Квашеные помидоры

На модерации Отложенный

Купила много помидор, но они оказались не очень вкусными. А тут рецепт по телевизору показали. Я  когда то делала подобные быстрые помидоры для закуски. Очень вкусно получалось. По моему рецепту надо взять мелкопорубленной зелени (обязательно сельдерей, укроп ну и др. любимая  зелень) с толченым чесноком в большом количестве и солью с перцем, вырезать в помидорах часть сердцевинки, ее тоже в начинку добавить, плотно сложить в стеклянную банку, можно еще лимончик выжать и потом маслицем полить оливк., чтобы помидоры были покрыты, на другой день можно кушать.

А вот совсем простой рецепт:

 Помидоры квашенные

Я взяла большую кастрюлю, сложила в нее помытые и высушенные помидоры с вырезанной плодоножкой, мякоть не вырезала, воткнула в каждый помидорчик целый зубчик чеснока и обмотала их зеленью сельдерея и укропа.

Сварила маринад из рассчета на 1 л. воды 2 ст. ложки соли, бросила перец душистый, гвоздичку и черный перец горошком и маленький острый перчик (если кто то не любит острого, пусть не кладет) и залила кипяченым рассолом. И забыла на неделю. Сверху бросила неск. пакетиков аптечной горчицы и зерен укропа - это уже от себя. Кто то может добавить сахарку, я его не кладу никуда. Когда открыла крышку, то была приятно удивлена, помидорки проквасились и стали дивно хороши. А главное просто как! Но вряд ли такой способ будет хорош для длительного хранения. Впрочем можно попробовать. Чем хоро рецепт - любые самые дешевые помидоры получаться вкусные, только не надо брать мягкие.

Приятного аппетита.