Военнослужащим будут трижды проиндексирована пенсия и зарплата

На модерации Отложенный

Заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова сообщила, что пенсии и зарплаты военнослужащих будут трижды проиндексированы в ближайшие 3 года.

 

Стоит отметить, что с 1 января 2018 оклады военнослужащих были увеличены на 4%. Следующие индексации планируют проводить раз в год 1 октября с 2019 по 2021 на 4,3%, 3,8% и 4%, расчёт делается на рост индексации денежного довольствия.

 

Что же касается гражданских служащих, то замминистра Обороны РФ считает, что Финансово-экономическая служба Вооружённых сил должна будет найти решение и механизм для обеспечения уровня их окладов. Они тоже должны чувствовать себя комфортно.

 

Стоит отметить, что Антон Силуанов заявил о том, что в будущем пенсионная реформа, основное направление которой корректировка возраста выхода на пенсию, коснется и военнослужащих.

Сильно это их не расстроит, ведь они прекрасно понимают, что из-за «демографической ямы» 90-х -2000-х годов наблюдается дефицит хорошо подготовленных кадров. Кроме того, не стоит забывать, что они, итак, выходят рано на пенсию, многие этим не особо довольны.

 

Стоит упомянуть, что пенсионная реформа вначале вызывала достаточно много разногласий, но после того, как она была скорректирована по приказу Владимира Путина, граждане осознали её важность. Она будет действительно эффективной и решит множество проблем.