Заявление Исполкома Левого Фронта в связи с арестом Сергея Удальцова

На модерации Отложенный

 

Заявления Сергей УдольцовЭксклюзив

Заявление Исполкома Левого Фронта в связи с арестом Сергея Удальцова 11.02.2013 г.

 

 

9 февраля 2013 г. басманный судья Карпов вынес постановление о заключении нашего товарища Сергея Удальцова под домашний арест. Арест Удальцова и других людей с активной гражданской позицией является свидетельством страха, который испытывает за своё будущее коррумпированный господствующий класс. Его руководители осознают, что им уже мало клеветы, фактической отмены конституционных прав и свобод. Страх перед лидерами гражданского протеста толкает их на усиление репрессий. В связи с этим Левый Фронт заявляет следующее:

1. Арест Сергея Удальцова не стал для нас неожиданностью. Мы (и сам Сергей) с самого начала отдавали себе отчет в том, что диктатура будет бороться с нами любыми средствами, и не питали никаких иллюзий относительно российского «правосудия». Мы также понимаем, что какими бы смехотворными и нелепыми не были обвинения, выдвинутые против нас сегодня, репрессивная машина не остановится.

И Сергей Удальцов и многие другие наши товарищи могут оказаться в тюрьмах диктатуры. Ведь именно левые силы власть сегодня считает главной угрозой для себя, и будет преследовать их со всей своей мстительностью и жестокостью.

2. Мы по-прежнему считаем, что Сергей Удальцов и другие наши товарищи - Леонид Развозжаев и Владимир Акименков, а также остальные узники 6 мая - абсолютно невиновны. Более того - они герои борьбы за свободу нашей страны. Мы считаем, что «Болотное дело» является примером абсолютного беспредела, на который идет правящий режим в России.

3. Мы будем последовательно использовать каждый новый эпизод «басманного правосудия» для того, чтобы превратить его в суд над путинским режимом. Мы призывали наших сторонников к мужеству не для того, чтобы малодушно отказаться от борьбы. Мы продолжим сражаться за идеалы социализма и реального народовластия в России.

 

Исполком Левого Фронта