

    multicat2 отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 1:55 #

    мужики обабились вконец . ничего делать не хотят.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает multicat2 на комментарий 21.12.2012 в 17:02 #

    Зато бабьё омужичилось да оскотинилось так, что даже смотреть тошнотно... не то, что трахать...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает pobarabanu.ru на комментарий 21.12.2012 в 17:08 #

    троллишь

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает Маригриф на комментарий 22.12.2012 в 21:39 #

    Увы! Лишь конЬстатирую факт...

    Plinela отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 4:09 #

    Чушь собачья, сами топайте на кухню, телепузики. А вот дискриминация мужчин в вопросе добровольности посещения армии Вас не расстроила? Отчего это девушкам можно добровольно выбирать, а парнишки извольте оттрубить без учета желания-нежелания? Опять туфта, а не закон. Причем с грубым нарушением Конституции в части равноправия вне зависимости от пола, национальности и т.д. :(

    Русын отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 6:50 #

    Израиль во всм копируют

    polovozrely отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 8:06 #

    «Из-за небольшой территории Израиля женщины могут беспрепятственно заниматься семьей во время службы в армии. В России же, насколько мне известно, службу часто проходят далеко от дома», - сказала Уколова «Известиям». Надо воинские части подьянуть ближе к этим кухням, решится продовольственная, демографическая и проблема занятости женчин.

    pobarabanu.ru отвечает polovozrely на комментарий 21.12.2012 в 17:07 #

    Думаю, что коль скоро политика "руководящей и направляющей" не изменится(а это врядли!), территория России, в недалёком будущем, сократится до границ МКАД и озвученная вами проблема решится сама собой...

    varvarat отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 8:14 #

    Но и не на панели. Сейчас девчонки из поселков и моногородков, где нет работы, выпихнуты на обочины дорог. Лучше уж в армию, больше шансов на порядочную жизнь.

    tradizia отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 9:58 #

    Юноша!
    Не надо обижать наших девушек.
    Ген победителя они нам передают при рождении и себе оставляют-будь уверен!
    Чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина-тому пример.
    Это мы (мужики) второстепенны,а не они.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    narod2012 отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 10:49 #

    да эти жиды в думе, изгаляются над народом рабом.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    BarABAHka отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 11:30 #

    Дети и внуки ГосДумцев, прокуроров, ФСБшников, высокопоставленных чиновников уклоняются от службы в армии. Я категорически против, пусть пукКин своих дочек ставит под ружьё, караулить наворованное!

    современные женщины-амазонки .они вынуждены быть выносливыми, сильными .... им современные мужчины предлагают свои услуги за мзду...(это либо альфонсы-за деньги , либо жиголо-за удобства, привилегии, бизнес итд ) не обижайтесь, мужчины. но понаблюдайте, как ненавистно-потребительски относится к женщине современный мужчина ... вот теперь попробуйте кулаками зашибить свою семью в угол... женщина-воин, это не женщина -кухарка...

    serzh 5601 отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 13:54 #

    Жди БАБОВЩИНУ...

    Артем47 отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 14:45 #

    А также - в постели!

    картограф отвечает Серега 777 на комментарий 21.12.2012 в 15:02 #

    Идиотизм это, призывать женщин в армию. Ладно когда сами идут, но призывать это перебор. Говорит только об одном дела у нас швах, в армию призывать не кого.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает картограф на комментарий 21.12.2012 в 17:14 #

    Идиотизм - это - не прочитав внимательно источник, вылезать с комментом....Там же русским по белому написано: «Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет» (с)

    картограф отвечает pobarabanu.ru на комментарий 22.12.2012 в 4:59 #

    Ну и в чем разница. Впервые такое в истории России, ранее было только во время войны и сразу после, войны вроде не было.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Удар сердца в печень комментирует материал 20.12.2012 в 7:15 #

    Перенимают опыт Израиля? А мозгов-то хватит?

    -406 422 минуса | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
    diamondd отвечает Удар сердца в печень на комментарий 20.12.2012 в 7:27 #

    "По закону, все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой(!!!) стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев, для женщин — 24 месяца."

    Вот детишек наших чиновников и олигархов так бы тряхануть.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Удар сердца в печень отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 7:34 #

    Насколько я понимаю в Израиле не бараны живут, а у нас?
    С евреями попробуй как с быдлом поступить, замесят нафиг, а у нас тут крепостное быдло, чего с ним церемониться?
    Короче, чего заслуживаем то и получаем........

    -375 390 минусов | 15 плюсов Ответить Пожаловаться

    насмешил что не бараны.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Видимо не понимаете, если такое говорите. Для сионистов и финансового еврейского интернационала, народ Израиля такая же разменная монета, как и другие нации.

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    НикДляМинусов отвечает Francois Marie на комментарий 20.12.2012 в 12:17 #

    Не-не. Эту "монету" еще больше разменивают, чем другие нации. Адептам ведь её не жаль, т.к. нация искусственная. Вот во все щели её и суют, что бы сама горела и других в этом пламени сжигала.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Если тебе душу греет, что ты быдло, то на других свою заразу не разноси.

    Принуждения в законе нет, просто облегчили слабому полу задачу поступления на службу. Теперь желающим не придется выслушивать снисходительное "Что ты здесь забыла" или "Вам тут не место".
    Просто противно, что все время на кого-то кивают. Прям как дети капризные. Увидели где-то и сразу "Тоже хочу такую".

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает Удар сердца в печень на комментарий 20.12.2012 в 14:11 #

    У ниж еще очень сурово расправляются с любыми неуставными отношениями.На раз причем все решают.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    awaks отвечает diamondd на комментарий 20.12.2012 в 10:49 #

    И, заметьте, "возмущенная общественность" не кричит, что этот срок слишком большой и что "солдата можно за пол-года научить..."

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nazgulsh отвечает awaks на комментарий 20.12.2012 в 12:13 #

    у них ситуация другая, там реально враги везде вокруг - буквально )) расслабишься - сожрут, постоянные боевые действия или красный уровень тревоги..

    Маригриф отвечает nazgulsh на комментарий 20.12.2012 в 15:00 #

    =у них ситуация другая, там реально враги везде вокруг - буквально )) расслабишься - сожрут, постоянные боевые действия или красный уровень тревоги..

    )))))))))вот это "перлы".....
    надо так понимать, что ...а у нас- кругом добрые друзья, которые только и думают, как бы нас пироженкамЕ накормить....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает nazgulsh на комментарий 21.12.2012 в 17:19 #

    "у них ситуация другая, там реально враги везде вокруг - буквально )) расслабишься - сожрут, постоянные боевые действия или красный уровень тревоги.."

    Вы, всерьёз думаете, что у России иная ситуация?! Снимите с глаз шоры, розовые очки, ну, или, что там у вас...

    diamondd отвечает awaks на комментарий 20.12.2012 в 15:03 #

    Это точно, правда частично это объясняется их маловатой численность, но с другой стороны до 45 лет их часто вызывают в зависимости от обстановки, как вот совсем недавно.

    kritik60 комментирует материал 20.12.2012 в 7:16 #

    Совсем шизанулись?

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    strong797 комментирует материал 20.12.2012 в 7:16 #

    ДЛБы!

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    G.A.N. комментирует материал 20.12.2012 в 7:18 #

    Таким макаром и рождаемость повысят.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает G.A.N. на комментарий 20.12.2012 в 9:00 #

    А что рождаемость только в армии повышать можно??? А в обычной жизни на гражданке слабо???? Или водка от баб отвлекает???? В армии ведь пить нельзя.....остается только сношаца так чтоли???

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ruvin отвечает G.A.N. на комментарий 20.12.2012 в 13:44 #

    Я читаю здесь посты и удивляюсь
    неужто у всех комментаторов только
    секс в голове?Неужели они думают
    что сексом девушки 18-20 лет в числе
    и их дочери
    на гражданке остаются целками?
    В конце концов неужели в России нет
    противозачаточных средств?
    Насколько я знаю в Израиле девушки с
    большим желанием идут служить и многие
    хотят не только писарями но и в элитных
    частях даже в авиации(лётчиками)

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Asiman комментирует материал 20.12.2012 в 7:21 #

    "Россиянки будут проходить службу, если изъявят желание" И где тут призыв? Повестки будут просо спамом.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    фрешка комментирует материал 20.12.2012 в 7:26 #

    Легализация проституции....Одних выгнали других надо...

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    TrueLife отвечает фрешка на комментарий 20.12.2012 в 7:42 #

    Если этих представительниц милитаризировать, то это будет сурьёзное оружие. Женские чары - сильная штука.:))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает TrueLife на комментарий 20.12.2012 в 9:02 #

    Ага!!!! Вражеские солдаты когда будут ползти в атаку заодно и поле вспахают)))) красота русских женщин во всём мире известна))

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    TrueLife отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 9:07 #

    +++ Про вспаханное поле я как то и не подумал! :)) Сплошная польза!!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает TrueLife на комментарий 20.12.2012 в 9:52 #

    Так вроде задорнов шутканул. В одной из своих передач.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 9:37 #

    "заодно и поле вспахают"?
    это из "боевого" опыта цахала? вы так в эзраэле морковку ГМО в пустыне сеяте?

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 9:50 #

    Клава в стойло!! Я же уже тебе писал нам разговаривать не о чем. Лиитраот

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 9:54 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 9:56 #

    Угадала. Вопросы ещё будут??

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 9:57 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 10:25 #

    Не не надо рядом..от тебя воняет а я только что из душа. И вобще не надо мне писать говорить с тобой не интересно.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 10:38 #

    не надо? ну да, ведь толково ответить не можете, а получать по мордасам от девахи вам унизительно...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:08 #

    Незнаю про какие получания ты трындиш. То что я на твои нападки не отвечяю говорит только о том
    что мне по барабану твоя писанина. И во вторых не вижу тут никакой девахи . Так ....упырь-гемофродит с очень низким интеллектом и очень грязным ртом.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 11:21 #

    "я на твои нападки не отвечяю"?
    а это чё?
    ну а на счет вашего "интеллекта" - отвечЯю... куда короче и яснее, да? асчо фапрозы изть?

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    pic-pon отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:27 #

    Давно ты проотвечалась,Кларусик ,своим британским флагом в 21-ом :))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает pic-pon на комментарий 20.12.2012 в 11:31 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    pic-pon отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:44 #

    Сестричка ,единокровочка ,милая моя евреечка ! А ваш муж ,который вместо мебели ,и коим ви не можете пользоваться ,-ваши комменты читает ?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pic-pon отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 11:22 #

    Грязный Кларин рОт -это мое аффторское ,так что потрудитесь обозначать сиё ((С))

    Но можете пользоваться запросто другим определением -Минетный Дворик :))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает pic-pon на комментарий 20.12.2012 в 14:11 #

    Не люблю выражаться по гойски ))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 20.12.2012 в 11:43 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pic-pon отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 11:48 #

    Так в раше говорят:-кто не стучит здесь,ТАМ перестукивается ))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 14:15 #

    Слухай швабра чё ты дое....алась до меня??? И я тебя не имел поэтому утверждать что я инпотент просто смешно. А сношать тебя я не намерен та как от одной этой мысли ощущяю рвотные позывы.

    Klаra отвечает orevist85 на комментарий 24.12.2012 в 12:40 #

    "инпотент"? ааа, значит в точку попала, о как завелись...:)))

    112 0 минусов | 112 плюсов Ответить Пожаловаться
    orevist85 отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 14:33 #

    К тому же ты можеш докозать что я стуканул??? Ты половину портала зае......ала так что закрыть тебя мог кто угодно.

    ruvin отвечает Klаra на комментарий 20.12.2012 в 13:46 #

    клара ты ещё и ДУРА?

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Adalon980 комментирует материал 20.12.2012 в 7:39 #

    инициативы одна глупей другой.

    -10 13 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    jhdl\'iybr комментирует материал 20.12.2012 в 8:18 #

    "россиянки смогут проходить срочную службу в армии по собственному желанию"

    Ха, а сейчас им выбирать кто мешает? И нечего на Израиль кивать, где служба не добровольная, а принудительная обязанность. Вы уж либо полностью уравняйте женщин в "правах" с мужиками, чтобы они по-настоящему почувствовали состояние бесправного крепостного, либо верните их туда, где им самое место - дом, кухня и семья.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vladnestchem комментирует материал 20.12.2012 в 8:49 #

    Правильно! В "батальоне Сердюкова "служили", пусть и в частях "послужат" солдатам на радость и в одних казармах!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    orevist85 комментирует материал 20.12.2012 в 8:57 #

    Ну и нахрена россии это надо??? У нас женщины служат в силу того что страна крохатная , а врагов у нас целый вагон. На счету каждый кто может автомат в руках держать. Хотя опять же в силу того что русские мужычки поизмельчяли да к тому же либо бухают по черному, либо педики. Либо и то и другое сразу. Вот и приходиться девушкам свою страну охранять. Давай россия вперёд!!!!!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Loraniw комментирует материал 20.12.2012 в 8:57 #

    После привнесения женской дедовщины в гражданское общество ему придет окончательный конец.

    Драгун отвечает Loraniw на комментарий 20.12.2012 в 9:00 #

    ...После привнесения женской дедовщины в гражданское общество ему придет...............

    Вы наверное имели ввиду - "бабовщину" .

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает Loraniw на комментарий 21.12.2012 в 17:28 #

    Так точно! Только не "дедовщины", а "бабовщины".... И не "конец", а "пи...дец"...

    Не везучий я комментирует материал 20.12.2012 в 8:58 #

    Низзя.Неправильно команду ложись исполняют.

    А если кроме шуток то в стране туева хуча иностранцев которые в голос орут что это их страна,вот и пусть идут и защищают а не фруктами торгуют на рынках.Женщине другая участь Богом приготовлена,ее роль потомство давать.И быть любимой(а то побъют меня)

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    AntiRussiaBydlo комментирует материал 20.12.2012 в 9:00 #

    решил с утра зайти глянуть утренние новости:вот что увидел
    1)Госдума готовит закон о призыве женщин на срочную службу.2)В РПЦ поддержали закон "Димы Яковлева".
    3)Кадры для оборонки будут готовить со школьной скамьи .4) в Храме Христа Спасителя состоится концерт.
    Никто не заметил,что в этом году уже прям троллинг какой-то происходит в стране?

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    lemesh33 комментирует материал 20.12.2012 в 9:03 #

    Служил и срочную,и на самые первые контракты при ЕБН успел. Скаажу одно -- бабам в армии нехрен делать.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 20.12.2012 в 9:13 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ruvin отвечает ветка вербы на комментарий 20.12.2012 в 13:59 #

    От твоей идиотской ненавести у тебя последняя извилина выпрямилась.
    при твоём желанни могу обьяснить в чём и причина и почему
    это бросается в глаза.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    scherner комментирует материал 20.12.2012 в 9:13 #

    Нехорошая новость... И в самоволку даже ходить не надо... Ни какого романтизму....

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    tarantul 777 комментирует материал 20.12.2012 в 9:17 #

    то рождаемость хотят поднять ..совсем спятили..

    svoboda8888 комментирует материал 20.12.2012 в 9:26 #

    У меня такое впечатление, что это не Госдума, а кнессет Израиля законы для нашей страны готовит

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает svoboda8888 на комментарий 21.12.2012 в 17:33 #

    Не обижайте кнессет... Он, кнессет, к своим согражданам относится по матерински бережно, по отцовски строго и по еврейски прагматично... Чего никак нельзя сказать про наш "взбесившийся принтер"...

    eritomo комментирует материал 20.12.2012 в 9:27 #

    Армия сейчас в 2.5 раза меньше чем нужно для защиты страны. На некоторые должности можно посадить и женщин, а мужчин в поле. Я бы и 2 года вернул обратно.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    makveci комментирует материал 20.12.2012 в 9:27 #

    Дурной пример заразителен

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Laserson комментирует материал 20.12.2012 в 9:28 #

    Написано же - по собственному желанию. Развели демагогию

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    бдительный отвечает Laserson на комментарий 20.12.2012 в 12:08 #

    лиха беда начало, потом и обязаловку подведут

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vicport комментирует материал 20.12.2012 в 9:30 #

    Контракт - это одно, призыв - совсем другое... А пожалуй это сможет стать одним из способов решения демографической проблемы в стране. Каким образом? Догадайтесь с двух раз...

    Laserson отвечает vicport на комментарий 20.12.2012 в 11:45 #

    А кому потом нужны будут эти случайные дети? Американцам опять продадим?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    khan48 комментирует материал 20.12.2012 в 9:31 #

    недавно по культуре документальный фильм "Невидимая война" режиссера К.Дика показывали о нравах в армии США. Как приходят идеалистические мальчики и девочки, и как их там трахают отцы-командиры и прочие ветераны. Причем это носит характер эпидемии. Так что, вэлкам, девочки.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    комментирует материал 20.12.2012 в 9:33 #

    Учитывая в каком гос-ве мы живём, то человек достающий из своего почтового ящика повестку прежде всего не стимулируется, а в большей степени озадачивается, мягко говоря. Очередная глупость, во что обойдётся даже рассылка этих повесток, депутаты ГД видимо не задумываются, как и не задумываются, что на решение наших дам пойти или не пойти, на службу в воружёные силы, обычно не повестка влияет, а другие причины.

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    tarantul 777 комментирует материал 20.12.2012 в 9:34 #

    может им лучше начать с инвалидов..

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    BREJNEV комментирует материал 20.12.2012 в 9:45 #

    Ну вот , теперь и Сердюков как бы не при делах, Васильева-то военнообязанной станет

    newsland2012 комментирует материал 20.12.2012 в 9:52 #

    Закон принять легко, а вот условия сложее... должно быть разделение, женщинам требуется больше гигиены, тот дебильный устав отбой 40 секунд уже подойдет ... душевых нет, попореб...т будут и не более их в общем умывальнике...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Laserson отвечает newsland2012 на комментарий 20.12.2012 в 11:46 #

    Что-то во время Великой Отечественной никто не хныкал про гигиену. Армия - это армия, только не говорите, что еще краситься они будут утром?

    alexandr-k комментирует материал 20.12.2012 в 9:57 #

    Депутаты кого угодно готовы в армию отправить... кроме своих детишек.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Могарыч отвечает alexandr-k на комментарий 20.12.2012 в 10:12 #

    Пенсионеров ещё можно - чтобы пенсию не платить.
    Всё равно на боеспособность армии это не повлияет.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    zvezdunov комментирует материал 20.12.2012 в 10:13 #

    Девушка одна уже наслужились, сегодня сидит в заперти в тринадцатикомнатной квартире на Остоженке и ждет у моря погоды. Хотя если бы была под присягой военной может...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает zvezdunov на комментарий 21.12.2012 в 17:36 #

    Не может...

    Werewolf1986 комментирует материал 20.12.2012 в 10:13 #

    А я бы нафиг отменил призыв

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    alexandr-k отвечает Werewolf1986 на комментарий 20.12.2012 в 10:29 #

    Что, военкомат уже в дверь стучится?

    Werewolf1986 отвечает alexandr-k на комментарий 20.12.2012 в 10:34 #

    Поздно уже)

    alexandr-k отвечает Werewolf1986 на комментарий 20.12.2012 в 10:45 #

    Да не-е, чувствую, что следующим законом после женщин будет призвать всех до пенсионеров:)))

    Werewolf1986 отвечает alexandr-k на комментарий 20.12.2012 в 10:51 #

    только кто пойдет) А при наличие мотивации я найду 1000 и 1 способ обойти любой закон

    James Cook комментирует материал 20.12.2012 в 10:13 #

    Они бы переняли опыт Израиля в том что не отслуживший в армии не имеет права занимать пост чиновника.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ruvin отвечает James Cook на комментарий 20.12.2012 в 14:08 #

    и то что ВСЕ срочники имеют привилегии
    и поступлении в ВУЗ и первый год учёбы за
    счёт государства и при поисках работы.
    При знакомстве молодых один из первых
    вопросов:где служил?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    zvezdunov комментирует материал 20.12.2012 в 10:15 #

    Сразу решится проблемма демографии.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает zvezdunov на комментарий 21.12.2012 в 17:39 #

    А так же "попиных ушек" и избыточного веса...

    oxrim комментирует материал 20.12.2012 в 10:17 #

    /Госдума готовит.../
    -Нежное, слегка прожаренное пушечное мясо с кровью-

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ass1818 комментирует материал 20.12.2012 в 10:25 #

    Я никогда не видел женщину-генерала,моя мечта сбудется!?!?!)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    khan48 отвечает ass1818 на комментарий 20.12.2012 в 10:50 #

    Москалева, генерал-майор МВД из СР

    Zahart9 комментирует материал 20.12.2012 в 10:26 #

    Демократия требует равенства прав.
    Пусть служат, если хотят)

    zzzzzz_24 комментирует материал 20.12.2012 в 10:30 #

    Шизофрения, просто замечательная. Оружие, по понятиям российских властей, людям, для личной обороны, доверить нельзя, а баб какой-то дебил, придумал в армию забирать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Набока В.П. отвечает zzzzzz_24 на комментарий 21.12.2012 в 8:08 #

    zzzzzzz24!!!!!! Ваша голубая мечта служить при штабе писарчуком?????? Согласитесь,что это может
    делать аккуратнее и лучше вас женщина!!! А ваше место в танке, в самолете с парашютом ждать команды " пошел"....... Или кишка тонка?????

    zzzzzz_24 отвечает Набока В.П. на комментарий 21.12.2012 в 11:21 #

    Меня толщина ваших кишок не интересует.. В казарменном гадюшнике, ценность главная, никому кулаком в морду ударить не бояться, а на род войск, вообще наплевать.

    vacenskiy комментирует материал 20.12.2012 в 10:35 #

    женщин напралять в армию и не только воевать,но" поработать" для удоволетворением природных мук наших защитничков...
    В первых рядах ,боевые подруги наших Властей, чиновников,губернаторов,министров,думцев....
    у них бабёнки умные и храбрые и все бизнес вумен (бабок немерено зарабатывают)
    есть и на политическом поприще умелые бабёнки...
    вот Иришка Хамакада,а Вот и Ксюшенька Собчак (ох и свирепые) ..одну к танкистам...другую к пехотинцам....а можно обоих сразу к саперам
    А бабы в думе..(.господи прости) , голодные и ненасытные,да они дивизию америкосов завалят на раз.
    И после такой службы..... как они расцветут...мужья после пару-тройку лет и не узнают их.
    Конечно крепкие бабенки у Навальнова и Немцова...Касьяна и Рыжкова..да Ходора баба пропадает...уж почти 10 лет не отведала ни разу... всех их сазу в атакующие роты...
    А ..хоть думские бабенки и с брачком...но если солдатикам выдать боевые 100 гр....да (раза по четыре и сразу) не оторвать будет...до 5 утра в очередь...да и девчата почувствуют себя настоящими...
    А на утро учения.....и в первых рядах женщины....с карабинами на перевес......и во вражеский окоп...а там...мать твою........ружья враг побрасает......

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ruvin отвечает vacenskiy на комментарий 20.12.2012 в 14:10 #

    В полиции женщины не служат?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает vacenskiy на комментарий 20.12.2012 в 15:08 #

    рак мозга?

    vacenskiy отвечает Маригриф на комментарий 20.12.2012 в 15:59 #

    я не думаю,что у тебя рак мозга....ты просто без мозгов....найди мужика и пусть тебя приведет в чувство
    пропадешь шмара совсем...и не пиши мне...я не врач...да и просто надоела....мне и всем

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает vacenskiy на комментарий 20.12.2012 в 17:01 #

    )))))))))))
    у кого что болит, тот про то и говорит)))))
    Кто то имеет желание, но не имеет возможности... ктото наоборот...так выпьем за то, чтоб желания и возможности совпадали....

    Какая длинная и красочная речь у vacenskiy на тему- где и чья "баба пропадает" ))))
    Ну... "укусить" "бабу Ходора" vacenskiy не может никак... а про Маригриф...отчего не пофантазировать ?

    " просто надоела....мне и всем " - а вот это, уважаемый, брЭхня.....

    vacenskiy отвечает Маригриф на комментарий 20.12.2012 в 18:40 #

    вот чума и раскололась......за бабу ходора вступилась........жидовка..понял...
    всех вас....туда...и быстрее...так хотят в России...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает vacenskiy на комментарий 20.12.2012 в 18:46 #

    Мне без разницы. У vacenskiy слюни тект в отношении многих "баб" : =А бабы в думе..(.господи прости) , голодные и ненасытные....=
    Просто "баба Ходора пропадает" звучит смачнише других ...
    Видимо vacenskiy в своих фантазиях представляет именно её.....
    vacenskiy - чушка ...?

    vacenskiy отвечает Маригриф на комментарий 20.12.2012 в 19:11 #

    смотри как привязалась.....вот напоследок тебе отвечу......ты не подходишь....глуповата...
    писать больше не буду..
    За сим откланиваюсь ,с улыбкой

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Маригриф отвечает vacenskiy на комментарий 20.12.2012 в 19:37 #

    ото ж....

    а здря... я там почитала...столько у vacenskiy фантазий в отношении чужих баб....

    А.Бокр. отвечает vacenskiy на комментарий 21.12.2012 в 5:56 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vacenskiy отвечает А.Бокр. на комментарий 21.12.2012 в 8:26 #

    не нравится не читай....вот оскарблять то за чем....так не умеешь писать? зависть? Самовыражаца может каждый и свободно....а цензура твоя жидовская ни кому не нужна....
    сам ко мне пришел....
    вот что я тебе напишу.. ты опущенная гнида....Саре своей советуй...какую сиську ей селиконом набить...
    и ты петух должен знать свое место.....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    pobarabanu.ru отвечает vacenskiy на комментарий 21.12.2012 в 17:49 #

    Не въезжаю, а "атакующие рОты", это подразделение боевых минетчиц, не?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vacenskiy отвечает pobarabanu.ru на комментарий 21.12.2012 в 18:11 #

    эти во вторых рядах....первые те которые стоя любят

    солнце25 комментирует материал 20.12.2012 в 10:38 #

    Совсем,наверное,в армии плохо дела обстоят,если женщин начали призывать

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vacenskiy отвечает солнце25 на комментарий 21.12.2012 в 8:55 #

    да слишком много писем от самих женщин......есть же бабенки невзрачные....им надоело что их только азреры трахают....хочется и нормальных...а в армии ребятки проголодались...ну ..и...о то и за муж
    а как же ...беременная....

    skukum комментирует материал 20.12.2012 в 10:39 #

    нормальный ход. полнлстью "за" + еще одна возможность для девушек найти парня, что порой бывает сложно в мирной жизни, где либо мажоры, либо нарики, либо кавказцы с узбеками и др. нетрадиционные меньшинства.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ё_поручик комментирует материал 20.12.2012 в 10:40 #

    Только сначала нужно команду ЛОЖИСЬ из полевого устава вычеркнуть.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nikway комментирует материал 20.12.2012 в 10:43 #

    ГД еще раз подтвердила что в России две беды :дураки и дороги.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Sergey Programmer комментирует материал 20.12.2012 в 10:53 #

    Из женщин могут быть отличные снайперы.

    Sergey Programmer комментирует материал 20.12.2012 в 10:55 #

    А Борис Моисеев должен служить в армии?

    vacenskiy отвечает Sergey Programmer на комментарий 21.12.2012 в 8:56 #

    служить не служить..но в армию его надо направить....а там бог знает,что с ним....

    Глеб Жеглов комментирует материал 20.12.2012 в 11:01 #

    //...Как рассказала зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова, в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола...//
    Ну уж ежели в качестве примера используют армию Израиля, то уж пусть идут до конца. В тоже Израиле, если не служил в армии, то не может занимать государственные должности, а тем более быть в выборном органе. а то в думе собралась куча косарей белобилетников и давай инициативы про армию придумывать

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Olegin-63 комментирует материал 20.12.2012 в 11:04 #

    Это еще раз подтверждает что страна идет к развалу

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    vasilisa.vladova комментирует материал 20.12.2012 в 11:35 #

    Ну вoт, a гoвoрили,чтo Рoссия пo тупoсти нe дoгoнит Изрaиль.Ужe рядoм.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    трансформервася комментирует материал 20.12.2012 в 11:43 #

    бабы диверсанты в тылу врага будут трипер рспрастранять !!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Виталий Бонивур комментирует материал 20.12.2012 в 11:51 #

    Давно пора. Не хотят рожать - пусть воюют.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Виталий Бонивур комментирует материал 20.12.2012 в 11:52 #

    Это для борьбы с онанизмом!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lika1818 комментирует материал 20.12.2012 в 11:52 #

    Плохого в этом ничего нет, но не думаю, что наши женщины пойдут служить. У нас и так забот хватает.

    SVP101 комментирует материал 20.12.2012 в 11:56 #

    Надо издать закон о СРОЧНОМ призыве придурков из госдумы на срочную служдбу. Пойдут все- самостоятельно решат...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    бдительный отвечает SVP101 на комментарий 20.12.2012 в 12:14 #

    у каждого дурдумовца есть на этот счет справка о легкой степени дебилизма

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    loranika комментирует материал 20.12.2012 в 12:00 #

    Чайлд-фри пусть обязательно призываются, лет на пять...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    comunicom-blog комментирует материал 20.12.2012 в 12:32 #

    Я конечно не против этой идеи, тем более, что есть много стран где используются довольно успешно, службу женщин. Но, все же, я бы предпочел видеть хрупкие и нежные пальчики женщин на более мирных вещах, нежели на тяжелом металле.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    чёрная_мамба комментирует материал 20.12.2012 в 12:38 #

    Извращенцы. Дедам мучить некого, решили бабами подсобить.

    рядовой 01 комментирует материал 20.12.2012 в 12:42 #

    А может сразу "призовём на службу" китайских "соседей", а нашим девушкам и женщинам создать человеческие условия у домашнего очага.

    Николос комментирует материал 20.12.2012 в 13:17 #

    Жиды в Кремле чего тока не напридумывают блеан!

    А ТАК ТУТ ВСЕ ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ

    БУДУЩИЙ АГРЕССОР РОССИИ

    http://www.youtube.com/watch?v=LpF8-SNskZY


    http://www.youtube.com/watch?v=YV7JTaKC_9c


    http://rutube.ru/video/e90e5f695266cebe867b2f73549251a3/#.UNLXoUeRa1s

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Петр Потемкин комментирует материал 20.12.2012 в 13:23 #

    Это еврейство засевшее в Кремле уже в наглую навязывает русскому человеку антинародную политику нарушая его права.
    "«Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет», - пояснила Москалькова." Как это понимать? Значит повестка будет вручаться однозначно? А не явка в военкомат не приравнивается к самостоятельному решению. Следовательно можно считать что и девушкам повешают ярлык "УКЛОНИСТ"?

    Не должна РУССКАЯ девушка служить в армии. Ее роль детей рожать и в чистоте и порядке их и мужа своего содержать. А защищать край отеческий, народ свой, на земле своей крепко стоять это МУЖА работа. Не бабское это дело порох нюхать и в грязи ползать - НЕ НАШЕ ЭТО, НЕ РУССКОЕ!.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sla165 отвечает Петр Потемкин на комментарий 20.12.2012 в 14:15 #

    Нда.Вам пора к психиатру.

    pobarabanu.ru отвечает sla165 на комментарий 21.12.2012 в 17:52 #

    Не, поздно...

    Gromihalo комментирует материал 20.12.2012 в 13:30 #

    А что, все молодые женщины призывного возраста изначально являются медицинскими работниками и психологами ???? Непонятно как-то это все. А с учетом тех бытовых условий, которые существуют в армии, служба девушек на должностях рядового и сержантского состава, совершенно не допустима....

    12131415 комментирует материал 20.12.2012 в 14:29 #

    Только идиоты из ГД такое могли выдумать.Раньше армия была ху..вая,зато теперь пи..датая.Женщины в армии нужны только в обозе для определённых утех.Вперёд девушки, за 2000 рублей в месяц вы пройдёте хорошую практику,и всю оставшуюся жизнь мужики будут шарахаться от вас как от чумных(в СССР это уже было).

    Маригриф отвечает 12131415 на комментарий 20.12.2012 в 15:11 #

    =(в СССР это уже было).

    давайте. вашу версию, как "это было " ?

    nuainua комментирует материал 20.12.2012 в 14:30 #

    Теперь армия будет размножаться прям на службе!

    ветка вербы комментирует материал 20.12.2012 в 14:37 #

    «В качестве примера рахработчики хотят использовать армию Израиля». Выбор примера говорит о разработчиках и о составе Госдуме – это сатанисты. На своем флаге Израиль размеcтил эмблему Ротшильдов, масонский знак сатаны, провозгласив себя страной дьяволопоклонников.

    http://www.omolenko.com/publicistic/xazary.htm#Nav
    «История Ротшильдов, как клана на службе у антихриста, берет свое начало в 1743 году, когда рожденный в Германии, во Франкфурте, ростовщик Меер Амшел Бауэр повесил над своей входной дверью красный знак. Этим знаком была шестиконечная звезда – символ щита колена Данова, – которая с точки зрения геометрии и каббалистической нумерологии означает число 666.» … это « печать антихриста, фигура, содержащая в себе 6 углов, 6 вершин и 6 сторон, и представляющая собой число 666.»
    «1918: Ротшильды приказали находящимся под их контролем большевикам убить царя Николая II и его семью. Для них было важно показать, что убийство всей семьи, включая женщин и детей, это то, что случится со всяким, кто попытается перейти дорогу Ротшильдам.»
    «Гитлера тоже финансировали Ротшильды. Они совершили преступления против своего народа, принесли в жертву жизни многих евреев, чт

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 20.12.2012 в 14:37 #

    «Гитлера тоже финансировали Ротшильды. Они совершили преступления против своего народа, принесли в жертву жизни многих евреев, чтобы использовать это как предлог для образования государства Израиль.»

    Ротшильды, служители дьвола – человекоубийцы, финансировали множестьвенные войны «Это повторяется в каждой войне, включая гражданскую войну в США, где они финансировали одновременно армии Юга и Севера, Гражданскую войну в России, когда они финансировали и белых и красных, и Вторую мировую войну, когда они финансировали и Гитлера, и антигитлеровскую коалицию.
    Ротшильды стояли за убийством православного царя, финансировали Гитлера, жидовскую «перестройку» (попросту – разграбление России жидами) и бесчисленные зверства против нашей православной веры и Отечества.
    «Ротшильды играли ключевую роль в формировании и укреплении сионистского движения и создании государства Израиль.»
    «После войны, в 1948 году президент Гари Трумэн под давлением Ротшильдов признает государство Израиль. За это они выделили ему на избирательную компанию $2,000,000. Они заявили, что Израиль является первым еврейским государством в Палестине, а в течение получаса после этого Президент Трумэн о

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    12131415 комментирует материал 20.12.2012 в 14:40 #

    Вперёд ко всеобщей проститулизации армии,бляд..кому государству-бляд...кую армию.

    berk102 комментирует материал 20.12.2012 в 15:15 #

    Молодцы!!! равноправие мужчин и женщин должно быть :-) женщины сами этого хотят...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vacenskiy отвечает berk102 на комментарий 21.12.2012 в 8:59 #

    так как зачешится.....так куда угодно баба пойдет

    toyota Camry комментирует материал 20.12.2012 в 15:36 #

    в говноармии этой полы мыть, нет спасибо))
    Пусть подпердыши путина из молодой пиздагвардии моют))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    bos///barbos комментирует материал 20.12.2012 в 15:37 #

    Да-да,вот только этого дерьма и не хватало,для полного и окончательного развала нашей нынешней "славной и могучей армии"!!! ...".молодцы" из кремля все таки придумали эту самую "последнюю каплю"!!!
    подсказываю,в дополнение есть ещё один вариант,,,, "призывать" в эту нашу "армию",а не в тюрьму,т.е. создать так сказать своеобразные спецподразделения,для отбывания наказания! польза двойная-зоны наши пора разгрузить,а то уже и сажать не куда!...ха-ха!

    kvnkvn комментирует материал 20.12.2012 в 16:42 #

    Прийдется просится в армию......

    vacenskiy отвечает kvnkvn на комментарий 21.12.2012 в 9:00 #

    бери партоков побольше и вазелину

    vacenskiy отвечает kvnkvn на комментарий 21.12.2012 в 18:08 #

    а встретят то как,а? ну сначала не интересно...пока будут одни чины...а потом и солдатики...
    отведаете всего...

    pravoed комментирует материал 20.12.2012 в 16:46 #

    дошло! это задумка для того, чтобы от безделья (по мнению депутатов) пуськи не появлялись
    ну прям как в Сраеле

    aalex497 комментирует материал 20.12.2012 в 18:06 #

    Первый звонок о том что этому режиму катастрофически не хватает пушечного мяса. Такими статейками зондируют почву.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    fantazer777a комментирует материал 20.12.2012 в 19:11 #

    ..что бы наши девченки служили, да еще в скотских условиях что блин за бред...что вместо мозгов у нашего руководства говно,мы знаем...но что бы просто золотушный понос, это нонсенс

    vacenskiy отвечает fantazer777a на комментарий 21.12.2012 в 9:01 #

    ну девчонок то не надо призывать.....а вот бабенки из разных заведений....

    fantazer777a отвечает vacenskiy на комментарий 21.12.2012 в 17:40 #

    ...ну у нас то поступят, ровно наоборот

    staivist комментирует материал 20.12.2012 в 19:40 #

    не сравнивайте хрен с пальцем: в Израеле выживают а мы выёживаемся,кто-то решил в очередной раз пошутить- а я вот то придумал! что скажете? я скажу-женщины, девушки- это наше будущее, это наша жизнь, это выживание нации-пусть отдыхают дома - мы не поднимем таким образом патриотизм- армия угасает с верой в государство и пытаться таким образом поднять авторитет ГОСУДАРСТВА я считаю аморально!

    Индигирка комментирует материал 20.12.2012 в 21:01 #

    Или глупость или подлость. Учебы там нет. Время проводят как и зеки - плац, койка, построение.... еще построение и еще построение... отбой за 45 секунд!!!

    Eswon Esk комментирует материал 20.12.2012 в 22:49 #

    "по собственному желанию" - Научитесь читать дальше заголовка.

    petr62 комментирует материал 20.12.2012 в 23:09 #

    Этих думских ко...лов надо собрать в один полк и отправить на китайскую границу.

    vacenskiy отвечает petr62 на комментарий 21.12.2012 в 9:01 #

    без дураков пропадем...

    icebrook комментирует материал 20.12.2012 в 23:46 #

    Ну и нафига изобретать колесо?Хочешь служить ,иди по контракту.А срочницам опять же казармы с биде,строить надо.Бедные отцы-командиры,только, к тихому часу после обеда, привыкать начали,тут теперь о прокладках заботься.Интересно ,а в вещевом довольствии сколько их будет,одна на пол года?И в тумбочке место под косметичку опять же...это сколько норм,правил и инструкций переписать надо будет.Ужас!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    An077 комментирует материал 21.12.2012 в 0:43 #

    Защита страны и домашнего очага именно мужчиной, с благоприятствованием женщине в мирном существовании - одна из базовых русских ценностей. Пустили в здание козлов, и стало оно дурдумой.

    vacenskiy отвечает An077 на комментарий 21.12.2012 в 9:02 #

    ну когда туго будет....то и баба згодится......на пуле не написано баба или мужик...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    An077 отвечает vacenskiy на комментарий 21.12.2012 в 13:35 #

    Ну а вот чтобы не стало туго, делаем по-русски, а не по-еврейски, большая разница!

    vacenskiy отвечает An077 на комментарий 21.12.2012 в 14:11 #

    пуля есть пуля....важно засадить по адресу.

    Leovik комментирует материал 21.12.2012 в 0:52 #

    Россия не Израиль, где домой с оружием могут ходить! Но некоторые девушки смогут найти своё место!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    FonNoskoff комментирует материал 21.12.2012 в 1:34 #

    Твою мать! Нам ещё бабовщины в армии не хватает!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vacenskiy отвечает FonNoskoff на комментарий 21.12.2012 в 18:06 #

    вот можно представить....после отдыха от дежурства,к солдатику является царь-баба....

    и он получит удовольствие за хорошо выполненный наряд или стрельбу...

    грей953 комментирует материал 21.12.2012 в 1:44 #

    Вот уж радость офицерам и солдатикам!еще один способ решать вопросы демографии,а при удачном стечении-и замуж выйти.

    vacenskiy отвечает грей953 на комментарий 21.12.2012 в 9:03 #

    и девицам счастье то........насладятся до сыта.....и так и этак......и кому угодно....рай да и только

    Siroba комментирует материал 21.12.2012 в 1:44 #

    Россия не должна этого делать! Пожалейте женщин!

    vacenskiy отвечает Siroba на комментарий 21.12.2012 в 9:04 #

    ну а если у тебя не стоит....что делать бабе....как жить дальше...а там и такой и сякой и так и вот так...

    vulff60 комментирует материал 21.12.2012 в 2:24 #

    Понять не могу,на ХРЕНА повестка? Стукнуло 18 - хочешь иди служит,хочешь нет...Ну а с час то кто мешает ?

    YurijYurij комментирует материал 21.12.2012 в 2:33 #

    Анекдот в тему: встречаются 2 и делятся новостями
    Первый Моя сестра в армию пошла
    Второй. Та ты что, они там в баню ходят ее сразу сдадут
    Первый. Да кто сдаст то??

    КЛАРИССА комментирует материал 21.12.2012 в 2:58 #

    Глупость или предательство? В некоторых вузах на военные кафедры берут девиц и не на медсестёр обучают, а также как молодых людей по разным военным специальностям. Зачем на них казённые деньги тратят? Служить они не будут, да и не стоит их подпускать к серьёзной военной службе. Это могут делать лишь единицы, у которых свой путь. А тут повестки! Делать нечего нашим законодателям.

    regul10108 комментирует материал 21.12.2012 в 4:11 #

    Женщин в армию - только на склады, писарями, на узлы связи и т.п. В армии Израиля женщин набирают не от хорошей жизни: населения мало, врагов - много! Что бы не утверждали феминистки и пр. подобные, но женщины психологически, морально, физически не способны переносить жёсткость военной службы вообще, тем более непосредственно участвовать в боевых действиях! Опыт ВОВ ( и не только) тому яркое подтверждение. Амеры в этом убедились не раз и на суше и на море, да и не только амеры ( вспомнить, хотя бы, полную деморализацию команд боевых кораблей, в составе которых было много женщин, в персидском заливе)!

    Frcfq15 комментирует материал 21.12.2012 в 4:41 #

    Лучше набрать батальон из депутатов ГосДумы, и отправить служить в создаваемые арктические войска на 4 года, до следующих выборов. И так постоянно! Не фига им в Москве штаны протирать, пусть РФ защищают!

    vbduf@mail.ru комментирует материал 21.12.2012 в 4:57 #

    Дебилизьм в думе крепчает , и всё благодаря ед.россии ,мудачьё и пидирки ..

    Donna_O комментирует материал 21.12.2012 в 6:22 #

    Я бы никогда не пошла служить в армию, но допускаю, что некоторым девушкам (тип амазонок) эта идея приглянется. Ну, и пожалуйста, пусть служат, ничего плохого в этом не вижу. Лишь бы женский призыв не стал обязательным.

    Набока В.П. комментирует материал 21.12.2012 в 7:59 #

    В Российской, да и вообще в любых армиях мира, есть масса должностей где женщины могут заменить мужчин! А мужчины должны изучать военное дело "настоящим образом"!

    vacenskiy комментирует материал 21.12.2012 в 9:06 #

    просто обсуждали два варианта...или вернуть наркомовские 100 гр. иди женски роты.утех..
    первый вариант...сопьются....второй......ну делать не чего...из двух зол....

    Константин Андреевич комментирует материал 21.12.2012 в 9:51 #

    Они же неправильно выполняют команду "ложись"...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Выполняют то правильно... понимают не правильно)))

    и "стоять" тоже умеют

    Jdomantr комментирует материал 21.12.2012 в 12:40 #

    Да при чем тут Израиль? Хватит врать! Едропуты на Сев.Корею все активнее ровняются!
    http://www.7fn.org/wp-content/uploads/2011/06/2011_june_15_08_43.jpg

    Ян Радий комментирует материал 21.12.2012 в 13:04 #

    Это будет Израильская Армия

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    345098 комментирует материал 21.12.2012 в 13:08 #

    Общество, где женщина занимается воинским ремеслом становится амазонистым и идёт к исчезновению. Спросите у депутатов, которые принимают такой закон, хотят ли они чтобы их дети и жёны учились убивать и убивали во время службы.

    Zahart9 комментирует материал 21.12.2012 в 17:55 #

    Режиму требуются женские батальоны смерти?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Nemo35 комментирует материал 21.12.2012 в 18:23 #

    в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля,-И этим всё сказано.))))(((

    CYBERGROM комментирует материал 21.12.2012 в 18:27 #

    Ключевая фраза - "службу в армии по собственному желанию" интересно сколько туда пойдет? Если только лесбиянки.
    Прикольно было бы если бы для низ обязаловку бы сделали.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vacenskiy отвечает CYBERGROM на комментарий 25.12.2012 в 9:12 #

    им нужны мужики а не лесбиянки.....да что бы драли день и ночь...

    Сибиряк53 комментирует материал 21.12.2012 в 18:41 #

    Правильно.В армию ИХ.А то ведь у нас мужичков не хватает,которые хотели бы стать бойцами ,защитниками.Многие опидорасились,другие прикрываются толстыми кошельками,хотя это практически одно и тоже.Ну и на конец мин. обороны решила проблему холостой мастурбации служивых

    a57a91 комментирует материал 21.12.2012 в 18:54 #

    Израиль находиться на военном положении, их понять можно. А Россия находиться на откосивших от армии 50% мужского населения, с этим надо бороться, а не дополнять войсковой состав женщинами.

    belanovv комментирует материал 21.12.2012 в 19:18 #

    Да уж. Дожились. Бедные блондинки, и команда ложись. Но мышь броню прогрызла. И резкий рост правоохранительной и судебной системы в армии - особенно после отдания чести.

    плаз1965 комментирует материал 22.12.2012 в 6:36 #

    сейчас посмотришь на офицера - дерьмо в форме. Так может женщины...

    искатель приключений комментирует материал 22.12.2012 в 20:36 #

    чего это за хреновина???
    вроде бы у нас не израиль по счастью!
    и потом ну какой из бабы вояка
    её бы ноги перед мужиками раздвигать
    да с другой девочькой иногда забавлятся
    бабы для досуга и наслажения нужны да ещё пожалуй в качестве обслуги детям своего кобеля!
    вот так и не как иначе
    а разработчикам этого закончика прямой путь в дурку!!!

    Дзержинский комментирует материал 26.12.2012 в 15:06 #

    Российских женщин опасно призывать в армию на срочную службу, они не правильно понимают команду "ложись"..........


    Другие новости по этой теме

    Украинские женщины оттаскали за волосы воинственного депутата Видео

    urfo.org: Депутат Иван Пападюк, призывавший к военной службе в украинской армии, был побит рассерженными демонстрантами. Его спасли сотрудники милиции. Инцидент произошёл возле военкомата в городе Новоселица (Черновицкая область) во время митинга против...

    Вчера в 22:43Agent Smith866628727

    НАТО обсудит размеры военной помощи Молдавии

    rosbalt.ru: Блок НАТО определит объем ресурсов, необходимый для помощи вооруженным силам Молдавии. Об этом заявил директор департамента политик планирования обороны Североатлантического альянса Фрэнк Болэнд, находящийся с визитом в РМ. Как передает радиостанция...

    Вчера в 22:37Fox56119012

    ДНР: силовики продолжают применять фосфорные бомбы

    itar-tass.com: Украинская армия в ходе проведения силовой операции на востоке страны "продолжает применять фосфорные бомбы против мирных жителей Донбасса". Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). "В городе Макеевка в районе...

    Вчера в 18:50Doggie286420648

    Сомалийские боевики застрелили женщину за отказ надеть чадру

    lenta.ru: На юге Сомали боевики исламской группировки «Аш-Шабаб» убили мусульманку за отказ надеть чадру. Об этом сообщает BBC News. Как рассказали родственники погибшей, вооруженные люди ворвались в ее жилище и, потребовав покрыть голову, ушли....

    Вчера в 17:59xtreme74119236

    Подчинить Украину закону

    svpressa.ru: Юрий Крупнов: Кремль должен защитить Устав ООН и дать народу Новороссии возможность реализовать право на самоопределение «Согласно Уставу ООН народ Новороссии имеет право на самоопределение. И он это право мужественно реализует, причем, исходно...

    Вчера в 17:29МУСТАФА69912523

    Пентагон: российская армия приблизилась к Украине

    rosbalt.ru: Россия стянула к границе с Украиной более 10 тысяч солдат, причем сейчас они расположены еще ближе к границе, чем весной. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, сообщает BBC. Он также отметил, что через российско-украинскую...

    Вчера в 15:33pirat4792510240

    Вице-премьер Турции запретил женщинам громко смеяться на публике

    lenta.ru: Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч (Bulent Arinc) посоветовал женщинам быть строгими и не смеяться на публике, пишет The World Age. «Мужчинам следует в своих поступках руководствоваться моралью. Но женщины должны это делать тем более. Им следует...