Злобная инсинуация Ганапольского на "Эхе Москвы"

На модерации Отложенный

Каждый год широко и привольно отмечается в стране день рождения "Эха Москвы"...

В Москве свыше 20 радиостанций. Есть на любой вкус. «Маяк», детское, спорт, авто, юмор, шансон, джаз…

И только одна из них, а именно «Эхо Москвы» специализируется на поношении России (СССР), нашего народа и его героической истории.

Уловили? Повторяю. И только государственное «Эхо Москвы», не имеющее к Москве никакого отношения, открыто стоит на антигосударственных позициях. А конкретно оно принадлежит информационному монстру под названием «Газпром-Медиа» (66,6% акций).

31 октября Роскомнадзор уже объявил ему предупреждение  «за оправдание практики военных преступлений» киевской хунты против мирных граждан ДНР и ЛНР. И как ни изощрялся заносчивый главред Венедиктов по суду отменить решение РКН - не выгорело.

Но и в его вещательной направленности, естественно, ничего не изменилось. Потому что за ним стоит беглый проходимец Гусинский, раньше владевший радиостанцией, а потом ставший ее совладельцем. Сколько у него акций, не знает никто.

Не в этом суть. А в том, что после первого предупреждения РКН «Эху» может последовать второе. А за ним - ликвидация этого «рупора Госдепа» по суду. Оттого, считают знатоки, антироссийская пропаганда потерявшего всякий стыд "главэховца" стала еще более изощренной. Вот примерчик из свеженьких.

24 февраля его приятель и тоже акционер-совладелец станции М.Ганапольский разместил на сайте омерзительной опус под названием «Мамки, ждите гробы». На этот раз ударил по самому святому и ранимому чувству русского человека - патриотизму.

Поводом послужил опрос «Левада-Центра», по которому половина населения страны (50%) высказалось за сохранение всеобщей воинской обязанности и обязательной службы в армии. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Ну и что тут удивительного?

Страна велика. А как не придти в ярость отъявленному русофобу?

Дальше по тексту - перескок на Донбасс, где, по наиподлейшим предсказаниям Ганапольского,  сложат головы призывники. А потому уже сейчас «мамки, ждите гробы».

Ну, а что вы вообще-то хотите от уроженца Львова, где ему, судя по всему, привили «антимоскальские» замашки?

Но самое удивительное не это. А то, что через несколько часов этот гнусный опус с сайта "ЭМ" бесследно исчез. Что заметили многие СМИ. И вот как одно из них описывает поиски сгинувшей стряпни:

«Редакция The Insider связалась с автором удаленного текста, чтобы выяснить, почему текст был убран с сайта: «Я не в курсе, это, пожалуйста, к Алексею Алексеевичу Венедиктову, главному редактору, только он может рассказать. Я сейчас нахожусь за рубежом и просто этого не знаю. Все что я могу сказать (про свой пост - прим. The Insider): он был, а потом сплыл, вот и все. А почему - пока не знаю». («Ганапольский не знает, почему его пост был удален с сайта «Эха Москвы», http://theins.ru/news/3722 ).

А дальше… Дальше этот деятель с невинным видом вылезает на сайт и объясняет: это, мол, по моей просьбе девочки за спиной главного редактора удалили блог. Поскольку через сутки мне показалось, что мой материал, «правильный по сути, «перегрет» по эмоциям и некоторым фразам».

А потому, значит, надо не исправить, не причесать, а спрятать.

Что за этим стоит?  По мнению сетевых экспертов,  перед нами новая «технология» вбрасывания антироссийских мерзостей. Сначала обрушить их на головы слушателей, а потом быстренько убрать подальше от глаз Роскомнадзора. Поскольку еще одно предупреждение и… Трусливо и подло. Говорят, это не первый случай.

При этом Венедиктов и Ганапольский прекрасно же понимают: их стряпня уже пошла гулять по Интернету, по блогам, сайтам. Особенно по СМИ киевской хунты, на стороне которой «Эхо» с весны «воюет» против ополченцев и мирного населения Донбасса...