Жуткое лидерство Украины: ООН включила ее в число опаснейших стран мира

Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов опубликовало весьма печальное для имиджа Украины заявление. В нем сообщается, что страна вошла в список самых заминированных и опасных районов мира.

Причина такой ситуации – военный конфликт в Донбассе. Как свидетельствуют эксперты ООН, в период военных действий, которые идут здесь уже четыре с половиной года, с украинской стороны погибли более двух с половиной тысяч мирных жителей, а в тяжелой гуманитарной ситуации оказалось около четырех миллионов человек.

Как известно, киевская хунта в мае 2014 года начала так называемую антитеррористическую операцию против граждан своей же страны в Донецкой и Луганской областях. Они хотели военной силой подавить сопротивление жителей этих областей массовому ущемлению своих конституционных прав со стороны киевской власти и насильственной украинизации русскоязычных граждан.

Образованные населением этих регионов Донецкая и Луганская народные республики подверглись четыре года тому назад варварскому военному нападению с применением тяжелого оружия. В ответ на это были созданы вооруженные силы данных республик, которые встали на защиту прав и самой жизни гражданского населения ДНР и ЛНР.

Заключенные в 2015 году минские соглашения с целью деэскалации этого кровопролитного конфликта пока не приносят ожидаемых результатов из-за их систематического нарушения украинскими вооруженными формированиями. К примеру, только пятого они 17 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Поэтому число жертв этой войны, которую развязала преступная киевская власть во главе с президентом Порошенко и при подстрекательстве и поддержке США, превышает уже, по данным ООН, около 35 тыс. человек.

50
1051
8