Владимир Путин поручил не допустить отставания в подготовке к Универсиаде в Красноярске

На модерации Отложенный

Накануне президент РФ Владимир Путин выслушал доклад министра спорта о ходе подготовки к Универсиаде 2019 года, которая пройдет в Красноярске. В настоящее время из 34 объектов 17 уже введены в эксплуатацию, еще 17 будут сданы до конца текущего года.

Российский глава поручил исключить повторного отставания в подготовке к спортивном соревнованиям, отметив, что сейчас удалось наверстать упущенное, однако в будущем «нужно внимательно следить, чтобы сроки опять не сползли».

В свете этих событий стоит отметить, что небольшое «сползание сроков» является вполне естественным явлением для событий такого масштаба.

Отставание от графика строительства имело место, например, и во время подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, и в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу, который этим летом прошел в российских городах.

Несмотря на это, подготовка к обоим событиям мирового масштаба была осуществлена в срок, а сами мероприятия проведены на высочайшем уровне. Во многом добиться этого удалось благодаря тому, что за реализацией таких проектов глава государства следит лично.