Вход

    Новый парламент Грузии выбрал спикера

    21.10.2012человекземли218413330
    Новость на Newsland: Новый парламент Грузии выбрал спикера

    Спикером нового парламента Грузии избран представитель коалиции "Грузинская мечта" Давид Усупашвили, сообщает "Интерфакс". Он был избран на первом заседании нового парламента, состоявшемся 21 октября в Тбилиси. Как уточняет РИА Новости, за Усупашвили проголосовали 88 депутатов из 150.

    Выступая перед депутатами, Усупашвили - лидер Республиканской партии Грузии - заявил, что Грузия продолжит курс на интеграцию с Евросоюзом и вступление в НАТО. "Народ доверил нам свой мандат, и мы обязаны оправдать его надежды", - сказал он.

    Усупашвили также заявил, что новое правительство Грузии будет сформировано 25 октября. Кандидаты на все министерские посты уже известны: 21 октября президент Грузии Михаил Саакашвилипредложил новый состав правительства на утверждение парламенту.

    Основные министерские посты в правительстве займут Ираклий Гарибашвили (министр внутренних дел),Ираклий Аласания (министр обороны и вице-премьер), Майя Панджикидзе (министр иностранных дел), Нодар Хадури (министр финансов), а также бывший футболист Каха Каладзе (министр энергетики и вице-премьер). Премьер-министром станет лидер "Грузинской мечты" миллиардер Бидзина Иванишвили.

    На первом заседании парламент также обсудил ряд организационных вопросов, в том числе вопрос формирования комитетов. Все комитеты возглавили представители "Грузинской мечты".

    Фактическая смена власти в Грузии произошла после того, как коалиция "Грузинская мечта" одержала победу на парламентских выборах 1 октября. По итогам голосования коалиция получила 85 мест в парламенте, партия Саакашвили "Единое национальное движение" получила 65 мест и перешла в оппозицию.

    Источник: lenta.ru
     
    133
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (30)

    Андрейка 36 комментирует материал 21.10.2012 в 18:53 #

    И зачем она нужна если продолжает лезть в НАТО ? А не пошли бы они

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    СПЕЦМОР отвечает Андрейка 36 на комментарий 21.10.2012 в 20:12 #

    А еще в мире есть слова - и дела... И даже те же дела - можно делать по-разному... Вы этого не знали?..

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 21.10.2012 в 23:41 #

    не надо било оккупироват грузинскую землю умник

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ppton отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 0:09 #

    А Грузии "оккупироват" землю Абхазии много лет это нормально? Ну,если не ссышь, съезди в Сухум и спроси людей.Прямо на площади.
    Вы хотите быть в составе Грузии?
    Броник не забудь одеть!

    -10 10 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    SNYP1 отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 1:11 #

    как круто да когда не знаеш нечево и говориш

    что я могу ответит вам ви всерагно будете писат свое мнение так вот я вам советую

    учите историю

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ppton отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 1:54 #

    К сожалению не знаю как писать по-грузински! Еще раз повторяю-спросите в Абхазии у любого встречного прохожего - хочет ли он жить в составе Грузии. На какой ответ вы рассчитываете?
    Тут вы сами поймете "историю"! Если вы ее изучали.Хотя бы на бытовом уровне.

    -10 10 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    SNYP1 отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 2:40 #

    слушае конешно так скажут потому что идет отличная пропагандская машина

    во вторих а зачем я должен спросит толко абхазов ? а ви занете что с помочю русских когда сепаратисти вигнали грузин там грузин било болше 50% и я вам шас скажу идите кто там жили 200-300-400 лет и так далее.. спросите у них они хотят жит в своих домах и на своих корнях даваите спросите

    круто когда смотреш на одну половину монети да?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Zundageli-mgeli отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 7:36 #

    Иванишвили: Грузия ждет от НАТО практических шагов


    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/10/121018_rn_georgia_nato.shtml

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 7:01 #

    Почему не надо было ? Надо было Она ж халявная Её никто не охранял За неё никто не бился Они никому не нужна А нам нужна И всего то

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 13:21 #

    ви ешо ответите за ето )

    и не надо тогда здес ля ля что грузини хотят в нато
    ето потомуи что ви оккупировали нашу землю
    а ето воидет в историю и ви не знаете что призадёт через 100 лет осторожно ето история не повернутся би вам с боком

    а зачем ван нужна чтоби их кушат да из своих же денег ))) отлична они исползуют вас и когда в ремя придет они вас предадут как никто
    и етот процесс уже идет в абхазии ви сами знаете что там делают с русскими хД

    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 13:41 #

    ))) Дорогой главное там давно уже никого не убивают и россияне толпами туда ездят отдыхать А скоко в Грузию приехало?)))

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 13:55 #

    тебе что статии нужни с толко там толпами россянам грабут и пиздят ? хДДДД

    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 13:58 #

    Это тебе саака рассказал ? ))) Ну ну...Если б дорогой там грабили и убивали ни один бы россиянин не поехал бы А так...в сентябре в сутки 40 тысяч через границу переходило россиян Прикинь скоко это в год И скоко россиян в твою Грузию приехало)))

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 14:11 #

    аи аи

    ето сказали твои же русские туристи )

    так что даваи смотри нтв

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 14:11 #

    аи аи

    ето сказали твои же русские туристи )

    так что даваи смотри нтв

    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 14:14 #

    Дорогой зачем мне нтв какая то я сам ездил в том году а в этом практически все мои соседи туда мотались и...ничего

    jury nirk комментирует материал 21.10.2012 в 19:37 #

    спикер...этот главный говорильник в парламенте...не наговорил бы глупостей..как предшественник.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ^^^house^^^ отвечает jury nirk на комментарий 21.10.2012 в 19:44 #

    Ну этот спикер не говорит, что парламент не место для дискуссий

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Zundageli-mgeli отвечает ^^^house^^^ на комментарий 22.10.2012 в 5:44 #

    ==Выступая перед депутатами, Усупашвили - лидер Республиканской партии Грузии - заявил, что Грузия продолжит курс на интеграцию с Евросоюзом и вступление в НАТО. "Народ доверил нам свой мандат, и мы обязаны оправдать его надежды", - сказал он.==вот скажи он другое вЫии бы меньше его полюбили?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vitivvt комментирует материал 21.10.2012 в 19:46 #

    Бедный народ. Проголосовал и с утра надо бежать на работу за гроши. А паразиты начали терзать халявные должности, где будут обогащаться и врать, что они пекутся о благе обкрадываемого народа.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lipser отвечает vitivvt на комментарий 21.10.2012 в 20:02 #

    Грузия - это вам не Россия.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vitivvt отвечает lipser на комментарий 21.10.2012 в 20:11 #

    Какая разница, система то одна. Кто не работает, тот ест. В СССР хотели по другому, паразиты не дали. Теперь они воры-миллиардеры...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    СПЕЦМОР отвечает vitivvt на комментарий 21.10.2012 в 20:15 #

    А что это Вы сразу, в карьер, начали всех чохом парафинить? "паразиты... халявные... врать..." А, Вы из проигравших, верно?..

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lipser отвечает СПЕЦМОР на комментарий 21.10.2012 в 20:18 #

    Он из вечных паникёров.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    СПЕЦМОР отвечает lipser на комментарий 22.10.2012 в 0:42 #

    Да, бывают такие анальные личности - чистота, или обычная простота человеческих чувств и качеств им неведома... В юности, помню, таких всегда били - причем, и чужие, и свои...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vitivvt отвечает СПЕЦМОР на комментарий 21.10.2012 в 22:14 #

    С достатком нормально. Бедные люди в эти игры не играют, они кричат да здравствует власть.

    ppton комментирует материал 21.10.2012 в 21:59 #

    Господа!!
    Где же эта "ротса"?
    Оно (он) этот бот греческий так вопил за "презика" как бы Грузии? Или оне уписались, или платить перестали?
    А эта тетька "тася" то же почила из-за неуплат!!??

    -9 9 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Zundageli-mgeli отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 4:47 #

    ==Выступая перед депутатами, Усупашвили - лидер Республиканской партии Грузии - заявил, что Грузия продолжит курс на интеграцию с Евросоюзом и вступление в НАТО. "Народ доверил нам свой мандат, и мы обязаны оправдать его надежды", - сказал он.==вот скажи он другое вЫии бы меньше его полюбили?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка 36 отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 7:23 #

    Подохли Не выдержали позора на выборах

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lockedby комментирует материал 21.10.2012 в 22:05 #

    Спикером парламента выбирают из другой партии... .


    Другие новости по этой теме

    Парламентарии обеспокоены нарядами женщин-депутатов

    gazeta.spb.ru: Сильная половина петербургского Законодательного Собрания обеспокоена гардеробом своих коллег-женщин. Парламентариев возмущает тот факт, что дамы могут наряжаться так, как им заблагорассудится, сообщает "БалтИнфо".Во время сегодняшнего пленарного...

    28.01.2015криминальная столица11419523

    В Грузии негостеприимно встречают "Роснефть"

    vestikavkaza.ru: Министр экономического развития Грузии Георгий Квирикашвили, считающийся одним из самых влиятельных членов кабинета министров, сообщил, что его ведомство "внимательно изучит" соответствие грузинскому законодательству соглашения между компанией бизнесмена...

    28.01.2015Эсаул511946

    Украинский легион НАТО по грузинским лекалам

    politrussia.com: Вчера Владимир Путин посетил питерский университет «Горный», чтобы поздравить студентов с прошедшим Татьяниным днем. Президент осмотрел новейшие разработки ученых, пообщался и с преподавателями, и с их воспитанниками. Говорили не только о...

    27.01.2015blagorazum125814956

    Правительство Туниса ушло в отставку

    rusnovosti.ru: Глава государства поблагодарил премьер-министра и его команду за проделанную работу и попросил исполнять свои обязанности до создания нового правительства Действующее правительство Туниса ушло в отставку. Соответствующее прошение главы кабинета...

    26.01.2015Lvenok453902

    Греческий премьер отказался приносить присягу на Библии

    lenta.ru: Лидер Коалиции радикальных левых сил Греции (СИРИЗА) Алексис Ципрас отказался давать традиционную религиозную клятву на Библии во время принятия присяги в качестве премьер-министра. Об этом сообщает Reuters. Вместо этого Ципрас, как...

    26.01.2015zhetkerbajb153714819

    В Греции завершается подсчет голосов на парламентских выборах

    ru.delfi.lt: В Греции завершается подсчет голосов на досрочных парламентских выборах, победу в которых одержала главная оппозиционная Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА). Ей удалось заметно оторваться от оппонентов, однако осталась одна интрига - сможет ли СИРИЗА...

    26.01.2015++КРЕН++595995

    Иран и Грузия рассмотрели перспективы развития отношений

    iran.ru: Согласно заявлению иранского президента Хасана Роухани, все страны должны уважать географические границы друг друга и пытаться решать любые проблемы при помощи диалога, поскольку напряженность в отношениях между соседними странами будет вредить...