В США намекнули: помощь демократам во время выборов еще «аукнется» украинской власти

Представитель Администрации Белого Дома четко указал на причастность украинской власти к скандалам, которые связаны с президентскими выборами в США.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил политолог Андрей Золотарев.

«Заявление представителя Белого Дома говорит о том, что никто ничего не забыл и, скорее всего, не простил. Это касается достаточно откровенных и прямолинейных фактов вмешательства украинской власти во внутриполитические дела США, когда в процессе выборовукраинцы явно подыгрывали кандидату от демократов», - констатировал А. Золотарев.

Политолог добавил, что скандалы, связанные с командой Дональда Трампа во время президентских выборов в США «не забыты нынешней Администрацией Белого Дома»

«Мы помним о скандале с «амбарной книгой» Партии Регионов, заявления о причастности к ней одного из представителей нынешнего президента США и прочие вещи.

Это вышло за рамки разумного и поэтому в Белом Доме прозрачно намекнули, что помощь демократам во время президентских выборов в США еще «аукнется» украинской власти», - подчеркнул А. Золотарев.

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне во время президентских выборов 2016 года. По ее словам, украинцы помогали однопартийцам Хиллари Клинтон в сборе информации о политических оппонентах из Республиканской партии.

 

Источник: http://ru.golos.ua/politika/v_ssha_nameknuli_pomosch_demokratam_vo_vremya_vyiborov_esche_auknetsya_ukrainskoy_vl

4
1220
6