Зомби в прямом эфире?...

На модерации Отложенный

Современного человека очень трудно чем-то удивить.

В наш комьютеризированный век,  некоторые пользователи, уже практически не выходят из дому, чтобы сделать покупки.

Они используют для этих и других  бытовых целей интернет-услуги.

Однако, зачастую, именно интернет ресурсы становятся не только источниками информации, но и дезинформации.

Тоже самое можно сказать и о телевизионных рекламах и новостных программах:

В минувший понедельник неизвестные преступники перехватили контроль над телеканалом KRTV в штате Монтана, в результате чего зрители шоу Стива Уилкоса Teen Cheaters Take Lie Detectors услышали с экрана предупреждение об "апокалипсисе" и узнали о том, что "мертвецы встают из могил", и город наводнили зомби.

Об этом пишут во вторник, 12 февраля, зарубежные СМИ со ссылкой на местное издание Gawker.

Это драматическое сообщение сопровождалось сигналом тревоги, а также компьютерным голосом, который поведал о том, как трупы нападают на живых людей и пообещал держать зрителей в курсе дальнейших событий.

В настоящее время власти штата не знают, кто стоит за этим розыгрышем, журналисты предположили, что эта шутка – не что иное, как агрессивная реклама популярного сериала компании AMC "Гулящий мертвец" (The Walking Dead).

Руководство телеканала попыталось успокоить зрителей, разъяснив причины этого инцидента в прямом эфире и на своем сайте, где говорится следующее: "Кто-то взломал нашу систему аварийного оповещения и объявил о нашествии мертвецов в нескольких округах штата Монтана. В действительности ничего такого не случилось и нет повода для тревоги. Наши сотрудники расследуют это правонарушение".

Конечно, подобного рода телехулиганство в прямом эфире, не на шутку, напугавшее доверчивого американского зрителя, не останется безнаказанным преступлением.

Вопрос только в том, а не превратится ли вскоре человечество, тоннами поглащающее фильмы ужасов,триллеры и другую сомнительную кино- и видеопродукцию, в настоящих "зомбированных пользователей" информационных ресурсов?

Зомби-продукт массовой  информационной передозировки?