Вашингтон вооружит Киев перед выборами

На модерации Отложенный

Выборы украинского президента в следующем году обещают стать самым горячим событием для Украины за всю недолгую историю её независимости. Правящий режим и его американские спонсоры готовят украинцам какой-то особо опасный сюрприз.

Всё идёт к тому, что Пётр Порошенко всё-таки начнёт большую войну на Донбассе, а американцы его в этом всеми силами поддержат. Если не личным вмешательством, то всесторонней помощью. И подготовку этого «горячего события» Киев с Вашингтоном ведут уже сейчас. Во всяком случае, о вооружении Украины перед выборами уже сообщают официально.

Специальный представитель Госдепа США на Украине Курт Волкер накануне сообщил журналистам, что в ближайшие два-три месяца Вашингтон начнёт новые поставки оружия на Украину. Конгресс принял решение продать Киеву ещё немного оружия, которое украинским военным явно должно пригодиться в связи с обострением по всем фронтам.

Максимум через пару месяцев конгрессмены должны будут сообщить о первых траншах этой новой военной помощи (да, Порошенко и Ко до сих пор называют покупку оружия помощью). По «странному стечению обстоятельств» первые поступления могут начаться аккурат перед президентскими выборами.

Такое неслучайное совпадение может быть обусловлено разными причинами. Либо американцы планируют начать большую заварушку в Донбассе и действительно снабдят ВСУ серьёзным оружием по бросовой цене, либо они просто хотят навариться напоследок. Почему бы не продать аборигенам ещё одну партию ненужной рухляди перед тем как слить гаранта последнего платежа?