ЖДЕМ «ТОМАГАВКОВ» ТРАМПА - ОЧЕРЕДНАЯ ХИМПРОВОКАЦИЯ В СИРИИ

На модерации Отложенный

Владимир Путин вчера намекнул, что знает о готовящейся новой провокации под названием «химическая атака в Сирии», и он оказался прав. Она произошла аккурат во время закрытой встречи Тиллерсона и Лаврова в Москве.

Пока нет видеорепортажей с постановочными кадрами от «Белых касок». По всей видимости, тактику поменяли, поскольку их фейки ранее уже были разоблачены: http://theindicter.com/white-helmets-movie-updated-evidence-from-swedish-doctors-confirm-fake-lifesaving-and-malpractices-on-children/, поэтому ограничились неким видео сброса некой бомбы с некоего вертолета.

Кроме того, сегодня в Совбезе ООН должно пройти очередное голосование за резолюцию по Сирии. Теперь ждем новую порцию «Томагавков» от Дональда Трампа и начало кровавой бойни на территории Сирии, в которой сойдутся сверхдержавы. Привет всем странам-соседям, возле границ которых сейчас проходит это смертельное американское шоу. Также большой привет Европе.

«Еще Сирия не пала, но победитель будет не тот...»

Вот что пишут СМИ по поводу новой «химатаки»: СМИ сообщили о новой химической атаке в Сирии, опубликованы видео.

Вертолет, предположительно Ми-8, сбросил в районе мечети бомбу, из которой начал выходить "светлый газ". Немецкий журналист Джулиан Репке сообщил в своем Твиттере, что 12 апреля в сирийском городе Кафр Зита, провинция Хама, вновь произошла химическая атака, третья по счету с начала апреля. Также на канале в Ютубе появилась видеозапись момента, когда вертолет скинул предположительно бомбу с хлором.

Пока нет никакой достоверной информации, что на этих видео действительно запечатлена очередная химическая атака. Журналист сообщил о химической атаке, однако без подробностей.

На опубликованных видео можно различить, как вертолет, предположительно Ми-8, сбрасывает бомбу около мечети, а затем появляется нечто вроде дыма, возможно - столб газа хлор. На втором видео запечатлено, как ветер раздувает облако, которое образовалось после падения бомбы. Впрочем, для атаки боевым хлором более характерно красновато-оранжевое облако, а не светлое. (с) http://kp.ua/incidents/572843-smy-soobschyly-o-novoi-khymycheskoi-atake-v-syryy-opublykovany-vydeo

https://youtu.be/91esF6Y1AHM