Завтрак для Володи.

На модерации Отложенный

         Как то в ноябре я выкладывал фотоотчет о моем дне рождения на Каме. Мы там были с моим хорошим приятелем и коллегой по совместной работе Володей. Сегодня он устанавливает сантехнику в моем доме и приехал рано. Вот и решил я его горячими бутерами угостить. 

          Режем батон на ломтики, обваливаем во взбитом яйце с сухой заленью петрушки и укропа, соль-перец и капелька молока и - на сковородку. Поджариваем одну сторону до появления румянца и укладываем на противень с листом пекарской бумаги, смазанной маслом нежареной стороной вниз.На ломтики нанесем слой томат-пасты,чуть чесночной ( по вкусу ) соли,укладываем шпроты ( кусочки ветчины, курицы вареной и т.д. ). Добавляем порезаные пополам маслинки, кусочки соленого ( маринованного ) огурца и посыпаем сыром, натертом на крупной терке.

Всю эту красоту отправляем в хорошо нагретую духовку и ждём, приплясывая, мин. 10 , пока сыр не начнет румяниться. Помолясь вынимаем и подаем к столу с чаем, кофе, пивом или водкой. Володя съел предложенное и меня бить не стал,возможно и понравился горячий бутерброд!