Величайшие мыслители современности, театр абсурда.

На модерации Отложенный

Когда в прошлом году американский журнал «Foreign Policy» назвал г-на Навального «величайшим мыслителем современности» мало кто понял, за что он получил эти лавры. Ведь ни одного трактата достойного этого звания им написано не было. Убежден, что решение журнала было ангажированным, поскольку оно так и не было подтверждено ни одним реальным доказательством. Разве что сегодня «величайшего мыслителя современности» присуждают за фразы «перережем глотки этим скотам», «что вы встали, как бараны, !@&#^!2123?» и «жулики и воры».

 


В принципе, здесь мы не далеко от истины, так как вчера «вовсе-не-ангажированный» журнал Foreign Policy добавил в список «величайших мыслителей современности» еще пару представителей креативного класса — Евгению Чирикову и панк-шабаш «Бунтующие Вагины», в транскрипции на английском звучащий как  Пусси Райот.

«Величайшие мыслители современности». Снова

 Долгие месяцев поиска трудов г-на Навального, за которых он получил почетное звание, не увенчались успехом.

Быть может он получил это за:

  • Написание джинсы по заказу Березовского
  • Сотрудничество с видным функционером «Единой России», в то время как сам называл эту партию «партией жуликов и воров»
  • За тайные встречи в Парламенте Англии и в клубе внешней политики Chatham House
  • За учреждение кипрского оффшора Alortag Limited и, в то же время,осуждение кипрских оффшоров
  • За липовое удостоверение адвоката
  • За «православную» поддержку «Бунтующих Вагин»
Список можете дополнить сами. Подвигов, достойных какого-либо иного звания, у него хватает.
 
Вот только причем здесь «великий мыслитель современности»?
 
За последние 20 лет мы уже привыкли к тому, что западная «культура» переворачивает все с ног на голову. Разврат вместо морали, безнравственность вместо совести и далее по списку.

Применяя вот эту призму мировоззрения можно понять, за что получили звание «величайших мыслителей современности» Евгения Чирикова и её подруги из банды «Бунтующие Вагины».

Евгений Чирикова — за репродукцию панк-молебна:

«Бунтующие Вагины» за «прекрасные» тексты песен, в которых заключена вся суть современной американской цивилизации:

Простите, такую дрянь публиковать в блоге не в состоянии.

Прочитайте текст хотя бы нескольких «песен» на сайте «Русская Народная Линия», где они анализируются экспертом в области филологии и лингвистики:

http://ruskline.ru/analitika/2012/08/10/mnenie_specialista_po_8_pesnyam_gruppy_pussy_riot/

Ну что же, становится понятно, за что дают подобные звания.

Что вы, я вовсе не хочу заявить об ангажированности большинства западных СМИ! Ведь если они выдают подобные лавры, то значит поделом. Значит им, контролирующим заокеанские СМИ, это на руку. Только вот нам какая польза от этого сплошного куска морально-нравственной деградации?

Обратимся к самой новости:

«НЬЮ-ЙОРК — Три участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова – заняли 16-е место в ежегодном списке ведущих мыслителей планеты по версии американского журнала Foreign Policy. Таким образом, девушки опередили не только российского оппозиционера Алексея Навального, который в прошлом году занял в этом списке 24-е место, а в этом переместился на 45-е, но и президента Европейского центробанка Марио Драги (20-е место), американского финансиста Джорджа Сороса (21-я строчка), писателя Салмана Рушди (33), лауреата Нобелевской премии экономиста Пола Кругмана (34), бывших вице-президента США Дика Чейни (38) и госсекретаря Кондолизу Райс (39) и мультимиллиардера Уоррена Баффета (42).

...

В свежий рейтинг в этом году попало еще несколько россиян. Владелец Kasperskiy Lab Евгений Касперский оказался в списке на 40-м месте (за «расшифровку секретов кибервойны»), а экс-кандидат в мэры Химок эколог Евгения Чирикова – на 70-й строчке (за то, что «перехитрила Владимира Путина, дерево за деревом»). Навальный попал в список за то, что «нашел слабую точку Кремля», метко назвав правящую «Единую Россию» «партией жуликов и воров».

http://www.golos-ameriki.ru/content/world-us-foreign-policy/1554250.html

Видите, я был недалеко от правды. Значит, все-таки, искрометный популизм про «жуликов и воров» приносит свои плоды.

Одно только радует — в список включили Касперского, надо понимать для отвода глаз.

В итоге, хочу сказать спасибо журналу «Foreign Policy» за то, что он выставляет в ряд близко знакомых и сотрудничающих «за вашу и нашу свободу» друг с другом людей, чтобы мы понимали, кто и с какими целями пытается заниматься промывкой мозгов в нашей стране. Надеюсь в следующем году список расширится новыми неполживыми лицами.