ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ КОНТРАКТ

На модерации Отложенный

          Президент Украины Парашенко совершил вояж в Арабские эмираты для закупки нового вооружения для СБУ. СМИ сообщили о заключении контракта на поставку оружия. Но подробности этого контракта глубоко засекречены.

          Судя по бюджету Украины, Парашенко даже тачанку не смог бы выкупить у музея гражданской войны. Стало быть, он рассчитывает на обещанные американские денюжки.

          А нужно ли Америке давать денюжки Парашенке, чтобы он закупил оружие у конкурентов Америки по торговле оружием? Конечно нет. У Америки своего хлама достаточно. И удачно сбагрить этот хлам Украине - хороший бизнес. У Америки голова не болит по поводу того, чем будет воевать Украина.

Главное предоставить этот хлам Украине в виде "братской помощи" Запада, т.е. на условиях кредита.

          Так, при чем же контракты Парашенки в Эмиратах? Повидимому, никаких контрактов нет. Эти несуществующие контракты не более, чем прикрытие для поставляемого Америкой на Украину своего военного хлама. Но эта история, на умный взгляд американцев и украинцев, может успокоить мировое сообщество, как бы доказывая непричастность Америки к вооружению Украины.

          Если это действительно так, то я могу предположить, что автором этой маскировки является небезизвестная г-жа Дж.Псаки. Только ее пытливый ум мог придумать такое.