ВСУ несёт большие потери но пытается атаковать.

На модерации Отложенный

22.01.15. Сообщение от замком. обороны ДНР Эдуарда Басурина.

"Потери живой силы противника за ночь составили 60 человек. Было уничтожено одна БМП и три БТР. Потери ополченцев составили восемь убитых и 16 раненых, безвозвратных потерь в технике не зафиксировано. Идут тяжелые бои в районе Горловки и Песок. Обстрел Горловки продолжается. Обстреливают аэропорт и Кировский район Донецка."

От ополчения (на 11:25): "В данный момент каратели продолжают шквальный обстрел Никишино 120-м. калибром. В Донецке ВСУ ведут миномётный огонь по району тер.ш.Октябрьская и по районам блок постов.

Горловка под ударом, в городе перебои со светом и связью. Ополченцы сегодня взяли Озеряновку и Михайловку. Мощный обстрел р-на Короленко, Калиновки и Комсомольца. Долгие разрывы на юге города. Ополчение обстреливает укров под Дзержинском и в районе Углегорска, там же велика вероятность образования котла. Похоже, укры готовят штурмовую атаку на Горловку и ведут пропагандистскую подготовку среди мирных, надеясь на взятие: пенсионеры сообщают что на телефон пришли смс - Украина прислала пенсию задолженность за все месяцы. Под Мариуполем артдуэли, в самом городе облавы на подозреваемых в симпатиях к ДНР".