Вход

    Папа Римский развеял мифы о Рождестве Христовом

    22.11.2012xepocyka2962164156
    Новость на Newsland: Папа Римский развеял мифы о Рождестве Христовом

    Вифлеемская звезда была не чудом, а обычной сверхновой звездой, но Пресвятая Дева даже после родов осталась непорочной. Об этом, как пишет издание El Mundo, говорится в новой книге папы Бенедикта XVI "Детство Христа".

    Это уже третий труд понтифика о Христе, напоминает журналистка Ирене Хдес Веласко. Бенедикт XVI развеивает устоявшиеся представления об обстоятельствах Рождества Христова.

    "В яслях, где родился младенец Христос, не было ни вола, ни осла, а пастушки не приветствовали его появление на свет песнями. Неясно даже, где именно родился Христос, — в пещере в Вифлееме или все-таки в Назарете", — говорится в статье (перевод Inopressa). По словам автора статьи, Бенедикт XVI известен как тонкий теолог и ярый сторонник мысли, что вера абсолютно совместима с холодным рассудком.

    При этом, напоминает СМИ, непорочность Марии — один из главных догматов католицизма. Бенедикт XVI в своей книге задается вопросом: "Непорочность Пресвятой Девы — исторический факт или легенда, в которой по-своему выражается и интерпретируется загадка Христа?" "Правда ли, что Иисус Христос — единственный сын Бога, что он был зачат Св. Духом и рожден Девой Марией?" — спрашивает Папа. И отвечает: "Ответ безоговорочный — да, правда".

    По мнению Папы, непорочные роды Марии и воскресение Христа — вовсе не "иррациональные или противоречивые" явления, а доказательство могущества Бога: "Если Бог не имеет власти над материей, Он не Бог", уверен он.

    Источник: rosbalt.ru
     
    164
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (156)

    SKOPO комментирует материал 22.11.2012 в 18:27 #

    о как! если бог тога захочет, то любая замужняя женщина и даже нагулявшая на стороне ребеночка будет безоговорочно признанна непорочной! особенно это касается Алины Кабаевой!

    8 4 минуса | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    bisnes_pl0 отвечает SKOPO на комментарий 22.11.2012 в 18:34 #

    Если она понесла от "бога", то уж точно не порочная.

    9 2 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает bisnes_pl0 на комментарий 22.11.2012 в 18:55 #

    от римскага легионера пантира...!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 19:56 #

    Ну зачем тащишь галиматью на форум! Откровенную поповскую ложь??

    О рождении ХРИСТА две рукописи!

    Интересно, что второй злостный ругатель Исуса – автор «Тельдот...» - венская рукопись, своим апокрифом полностью перечёркивает страссбургскую, именно тем, что ПРОГОВАРИВАЕТСЯ, что с началом миссионерской деятельности Исуса (Исусу было уже 30 лет!) первосвященники договорились между собой « - Мы должны исследовать, кто его отец и кто мать, из какого он рода, какой принадлежит школе, чтобы стало ясно всё Его дело»! Т.е. получается, что до ЭТОГО САМОГО МОМЕНТА зеврейские аконоучителя о ХРИСТЕ и его родителях вообще ничего не знали!
    И что все остальные «документы» в кавычках – подлог и были сфабрикованы уже позднее... с одной целью, чтобы опорочить Исуса и Марию.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Accid отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 23:53 #

    А если чуть-чуть приоткрыть глаза РУССИМ верующим..
    И объяснить, что молятся они библейскому Богу ЕВРЕЕВ
    Библия Исход - глава 3 - 18 Господь, Бог Евреев, призвал нас"...
    Библия,Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ....

    Богу, который ради освобождения ЕВРЕЕВ из рабства,
    УБИЛ ВСЕХ новорожденных ЕГИПЕТСКИХ ДЕТЕЙ:
    Библия, Исход, ГЛ 12.
    29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской.
    30 И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весть Египет; и сделался великий вопль на земле Египесткой ; ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

    И 14января РУССКАЯ православная церковь, празднует ЕВРЕЙСКИЙ обряд - День Обрезания

    9 1 минус | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    fa11en отвечает Accid на комментарий 23.11.2012 в 11:49 #

    Да, библия самая что ни на есть эктремистская книга. Майн Капф и рядом не стоял.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    space87 отвечает fa11en на комментарий 23.11.2012 в 17:10 #

    А для веры необходима книга?
    Нет, мыслители умны не от учебников, есть данность и все.
    Просто книга так сказать проводник, но к сожалению не в нашей стране, у нас РПЦ творит ужасающие вещи, но я этим не хочу сказать, что все попы такие, есть и действительно люди которые идут туда ради веры.

    fa11en отвечает space87 на комментарий 23.11.2012 в 17:26 #

    Я с уважением отношусь к любому духовному выбору. Но только ни один христианин не ответил мне на вопрос, "Почему ты христианин?"

    ybrjkfq xetd отвечает fa11en на комментарий 24.11.2012 в 20:49 #

    Христос сказал: Придите ко Мне все труждающие и обременённые,возьмите иго Моё и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирён сердцем...И найдёте покой душам вашим.
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,чтобы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.

    Задумчивая отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.11.2012 в 19:56 #

    Иисус сказал:
    Не несите мою Веру северным народам. там живут чистые светлые люди, и Вера их Духовна и сильна. я принес ЭТУ ВЕРУ, заблудшим овцам дома Израилева, погрязшим в грехе и разврате...

    Всем известно, что Апостол Андрей был в Новгороде, тогда почему не ОН ГЛАВНЫЙ СВЯТОЙ на Руси, принесший Веру Христову, не потому ли, что нового принести нечего было, все было известно уже тогда ? И почему ее принесли только через тысячу лет? И что принесли под видом Христианства?
    Почему все у нас Братья и Сестры во Христе, а крестят в Рабов Божьих? Ведь, Отцу Небесному Иисуса, рабы были не нужны, но, нужны Сыновья и Дщери. Так, какому Богу Души рабов отдают, не тому ли, о котором Иисус говорил соплеменникам: Ваш Отец - сам Сатана!
    Если Христианство, действительно ответвление от иудаизма, как нам сейчас иудеи объясняют (не потому ли в церквях сейчас поминают:
    «И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль»*.
    Но, Быт.16:1-8. «Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь...
    ...«Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии.

    ybrjkfq xetd отвечает Задумчивая на комментарий 25.11.2012 в 20:49 #

    Такого Христос никогда не говорил,нет такого в Новом Завете,это придумали антихристы.

    Задумчивая отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.11.2012 в 21:55 #

    И вы знаете, что 4 евангелия были выбраны в 5 веке императором Константином лишь только потому, что именно в них прослеживалась рабская психология, а в остальных было слишком много Равенства и Братства, и по этой причине утверждены на 4-м Вселенском Соборе?
    И на нем же, было введено понятие Сатаны (понятие Дьявол тогда еще, имело другой смысл... как и Люцифер - так, до середины 18 века называли только планету Венера - Светоносная). В оригиналах Библии и Евангелий о Нем нет ни слова...
    И это, утверждал Папа Иоанн Павел II, объясняя тому мусульманину в тюрьме, который в него стрелал.

    Кстати, если Светоносный - это Враг, то... кому Он- Враг... кроме Тьмы?!
    Думайте, думайте.. .:-)))

    Задумчивая отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.11.2012 в 19:57 #

    2. Отчаявшись, она, как прежде Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу;
    рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»

    Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина – своего второго сына.
    Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода программирование:
    возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
    будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого,
    умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами –
    да, это офигенное пожелание счастья молодым.

    Хватит пребывать в забвении, и спать на ходу, пора очнуться...

    ybrjkfq xetd отвечает Задумчивая на комментарий 25.11.2012 в 20:52 #

    Ветхий Завет,потому и Ветхий,чтобы жить по Новому Завету

    Задумчивая отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.11.2012 в 21:56 #

    А на кой ляд, тогда его вплетают в современной Христианской церкви при венчании. Инфу уточните! Она не засекречена.

    Задумчивая отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.11.2012 в 19:59 #

    3. Если Христианство ответвление от иудаизма, то, за что тогда, распяли Иисуса, как не за ДРУГУЮ Веру?!

    ybrjkfq xetd отвечает Задумчивая на комментарий 25.11.2012 в 21:21 #

    Считая себя народом избранным Богом для господства,евреи ревниво оберегали своё религиозное превосходство.Эти люди отвергли Иисуса Христа,пришедшего в мир с проповедью покаяния и любви.Ненависть вызывала у них этот факт: обличив заблуждения иудейских законников,книжников и фарисеев,Христос разрушил миф об их богоизбранности.Иисус сказал им:ваш отец дьявол и вы хотите исполнить похоти отца вашего.Простить Ему этого сионские мудрецы не смогли.Их цель предельно написана в Торе.

    Задумчивая отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.11.2012 в 21:58 #

    Если Иисус отрицал Отца иудеев, называя его Дьяволом, то, о каком Единобожии, может идти речь вообще?

    ybrjkfq xetd отвечает Задумчивая на комментарий 26.11.2012 в 20:32 #

    Почему Иисус сказал иудеям,что их отец дьявол,об этом очень точно сказано в Новом Завете. От Иоанна в 8-ой главе,почитайте.Если бы вы знали Св. Писания,тогда можно вам ответить,чтобы вы поняли о чём речь.а так дискуссировать с вами нет смысла.

    spirit711 отвечает Accid на комментарий 23.11.2012 в 16:07 #

    Исус был дан человечеству как Учитель учителей! И не ЕГО вина, что так ЕГО встретили власть придержащие... в том числе ПОЛНОСТЬЮ отбросив ЕГО НАСТОЯЩЕЕ УЧЕНИЕ - как несовместимое с корыстью, наживой и вообще с поповским бизнесом!! Вот уж действительно утрата для цивилизации и смятение в мозгах...

    Впрочем, если интересно в интернете есть МАТЕРИАЛ РА, там 4 книги, в том числе многое и о ХРИСТЕ. Лучше распечатать т.к. читать с монитора духовные труды достаточно трудно!

    А известно ли тебе, что высшая каста евреев - когены не подлежит обрезанию? И что обряды нынешней маммонической РПЦ - это лже-обряды по сути?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Accid отвечает spirit711 на комментарий 23.11.2012 в 16:45 #

    Я русский человек...
    И мне не может быть интересен Христос,
    заключившего Новый завет со СВОИМ народом - ЕВРЕЯМИ....

    Библия, Новый Завет, к Евреям, гл.8.

    говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


    Как видите ни русских, ни египтян, ни римлян....- С ЕВРЕЯМИ!!!!!!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Accid на комментарий 24.11.2012 в 5:42 #

    Если не поморщившись начинаешь жульничать - знать такой ты и есть русский!

    С каких это пор слова Павла, - в Послании к евреям, приписываешь ХРИСТУ?! Как и вообще цитирование Павлом Ветхого завета??
    Или это такое "облико морале" так называемого русского??

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Accid отвечает spirit711 на комментарий 24.11.2012 в 12:20 #

    Если слова Господа в Новом завете, Священном писании, для тебя жульничество.
    То анафему на твою грешную голову....
    А не верить людям тебя Господь научил аль Христос вразумил?????

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Accid на комментарий 24.11.2012 в 19:30 #

    Не передёргивай, шулер нашёлся!

    И про анафему ротик закрой! Анафема - есть по сути узаконенная попами адресная посылка проклятий! Орудие запугивания, расправы. Это у попов вместо исполнения заповеди - Возлюби ближнего как самого себя! Вот ты и служишь тёмной стороне, её ресурс!

    Впрочем, дело хозяйское! Это твой выбор, кому и чему служить. То и потащишь, - русский нашёлся!
    И в чём эта твоя русскость заключается - в невежестве и шулерстве, или в служении тёмной стороне? Или всё вместе, пучком? В чём конкретно?

    Accid отвечает spirit711 на комментарий 24.11.2012 в 20:17 #

    Я не молю бога евреев, а вы домолились ему до того,
    что жид Эйдельштейн(Жириновский), в РОССИИ РУССКИХ костерит подонками....
    Что жид Михаил Леонтьев с его мамой Мирой Моисеевной по телевизору
    учит как жить русским....
    А Абрамовичи Березовские и прочие Фридманы, заграбастали РУССКИЕ деньги.....
    И качают РУССКУЮ НЕФТЬ И ГАЗ, чтоб АНГЛИЙСКИЕ футболисты получали МИЛЛИОННЫЕ гонорары....
    И докажите, что здесь не обошлось без вмешательства ВАШЕГО бога ЕВРЕЕВ...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Accid на комментарий 24.11.2012 в 22:44 #

    Тебе был задан конкретный вопрос - в чём заключается твоя русскость? И вместо ответа - пурга!

    Про ТВОЮ русскость я уже сказал тебе, - это шулерство, это невежество, это служение, можно сказать ревностное служение всему тёмному, что есть в человечестве. А надо??

    Разве по всем городам и весям страны чиновники, полиция и даже армия сплошь одни евреи, а не русские? Давай начни с этого. И кто конкретно тебе мешает жить, - а потом уже переводи стрелки своего долбо-ёбства и рас-пиздяйства на других!

    А может тебе не известно, что мир ЕДИН, что все мировые религии имеют один корень, один источник?? Чего ты всё передёргиваешь? В этом нет ни правды, ни даже здравого смысла. Повторю - ХРИСТОС не Бог евреев, а дан всей планете как Учитель учителей! ОН - достояние ВСЕЙ цивилизации! Правда "святоши" урыли ЕГО НАСТОЯЩЕЕ УЧЕНИЕ, но им же придётся и выкапывать зарытое. Вот сей папа Бенедикт уже и делает попытки в этом направлении.
    Исус дал народам планеты методологию массового поднятия святых! С отменой ЕГО учения "святошами" в 325 году и схлынула волна так называемых первохристианских святых - легендами о чудесах и деяниях которых и живут нынешние попы!

    Accid отвечает spirit711 на комментарий 24.11.2012 в 23:09 #

    Тебе нравится как тебя РУССКОГО жид Эйдельштейн(Жириновский), в РОССИИ
    костерит подонком - ХАВАЙ, УТИРАЙСЯ...

    А Христос, в Евангелие - новом завете, заключил новый завет с ЕВРЕЯМИ...см.выше..
    Если ты тупой - не можешь прочитать и понять - тупость - не лечится...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Accid на комментарий 25.11.2012 в 4:18 #

    С какими евреями? И в самом деле?? Сели так дружненько в ХРАМЕ, из которого ОН перед этим выдворил ВСЕХ торгашей, попировали хорошо вместе, (обмыли так сказать), а утречком руководство Храма заставило Пилата распять ХРИСТА??

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Accid на комментарий 25.11.2012 в 3:49 #

    Ну что ты суёшь мне какие-то фамилии? Если перечислять русских олигархов - форума не хватит!
    Я задал конкретный вопрос - в чём заключается твоя Русскость??? В ответ - ни слова, пшик!
    Сказать - то нечего! Да и в самом деле, если честно - сплошь негатив нынешней русскости -
    по всем городам и весям - "широка страна моя родная"! Полиция - русские, армия - русские, чиновники коих не меряно - РУССКИЕ!

    Да как так получилось - если не переводить стрелки, что кругом тебя русские сплошь САМЫЕ УМНЫЕ, ВЕЛИКИЕ - и в полном упадке?! В полной неприязни у ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ?!
    (Не хочу сказать в дерьме!)

    Так может тогда что-то о евреях скажешь хорошего или плохого. Они ж для тебя типа красной тряпки для быка.
    Давай поливай... не отдельные имена - а всю характеристику этой нации.

    Accid отвечает spirit711 на комментарий 25.11.2012 в 11:50 #

    Я смотрю ты совсем тупой, прии_ался со своим тупым вопросом о доказательстве моей русскости..
    Я что, тебе жид - показать обрезанный хер??????
    Это типа - в чём заключается твоя умность ??????

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Accid на комментарий 25.11.2012 в 19:00 #

    Вот сам о себе и сказал всё! И всю свою русскость наружно явил. И при этом берёшься о духовном, о ХРИСТЕ рядить. А надо ли? Если играет пупизм, истеричность - найди им применение в другом месте. Но это самые поганые качества твоей русскости - не совместимые с духовностью..

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Accid на комментарий 24.11.2012 в 21:09 #

    Это Ветхий завет,а есть Новый Завет,--Евангелие--благая весть.Потому и Новый,чтобы жить по нём,а ветхий,как старое покрывало,которое снимается Христом,который сказал:Идите,научите все народы,крестя во имя Отца и Сына,и Святого Духа.
    Считая себя народом избранным Богом для господства,евреи ревниво оберегали своё религиозное превосходство.Эти люди отвергли Иисуса Христа пришедшего в мир с проповедью покаяния и любви.Ненависть вызывал этот факт:обличив заблуждения иудейских законников,книжников и фарисеев,Христос разрушил миф об их богоизбранности,Иисус сказал им:Ваш отец дьявол и вы хотите исполнить похоти отца вашего.Простить это Ему сионские мудрецы не смогли.Их цель предельно написана в Торе.Так что вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение не утверждённые души.

    Accid отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 24.11.2012 в 22:14 #

    Хоть раз в жизни откройте библию....
    НОВЫЙ ЗАВЕТ!!!

    Библия, Новый Завет, к Евреям, гл.8.

    говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

    ЕВАНГЕЛИЕ - НОВЫЙ ЗАВЕТ - НОВЫЙ ЗАВЕТ С ЕВРЕЯМИ!!!!!
    ЧИТАЙТЕ!!!

    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 24.11.2012 в 20:35 #

    ? только почему то первый назвавший себя апостолом-павел никогда не слышал ни о марии ни о иосифе ни о вифлиеме ни о иоанне крестителе никогда не слышал ни о каких чудесах никогда не упоминал того что говорил исус он не знал о вхождении в иерусалим...............ничего того что сейчас насочиняли колдуны с крестами апостол павел не знал...................
    (если вы с этим не согласны-приведите об этом хоть одно высказывание павла......)

    spirit711 отвечает nikos 2011 на комментарий 25.11.2012 в 4:02 #

    Павел вообще не представляет интереса рядом с ХРИСТОМ! Иоан апостол - это да! Любимый ХРИСТОМ! Это вершина! Даже Иоанн Креститель - личность!

    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 25.11.2012 в 21:53 #

    всё это чисто мифические персонажи которые никогда не существовали. вы пытаетесь обсуждать то .чего никогда не было. сказки. басни. легенды. сплетни .

    spirit711 отвечает nikos 2011 на комментарий 26.11.2012 в 19:07 #

    До вашего нынешнего рождения вообще ничего небыло! Ни Земли, ни воды, ни людей!
    И как это вам удалось родиться? Простой вопрос рядом с Исусом ХРИСТОМ были какие-то люди или нет?!
    Или ОН тоже мифический персонаж из сказки! Да или нет?!

    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 26.11.2012 в 19:11 #

    вам перечислить всех персонажей эпосов родившихся от девственниц умерших и воскресших творивших чудеса задолго до появления у евреев письменности??????????
    если вы с этой исторической правдой тоже спорить будете?

    spirit711 отвечает nikos 2011 на комментарий 26.11.2012 в 19:25 #

    Я задал конкретный вопрос - был ХРИСТОС или это для вас выдумка тоже?! Зачем вилять?! На этом форуме уже есть такой - из себя корчит некого РУССКОГО, хотя его нацию никто и не спрашивал!

    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 26.11.2012 в 19:31 #

    конечно не было- чисто сборный персонаж еврейских сказок

    spirit711 отвечает nikos 2011 на комментарий 26.11.2012 в 19:46 #

    ВАНГА видела ХРИСТА духовным зрением. Может и ВАНГИ моей современницы не было?? И святого Саи- Бабы, который о ХРИСТЕ много рассказывал?
    И Нотовича, нашедшего в тибетском монастыре рукописи о ХРИСТЕ? Список большой!
    Я уже дал сноску на МАТЕРИАЛ РА, - свидетельство РА о ХРИСТЕ и ЕГО миссии ничего не значит??
    Очень подробно на этом форуме рассказал о исследованиях Долорес Кэннон. И всего этого нет?
    Тогда и тебя нет!

    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 26.11.2012 в 20:04 #

    я сторонник истории которая подтверждена строго научно например археологией.
    а всякие сказки бредни видения и прочая чепуха мне не интересны как и вообще жидовские страсти- я русский и мне до этих жидовских страданий дела нет

    spirit711 отвечает nikos 2011 на комментарий 26.11.2012 в 22:15 #

    И в чём твоя русскость явлена, что такое русский в твоём лице? Пока вижу одно дремучее невежество. А в этом нет ничего оригинального. Увы!

    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 26.11.2012 в 22:33 #

    у руси есть своя вера- исконно русская а не та что приволокли сюда эти колдуны с крестами.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает nikos 2011 на комментарий 27.11.2012 в 6:58 #

    Так это другая тема! О чём мною уже сказано и на этом форуме в комментах...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nikos 2011 отвечает spirit711 на комментарий 27.11.2012 в 15:02 #

    вы спросили- я ответил

    spirit711 отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 20:10 #

    Авторы апокрифов – «Тольдот Иешу» - Происхождение Исуса – (венская и страссбургская рукописи) с большим удовольствием цитируют оскорбления в адрес ХРИСТА и Богородицы! Абсолютная нескрываемая предвзятость и очернительство Исуса – чем сами себя авторы и обличают!
    В первой (страссбургской) рукописи автор излагает ДИАЛОГ Иосифа и Марии – утверждая иудейскую версию очернительства и «зачатия» Исуса!
    Получается, что этот писака, как-то тайно проник в дом Иосифа(?) и стенографировал разговор между Иосифом и Марией?! ???? Причём это действо – по диалогу, происходило ещё ДО РОЖДЕНИЯ ИСУСА! О предстоящей миссии ИМЕННО ЭТОГО ещё не родившегося младенца, разумеется, в Иудее ничего и никто и знать не знали, да и не могли знать! А уж тем более подослать в дом Иосифа шпиона для записи диалога Иосифа и Марии. (Вот откуда и тянется выдумка -ложь о неком легионере)

    Только волхвы ПЕРВЫМИ принесли весть о рождении ХРИСТА в Иерусалим - да и то, только через полтора года после рождения Исуса! Через полтора года!

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 20:20 #

    как-то тайно проник в дом Иосифа

    ой еее можна падумать что в те времена у нас была хорошая звукоизоляция...!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 20:21 #

    кстати...:

    а скажите как звали "исуса"...? имя собственное какое было ему дано при рождении...?

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 20:43 #

    Оставь себе этот детский лепет! И детские вопросы! Развивайся!!

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 20:45 #

    не знаешь таки не базарь...!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Три в одном отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 21:24 #

    Тогда дата зажжения сверхновой была открыта волхвам, пришедшим на поклон ко Христу.
    Та сверхновая бала безопасным знамением для людей.
    Сейчас каббалисты, заключившие с диаволом договор:"души клеймёного человечества в обмен на богатства и власть мошиаху", получили дату зажжения Бетельгейзе на небосводе (косят под вифлеемскую).
    Так как электроника от радиации вся загнётся (что откинет цивилизацию за день на 200 лет назад) то жиды готовятся использовать всё высокотехнологичное оружие для убийства гоев до зажжения сверхновой.
    Так жиды обезопасят накопленные на 30-летний период запасы, спрятанные в убежищах для "просвещённых" и спокойно объявят о мошиахе.
    Чернобыльский тест КГБ в 1986 даёт положительный результат на 30-летний карантин - жить можно: так будет заселена планета избранными жидами после угасания Бетельгейзе.Технологии, семенной фонд негенномодифицированных(!) сортов подготовлены за счёт гоев, оставшихся после 3WW под жёстким излучением сверхновой на смерть.
    Это программа каббалистов, просвещённых люцифером.
    Только мошиах обделается вместе с диаволом.
    Жидомасоны из ФСБ=ЦРУ=МОССАД и ХАБАД не выживут ))).
    И слава Богу. Аминь.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 1:07 #

    Посмотрел твою личку - нуль ходячий!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 20:54 #

    Иван- имя дано было при рождении в честь отца его Ивана Иваныча Купалы
    Ивана и Марьи сын.
    есть поговорка у русов : Дядя Иван и людям и нам.
    С наступающим всех ! )))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает perei на комментарий 22.11.2012 в 21:03 #

    ИМЯ ИВАН - от еврейского йоханан...

    но ответ неверный...!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 22:29 #

    верный ) задолго до йоханов,йозефоф по расстоянию по возрасту по генетике

    Иван и Марья древние имена, род русов, как и цветок в честь этого рода не говоря о русской берёзе.
    Возраст и генетика, название цветка и дерева произрастающих в России более точно определяет дату жизни Ивана -сына Марьина и Ивана т.е от Инь и Ян , а если точнее сына древней пары Купала-да-Марья и восстановление на этой основе мотив брачного поединка огня и воды.
    Все знают существует множество видов божьих коровок. Наиболее часто встречается божья коровка семипятнышковая или семиточечная
    Коровка в древней Руси это девушка
    "Обозначений божьей коровки, основанных на принципе бинома (типа Иван-да-Марья, калина-малина, т. д.) «тождественен совокупности приобретающих с течением времени статус поэтических штампов терминов (с точки зрения синхронии, многие из них являются свадебными эпитетами в собственном смысле слова), репрезентирующих набор персонажей и инвентарь реалий ритуала летнего солнцестояния» , при этом лексема Иван кодирует такой персонаж, как «жених»,а лексема Мара (Марья) – «невеста».Таким образом, в названиях божьей коровки в свернутом виде представлен сюжет свадьбы Солнца."

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 22:31 #

    Божья коровка,
    Полети на небо,
    Принеси нам хлеба.
    Черного и белого,
    Только не горелого.

    дарю...читайте детям присказку ей много тысяч лет...

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает perei на комментарий 22.11.2012 в 22:36 #

    аднака етой еврейской считалочке более 3500 лет...

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 22:52 #

    напишите её на еврейском языке...(только русскими буквами) чтобы послушать звучание...
    если вам не трудно

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает perei на комментарий 23.11.2012 в 7:08 #

    а вы знаете что "букварь" содержить внутри себя еврейский алфавит...?

    алфавит - от еврейского "алеф-бет"...!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    соборянка отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 14:49 #

    Альфа-бета-гамм.......омега, чьи они? Боюсь греко-римляне обидятся.

    Dzed Barukh Buzа отвечает соборянка на комментарий 23.11.2012 в 17:03 #

    таки грека рима есчо не було...!

    а иврит ужо был...!

    аМерк отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 19:08 #

    Самое смешное, что иврит был за много тысяч лет до евреев. Иврит - не еврейский язык, это ветвь индоевропейской группы языков.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    аМерк отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 19:07 #

    Вообще-то изначально была азбука под названием Всеясветная грамота. По самым скромным оценкам ею пользовались четырнадцать тысяч лет назад, когда не то что "еврейского алфавита" быть не могло, но и самих евреев не было. К тому же каким-таким хитроумным еврейским образом евреи могли создать "еврейский алфавит", если еврейского языка вообще нет в природе...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 19:17 #

    Русский язык самый древний , очень ёмкий. Слова , звуки слова, букв, слогов несли не только обозначение предмета, но и заключают в себе химическую и физическую формулу того, что они обозначают. Не говоря о вибрации звуков в русском языке, которая совпадал с вибрацией природы и природных явлений.
    Естественно когда язык Русов стал распространяться по планете , то другие населявшие её разумные народы, пытались своими письменными знаками записать смысл слова и примерное его звучание. Но...чем дальше от "материнского тела", тем сильнее искажение, тем больше терялся звук слова, его живая вибрация. Слово становилось практичным, но мёртвым в своём звучании. не говоря о том, что терялось его подлинное значение, так как естественно каждый народ придумывал свою легенду, историю.
    есть очень древнее русское слово, которым пользуются все до сих пор в не изменённом виде это слово "горох" состоит оно из слов "гор" и "ох"
    гор как мы знаем это бог неба ещё его называли хор
    горох ... состоит из "гор" и "хор"
    а вот и древняя пословица русов:
    Рассыпался горох
    По всей земле
    По всей армии

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 20:16 #

    а вот более поздний на тему Звёзд:
    Рассеян горох,
    Никому не собрать:
    Ни дьякам,
    Ни попам,
    Ни серебренникам,
    Один бог соберёт ,
    В коробеечку складёт.

    В этой присказке помимо "горох" появляется ещё одни старые русские слова "складёт" и "коробеечка" составляющие слова "скарабей"
    Как все знаем жук скарабей был олицетворением и символом одного из древнейших египетских богов Хепри-божество с головой скарабея - символизирует утреннее, восходящее Солнце. Хепри выполнял функцию демиурга, Творца мира, человека и Вселенной.
    И таких "перевоплощений" русских слов под воздействием культуры других народов очень много.
    Например египетское божество Атум — ночное, сокровенное или Ра символизирует дневное Солнце. все три Ра, Атум и Хепри это на самом деле три образа, три лица одного и того же вечного божества Солнце.
    Есть у русских пословица обозначающая День и ночь:
    "Сестра к брату в гости идёт,
    А он от сестры прячется."
    Слова "сестра к брату" образуют в сокращённом варианте звучание слова "Ра" "Атум"
    А слова "сестра" и "брат"...очень древнерусские ими пользуются до сего дня почти в неизменном состоянии.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает perei на комментарий 24.11.2012 в 22:51 #

    А ты молодца, однако.

    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 20:40 #

    Кстати видимо поэтому мракобесам от религии, которым хочется повелевать всеми из одного центра, пришла в голову идея уничтожения Египетских пирамид, которые служат напоминанием о подлинном прохождении и жизни человека на земле...
    Ивана сына Марьи и Ивана Купалы

    Они уже уничтожили руками исламистов Будду в Афганистане, разорили культурное и историческое наследие Ирака, где тоже было много артефактов оставленные влиянием культуры древних Русов.
    Печально, что у нас сокращают вузы изучавшие русский язык. Видимо и туда добрались.
    Но у народа есть толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля и его сборник пословиц, есть наследие Пушкина, есть чудесные сборник Д.Н.Садовникова "Загадки русского народа". И много чего есть. Позволяющего не терять духовную, прямую связь с Творцом, минуя серверы и цифровую дистрибуцию :)
    Чего и всем желаю!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 23:46 #

    Что бы вы не мучились расскажу вам старый русский обычай во время сева и выпекания чёрного и белого хлеба, точнее ржаного и пшеничного хлеба. Этому меня научили бабульки мои, которые родом из Сибири.
    Вы знаете, что хмель на Руси появился с дохристианских времён , с ним были связаны многие обряды.
    Хмель был любимым местообитанием божьих коровок. Они на нём размножались, жили на этом растении. Это явление можно наблюдать и сейчас.
    Так вот божьих коровок садили на руки женщинам, которые произнося знаменитую присказку про "Божью коровку" и отпускали их вверх. Тоже самый ритуал делался над опарой, которую ставили под солнце, Т.е. наполняли опару жизнью. Солнце заставляло бродить опару. А дрожжи в опаре были из хмеля. Потом из этой живой массы пекли хлеба или хлеб.
    Когда пеку блины, обязательно ставлю кастрюльку с опарой под солнечные лучи...как бабульки учили.
    Вряд ли у евреев есть такая пословица про блины " масляный пупок под лавкой валяется".
    Пупок..чудное русское слово, не так ли ;) а уж слово "масляный" ...маслить масленица )))

    P.S."божья коровка" семиточечная личинки оставляет только в лугах, реже в тайге, по берегам озёр пресных.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    perei отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 0:28 #

    Есть ещё один смысл "Божья коровка", связанный с тем, что это насекомое любит жить на зарослях хмеля. Издали они смотрятся как капельки крови на листиках.Из хмеля в древней Руси делали хмельные напитки.
    Есть пословица русская на Хмельной сладкий напиток " сусляна (сладка) и пьяна старику глаза открывает и слух прибавляет. " так и звали "божья кровушка."

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    BronxBryklin отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 8:47 #

    Глупец жидовский , имя иВАН было за тысячелетия до клонированния жидовни от ниггера и шымпанзе в Египте , имя ИВАН также ЬîВан означает человек сошедший со звезды ВанАнта, имя ВАН-Я одно из древнейших на планете Земля и никого отношения к жыдовне не имеет. имя Иван давалась русичам от рождения , другие же рода человечества всегда пытались заполучить ВАНа в свою родословную, все восточные и европейские императоры имеют Ван-Van в своих фамилиях, что означает древность и божественность происхождения. Понятно тебе нигросемисткая макака .

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Константин Х отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 22:10 #

    Иешуа его имя настоящее по еврейски а по русски Иисус

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает Константин Х на комментарий 22.11.2012 в 22:23 #

    неправильно...!

    ешуа - исус - машиях - это должность...

    вот за то что он кощунствовал и объявил себя машияхом его и попросили приговорить к смерти...

    а имя совсем другое...

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 22.11.2012 в 20:28 #

    По поповскому толкованию евангелий, семья Иосифа, уже на третий день после рождения Исуса, была на пути в Египет, спасалась бегством.
    Только вот освящение младенцев у евреев ПО ЗАКОНУ происходит на СОРОКОВОЙ день от момента рождения!
    И делалось это разумеется в Иерусалимском Храме!

    Читаем Евангелие от Луки (2:22): «А когда, согласно закону Моисея, окончились дни очищения ЕЁ (Марии), родители принесли ЕГО (Исуса) в ИЕРУСАЛИМ, чтобы представить Господу».

    Понятно, что никто младенцу Исусу от первых дней рождения не угрожал! Как, впрочем, и не было НИКОГДА волхвов с поклонением младенцу в Вифлеемской пещере!

    В действительности семья Иосифа спокойно посещает Иерусалимский храм НА СОРОКОВОЙ день от рождения ХРИСТА!
    Ох как трудно попам прочитать своё же КАНОНИЧЕСКОЕ евангелие?

    При здравом понимании, волхвы с караваном могли добраться до Иерусалима лишь через год с лишним - после рождения Исуса! Путь проделан был не близкий!

    И достигнув Иерусалима, именно ИЕРУСАЛИМА, а не пещёры Вифлеема, - даже в этом подсказка, стали они спрашивать, где здесь РОДИВШИЙСЯ ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ? Ибо мы видвидели взошедшую звезду Его и пришли и пришли воздать Ему поклонение!

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pravoslavieda отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 23:45 #

    1.Все роды израильские пришли на перепись каждый в свой родовой город Иосиф принадлежал роду царя Давида, поэтому и пришёл в Вифлеем.
    2. Так как город был переполнен и места в гостинице не хватало то они устроились в пещере для скота, в ней и родился Христос
    3.Первыми поклониться пришли пастухи
    4. Через некоторое время народ схлынул из города и Иосиф с Марией и Иисусом перешли в дом.
    5. В это время появляются волхвы, которых привела "вифлиемская звезда", которая не имела никакого отношения к реальным звёздам, так как реальные звёзды не могут идти и останавливаться и указывать на конкретный дом, да ещё и появляться и исчезать, как переменная, сверхновые так себя не ведут. ЗВЕЗДА ВИФЛЕЕМСКАЯ ВИСЕЛА НА ВЫСОТЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕТРОВ И ИМЕЕТ ЧИСТО ЗЕМНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
    6. После поклонения волхвы ушли другим путём и ничего не сказали Ироду а Младенец оставался в том месте ещё 40 дней
    7 Потом родители пошли в храм что бы принести жертву за сына, там их встретил Симеон и все в Иерусалиме знали, что старец умрёт только тогда когда примет на руки Спасителя
    8.Старец умер и весь город узнал об этом узнал Ирод
    9. После началось бегство в египет и продолжалось 1-2 года.

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает pravoslavieda на комментарий 23.11.2012 в 15:49 #

    (((ЗВЕЗДА ВИФЛЕЕМСКАЯ ВИСЕЛА НА ВЫСОТЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕТРОВ И ИМЕЕТ ЧИСТО ЗЕМНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ.))) - чего только не выдумают? Надоть ж какая херь!

    У Долорес Кэннон есть книга "Исус" с описанием регрессивного гипноза, т.е. её интересовали очевидцы событий того времени. Можно сказать ей очень повезло в исследованиях. Она нашла человека из Кумранской общины ессеев который был какое-то время учителем ХРИСТА. И который подробно описал все события того периода времени...

    Впрочем, даже в каноническом евангелии чётко сказано, что Иосиф ИМЕЛ В ВИФЛИЕМЕ СВОЙ ДОМ, дом, а не пещеру в который и пришли волхвы. Христу уже было примерно полтора года. Вот почему Ирод и отдал приказ вырезать младенцев до двухлетнего возраста.

    Впрочем, и само каноническое евангелие есть компиляция с ПЕРВОЕВАНГЕЛИЯ, которое было найдено в общине коптов в 1948 году! И урыто в Ватикане. Копты, как известно, берут начало от первохристианской общины Иерусалима. Это если кратко. Таким образом в Ватикане урыто достаточно правды о ХРИСТЕ из различных источников... в том числе и тибетское евангелие, найденное журналистом Нотовичем. Он успел сделать копию и издать книгу - "Неизвестная жизнь Исуса ХРИСТА"!

    spirit711 отвечает pravoslavieda на комментарий 25.11.2012 в 3:58 #

    И зачем эта чума?? Зачем искажать очевидные факты?? Иоосиф был беден. Двух голубиц только и принес Иосиф (Мария) в жертву Храму.
    А если принять, что у них побывали волхвы, вручив золото и другие подарки, то пара голубей за первенца - нонсенс!

    pravoslavieda отвечает spirit711 на комментарий 29.11.2012 в 1:20 #

    Волхвы принесли дары родившемуся Иисусу будущему - Царю(золото) и Первосвященнику(ладан) и Человеку(смирну), но не Иосифу.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nnoga отвечает Dzed Barukh Buzа на комментарий 23.11.2012 в 8:14 #

    ...греческого происхождения бен Пантера... Лучше бы развеял миф о возгорании огня на пейсах...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    аМерк отвечает bisnes_pl0 на комментарий 23.11.2012 в 18:57 #

    Ты не поверишь, но РПЦ вообще утверждает, что иудейка Мириам вообще ...трижды девственница. До родов, во время родов и после них. Это бред обкуренных раввинов и попов.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lazer отвечает SKOPO на комментарий 22.11.2012 в 20:07 #

    Бенедикт XVI совсем ослаб умом. Законы природы ещё никто не отменял.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    proglot-13 отвечает SKOPO на комментарий 22.11.2012 в 21:04 #

    Сказочники. Им деваться некуда...

    -10 11 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    space87 отвечает SKOPO на комментарий 23.11.2012 в 17:07 #

    Ваша логика меня просто поражает, Кабаева собственно здесь каким боком? Есть у нее ребеночек и хорошо, это лучше, чем когда женщина не может родить его.

    sedoj комментирует материал 22.11.2012 в 18:33 #

    И где же здесь здравый смысл?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ВетеранСССР отвечает sedoj на комментарий 22.11.2012 в 18:52 #

    +
    Ну написано же : непорочность Марии — один из главных догматов католицизма

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buzа отвечает ВетеранСССР на комментарий 22.11.2012 в 22:39 #

    честная у еврея исуса была жена...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает sedoj на комментарий 22.11.2012 в 18:59 #

    Так молодец же сей папа! Вот порадовал... С чего то нужно начинать демонтаж опиума... Глядишь и правда о НАСТОЯЩЕМ ХРИСТЕ появится, и архивы Ватиканские приоткроются....

    space87 отвечает sedoj на комментарий 23.11.2012 в 17:11 #

    Здравый смысл верить в чудо)
    Они не могут сказать, что это было иначе, пусть останется немножко загадки.

    genakor комментирует материал 22.11.2012 в 18:33 #

    Надо полагать скоро будут новые разоблачения и народ узнает много чего...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает genakor на комментарий 22.11.2012 в 19:03 #

    Так Настоящее УЧЕНИЕ ХРИСТА было закопано бизнес "святошами" ещё в 325 году!
    Вот и настало время откапывать... хоть и через не хочу!

    space87 отвечает genakor на комментарий 23.11.2012 в 17:05 #

    А что он может узнать и от кого?

    carpen комментирует материал 22.11.2012 в 18:34 #

    "Вифлеемская звезда была не чудом, а обычной сверхновой звездой,"-это он от волхвов,что с севера пришли ,отмазывается....:)))

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ВетеранСССР отвечает carpen на комментарий 22.11.2012 в 18:54 #

    Хорошо хоть, что со звездой разобрались!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает ВетеранСССР на комментарий 22.11.2012 в 19:10 #

    Это вообще прогресс! Не зря РПЦшные попы так воют чтобы вообще запретили астрономию! И даже в Полном церковно-славянском словаре напечатали, что лунный месяц 28 дней! Это вместо 29,5 в реальности. Нет, молодец ентот папа! Утёр нос РПЦ! Ждём-с ответного хода толстобрюхих!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ВетеранСССР отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 22:19 #

    +
    РПЦ уже всех достало...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает carpen на комментарий 22.11.2012 в 19:14 #

    http://newsland.com/news/detail/id/1078418/ А здесь он - сей Бенедикт о другой дате рождения Христа говорит миру!

    Константин Х комментирует материал 22.11.2012 в 18:59 #

    Вифлиемская звезда -это был космический аппарат.А как известно, Бог, сотворил нас, людей материальными.Да и сто процентов не сам Бог а его посланники ввели сперматозойд с днк Бога в женщину,так как Бог сексом не может заниматься, потому что он Высшее Существо и это низменно перед ним.Может просто детородных органов нет,кто его знает.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Константин Х на комментарий 22.11.2012 в 19:29 #

    ((((Вифлиемская звезда -это был космический аппарат))))

    Коньюкцией, да будет тебе известно, называется "схождение" звёзд на Небе! Коньюкция наблюдается, когда орбиты двух или более планет пересекаются в одной точке небесной сферы. Так точно и было с феноменом Вифлеемской звезды!
    "Когда с четырёх сторон звёзды взойдут одновременно, настанет время Его рождения!"
    "Такое впечатление, будто на ночном небе воссияло дневное светило. Они сходятся! Так было явлено Богом рождение Христа! Так родился Исус Христос! Этого события мудрецы ждали сотни и сотни лет. И оно свершилось! И Сам БОГ возвестил нам о Рождении СВОЕГО СЫНА!""
    И вот, что примечательно, - не первосвященники и учителя Израиля пришли с дарами к ожидаемому народом Мессии — Исусу?! А с четырёх сторон Света, преодолевая опасности и тяготы долгого пути пришли великие Учителя поклониться к родившемуся великому Учителю человечества! Ха - ха! И как же они были удивлены, что и царь Ирод и его приближённые, и первосвященники Иерусалимского Храма ничего не слышали и не знают о рождении Мессии Христа?! Великими-то провидцами оказались звездочёты - волхвы! Вот и ответ на поповское - запретить астрономию! Обрыпались!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    space87 отвечает Константин Х на комментарий 23.11.2012 в 17:14 #

    Вы слишком заморочились. Все просто, не обязательно такое зачатие, если мы верим в души, то он мог просто послать созданную им душу.

    Константин Х комментирует материал 22.11.2012 в 19:03 #

    И в Библии не указываеться ,что она была девственна,просто её мужик не мог иметь детей.Ну,а трах то между ними то был по любому.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Константин Х на комментарий 22.11.2012 в 19:38 #

    Да хоть читал библию - то??
    «...Я был прежде, чем родился Авраам» - сказал Исус иудеям! Исус о Себе Самом говорит, что ОН был ещё раньше Авраама, т.е. когда никакого еврейского народа и в помине не существовало! Еванг. от Иоанна. Гл. 8, (52-58).
    (Это слова ХРИСТА о реинкарнации... Само КАНОНИЧЕСКОЕ евангелие - гимн реинкарнации, - если правильно его прочитать, - не по поповски!) Да и к евреям – ИСУС – как СПАСИТЕЛЬ, как ВЕЛИКИЙ ДУХ, как Богорождённая монада изначально не имел никакого отношения!
    Исус Христос есть – Божественный разум, Вождь всех Сил Света в Шаданакаре Земли. Он СПАСИТЕЛЬ человечества. Вот почему попы зарыли его Учение. А из обложки учения сделали себе кормушку - корыто! Церковь сегодня есть паразитический бизнес! Опиум!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Константин Х отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 22:05 #

    Да,блин!Что здесь удевительного? В нём говорил Отец, то есть Бог, а сыном он был по плоти человеческой.А кто видел Сущего Бога и как он выглядел и где его жилище

    spirit711 отвечает Константин Х на комментарий 23.11.2012 в 16:09 #

    Я дал сноску на МАТЕРИАЛ РА. Этого достаточно!

    Константин Х отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 22:13 #

    Как он говорил Я и Отец суть одно

    spirit711 отвечает Константин Х на комментарий 25.11.2012 в 4:06 #

    Ещё ОН спрашивал - "Не сказано ли в книгах ваших, - ВЫ БОГИ"?! Одним этим высказыванием перечеркнув всех Петров и Павлов, да и всю библию по сути!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Константин Х комментирует материал 22.11.2012 в 19:13 #

    В библии конкретно говориться, Христос- Сын Человеческий.А следовательно Сын мог быть и просто обязьяный, кракодилий и т.д.Но не факт что у Бога творения заканчиваються человеком. То есть Христос смесь Бога с Человеком- полукровка))))-скиния

    strong797 комментирует материал 22.11.2012 в 19:14 #

    Сейчас все христанутые рёхнутся одномоментно!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    perei комментирует материал 22.11.2012 в 19:16 #

    Четыре орла одно яйцо снесли. )))
    русский язык бы знали...то до коликов планету не смешили своими книгами.

    есть у русских пословицы древние ...вот одна из них: "Не у всякого жена Марья-кому бог даст."

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка 36 комментирует материал 22.11.2012 в 19:29 #

    А этот и иже с ними всё лапшу развешивает по ушам)))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    space87 отвечает Андрейка 36 на комментарий 23.11.2012 в 17:05 #

    Людям нужна вера, не надо их дергать, пусть верят, чудеса иногда случаются, но если считать это историческим фактом, то пусть дает физиологические объяснения сему.

    spirit711 комментирует материал 22.11.2012 в 20:48 #

    Способность становиться НЕВИДИМЫМ для окружающих Исус продемонстрировал в Назарете – когда после чтения Писания в синагоге сказал в ответ на скептицизм окружающих в Его высокой духовной миссии, что нет пророка, который был бы принят в Отечестве своём. И присутствовавшие при этом земляки пришли в такую ярость, что вывели Исуса из города и хотели сбросить Его со скалы. Но Он сделался для них невидимым, «и, пройдя среди людей, удалился».
    Об этом же прямо говорится в самом каноническом Евангелии – которое «святоши» видимо и не читают!
    Можно заставить своё физическое тело исчезнуть, т.е. телепортировать его в желаемое место, - если владеть искусством концентрации! Для чего достаточно соединить в единое всю полноту своего сознания и намерения...Это ключ! Для нас несомненно то, что Исус часто пользовался этим способом, чтобы уходить от посланных за ним соглядатаев от первосвященников.

    Константин Х отвечает spirit711 на комментарий 22.11.2012 в 22:07 #

    Да ,просто он в толпе смешался и ушёл

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает Константин Х на комментарий 23.11.2012 в 1:04 #

    Может рассказать ещё историю о "Камо грядеши"? Придумай ещё какую-нить отмазку... Почитаем!

    spirit711 отвечает Константин Х на комментарий 25.11.2012 в 3:51 #

    Ну да, рассвирипевшие сограждане вели ЕГО на расправу, а ОН ушёл!

    spirit711 комментирует материал 22.11.2012 в 20:56 #

    Это о ПЕРВОЙ ЖЕРТВЕ ХРИСТА - о которой "святоши" даже не упоминают! Даже и в Гефсиманском саду Исус мог свободно и в любой миг ускользнуть от воинов и слуг первосвященников, которые пришли Его арестовывать, сделавшись невидимым для них...
    И сегодня в Индии есть подвижники, которые при желании могут стать внезапно невидимы для окружающей их публики. Феномен внезапного исчезновения известен давно. В древних индийских манускриптах, датируемых 2500 — 1500 до н. э., описаны ритуалы, с помощью которых можно стать невидимым. Этой проблеме посвящены главы и в своде «Упанишад», написанных в 700 — 300 г. до н. э. Трактаты говорят о том, что для полного и быстрого исчезновения, по собственному желанию, достаточно определенной концентрации мысли. Для квантовой физики феномен исчезновения и материализации — самое обычное явление. Почему об этой способности ХРИСТА - Первая жертва ХРИСТА - "святоши" воды в рот набрали? Ибо это полностью разваливает их бизнес, обличает их неверие в ХРИСТА - типа себя спасти не мог! И не избавляет от кармической ответственности за опиум!

    Старый Сергей комментирует материал 23.11.2012 в 1:36 #

    Папа, как я погляжу, вообще еретик.:) Каноны рушит, причем, вопреки писанию. По писанию никаких сверхновых звезд вообще быть не может - это все создано всевышним и представляет собой видимость. А родить и при этом остаться целкой - папе нужно прочитать элементарный курс анатомии, раз он до сих пор непорочный мальчик.

    Старый Сергей комментирует материал 23.11.2012 в 1:43 #

    Это только курица может нести яйца без участия петуха - у нее природой заложено сразу определенное количество яйцеклеток, которые должны превратиться в яйца. Петух подоспел - они будут оплодотворены и из них вылупятся цыплята. Не успел, все равно полноценные яйца будут, но болтуны, без зародыша (что мы сейчас успешно массового покупаем в продовольственных магазинах). Организм женщины совсем не такой - яйцеклетки вырабатываются всю жизнь, но без оплодотворения они просто периодически отторгаются организмом женщины, как балласт. Так что, миф о непорочном зачатии вызван просто наблюдением в курятнике.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    dronchik2012 комментирует материал 23.11.2012 в 9:07 #

    Мы ссылаемся на евангелистов Луку, Матвея, Павла и Марка. Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал ещё в 19 веке книжку, которая называлась «Child's History of England» или «История Англии для детей». Эта книжка была издана ещё в середине 19 века в Лондоне. Рассказывает книжка об английских правителях, которых юным англичанам надлежало хорошо знать, нам же думаю интересен из неё только фрагмент из 31 главы в самом начале (в английской версии на 98 странице, а в нашей на 353):
    «...Коронация прошла великолепно, а на следующий день один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырёх евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, которых посадили в тюрьму за то, что они проповедовали  на таком странном языке (латыни), что народ их совсем не мог понимать." Почитайте сами дальше.
    По официальной версии историков, все эти персонажи жили 300-400 лет спустя после рождения Христа. 150 лет назад Диккенс написал эту книжку, верную во всех своих деталях, где указывает реальный факт жизни этих персонажей в 16!!! веке, в 1558 году. И это не вызвало тогда ни у кого сомнений!

    ytrewq99 отвечает dronchik2012 на комментарий 23.11.2012 в 9:25 #

    Где-то у Фоменко подобное читал. Заметьте, я не критикую Фоменко.

    dronchik2012 отвечает ytrewq99 на комментарий 23.11.2012 в 9:34 #

    Кстати вот здесь можно глянуть эту страницу этой книги в английском варианте: http://www.archive.org/stream/childshistoryofe03dickrich#page/98/mode/2up

    andyefim отвечает ytrewq99 на комментарий 23.11.2012 в 9:56 #

    http://lurkmore.to/фоменко
    //Тут то мы и узнаем всю правду-матку про родину слонов: история начинается с 10 века, когда из словянской обезьяны вывелся первый русский, мать Христа была русской (а не тойсамойнациональности, про отца-юриста не упоминалось), японские самураи произошли из Самары, американские индейцы тоже русские, Чингисхан и Батый — русские цари с вполне даже русскими именами, Европа — колония России и другая поебень но исключительно в том же самом духе.//

    ytrewq99 отвечает andyefim на комментарий 23.11.2012 в 10:05 #

    Доля истины в "оппортунистических" теориях всё равно есть! Не зря папы римские искореняли альбигойцев. В Средневековье каноническое христианство было рационально с точки зрения европейской государственности, хотя были конфликты (борьба за инвеституру, например). Теперь же количество противоречий со здравым смыслом перешло в новое качество. Иносказания, расчитанные на разум средневекового обывателя, теперь только смешат. Ватикан, по-моему, уже не знает что и делать. Отказаться от догм? Сложно. Что же? Новая реформация?

    andyefim отвечает ytrewq99 на комментарий 23.11.2012 в 10:06 #

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/archive/401/401760.htm

    ytrewq99 отвечает andyefim на комментарий 23.11.2012 в 10:14 #

    Оценил юмор Кошкина. Но всё равно меня занимает вопрос: что дальше будут делать христианские иерархи? Нужно как-то модернизировать теорию, подстраивать её под сознание 21-го века. Люди, например, уже не могут понять, где же родился Спаситель, что такое ясли, почему всё крутится вокруг римской колонии. Нет уже Рима, нет царя Ирода. Это не близко, непонятно всё. Описан совсем другой уклад жизни, непонятный современному человеку.
    Вывод: нужно что-то делать с каноническими текстами. А что тогда делать с Ватиканом? Тогда папы - обманщики. Проблема.

    spirit711 отвечает dronchik2012 на комментарий 24.11.2012 в 23:04 #

    Первоевангелие - с которого списаны известные 4 подделки под четырьмя именами было найдено в 1948 году, в коптской общине, берущей начало от Иерусалимской общины первохристиан. И оное было урыто от верующих в Ватикане.

    Val_zzzz комментирует материал 23.11.2012 в 10:22 #

    Есть известная прита у Достоевского - Иисус возвращается, а церковники его изгоняют из храмов - для них он совершенно лишний.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    space87 отвечает Val_zzzz на комментарий 23.11.2012 в 17:12 #

    В том то и дело, сейчас это не передача веры, помощь найти контакт с создателем, а способ отмывания денег, но не все конечно поголовно идут в РПЦ за этим.

    МЕЧТЫ СБУДУТЬСЯ комментирует материал 23.11.2012 в 11:09 #

    как всегда,заблуждаются настолько глубоко,что заблуждаются даже насчет глубины своего заблуждения.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    durilka_1 комментирует материал 23.11.2012 в 15:40 #

    Бред сивой кобылы!!!

    space87 комментирует материал 23.11.2012 в 17:03 #

    Интересная трактовка, а с чисто физической стороны он не хочет объяснить как это произошло?

    asadas комментирует материал 23.11.2012 в 17:09 #

    очередной сказочник

    pro_ArtVV комментирует материал 24.11.2012 в 11:17 #

    Ещё раз, из предыдущего обсуждения: - ""Пора бы им уже сознаться и признать всю историю христианства, включая ВСЕ Писания и прочия и прочия - подделкой в таком-то колене. Кому интересно, некоторые изыскания тут: http://apocalypse-2012.com/eye/bible-code.html .""
    И ведь как это выходит чисто по-еврейски - хоть правду скажет, хоть соврёт, но и хоть за то и хоть за другое получит-тики денежки! Как там и них?, - "Богу-Богово..."?

    ветка вербы комментирует материал 24.11.2012 в 11:30 #

    Вот мразь богохульная станинская госдеповско-жидовская, гитлерюгендовец поганый,раззявил свою бесстыжую масонскую иллюминатскую пасть на Господа Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу. Нечисть сатанинская, антихрист поганый омерзенный. Точно - "человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога»

    О том, что такое католицизм хорошо сказал Достоевский словами Князя Мышкина в романе «Идиот»: «Католичество римское даже хуже самого атеизма…Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует…» Этот лживый бесстыжий богохульный римский главарь ереткиков, немецкий еврей, член гитлерюгенда - самый настоящий антихрист.

    Прожидовленный масонский Запад поклоняется сатане.

    Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)
    «Если для России Бог – Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной – это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоиз

    spirit711 отвечает ветка вербы на комментарий 24.11.2012 в 23:16 #

    Ему повезло. Он не знал что, в России появится главпоп с миллиардами за пазухой.

    ветка вербы комментирует материал 24.11.2012 в 11:35 #

    «Если для России Бог – Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной – это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоизма, бог тщеславия и корысти, о котором Священное писание предупреждает: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Сол.2, 3-4). Борьба антихриста против Христа такова в последней своей духовной глубине первопричина антагонизма между Западом и Россией» Митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Иоанн (Снычёв)

    Этот немецкий еврей из гитлерюгенда еще предводитель Госдеповских фашистов. Его служители сатаны озверело воюют против господа Иисуса Христа и России. Антихристы :
    «Райс: США должны преодолеть нежелание руководить другими:
    «Мы обязаны отстаивать и пропагандировать могущество и перспективы свободных рынков и свободных народов, подтвердить, что ведущая роль США - гарантия глобального прогресса, а не помеха ему" Сами о

    ветка вербы комментирует материал 24.11.2012 в 11:37 #

    Сами эти масонские сатанисты – рабы греха, рабы сатаны, их марионетки как рабы на галерах сатане служат

    ветка вербы комментирует материал 24.11.2012 в 11:40 #

    Сами они - зверье масонское иллюминатское госдеповское Бильдербергское сатане служит, рабы сатаны греха. Их марионетки вон как рабы на галерах сатане служат

    nikos 2011 комментирует материал 24.11.2012 в 20:44 #

    как сочиняли бредятину и до и после- так и продолжается сейчас. враньё перевранное украденное из более древних эпосов продолжают и сейчас перевирать. удивительно что вроде здравомыслящие люди могут в это верить

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    albaplast комментирует материал 25.11.2012 в 9:48 #

    Бог говорил : плодитесь и размножайтесь.В чем порочность девы Марии?

    mariapop комментирует материал 25.11.2012 в 13:55 #

    О рождении Христа в Италии написано огромное количество книг и очень много того, что мы в России совершенно не знаем. Наши церковники во всем придерживаются только Библии, но Христос занимался также многочисленными Проповедями, в которых объяснял своё учение. Эти проповеди занимали основное время в его деятельности.
    Что касается Книги Папы Бенидикта, то одной книгой больше или меньше это не имеет особого значения. Из всего, что сделал пока Папа самым революционным является то, что он признал существование атеистов, наравне с христианами. Быть атеистом сейчас для католической церкви - это не преступление. Главное это, чтобы атеист придерживался норм, завещанных Христом!

    vladimir_BBC отвечает mariapop на комментарий 25.11.2012 в 15:13 #

    "О рождении Христа в Италии написано огромное количество книг и очень много того, что мы в России совершенно не знаем. Наши церковники во всем придерживаются только Библии" .......думаю, не ошибусь, если скажу, что в России это МАЛО КОМУ интересно ...принадлежность к христианству в его православной версии для россиян всего лишь демонстрация ложно понятой национальной самоидентификации..и эти номинальные православные вполне устраивают и церковь, позволяя ей демонстрировать свою значимость, и власть, которой проще обращаться с благонамеренным,не шибко утруждающимся поиском истины,большинством.

    ветка вербы комментирует материал 25.11.2012 в 18:57 #

    А Евангелие развенчивает самого папу римского. Он антихрист.

    White_2 отвечает ветка вербы на комментарий 25.11.2012 в 19:19 #

    Да нЕЕЕЕ.
    Обычный еретик. Он в подметки не годится теткам "пасторам" от протестантизма. -
    вот это ДА, еретички.. Но и они - никакие не "антихристы"..
    ))))

    9 8 минусов | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 25.11.2012 в 19:25 #

    Папа римский - воплощение того, как описывали антихриста многие святые отцы.

    Для человека, читавшего Евангелие и Новый Завет сам папа римский - антихристианский нонсенс, ересь. Он подходит только под определение человека греха и сына погибели.

    Оказывается га Западе Евангелие Божественное, Новый Завет, долгое время были запрещены - их не читали, слушали только бредни этого римского антихриста, которые он сочинял для захвата власти.. Поэтому Запад - язычники, они Бога не знают. Вместо Бога у них антихрист. Антихрист сейчас ведет войну Бога против Бога на земле, привлекая на свою сторону падшее человечество. Финал битвы известен.

    Иоанн Кронштадтский:«…переиначивание на свой лад Евангелия, вопреки толкованиям его отцами Церкви, и есть отвержение Евангелия, отвержение, которое наступило уже во многих обществах.»

    «Таковой окажется напоследок и вера мнимых христиан, не имеющих добродетели. Бога сочтут за лжеца, а неподражаемого лжеца за Бога. Конечно, это ослепление причиняет сатана, но почему ослепляемые не обратятся за исцелением к Богу? Потому что нравятся оковы сатанинские. Грех сладок, а добродетель горька. Какое тяжкое недоразумение"

    … Конечно, для того,

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 25.11.2012 в 19:27 #

    "… Конечно, для того, чтобы сын погибели был принят за истинного Христа и Бога, необходимо, чтобы мир был тщательно подготовлен к такому колоссальнейшему одурачению и притом за какую-нибудь не менее колоссальнейшую вину пред истинным Христом и Богом нашим. Вина эта та самая, которая тяготеет поныне на иудействе, а в последние века начинает уже тяготеть и над христианским миром. Иудейство мнимо служило и мнимо служит Богу, ибо, убивая Христа и Его последователей, думало, что этим служит Богу. И по сей день оно убеждено в своей праведности и верности истинному Богу, совершившему мир. Всякий знает, что такое праведность и верность еврейская, а они все-таки считают себя единственным избранным народом чрез обрезание и плотское происхождение от Авраама. Называться евреем - вот все, по их мнению, что необходимо для вечного блага. Подобное сему самомнение сделалось обычным явлением не у одних евреев, но и у множества христиан, по имени называющих себя христианами, в действительности же язычников, рабов греха, имеющих дьявола своим богом. Ибо кто служит добродетели, тот раб Божий, а кто служит греху, тот раб греха и, следовательно, раб виновника зла - дьявола."

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 25.11.2012 в 19:33 #

    ««Иудейство, после отвержения истинного Мессии, всегда бывшее впереди всех во всем дурном, даст сигнал для страшного антихристианского кризиса. Посреди анархии, имеющей сопутствовать крайнему развитию материализма, возникнет новый Навуходоносор, который будет пытаться водворить культ собственного обоготворения, основанного на отвержении всех вероучений и мировоззрений, кроме еврейского и мусульманского, в средоточии которых поставит самого себя. Сам же обоготворит сатану, своего отца, который будет иметь в нем свое последнее, пред озером огненным, местопребывание.» Прямо точь в точь римский антихрист – служитель сатаны или сам сатана.

    Святитель Игнатий: «Воображение человеческое бессильно для представления себе злодея, каким будет Антихрист; несвойственно сердцу человеческому, даже испорченному, поверить, чтобы зло могло достичь той степени, какой оно достигнет при Антихристе. Он вострубит о себе, как трубили о себе предтечи и иконы его, назовет себя проповедником и восстановителем истинного Богопознания: непонимающие христианства увидят в нем представителя и поборника истинной религии, присоединятся к нему."
    "
    Вострубит он, назовет себя обетованным Мессией

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 25.11.2012 в 19:42 #

    Вострубит он, назовет себя обетованным Мессией: воскликнут в сретение его питомцы плотского мудрования; увидев славу его, могущество, гениальные способности, обширнейшее развитие по стихиям мира, провозгласят его богом, соделаются его поспешниками (Преп. Ефрем Сирин, слово 106).

    "«В наше время Истину вполне официально и торжественно объявляют ложью, а ложь – истиной. И каждый, хочет он этого или не хочет, должен верить всему этому, вопреки всем доказательствам и без оснований. Если же нет, то горе! Тому, кто следует указаниям совести и учению Господа, придется дорого заплатить за это. И так происходит везде – иногда даже в религиозной и церковной среде... Братья! Не станем ни в малейшей степени поддаваться духу мира сего: мы ведь так хорошо знаем из Слова Божьего, что мир этот находится во власти жестокого князя тьмы – нашего яростного противника, злодея, лжеца и человекоубийцы от начала (Ин. 8; 44) – дьявола. Не будем же бояться осмеяния, всеваемых им раздоров, притеснений и преследований со стороны его верных слуг...» (Архиепископ Аверкин).

    Какой же мерзкий римский антихрист, как он ненавидит Господа.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 25.11.2012 в 19:46 #

    Иоанн Кронштадтский: "Возвещаемый Св. Апостолом Павлом сын погибели примет на себя политическое мессианство, следовательно, соединит в себе осуществление политических мечтаний иудейства и тех народов, где господствует отступничество от Св. апостольской Церкви. Всякому, сколько-нибудь знакомому с политическими и религиозными настроениями современных народов, нет надобности называть по имени эти мессианские народы. Они сами заявляют о себе претензиями на повсеместное владычество и на повсеместное распространение своей отступнической догмы.»

    Иоанн Кронштадтский уже давно покинул этот мир, а все происходит именно так. Слуги сатаны - отступники и иудеи ополчились на Господа под руководством римского политического миссионера погибели.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ветка вербы комментирует материал 26.11.2012 в 22:20 #

    Не гневите Бога, уберите этого антихриста с его мерзостями.
    «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» (Рим.1; 18)
    «31Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.» (Мф.12; 31-32)
    Римский богохульник, возможно и есть тот главный антихрист, которого жидобесы захотят поставить глобалистическим главным правителем и которого Иисус Христос убъет «которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего». Или главный пособник антихриста.
    «Антихрист сядет на престол во Иерусалиме. Сейчас денница связанный в аду, и Господь его развяжет, и он вселится в царя-антихриста.» (Лаврентий Черниговский)
    Папа римский – немецкий еврей

    враг Христа и России у стены плача http://shot.qip.ru/2044w8M.gif

    «главные руководители которых имеют одну общую цель: под предлогом полного равноправного благоустройства на земле с помощью фанатизированных ими людей вызвать анархию во всех государствах и раз

    ветка вербы комментирует материал 26.11.2012 в 22:22 #

    и разрушить христианство во всем мире и, наконец, силою золота, сосредоточенного в их руках, подчинить весь мир антихристианству, в лице единовластного самодержавного царя, царя Богоборного, одного над всем миром.»
    Опять напоминаю точное высказывание Достоевского: «Католичество римское даже хуже самого атеизма…Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует…» А что еще ожидать от жидов и госдепа?
    Вот про похороны понтифика: «На мой взгляд, нет никаких оснований предполагать, что «Диктат папы» перестал быть руководящим документом в деятельности католической церкви. Очередным подтверждением этого вывода является повышенная мировая экзальтация, вызванная кончиной папы римского Иоанна-Павла II. Для меня очевидно, что ажиотаж вокруг смерти и похорон понтифика специально разжигается теми самыми глобалистскими силами, которые видят в папизме одно из главных средств мирового господства. . Они пытаются внушить всему миру, что подлинное христианство – это только римский папа, все остальное – лишь несущественный довесок, обязанный слиться с Ри

    ветка вербы комментирует материал 26.11.2012 в 22:23 #

    . Они пытаются внушить всему миру, что подлинное христианство – это только римский папа, все остальное – лишь несущественный довесок, обязанный слиться с Римом и подчинится его безусловному авторитету. Проводам в мир иной папы Иоанна-Павла II мог бы позавидовать главный теоретик папизма Григорий VII. Почти вся вселенная собралась собралась на эти похороны…Особенно знаменательно, что в полном составе в Вечный город прибыли хозяева мира – руководители США. Перед нами были не просто похороны, а некий важнейший вселенский ритуал, меньше всего напоминающий христианство, но очень походящий на идолопоклонство. Недаром Тютчев говорил о папизме: «Идолопоклонство это сделалось как бы последней религией Запада». Какая там Пасха Христова, какое Рождество, какое схождение Благодатного огня в Иерусалиме?! …есть только Рим! Так провожают языческих императоров, а не христовых архипастырей. В центре мироздания не Господь наш Иисус Христос, а человек, именуемый вселенским епископом»
    А сейчас – вообще жид и участник Гитлерюгенда, еще и иллюминат (секта служителей сатаны)
    Статья про «историческое чудовище» (папизм) заканчивается словами: «В год 60-летия Великой Победы, не позвол

    ветка вербы комментирует материал 26.11.2012 в 22:24 #

    Статья про «историческое чудовище» (папизм) заканчивается словами: «В год 60-летия Великой Победы, не позволившей Западу уничтожить нашу православную Родину, будем особенно помнить некомиссарские слова политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!»
    А холуям нечисти напомню «Посмертные вещания мироточивого Нила Афонского» - «…Тогда Всеблагий Бог, видя гибель человеческого рода, сократит дни, ради тех немногих спасающихся, потому что тот хотел ввести в соблазн, если возможно, и избранных…Тогда внезапно явится карающий меч и убьёт совратителя и слуг его».

    «31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.» (Мф.12; 31-32)

    «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» (Рим.1; 18)

    ветка вербы комментирует материал 27.11.2012 в 11:38 #

    Не гневите Бога, уберите этого антихриста с его мерзостями.
    «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» (Рим.1; 18)
    «31Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.» (Мф.12; 31-32)

    «Римским папой стал недобитый фашист»
    http://mgo-rksmb.narod.ru/benedikt16.html
    «Кое-какие данные о прошлом нового Папы Римского во времена нацизма стараются стереть из его биографии: пиар-специалисты в Ватикане усердно лепят образ юного "борца с фашизмом".
    "В присутствии этого знамени цвета крови, олицетворяющего фюрера, я клянусь посвятить всю мою энергию и силу спасителю нашей страны Адольфу Гитлеру. Я готов отдать жизнь за него, и помоги мне в этом Господь Бог. Хайль Гитлер!"
    Совсем недавно выяснилось, что слова этой обязательной клятвы, необходимой при вступлении в нацистскую молодежную организацию гитлерюгенд, пришлось произнести и 14-летнему Йозефу Ратцингеру - тому самому, кому 19 апреля 2005 года было суждено стать

    ветка вербы комментирует материал 27.11.2012 в 11:45 #

    было суждено стать Папой Римским Бенедиктом XVI. Фото будущего папы в черной форме с гитлеровской символикой, напечатанные британской газетой "Сан", вызвали скандал и широкие дискуссии в местной прессе - мог ли бывший член гитлерюгенда и солдат вермахта (осенью 1944 года Ратцингер был призван на службу в "Австрийский легион") стать лидером миллиарда верующих католиков? Расследование, которое провел "АиФ", показало: в последнее время в Баварии данные по военному прошлому нового Папы Римского начали исчезать из особых папок, не предназначенных для посторонних глаз...»
    …Судя по всему, Ватикан оказался застигнутым врасплох публикацией фото подростка в форме гитлерюгенда и принимает все меры, чтобы "зачистить" имидж нового Папы, не допустив появления новых фото и документов. Официальная пропаганда спешно лепит из 14-летнего ребенка образ "борца с фашизмом": не задумываясь, как он мог им быть в государстве с сильнейшей пропагандистской машиной.»

    ООН лицемерно врет, что они борцы с фашизмом. У них фашист западных еретиков возглавляет. А откровенный фашизм Рокфеллера в 1945 г в ООН даже Даллеса (его ставленника) возмутил. "Даже будущий проповедник «политики на грани

    ветка вербы комментирует материал 27.11.2012 в 11:48 #

    Даже будущий проповедник «политики на гране войны» Д.Ф.Даллес…был возмущен Рокфеллером. Однако Рокфеллер не отступал…» «Ссылками на 51-ю статью Устава ООН Даллес и другие ...впоследствии обосновали правомерность создания агрессивного Североатлантического и других антисоветских блоков». «Даллес был ставленником Рокфеллеров в правительстве США».

    Паписты-Рокфеллеры - оголтелые фашисты «…Американский народ должен помнить, что он был на грани несчастья в 1942 г. Если бы Советский Союз не удержал фронт, немцы были в состоянии завоевать Великобританию, они могли бы также овладеть Африкой и создать плацдарм в Латинской Америке». Весной 1945 г. Это еще хорошо помнили. А потому и члены американской делегации в Чапультепеке возражали против принятия каких-либо решений, которые могли послужить оскорблением совместной борьбе против фашизма. » Но уже подняли голову антисоветские силы. Они спешно готовили пересмотр американской политики, и Рокфеллер был в авангарде этих сил."

    Это антихристы и фашисты, враги Христа и России, богохульники отъявленные.


    Другие новости по этой теме

    Украина: выборы, независимые от народа

    fondsk.ru: Подошла к концу кампания по выборам в украинский парламент. Не впервые выборы в этой стране вызывают раздражение у населения; не впервые сопровождаются немыслимыми в нормальном обществе явлениями, но всё же такого на Украине ещё не было. Где ещё в мире...

    24.10.2014Бульба ёсть107410510

    Как грамотно взять кредит. 13 правил

    vestifinance.ru: Наверное, каждый из нас не раз задумывался о том, чтобы взять кредит. Но куда обратиться? Как сделать так, чтобы тебя не обманули? Ответить на эти вопросы помогут 13 простых правил. Председатель Экспертного совета по защите прав потребителей при Банке...

    23.10.2014Бульба ёсть12138015

    Правительство заподозрили в занижении реального роста цен в РФ

    newizv.ru: Глава Минэкономразвития (МЭР) Алексей Улюкаев во вторник заявил, что инфляция в России по итогам 2014 года может превысить 8%. При этом уже сейчас Росстат определяет инфляцию в годовом выражении в 8,3%, и цены только идут вверх. Глава Центробанка...

    23.10.2014MAX55125616140

    Малашенко: исламизм - форма протеста

    actualcomment.ru: В Германии были задержаны три несовершеннолетние девушки, намеревающиеся присоединиться к террористической группировке «Исламское государство». Об этом сегодня сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в ФБР. Как следует из сообщения,...

    23.10.2014actual_comment324310