Вот такая понимаШ, загогулина

На модерации Отложенный

Есть в китайском городе Люйшуне (порт-Артур) кладбище. Первая его часть это место захоронения русских воинов погибших при обороне Порта-Артура во время русско-японской войны 1904г. Вторая часть место захоронения советских воинов погибших при освобождении    Ляодунского полуострова от японцев в 1945г. , советских летчиков помогавших корейцам против агрессии США. Также там много захоронений детей советских офицеров умерших во время эпидемии холеры. В 2001г. на этом кладбище.. побывал наш «великий» государственный деятель. Побывал, очевидно, как всегда в своем ежедневном состоянии, ибо оставил вот такую надпись:

Узнаете подпись? Ну да, это он. 2001г.

Почему я ерничаю? А вот почему. Это вид того кладбища в 2008г. Повторяю в 2008г.

(На фото внучка адъютанта командующего русскими войсками на Ляодунском полуострове генерала Стесселя.)

Кладбище было разбито хунвейбинами во времена культурной революции.

Особенно было разбита русская часть кладбища. Всё это нашествие хунвэйбинов было видно сразу около входа. Более того китайские власти ничего не делали для его восстановления… мотивирую это вот этим

См. самую нижнею строчку.

А господин президент понимаШ, скорее всего и не зашёл на кладбище, отметившись очевидно только в самом музее, стоявшим при входе. Вот так наши властители.. знают историю и настоящее. Вот так они защищали интересы России в других странах. Я представляю, с какой усмешкой потом читали эту надпись .. китайские «товарищи».

 

P.S.   Справедливости ради, хочу сказать, что после моей многолетней переписки (начатой мною в 2008г.) с администрацией президента РФ (тогда Д.Медведев) и Министерством обороны РФ, наши с помощью частного инвестора (государственных российских финансов китайцы не допустили ... по вышеуказанной причине) всё таки добились восстановления этого кладбища в 2011г.

 

Все фото сделаны мною.