В регионах России более чем на 20% вырос спрос на БДСМ-аксессуары

После выхода фильма "Пятьдесят оттенков серого", основанного на сюжете эротического романа писательницы Э. Л. Джеймс, в России увеличилось количество людей, готовых разнообразить свою сексуальную жизнь. Журналисты региональной прессы прошлись по интим-салонам и выяснили, что БДСМ-аксессуары пользуются теперь повышенным спросом, а при их использовании иногда случаются курьезы.

 

"Сексуальная лихорадка" охватила в том числе жителей Калининградской области. В одном из местных магазинов интим-товаров рассказали, что за последнюю неделю спрос вырос почти на 40%, сообщили представители магазина порталу FlashNord. При чем, по словам представителей магазина, часто берут плетки и наручники.

В Мурманске количество покупателей в подобных магазинах увеличилось примерно на четверть, в Сыктывкаре - на 20%. Увеличение спроса на секс-игрушки отметили и в Вологде. Портал НГС сообщает, что продажи БДСМ-атрибутики выросли в омских магазинах. "Комсомольская правда" пишет, что в интим-салонах Саратова "что-нибудь из "50 оттенков серого" спрашивает примерно каждый второй".

Липецкие владельцы секс-магазинов рассказали, что "завезли целую коллекцию, посвященную "50 оттенкам серого", указывает Lipetsk-Media. В московских салонах констатировали, что бум продаж пришелся на дни сразу после премьеры, пишет "Комсомольская правда".

Примечательно, что иногда использование закупленных в секс-шопе предметов может привести к курьезам. Так, в Челябинске влюбленной паре, решившей развлечься с наручниками, однозначно удалось провести запоминающийся вечер, но явно не такой, как они рассчитывали. Молодому человеку, которого пристегнули к ложу, пришлось вызывать спасателей, и те с трудом смогли освободить его из ловушки: наручники, вероятно, оказались с дефектом, иронично пишет UralDaily.ru .

"Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) - эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Это история отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. Книга была переведена на 51 язык и стала первой частью трилогии: позже были опубликованы продолжения - "Fifty Shades Darker" и "Fifty Shades Freed".

По сюжету студентка Анастейша Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Беседа складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.

Источник: http://newsru.com/russia/24feb2015/50shades.html

123
1614
35