Вывезенная в лес активистка «евромайдана» оказалась воровкой и вруньей

На модерации Отложенный
05.02.2014
Вывезенная в лес активистка «евромайдана» оказалась воровкой и вруньей

Якобы вывезенная в лес активистка «евромайдана» уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи, а свою "пропажу" устроила за обещанное вознаграждение. Об этом «Украинской правде» сообщили в УСО МВД Украины.

Начиная с 24 января, в СМИ была распространена информация, о том, что якобы на киевском железнодорожном вокзале после проверки документов волонтера медицинской службы т.н. «Евромайдана» Александру Хайлак похитили сотрудники спецподразделения «Беркут».

Правоохранители установили личность девушки. Ею оказалась 19-летняя жительница Киевской обл. Выяснилось, что в день своего якобы «похищения» она на железнодорожном вокзале столицы даже не находилась.

«Потерпевшая» призналась правоохранителям, что сделала ложное сообщение в СМИ по просьбе незнакомого мужчины по имени Андрей. Он пообещал вознаграждение в 500 гривен за то, что девушка на камеру расскажет предоставленную им информацию. Дальше историю о своем «похищении» активистка обнародовала в эфиреhromadske.тv. В частности, поведала, что сотрудники спецподразделения «Беркут» (причем, русскоязычные) «вывезли ее в лес, издевались там над ней и, в конце концов, оставили на морозе».

Но, главное для неё – «мученица» осталась без обещанного гонорара. Заказчик исчез и на телефонные звонки не отвечал.

Видеопризнание "активистки" - http://www.youtube.com/watch?v=rS8-lJuX-KY

Работники милиции также выяснили, что девушка уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Читайте также «Жертва истязаний "Беркутом" оказалась наркоманкой, не ведающей о майдане».