Итоги мая

На модерации Отложенный

                ПРИВЕТ СООБЩНИКИ!

         Май у нас начался по-доброму и вкусному – с Галиных пончиков творожных. Пирогами нас наша Галочка порадовала очень, за что ей отдельное спасибо, как вспомню ее цветок с разными начинками – ТО СЕРДЦЕ ТРЕПЕЩЕТ, СОБЕЗЪЯННИЧАЛА БЕГОМ! И ДОЛОЖУ ВАМ ВЕЩЬ! Поэтому наша Галочка – ЛИДИРУЕТ! На доске почета она постоянный обитатель. Ну и как мэтру выпечки – ЕЙ ЦВЕТЫ ОТ НАС! И МЕДАЛЬ, КОНЕЧНО!

         Но уж кто удивил нас до глубины души и порадовал, так это наша Мусенька просто необычными блюдами. Чего одна МАЛАГЕНЬЯ стоит, а ПОРГА? Вот догадайтесь что это такое, а нет? Подсмотрите прямо в блоге сооба. На доске почета Мусе самое место! Ей медаль и цветы, как самой удивляющей сообщнице.

         Приятно порадовали наши девчонки – Елена Ананьева, напомнила про рыбку и лакомства для детей.А уж Лена – Легенда нации отличилась, так отличилась – ТАКОЕ РАЗДОБЫЛА – ЧЕСТЬ ЕЙ И ХВАЛА ОТ НАШЕГО ВСЕГО СООБА! Яичницы, курица, мяско).

          Звездно так в сообе появился Миша Тайметов со своим пловом, без хохлов, кацапов и прочих, я его просила быть толерантным, мы ж без политики и войнушек! Он согласился и исчез, надеюсь не надолго, еще порадует нас вкусняками и литературными находками.

          По одному разу отметились наши авторы , может заняты, а может мы надоели, но однако ОНО И ОЙ ДАЖЕ! Мерзкий старикашка подсказал рецепты засолки сала; Ирен Антарес – умопомрачительный рецепт Ленивой лазаньи. Олег Сидоров преподнес рецепт стейков, а Виль – рецепт долмы. Илона Арбенина удивила мясом в тесте с курагой. Наша курочка Баттерфляй про грибы много чего рассказала, ну водятся они в ее краях, поэтому она в них профи!       Аида Египтянка таинственно пожаловала рецептик, как согреться, когда холодно.

           ВНИМАНИЕ, НАРОД! У нас в сообе – ДЕБЮТАНТ – АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВСКИЙ! ВСТРЕЧАЕМ! Он шесть шедевров нам в мае показал. Но вот БЕДА! Он не желает с нами общаться – пост поставит и удерет, а мы привыкли обсудить, пересудить, мнениями обменяться, вопросы позадавать автору. Как с этим быть? Призывы мои – СОПРОВОЖДАТЬ ПОСТ, КАК ЭТО У НАС ПРИНЯТО – услышаны не были, а жаль! Может кто-то достучится до него и подскажет, что неча пренебрежение демонстрировать. Пытаюсь я, пытается курочка – у нее вопросы накопились к Алексею. ЖДЕМ ОТВЕТОВ!

          А еще хочу сказать огромное спасибо нашим девчонкам Мусе и Галочке за рассказы о том месте где они живут и о том как они удивили нас на посиделках у самовара, поделившись личным – дорогим! А это многого стоит – СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! Ждем продолжения рассказов на тему : «МЕСТО, ГДЕ Я ЖИВУ»! КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

          Но уж я буду не я, если хоть каплю яду не подпущу, но факт есть факт, никуда не денешься, я это обнаружила в майских постах. Народ, речь вот о чем, когда мы общаемся, шутки и юмор приветствуются, черный юмор тоже! Но когда человек, теряя чувство меры, включает дурку – подъе…..зжает к автору поста, типа не знает как готовить и во всем сомневается, но уж очень ядовито сомневается почему-то. А, особенно, когда автор поста рассказывает о личном, то в ответ получает в комментах какое-то необоснованное заявление – спрашиваю таких комментаторов – ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ С НОГАМИ КАК НА МАШИНУ? Выражения выбирайте плиз, прежде чем язык распускать. У нас так не принято в сообе. Кого это касается, думаю,  поняли – но если увижу еще такое – буду банить, я не добрейший Рустем, но и его умудрилась однажды девушка довести, что комменты все потер. Сразу говорю, я знаю в каких вы сообах еще тусуетесь и если там принято так гнило подъе…..зжать к друг другу и считается это нормальным, то у нас это не покатит! Про доброжелательность помним и не лезем другу в душу слишком, мы же не бревна бесчувственные, правда?

          Всегда говорю, если что-то хотите улучшить в сообе – пожалуйста предлагайте, но будьте добры обоснуйте. А мы рассмотрим и примем. Ну,  а когда просто поступило предложение от вновь вступившего члена сооба - сменить руководство сооба, вернее не так, а тупо просто так возглавить сооб было предложено совершенно другому человеку, мне это показалось интересным, но поскольку объяснений не последовало и обоснований естественно, то дорогой мой, не сходили бы Вы в сад и не обдумали бы Вы обоснования для Вашего смелого заявления! Воду мутить мне не надо, я сама это хорошо умею делать. Поэтому предложение рассмотрено не будет, пока не предоставите обоснования. В общем,  хорошо пришли в гости со своим уставом)))))

         Ну и последнее, прошу всех перечитать, а новеньких – прочитать ПРАВИЛА СООБА и соблюдать их!

    СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕРПЕНИЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ЛЕТОМ! ЖЕЛАЮ УДАЧ В ТВОРЧЕСТВЕ, ОСОБЕННО КУЛИНАРНОМ, ВЫ ЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ, РЕЦЕПТЫ  ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПРОБОВАТЬ САМОМУ, А НЕ ТУПО КОПИРОВАТЬ ИЗ ИНЕТА! 

        Вам за ваше терпение - Сувенир в исполнении Демиса Русоса слушайте)

https://www.youtube.com/watch?v=8PvVaYmjlk4    

Ваш злой админ Аленка!