Вход

    Новый парламент Грузии выбрал спикера

    21.10.2012человекземли213513330
    Новость на Newsland: Новый парламент Грузии выбрал спикера

    Спикером нового парламента Грузии избран представитель коалиции "Грузинская мечта" Давид Усупашвили, сообщает "Интерфакс". Он был избран на первом заседании нового парламента, состоявшемся 21 октября в Тбилиси. Как уточняет РИА Новости, за Усупашвили проголосовали 88 депутатов из 150.

    Выступая перед депутатами, Усупашвили - лидер Республиканской партии Грузии - заявил, что Грузия продолжит курс на интеграцию с Евросоюзом и вступление в НАТО. "Народ доверил нам свой мандат, и мы обязаны оправдать его надежды", - сказал он.

    Усупашвили также заявил, что новое правительство Грузии будет сформировано 25 октября. Кандидаты на все министерские посты уже известны: 21 октября президент Грузии Михаил Саакашвилипредложил новый состав правительства на утверждение парламенту.

    Основные министерские посты в правительстве займут Ираклий Гарибашвили (министр внутренних дел),Ираклий Аласания (министр обороны и вице-премьер), Майя Панджикидзе (министр иностранных дел), Нодар Хадури (министр финансов), а также бывший футболист Каха Каладзе (министр энергетики и вице-премьер). Премьер-министром станет лидер "Грузинской мечты" миллиардер Бидзина Иванишвили.

    На первом заседании парламент также обсудил ряд организационных вопросов, в том числе вопрос формирования комитетов. Все комитеты возглавили представители "Грузинской мечты".

    Фактическая смена власти в Грузии произошла после того, как коалиция "Грузинская мечта" одержала победу на парламентских выборах 1 октября. По итогам голосования коалиция получила 85 мест в парламенте, партия Саакашвили "Единое национальное движение" получила 65 мест и перешла в оппозицию.

    Источник: lenta.ru
     
    133
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (30)

    Андрейка 36 комментирует материал 21.10.2012 в 18:53 #

    И зачем она нужна если продолжает лезть в НАТО ? А не пошли бы они

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    СПЕЦМОР отвечает Андрейка 36 на комментарий 21.10.2012 в 20:12 #

    А еще в мире есть слова - и дела... И даже те же дела - можно делать по-разному... Вы этого не знали?..

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 21.10.2012 в 23:41 #

    не надо било оккупироват грузинскую землю умник

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ppton отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 0:09 #

    А Грузии "оккупироват" землю Абхазии много лет это нормально? Ну,если не ссышь, съезди в Сухум и спроси людей.Прямо на площади.
    Вы хотите быть в составе Грузии?
    Броник не забудь одеть!

    -10 10 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    SNYP1 отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 1:11 #

    как круто да когда не знаеш нечево и говориш

    что я могу ответит вам ви всерагно будете писат свое мнение так вот я вам советую

    учите историю

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ppton отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 1:54 #

    К сожалению не знаю как писать по-грузински! Еще раз повторяю-спросите в Абхазии у любого встречного прохожего - хочет ли он жить в составе Грузии. На какой ответ вы рассчитываете?
    Тут вы сами поймете "историю"! Если вы ее изучали.Хотя бы на бытовом уровне.

    -10 10 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    SNYP1 отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 2:40 #

    слушае конешно так скажут потому что идет отличная пропагандская машина

    во вторих а зачем я должен спросит толко абхазов ? а ви занете что с помочю русских когда сепаратисти вигнали грузин там грузин било болше 50% и я вам шас скажу идите кто там жили 200-300-400 лет и так далее.. спросите у них они хотят жит в своих домах и на своих корнях даваите спросите

    круто когда смотреш на одну половину монети да?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Zundageli-mgeli отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 7:36 #

    Иванишвили: Грузия ждет от НАТО практических шагов


    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/10/121018_rn_georgia_nato.shtml

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 7:01 #

    Почему не надо было ? Надо было Она ж халявная Её никто не охранял За неё никто не бился Они никому не нужна А нам нужна И всего то

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 13:21 #

    ви ешо ответите за ето )

    и не надо тогда здес ля ля что грузини хотят в нато
    ето потомуи что ви оккупировали нашу землю
    а ето воидет в историю и ви не знаете что призадёт через 100 лет осторожно ето история не повернутся би вам с боком

    а зачем ван нужна чтоби их кушат да из своих же денег ))) отлична они исползуют вас и когда в ремя придет они вас предадут как никто
    и етот процесс уже идет в абхазии ви сами знаете что там делают с русскими хД

    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 13:41 #

    ))) Дорогой главное там давно уже никого не убивают и россияне толпами туда ездят отдыхать А скоко в Грузию приехало?)))

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 13:55 #

    тебе что статии нужни с толко там толпами россянам грабут и пиздят ? хДДДД

    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 13:58 #

    Это тебе саака рассказал ? ))) Ну ну...Если б дорогой там грабили и убивали ни один бы россиянин не поехал бы А так...в сентябре в сутки 40 тысяч через границу переходило россиян Прикинь скоко это в год И скоко россиян в твою Грузию приехало)))

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 14:11 #

    аи аи

    ето сказали твои же русские туристи )

    так что даваи смотри нтв

    SNYP1 отвечает Андрейка 36 на комментарий 22.10.2012 в 14:11 #

    аи аи

    ето сказали твои же русские туристи )

    так что даваи смотри нтв

    Андрейка 36 отвечает SNYP1 на комментарий 22.10.2012 в 14:14 #

    Дорогой зачем мне нтв какая то я сам ездил в том году а в этом практически все мои соседи туда мотались и...ничего

    jury nirk комментирует материал 21.10.2012 в 19:37 #

    спикер...этот главный говорильник в парламенте...не наговорил бы глупостей..как предшественник.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ^^^house^^^ отвечает jury nirk на комментарий 21.10.2012 в 19:44 #

    Ну этот спикер не говорит, что парламент не место для дискуссий

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Zundageli-mgeli отвечает ^^^house^^^ на комментарий 22.10.2012 в 5:44 #

    ==Выступая перед депутатами, Усупашвили - лидер Республиканской партии Грузии - заявил, что Грузия продолжит курс на интеграцию с Евросоюзом и вступление в НАТО. "Народ доверил нам свой мандат, и мы обязаны оправдать его надежды", - сказал он.==вот скажи он другое вЫии бы меньше его полюбили?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vitivvt комментирует материал 21.10.2012 в 19:46 #

    Бедный народ. Проголосовал и с утра надо бежать на работу за гроши. А паразиты начали терзать халявные должности, где будут обогащаться и врать, что они пекутся о благе обкрадываемого народа.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lipser отвечает vitivvt на комментарий 21.10.2012 в 20:02 #

    Грузия - это вам не Россия.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vitivvt отвечает lipser на комментарий 21.10.2012 в 20:11 #

    Какая разница, система то одна. Кто не работает, тот ест. В СССР хотели по другому, паразиты не дали. Теперь они воры-миллиардеры...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    СПЕЦМОР отвечает vitivvt на комментарий 21.10.2012 в 20:15 #

    А что это Вы сразу, в карьер, начали всех чохом парафинить? "паразиты... халявные... врать..." А, Вы из проигравших, верно?..

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lipser отвечает СПЕЦМОР на комментарий 21.10.2012 в 20:18 #

    Он из вечных паникёров.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    СПЕЦМОР отвечает lipser на комментарий 22.10.2012 в 0:42 #

    Да, бывают такие анальные личности - чистота, или обычная простота человеческих чувств и качеств им неведома... В юности, помню, таких всегда били - причем, и чужие, и свои...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vitivvt отвечает СПЕЦМОР на комментарий 21.10.2012 в 22:14 #

    С достатком нормально. Бедные люди в эти игры не играют, они кричат да здравствует власть.

    ppton комментирует материал 21.10.2012 в 21:59 #

    Господа!!
    Где же эта "ротса"?
    Оно (он) этот бот греческий так вопил за "презика" как бы Грузии? Или оне уписались, или платить перестали?
    А эта тетька "тася" то же почила из-за неуплат!!??

    -9 9 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Zundageli-mgeli отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 4:47 #

    ==Выступая перед депутатами, Усупашвили - лидер Республиканской партии Грузии - заявил, что Грузия продолжит курс на интеграцию с Евросоюзом и вступление в НАТО. "Народ доверил нам свой мандат, и мы обязаны оправдать его надежды", - сказал он.==вот скажи он другое вЫии бы меньше его полюбили?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка 36 отвечает ppton на комментарий 22.10.2012 в 7:23 #

    Подохли Не выдержали позора на выборах

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    lockedby комментирует материал 21.10.2012 в 22:05 #

    Спикером парламента выбирают из другой партии... .


    Другие новости по этой теме

    Акции протеста беженцев продолжаются в Грузии

    kavpolit.com: Часть вынужденных переселенцев из Абхазии протестуют против принципа распределения квартир За последние годы правительство Грузии, при финансовой помощи западных стран, осуществляет программы предоставления квартир в собственность беженцам из Абхазии и...

    Вчера в 13:02YDAB111721420

    В латвийском правительстве снова бессмысленные перестановки

    rubaltic.ru: Новым министром юстиции Латвии стал Гайдис Берзиньш – представитель ультраправого Национального объединения. Пикантные подробности биографии министра-националиста в какой-нибудь другой европейской стране сделали бы его назначение невозможным или...

    Вчера в 11:04YDAB11625512

    Президент без полномочий

    kavpolit.com: Какие политические силы заинтересованы в притеснении Георгия Маргвелашвили После того, как действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили перешёл в Авлабарскую резиденцию, которую в своё время занимал Михаил Саакашвили, его отношения с экс-премьером...

    21.08.2014YDAB11552330

    Грузин будут пугать НАТО и ЕС

    rosbalt.ru: В начале сентября в шести городах Грузии, включая Тбилиси, планируется проведение акций против вступления страны в НАТО. Организатором мероприятия "Нет НАТО!" выступает коалиция неправительственных организаций "Евразийский выбор – Грузия" под...

    21.08.2014люберецкий7321009

    Украинские олигархи начали борьбу за парламент Видео

    1tv.ru: Национальный совет по телевидению и радиовещанию сегодня призвал украинские телекомпании показывать больше объективных новостей из жизни страны. Судя по тому, что сейчас выходит в эфир на всю Украину, зрителю объективно предлагают эфирное меню с густым...

    21.08.2014МУСТАФА29401166

    Сель перекрыл Военно-Грузинскую дорогу

    lenta.ru: Военно-Грузинская дорога закрыта из-за схода селя в Дарьяльском ущелье на территории Грузии. Об этом сообщает МЧС Северной Осетии. «С 22:45 20 августа Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта в связи со сходом сели на...

    21.08.2014Smoker472890

    МЭР запретить ВЭБу участвовать в сделках с офшорами

    itar-tass.com: Минэкономразвития предлагает запретить Внешэкономбанку осуществлять сделки с компаниями, конечными бенефициарами которых являются юрлица, зарегистрированные в офшорных зонах. Соответствующая информация содержится в проекте поправок к закону "О банке...

    20.08.2014Rufa1987349913