Зачем в Сербии премьер-министром сделали лесбиянку?

На модерации Отложенный

Всю Сербию поразила новость по поводу назначения нового премьер-министра. Им стала Ана Брнабич, первая женщина на посту главы правительства страны и первый политик, открыто заявляющий о своей гомосексуальности. Эксперты считают, что после ее назначения Белград еще теснее сблизится с Брюсселем и отдалится от Москвы, и правильно делают. Ведь она училась в США и Великобритании, впитывая там определенные ценности. Потом работала в Программе по аграрному развитию Сербии (под эгидой Европейского союза). С 2002 года по 2011 год — в Агентстве США по международному развитию. С 2011 года работала в американской компании Continental Wind Serbia, с января 2013 года является её директором. Короче, предатель сербских интересов и западник до мозга костей. 

Пикантности ситуации добавляет и то, что Ана - этническая хорватка, да еще и католичка, хоть и выросшая в Белграде. В стране, где до сих пор не зажили раны Гражданской войны 90-х и открыто презирают всё хорватское (а в Хорватии всё сербское), это по крайней мере странно. Её назначение - существенно снизит рейтинг президента Сербии, особенно среди патриотов и сербский националистов, которого чуть не свергли майданными методами сразу после выборов евроариентированная часть общества.

Теперь он даёт им понять, что он сам европеец, блин. Хотя понятно, что назначение этой лесбиянки, скорее всего, пролоббировано западными кураторами, у которых она так долго работала. Отлично зарекомендовала себя барышня. 

С такими раскладами Сербию мы в скором времени можем потерять также, как потеряли Черногорию. В этой стране общество сегодня разделено на примерно равные части - русофилов и русофобов-европейцев, которые проживают главным образов в крупных городах. Практически все СМИ куплены и публикуют антироссийские материалы, под которыми часто так правдиво и пишут, что статья оплачена посольством такой-то там страны. Про гомиков - тоже идёт активно пропаганда, особенно среди молодого поколения, на что выделяются огромные средства из Европейского Союза. Пророссийских сил практически не слышно в медиа-пространстве. Ведь все эти назначения преследуют одну цель - настроить страну против России, ведт она пока - единственная наша союзница на Балканах. 

Сербия - всегда была очень консервативной страной, особенно когда касалось таких вопросов. Теперь как будто всё поменялось. То, что раньше было просто невозможно, сейчас абсолютно нормально. В стране так всё повторяют за ЕС, что сами не замечают, как превращаются в посмешище, сами себя сталкивают в бездну и нестабильность.