Запретить любое инакомыслие: зачем в Штатах принимают законы по защите интернета

На модерации Отложенный

Двойные стандарты продолжают превалировать как во внешней, так и во внутренней политике администрации Белого дома. Одним из ярких примеров подобного явления служит «борьба США с влиянием России и Китая в глобальной сети». Сегодня в Конгресс Соединенных Штатов был внесен очередной законопроект о так называемой кибербезопасности, направленный на пресечение мифических попыток агрессии России и Китая в глобальной сети.

Поводом для разработки подобных законодательных инициатив служат операции России и Китая по оказанию влиянию на общественное мнение в США, в пользу существования которых по сей день не было предоставлено ни одного внятного доказательства (истерию по данной теме американские «партнёры» начали раздувать после победы Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году).

На самом же деле никаких попыток оказать влияние на общественное мнение жителей США со стороны Китая и России не существует в природе. Проблема абсолютно искусственная. Однако она используется американской администрацией для осуществления политической цензуры на просторах глобальной сети и в СМИ.

Альтернативная точка зрения на политику США в мире, которую предоставляет простым американцам тот же Russia Today (всего лишь один из примеров), крайне неудобна и нежелательна для Белого дома. Именно поэтому мы видим, как год от года и даже день ото дня усиливается политическая цензура внутри «первой демократии планеты».