Какие мы дома?

На модерации Отложенный

Моя статья является продолжением нашего разговора с Викторией П.В. о роли женщины в семье.(в Мусином посте о кислом сладком мясе).

 

 Бог если бы назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.

Марк Аврелий.

Дорогие мои подружки молодые и не очень, для нас не секрет, что мы являемся хранительницами нашего домашнего очага. Что в первую очередь является для нас важным. Конечно любовь мужа и детей. Любая женщина находясь на вершине карьеры и славы не будет счастлива без этой любви.Я не призываю быть кухарками или рабынями перед мужем и детьми. Но как приятно нашим домашним когда дома уютно и чисто, пахнет чем нибудь вкусным, и все это делается не ворчанием а с любовью.

Из своего жизненного опыта, я знаю и поступала так, муж всегда спешил домой, он говорил что отдыхает дома.Я тоже работала, если вы подумали что я была забитой домохозяйкой, то это не так было. Просто нужно иметь желание быть Женщиной в полном смысле этого слова!

1.Следить за своей внешностью, и не только на работе но и дома, почему то многие приходя домой расслабляются и ходят в чем попало.

2.Создать уют и чистоту в доме, необьязательно иметь все дорогое, и простое может радовать глаз.

3.Не разговаривать менторским тоном со своими домашними. Они вас лучше поймут если вы к ним обратитесь с улыбкой и спокойным голосом.

Это совет женщины которая была любима и счастлива, и такой осталась.).

 

.