Жажда войны

На модерации Отложенный

"Война сладка тому,кто её не изведал"-Николо Макиавелли

Не многие бы из людей хотели новой крупной войны. Не многие бы хотели бессмысленного кровопролития. Но всё же это неизбежно. Война неизбежна так же как и смерть. Они есть суть естественные вещи: в естественных природных условиях всегда идёт война за выживание. Эта война поддерживает гомеостаз природы, если хотите-её гармонию. Люди как часть природы неизбежно подвергаются действию этого естественного процесса. За всю историю существования людей войны не было всего около 200 лет...Капля в море.

Первая и Вторая Мировые войны должны были привести человечество к пониманию гибельности войны. Понимание пришло,но ненадолго. Рождаются новые люди,умирают старые. С ними умирает это понимание.Новые люди начинают подвергаться жажде войны-естественному процессу-незаметно,тихо,но начинают. Предпосылки. Предпосылки всегда были и будут. Сейчас их достаточно и они появляются ещё и ещё. К примеру в нашем обществе:бандидсткая,мразотная власть,убиваюзая нашу страну...да вы и сами знаете. А в остальном мире причин к войне тоже достаточно. 
К нашему веку достойные идеи для процветания человечества уже невоспринимаются всерьёз,на них наплевали у считают,что это недосигаемая утопия,к которой нет смысла стремится.

Вместо благой идеи апатия завладела людьми. Нынешняя мировая система просто ужасна,она не хочет решать глобальных проблем,она хочет эгоизма и личной выгоды. Она царит в мире и другие идеи просто убиваются в зародыше. Определённые системы и идеи в мире уже рушились и рушились войной:имперская идея России в 1917,идея фашизма в Германии, идеи коммунизма в СССР. 
Нынешняя система тупиковая,не дающая надежд,развития и прогресса. Она стагнационная. Она порадила таких же тупиковых,безнадёжных людей. Такие люди и есть основной ресурс войны. Они бесцельны в своём существовании и война будет для них целью,которой они ревностно послужат. 
А после кровавых страданий,миллионов жертв и трагедий взойдёт новый мир с новой идеей, с новым смыслом,с новыми людьми,как после революции в России появились советские люди с новой идеей и с новой целью.
Только через смерть появится новая жизнь. Только через войну мир сможет переродится в что-то качественно новое. Так уж мы устроены.