Время волшебных преобразований, неограниченных возможностей и недостаточной безответственности

На модерации Отложенный
Время сейчас такое. Все движения имеют силу прогресса. И могут быть использованы, даже сознательно и научно, для достижения любых практических целей.
Так называемые трёхмерные принтеры, к примеру, 30 лет они в ходу, а могли быть и ране, представляют из себя, при некоторой дальнейшей разработке, волшебную палочку. Поглощая из среды химвещества, с атмосферы, вод, лежащих на полу вещей, свалки, пожалуйста, или соседи, потребляя энергию эфира, эл-магн волн, вибрации, могут производить всё из вся, волновыми точными преобразованиями на малых энергиях, преобразуя на уровне субатомных частиц. ("Загрязнение среды", в таком случае, выступает уже не минусом, а плюсом. Как и любимые Вами наркоманы, психопаты, гомеофобы. Это уже всё не материал для исследований, а для продуктивной работы.)
Об этом бы не надо трепаться, закроют, но терять уже нечего, что второе преимущество современного мира.
А из биоматериала, при подвижке его к метаморфозам, при современной, во всём активной среде, можно производить те же волшебные превращения, но с меньшими затратами и быстрейшим результатом.

 

А мораль, да. Нарушать её, жёстко, не стоит. Она есть основа нас и незаметным образом может порушить составляющие, без которых мы сдуемся значимым образом.
Так никто, из нашего племени, и не предлагает необоснованные безответственные действия.
Эксперимент, научный поиск должны быть заменены на неукоснительное соблюдение всех правил безопасности. Чего сегодня нет, и оттого страдаем.
И запреты силой. Мягкой и невидимой. Как безответственных потуг с физикой, коллайдерами, установками волнового, частичного и химического характеров, так и с био материалом, вирусами, бактериями, человеками, вплоть до психо и социо сфер
Да, вы правы, такое необходимо.
Но время так поджимает своей мощью, что уже нельзя болтать, подставляясь, а треба действовать, забирая под себя все эти безответственные начала.