Неожиданная версия о сбитом МН17

На модерации Отложенный

Еще одна "надцатая" попытка понять логику людоедов.

Примерный замысел у них мог быть таким:

Им не нужен был Янукович ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Донецке, ни даже в Крыму. В Крыму Януковичу точно ничего не угрожало. Он им нужен был именно в России, чтобы погрузить Украину в хаос.

Крым должен был стать только первым актом. Далее последовал Донбасс, а потом, как в домино: Одесса, Харьков, Херсон и Днепр.

Замысел кремлевских стратегов был не в том, чтобы оккупировать Украину, а погрузить ее в кровавый хаос. Зачем?

Возможно они думали или были уверены в том, что военная оккупация сильно не понравилась бы на Западе и ее никто бы не принял. Совсем другое дело, погрузить Украину в кровавый хаос и напугать Запад "дикой Украиной", которой управлять способна только Москва. Смотрите мол, западные партнеры, там же дикари, фашисты, они режут и убивают друг друга. Какой ЕС, какое НАТО, куда вы вообще лезете?

Чтобы быть убедительнее, московские агенты устроили бы здесь такую резню, как на Донбассе и по плану Кремля, Запад бы поверил и отдал Украину на растерзание Москве.

Думаю, что примерно такой замысел мог быть у кремлевских людоедов. Не оккупировать, а погрузить в кровавый хаос и потом уже, как "миротворцы", оккупировать всю, или большую часть Украины.

Но потом что-то пошло не так. В Одессе не прошло даже после сожжения людей заживо, в Харькове сепаров положили мордой в асфальт, в Днепре вместо русского мира появился главный опорный пункт добробатов.

Но ключевую роль в крахе "русского мира" в Украине, сыграл Донбасс. Местный люмпен, ангажированный для реализации идей "русского мира", сотворил такую "Новороссию", что колбасить стало даже идейных маньяков-идеологов русского мира.

Когда в Кремле поняли, что все пошло не так, как им хотелось и ввергнуть Украину в хаос не получается, там начали искать повод для полномасштабного военного вторжения.

Утруждать себя поисками не стали и решили сбить гражданский самолет. А чтобы не было международного скандала, сбить решили свой самолет.

Если верить Марку Солонину, сбить собирались гражданский самолет с российскими гражданами, чтобы получить повод для полномасштабной войны с Украиной.

Привезли БУК. Приготовились к вторжению. Что случилось дальше, мы уже знаем. После того, как был сбит не тот самолет, проект Новороссия и планы полномасштабного наступления пришлось свернуть.

Как знать, может эта трагическая ошибка, в результате которой было убито 300 ни в чем не повинных людей, спасла жизни тысячам, если не десяткам тысяч украинцев.

P.S. И в качестве постскриптума вынесу интересное замечание из комментариев:

Олександр Пальченко: аналитики хреновы...Там є цікава родзинка, екіпаж спочатку прибув до Донецька, а потім чомусь повернув і поїхав до Сніжного, хто не знає, тому повідомляю, що в Донбасі є два міста, які мають практично однакову назву - Першотравневе і Першотравневий, ось ця незначна різниця зіграла з Московією в злу для неї долю, бо екіпаж БУКа просто ввів в GPS назву і просто перепутав закінчення в назві, бо Першотравневе знаходиться на межі з Дніпропетровською областю на межі лінії на той час військ, а Першотравневий в Сніжному, а метою було якраз місто Першотравневе, щоб на кордоні розмежування зробити постріл в російський літак...і мати привід для введеня регулярних військ в Україну, так ось, екіпаж БУКу просто лоханувся прибувши в Першотравневий у Сніжного і пустивши ракету в малайзійський літак, бо якби він зробив постріл біля Першотравневого за Донецьком, Україні практично було б неможливо виправдатись...ось так Боже береже Україну!