Залпы «Сагайдачного» возвестят о возвращении Крыма Украине, — Гончаренко

На модерации Отложенный

Нардеп Украины Алексей Гончаренко, принявший накануне участие в «праздновании» «Дня АРК» на базе ВМСУ в Одессе, уверен, что украинские моряки внесут решающий вклад в «освобождение» Крыма, якобы высказавшегося на референдуме 91-го года за вхождение в состав УССР.

Залпы «Сагайдачного» возвестят о возвращении Крыма Украине, — Гончаренко

Об этом политик написал на своей страничке в Facebook.

«24 года назад на референдуме крымчане высказались за автономию в составе Украины. Это был настоящий референдум, а не такой, как в марте прошлого года под дулами автоматов. Сегодня территория Автономной Республики Крым временно оккупирована Российской Федерацией. Агрессор пытается разорвать связи сотен тысяч граждан нашей страны — крымчан и крымско-татарского народа со своей родиной, с Украиной. Но этому не бывать! Никогда эта связь не будет разорвана – Крым был, есть и будет украинским!

Мы вернем нашу землю, потому что она по праву принадлежит нам и залог тому армия и флот. Чем больше кораблей будут бороздить просторы мирового океана под украинским флагом, тем скорее это произойдет. Мне кажется очень символичным, что мы отпраздновали День Автономной Республики Крым в морской столице Украины – Одессе, на флагмане вооруженных военно-морских сил Украины «Гетьман Сагайдачный». В 17 веке Гетьман Сагайдачный вместе со своими казаками брал Москву, в 21 веке, я знаю, что именно залпы корабельных орудий «Гетьмана Сагайдачного» знаменуют возвращение Крыма в состав Украины. Над Крымом будет реять украинский флаг!», — убежден Алексей Гончаренко.

Напомним, вопрос на Общекрымском референдуме 1991 года звучал так: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»

Евгений Андреев