В Улан-Удэ доставили двадцать "200-х"

На днях в Улан-Удэ прибыл груз-200 – 20 российских военнослужащих, убитых в недавних боях на украинском Донбассе. Все убитые числились в 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде (ОДШБ) ВДВ ВС РФ, которая дислоцируется в Бурятии, в Улан-Удэ, в местечке Сосновый Бор (так называемая Сосновка).

“Командированные” в Украину десантники 11-й ОДШБр действовали совместно с десантниками 76-й дивизии ВДВ из Пскова в составе сводного подразделения (батальонно-тактической группы), которое в последних боях на Донбассе понесло значительные потери от ударов украинской артиллерии.

Скорее всего, никто из семей убитых на Донбассе не должен рассчитывать на получение компенсаций, так как перед отправкой в “южную командировку” российским командованием был подписан приказ об увольнении этих военнослужащих из рядов Вооруженных Сил России с открытой датой.

Общественники также подтверждают ранее звучавшую информацию о том, что военнослужащие контрактной службы 5-й танковой бригады из Улан-Удэ (батальонно-тактическая группа, которая в ноябре 2014 года была переброшена в Ростовскую область) в массовом порядке разрывают контракты и отказываются от командировок, что вызвало гнев в Генштабе ВС РФ и мощное давление командования на солдат-контрактников, так как ни в одной части в РФ такого массового отказа воевать против Украины не было.

P.S. СМИ Бурятии сообщают, что ожидается приезд Шойгу.

Источник: https://informnapalm.org/4672-v-ulan-ude-dostavyly-20-200-h

17
386
14