Украинский язык - основа государственности Украины!

На модерации Отложенный

Кто о чём, а вшивый о бане. Я про себя. Случайно "налетев" на украинского русофоба, я "подсел" на тематике Российско-Украинских отношений. Конечно "газовые" войны заставляли об этом задумываться, но я не знал, что простые люди на Украине видят в лице России явного врага. Теперь знаю.

        Вчера ещё раз перечитал историю Запорожской сечи. Главный вывод - казаки это "безбашенные" свободолюбивые люди, которые не признавали никакой власти, желали быть свободными и жить в основном военными грабежами. Кроме того, гуманными их тоже назвать, как-то язык не поворачивается. Конечно это поверхностный взгляд и серьёзные историки разнесут мои доводы в пух и прах... но я именно так считаю.

         Люди такого плана не могли построить "нормального" государства.

Только Российская империя, а затем СССР, используя могучий ресурс государства, смог путём насилия искусственным путём создать Украину в её современных границах. Конечно дух "казачества" остался в народе. Но сам народ Украины не менее, а может даже более разношёрстный, чем все народы России. И как же этот народ  объединить и заставить действовать в одном русле?

         Конечно, только используя один язык. Других мотивов для обьединения просто нет. Их нет и с точки зрения истории, их нет и с точки зрения современных мотиваций, когда мир стал разноплановым и на первое место выступает  не "МЫ" а "Я". Теперь я понимаю, почему проблема языка На Украине стоит так остро!!