Как нам получить свой долг с Украины?

Да никак!

Россия сама нашла и показала Украине способ - как не платить по долгам. Достаточно, оказалось, принять конституционный закон о несоответствии Конституции страны судебным решениям международных судов.

То есть открыто, откровенно и прямо заявить о приоритете национальных законов над международным правом. Всего и делов-то!

Конечно, сославшись обязательно на "политизированность" этих самых судов. Четких, юридических критериев сего заумного термина "политизированность" никто толком не знает, но тем хуже для международных судов и их приставов. Пусть они теперь свои вердикты свернут в трубочку засунут себе в .... "долгий ящик" и ждут когда Россия вернется в правое поле и к цивилизованным правилам поведения. Но случится это,видно, не скоро.

Россия этот шаг уже сделала, а Украина еще нет.

Выжидает, подлюка, когда несколько лет пройдут в тяжбе и обжалованиях, потратятся многие миллионы долларов из российского бюджета и тогда, когда будет победное судебное решение английского суда на руках, нате, выкусите - получите такой же закон, что и в России.

И что мы в итоге получим, "от мертвого осла уши", "наглотавшись пыли в судах"?

Правовых перспектив, как видим, теперь получить долги от Украины никаких, пустые хлопоты, потерянные деньги и время.

Мало того, другие страны, насмотревшись на эти коллизии, тоже могут перестать платить нам по долгам, дурной пример, ой как заразителен!

Остается прямо сейчас начать называть хохлов "жуликами", "мошенниками", а то и похлеще, еще лучше попугать их разноцветными человечками, ну и кастерить их на чем свет стоИт в СМИ и здесь, в Интернете.

Может испугаются укропы и вернут деньги без суда,а? Как думаете?

431
2447
54