Власть, как она есть

На модерации Отложенный

1. Источником власти, её двигательной первопричиной, является генетическая подпрограмма внутривидовой конкуренции, внешне проявляемая стремлением к лидерству, самовыражению и возможностью повелевания другими людьми.

2. Продукцией (результатами работы) власти является деятельность людей выполнивших (или не выполнивших) веления чиновников от власти.

3. Власть может осуществлять функционирование только в соответствии со своими финансовыми возможностями, т.е средствами, заработанными народом, или займами.

 

4. Чем выше финансовые возможности власти, тем она сильнее.

5. Главный интерес власти составляют её финансовые возможности, концентрация и упрочнение существующего властного состояния

6. Деятельность власти направлена, в первую очередь, на её удержание и укрепление.

7. Основным мирным методом удержания власти является разобщение сил оппозиции по принципу "Разделяй и властвуй".

8. Атрибуты удержания власти: информация, финансы, армия, спецслужбы, СМИ, культура (кино, театр и пр.), идеология, полиция, суды, дезинформация населения.

9. Власть в первую очередь развивает те отрасли человеческой деятельности, которые укрепляют и повышают её защиту, расширяют её финансовые возможности.

10. Власть издаёт законы, защищающие её.

11. Власть искажает или утаивает факты, если они представляют ей угрозу.

12. На сознание народа власть влияет с помощью журналистов, работающих в средствах массовой информации, которые воздействуют на мыслительную деятельность людей, формируют общественное мнение

13.

Партии – объединения людей с преимущественно совпадающими взглядами, стремлениями и интересами, которые, партией решаются несопоставимо легче, чем одним человеком.

14. Желания людей, не входящих в партию считаются партией второстепенными, ей игнорируются, а иногда и преследуются, если представляют опасность для партии.

15. Каждая партия ставит своей целью полный захват власти, или хотя бы её части.

16. Понятия «демократия», «свобода», «равенство» не могут быть выражены в числовом значении, прежде всего потому, что значения этих слов могут трактоваться неодинаково различными категориями людей.

17. Смена власти на протяжении, каким бы способом она не производилась, никогда не сопровождается установлением прямой демократии или народовластием.

18. От любого человека у власти нельзя ожидать самоотверженного патриотизма по отношению ко всему народу своей страны. Он активно поддерживает только полезных ему людей.

19. Поставив на политический пост нового чиновника, взамен скомпрометировавшего себя старого, мы ставим на старую вакантную должность нового человека, у которого набор генов более, чем на 99% совпадает с таковым у старого чиновника.

20. Личная мотивация поведения всех чиновников у власти различается незначительно и зависит, прежде всего, от воспитания и приобретённого жизненного опыта.