Ветеран ФСБ: мы с вами не победим терроризм если не победим коррупцию

Ветеран российских спецслужб Сергей Кривошеев, комментируя спецоперацию под Владимиром, где были уничтожены боевики, готовившие очередной теракт, заявил, что уверен, что подобные попытки дестабилизации еще будут, поэтому и гражданам, и сотрудникам силовых структур надо быть бдительными. Ветеран ФСБ: без ликвидации коррупции нам не победить терроризм. По словам Кривошеева, ИГ (запрещено в РФ) почувствовало, что проиграло в Сирии, а боевики постепенно возвращаются в свои страны, где пытаются вести подрывную деятельность и готовить теракты.

\"Они всегда пытались и будут пытаться, поэтому нам надо быть бдительными, а спецслужбам — работать еще активнее. Эта работа ведется и сейчас, вот под Владимиром еще двое попались. Но без искоренения коррупции нам терроризм не победить. Мой опыт расследования трагедии в Беслане и на Дубровке показал, что террористы коррупционным путем проникают в страну, а потом уже готовят теракты\", — подчеркнул эксперт в интервью радио Sputnik.

В среду оперативники уничтожили двоих выходцев из Центральной Азии, которые подозреваются в подготовке терактов на территории РФ. При задержании они оказали сопротивление и были ликвидированы. Также в Москве был задержан старший брат предполагаемого организатора взрыва в Санкт-Петербурге.


Читать далее: http://ru.sputniknews-uz.com/radio/20170420/5236865/FSB-terror-ugrozy-riski.html

6
387
10