Вот так русскоязычные украинцы становятся бандеровцами

На модерации Отложенный На Камчатке побили беженцев из Украины

В российском Петропавловске-Камчатском произошёл конфликт между семьей беженцев из Луганска и местными жителями. По словам луганчан, россияне встретили их враждебно, оскорбительно отзывались об их украинском происхождении, а 14 летнюю девочку просто побили без всяких на то причин. О конфликте сообщает местное информационное агенствоКам24

Беженка Олеся Мустафа рассказала журналистам, что её дети на Камчатке столкнулись с агрессией россиян. 14-летняя Ира и 11-летняя Полина переехали жить к бабушке, после начала войны в Луганске, но местные жители, накачанные злобой по отношению к украинцам, приняли их враждебно. По словам девочек, взрослые не давали им играть во дворе, ругали их матом и оскорбляли их мать.

беженцы в камчатке

«Они назвали нас с сестрой «хохлушками» и сказали, что нам надо дать в руки оружие», – рассказали беженки из Луганска.

Позже конфликт дошел до откровенного физического насилия. Девочки катались на качелях на площадке недалеко от дома, когда к ним подошел сын одной из женщин, накануне уже конфликтовавшей с беженцами. Он стал оскорблять украинок. Когда же те прогнали его, он вернулся вместе с матерью, которая набросилась на девочек из Луганска.

«Женщина схватила меня за волосы, наклонила назад и ударила кулаком. Затем соседка пообещала разбить мне лицо и даже убить меня, если «хоть слово скажу» ее сыну. Перед уходом она бросила, что я «хохлушка» и мне здесь не место» — рассказала одна из девочек.

После инцидента украинцы обратились в полицию.