Жириновский назвал предателями инициаторов отмены продуктового эмбарго

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил лишить депутатских полномочий инициаторов отмены продуктового эмбарго. Об этом он заявил в эфире РСН.

«Мы будем разоблачать этих депутатов. Это предатели, это люди, которых нужно лишать депутатских полномочий. Вся эта группка льет воду на мельницу врага», - пояснил Жириновский.

Он предположил, что «Гудков, видимо, получил за рубежом деньги и инструкции», а «левая нога "Единой России" оказалась левой ногой американского посольства»,

Жириновский сообщил, что ЛДПР уже вносила в парламент постановление о лишении депутатов полномочий. «Госдума не пропускает. Мы предлагали лишить полномочий Пономарева, который сидит в США, оттуда руководит. Гудков – связной. Это же большевики! Вспомните, как там большевики сидели – Ленин, Троцкий.

Способ тот же самый – на западе центры, деньги инструкции, которые везут сюда», – добавил лидер ЛДПР.

Ранее стало известно, что в некоторые депутаты Госдумы предложили отменить эмбарго на ввоз продуктов. С такой инициативой выступили члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков. Они считают, что запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции РФ, согласно которому каждый гражданин имеет право на использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.

С 7 августа 2014 года в ответ на санкции США, Австралии, Норвегии и стран ЕС Россия ввела запрет на ввоз ряда продуктов из этих стран. Под запрет попали, в частности, мясо, колбасы, рыба, морепродукты, овощи и фрукты.

Источник: http://polit.ru/news/2015/02/26/zhirinovskiy/

35
306
18