В России задумались о разрыве дипотношений с США

На модерации Отложенный

Россия и США

 

Новости России сегодня. Разрыв дипотношений между США и Россией вполне реален. Он случится, если суды Соединенных Штатов не вернут РФ ее незаконно забранную дипсобственность. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Вести ФМ», политолог Алексей Мухин.

«В том случае, если наш иск удовлетворен не будет (этого бояться не надо), разрыв политических отношений очень даже возможен. И это не страшно. Да, некоторое время люди не будут ездить друг к другу, возникнут препятствия к развитию торгово-экономического оборота. Но если эта страна ведет себя словно хам и гопник, мы должны реагировать, а иначе обнаглеют», — отметил Мухин.

Также политолог объяснил, причины болезненной реакции Соединенных Штатов на сокращение американского дипломатического корпуса в России, случившегося в ответ на такие же действия Вашингтона в конце 2016 года.

 

«У нас в России грядут выборы главы государства, и США хотели бы очень хорошо поработать силами дипломатов в их преддверии: простимулировать болевые точки, встретиться с оппозицией, снять мерки с политических тел определенных политиков. Затем всю эту информацию передать по месту назначения. Теперь же приходится либо перестраивать работу, либо прекращать ее», — резюмировал Мухин.