Правила вступления в сообщество

На модерации Отложенный

Как и было обещано мною ранее, во избежании возможных будущих конфликтов и разногласий, были наконец оформлены правила вступления в наше сообществе.

Дело в том, что некоторые предпочитают вступать в наше сообщество, руководствуясь сомнительными соображениями, другие требуют от редакции объяснений по тем или иным проблемам, третьи преследуют заведомо враждебные политические цели.

Чтобы впредь таких неприятностей не происходило, мы решили учредить правила, которые бы служили основным кодексом поведения наших участников. Кому-то они могут показаться жесткими, кому-то они не придутся по вкусу.

Так или иначе, они должны быть понятны всем, кто решил вступить в наш клуб ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Мы надеемся на ваше понимание


Оригинал документа здесь:

http://gidepark.ru/community/1843/rules


Прежде, чем вступить в это сообщество, внимательно прочтите и примите к сведению следующие положения его

РЕДАКЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ:



1. Цели и задачи сообщества:

- информационное противодействие социальным беспорядкам в общественной жизни;
- разъяснительная работа в области коллективного действия;
- обмен мнениями по вопросам защиты интересов гражданского правопорядка и стабильности страны;
- противодействие дестабилизации политической обстановки в РФ;
- положительная информационная политика по восстановлению имиджа государства;

2. Условия членства.

- важно помнить, что члены сообщества разделяют вышеперечисленные цели и задачи, имеют схожие политические установки и устойчивые позиции и потому, если вы не придерживаетесь их, то для вас не имеет смысла вступать в его члены.
- любые попытки членов группы либо других лиц целенаправленно подорвать авторитет сообщества пресекаются.
- действия, направленные на дискредитацию сообщества либо проводимой им политики влекут незамедлительное ИСКЛЮЧЕНИЕ из состава участников - надеемся на ваше понимание.



3. Правила дискуссий

- необходимо придерживаться правил доброжелательного поведения и уважения к собеседникам, оскорбления в любых формах не допустимы
- запрещено высказываться не по теме, использовать бессвязный текст в репликах
- запрещено распространять РЕКЛАМУ либо СПАМ в статьях, заметках и комментариях. Любые попытки таких действий без согласования с редакцией не допустимы
- троллинг в дискуссиях не желателен: такие действия как, провокации авторов, разжигание розни между пользователями и т.п. вещи могут стать причиной асимметричных мер со стороны редакции (попадание в ЧС, исключение из сообщества)

4. Модераторий

- сообщество модерируется: любые нарушения общепринятого порядка и настоящих правил тщательно отслеживаются и анализируются.
- нарушителям со стороны модераторов может быть вынесено отдельное предупреждение.
- в случае игнорирования настоящих правил вы можете быть исключены из сообщества по инициативе модераторов.
- любой член сообщества имеет право направить в адрес модераторов либо редакции соответствующую жалобу на действия тех или иных участников группы

ДОПОЛНЕНИЕ:

* сообществу нужны редакторы, модераторы и активные помощники. Если у вас есть желание им стать — пришлите заявку администратору (главному редактору сообщества).
** модераторы осуществляют свою деятельность на общественных началах, без каких-либо поощрений и вознаграждений — просим вас уважать их труд

5. Права редакции

- редакция сообщества формируется из состава его членов путем внутреннего (закрытого) обсуждения и утверждается главным редактором (учредителем группы)
- модераторы сообщества являются членами редакции и полностью разделяют ее политику.
- редакция сообщества оставляет за собой право не обсуждать свои действия, не комментировать те или иные события, не участвовать в обсуждении конфликтов.
- любые жалобы и обращения по различным вопросам следует направлять через систему ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ авторам, модераторам, редакторам или администратору.
- публичное обсуждение каких-либо конфликтов (споров, жалоб) не допускается — такие сообщения могут быть удалены без объяснения причин

___________________


С уважением, Редакция