Выборы в Беларуси: за кого нельзя голосовать

На модерации Отложенный

В сентябре 2016 года выборы проходят не только в России. 11 сентября состоятся выборы депутатов Палаты представителей в Белоруссии. Как и в России, у наших соседей также рвутся во властьпрозападные марионетки и националисты, слившиеся в политическом экстазе.
Один из моих белорусских читателей прислал познавательный и полезный материал. За кого не надо голосовать, если вы хотите спокойного развития, стабильности и мира на белорусской земле.

</p>

С программой партии БНФ (Белорусский национальный фронт), которая уже много лет безуспешно борется с «кровавым режимом», познакомиться крайне любопытно. Чтобы понимать, кого нельзя пускать во власть нив  коем случае. Итак, начнем разбирать самые интересные пункты этой партии.

Вот ссылка на её сайт:  www.narodny.org

Первое, на что обращаем внимание – где зарегистрирован сайт (штат Аризона, США). 

Его содержимое, мы будем, для удобства переводить на русский язык, комментируя его, попутно.

1) Проведем разумную приватизацию: в государственной собственности останутся только те предприятия, которые имею стратегическое значение.

А с остальными предприятиями что? Отдадим в эффективные, то есть западные руки? Как это уже сделали в Прибалтике? Причем «руки» эти обязательно будут именно ЗАПАДНЫЕ. Об этом в интервью сайту tut.by говорит лидер партии БНФ Алексей Янукевич. Говорит прямо — к приватизации не будут допущены россияне. Где-то мы уже это видели? А, на Украине, точно. При этом Алексей утверждает, что нам надо «отвязываться» от российских рынков, т.е. от наших основных и стратегических. Рациональное зерно в этом есть, диверсификация рынков необходима, но зачем самому себе перекрывать кислород, особенно в период затяжного кризиса? К тому же, что такое «поиск новых рынков» на языке прозападных партий мы видим на примере все той же Украины и Молдавии. Новых рынков не откроют, а старый рынок – в России, немедленно закроют. Прервут сотрудничество. В итоге закроются предприятия, рост безработицы, падение доходов. И западная продукция на полках белорусских магазинов гарантирована.

2) Диверсификация поставок энергоносителей для обеспечения энергетической независимости на основе совместной работы со странами Балтийско-Черноморского региона.

Фраза мудреная и красиво закрученная. Но что это значит? Покупать российский газ у Польши, Литвы или Эстонии? Или может американский  сжиженный по «демократичным» ценам? В любом случае, наши оппозиционеры предлагают покупать газ дороже, чем мы его покупаем сейчас. А о предприятиях наших они подумали? Ааа, так их же приватизируют, чуть не забыл! А с населением тогда как поступать? Кстати, недавно на Украине официально признали, что покупают газ дороже, чем до «революции достоинства».

3) Поддержка родного языка, национального образования и культуры  – основы нации и государства. Мы выступаем за возвращение белорусскому языку статуса единого государственного.

Опять же где-то мы уже это видели, когда русский язык стараются запретить и унизить. Также мы видим и последствия таких решений в виде гражданской войны и распада страны. В Беларуси сейчас два официальных языка и никто не мешает говорить на белорусском, в том же Минске много стендов, афиш, рекламных растяжек и т.д. на белорусском языке, никаких притеснений и гонений нет. Но все-таки большинство людей разговаривает, пишет и думает именно на русском языке, но при этом знает белорусский язык.  Интересно, что когда смотришь интервью лидера БНФ, то замечаешь,  как он постоянно выдерживает паузы, «экает» и подбирает слова, т.е он в полной мере не владеет белорусским языком, который предлагает сделать единым. Таких «борцов» мы уже тоже слышали, в Сеть проникали телефонные разговоры Порошенко с подчиненными.

4) Выйдем из Евразийского союза, который является причиной проблем в экономике.

Ну, а вот это уже просто феноменальное вранье. Ни вторичность нашей финансовой системы по отношению к западной (отсюда  и девальвация национальной валюты), ни падающие цены на нефть и санкции, которые давят на Россию и параллельно на нас, не создают нам проблем в экономике по версии партии БНФ. Вот выйдем из ЕАЭС – и сразу заживем!

5) Создадим безвизовый режим со странами Евросоюза.

Ну опять же опыт «создания» такого режима мы видим у наших соседей. Воз и ныне там. Да и что это нам даст? Можно будет поехать поработать грузчиком или сантехником в Германии? Или пособие там начать получать? Там и так много желающих без нас. И с чего вы вообще решили, что ЕС хочет безвизовый режим с Беларусью?

6) Надежно контролируемая граница с Россией должна поток остановить поток преступности, нелегальной миграции и наркотиков.

А также остановит поток наших граждан, которые ездят туда на заработки (таких немало), россиян с деньгами, которые едут к нам, создаст проблемы для белорусских товаров. Оппозиционеры, кстати, совсем забыли, что поток наркотиков в постсоветские страны увеличился в десятки раз именно тогда, когда их любимые США пришли в Афганистан наводить демократию. Вот и поругали бы их, но ведь нельзя так поступать с кормящей тебя рукой. Про нелегальную миграцию сказать вообще нечего, лично я просто не замечаю этих самых нелегальных мигрантов.

7) Уберем из Беларуси иностранные военные объекты и не дадим размещать новые авиабазы РФ.

Ну тут уже совсем понятно, чьи интересы представляет эта партия. Не дадим размещать новые авиабазы РФ… а НАТОвские дадим ? Пишут ведь именно про российские военные объекты. Опять таки пример Украины и Прибалтики нам показывает, что вакуума в мире не бывает. Не терпит природа пустоты. Уйдет одна армия, сразу приходит другая и никак иначе. Тут только вопрос, какую ты считаешь своей.

8) Борьба с коррупцией – первоочередной приоритет: кто не воровал – сидеть не будут, а кто украл – должны быть привлечены к ответственности.

Очень удобный способ под соусом «борьбы с коррупцией» проводить чистки, посадки, люстрацию и т.д. 

А ещё партия БНФ предлагает вступить в ВТО, выйти из ОДКБ, отменить призыв в армию и ввести контрактную службу. В своих интервью лидер БНФ призывает ввести уголовную ответственность за оспаривание белорусского языка как единого, штрафовать тех, кто считает русских и белорусов единым народом.

Разве удивительно, что митинги оппозиции с каждым годом собирают все меньше и меньше людей ? «Украинская прививка» подействовала на белорусов в меньшей степени, чем на россиян, наша наивность ещё не ушла от нас. Хочется верить в благоразумие своего народа. Особенно в день выборов.

Надо просто понять, за кого голосовать нельзя ни в коем случае.